Психология и соционика :: Просмотр темы - Мужчины и романтика
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мужчины и романтика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Классная история! Smile Good Very Happy
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Не вижу ничего противного. Тут порыв может быть разный.
1) Увидев классную "штуку" - здорово, наверно милая порадуется этому.
2) Хочется чем-то порадовать милую, а пойду-ка я поишу какую-нибудь классную "штуку"!

В качестве "штуки" может выступать что угодно от билетов и торта до цветов и путёвок.

По мне, это всё проявление заботы о человеке.
Ты подумал о нём, решил сделать приятное. И не важно, что есть первопричина. Ты позаботился о том, чтобы ему/ей было приятно/радостно/хорошо.



Ну для меня же "порадуется" - не ценность. Тоже мне, нашли Забаву Путятишну Very Happy Поэтому мне никогда никого радовать не хочется. Это как-то само получается. Чаще, без каких то осознанных действий с моей стороны. Типа, ничего такого не сказала, а они ржут как ненормальные.
Забота - это другое. Вижу, например, что чел мучается (на мой взгляд) без записной книжки, все записывает на каких-то огрызках, часть из которых благополучно теряет. Иду и покупаю ему классный органайзер. Он вроде рад, тут же переписывает туда несколько телефонов, пару недель везде с собой таскает, потом благополучно забывает на столе, где он месяц пылится, пока его не уберут в ящик и забудут окончательно. Вот это называется забота Smile Но как-то совсем не романтично...
Цитата:
О "чужом" человеке даже и не возникнет мысли. Ведь так?
Почему? Легко! Если чел хороший, сделать ему какую-нибудь приятность для меня удовольствие. А будет он этому радоваться или нет - его проблемы Razz

Я кстати все это пишу не для поспорить. Просто очередная демонстрация того, насколько все люди разные и насколько разные у них мотивы тех или иных поступков.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):

Цитата:
Суть в том, что вручение подарка - действие сугубо эгоистическое, ибо дарящий получает гораздо больше кайфа.

не согласна, я вообще об этом не думаю когда дарю, просто вижу чтонить полезное или то что может порадовать дорогого мне человека и покупаю это ему Smile Наверно таким образом я забочусь о человеке, но это не демонстрация, это именно забота Smile

Угу, а я вот хожу и думаю, и думаю кого бы чем-нибудь эдаким задарить Twisted Evil
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Малина писал(а):

Цитата:
Суть в том, что вручение подарка - действие сугубо эгоистическое, ибо дарящий получает гораздо больше кайфа.

не согласна, я вообще об этом не думаю когда дарю, просто вижу чтонить полезное или то что может порадовать дорогого мне человека и покупаю это ему Smile Наверно таким образом я забочусь о человеке, но это не демонстрация, это именно забота Smile

Угу, а я вот хожу и думаю, и думаю кого бы чем-нибудь эдаким задарить Twisted Evil

Предлагаю свою кандидатуру Rolling Eyes
И тебе кайф как дарящему, и может успокоюсь уже Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Предлагаю свою кандидатуру Rolling Eyes
И тебе кайф как дарящему, и может успокоюсь уже Laughing

Дарю! Набор для специй "А соль то в чем?"


И еще дарю перечницу "Кто в доме хозяин" Very Happy

_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Я кстати все это пишу не для поспорить. Просто очередная демонстрация того, насколько все люди разные и насколько разные у них мотивы тех или иных поступков.

Да я вижу это, насколько разный взгялд на одно и тоже явление.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана

Спасибо большущее ingakess Какие замечательнвые штуки Smile Особенно пригодится перечница кто в доме хозяйн для установления матриархата Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Мне тут очень романтичные Very Happy подарки на 14 февраля попались. Вдруг кому-нибудь пригодится!


_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный шортитки Smile
Не знаю, я никогда не дарю подарки на 14 февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Это не шортики, это трусы наверное, Марихуана, мне подари Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще бывают такие мужские трусы со слоником Very Happy Интересно как они на мужчине смотрятся Embarassed Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):



Каждому - своё: кому Аншлаг, кому Удафф.ком (с)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Каждому - своё: кому Аншлаг, кому Удафф.ком (с)
Это означает, что тебе не понравились *шортики*? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):

Это не шортики, это трусы наверное, Марихуана, мне подари Smile

А тебе значит понравились? Very Happy
Пожаришь мне картошки - подарю! Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ай, April... Smile Больше всего цветов в жизни мне подарили именно гексли. Причем, что характерно, с этими мужчинами меня связывали исключительно приятельские отношения. Гексли дарят цветочки тогда, когда им вдруг взбредет это в голову. Чтобы было неожиданно приятно. Или неожиданно забавно. Подозреваю, что серьезно запавший на человека гексли цветов не дарит, ему не до глупостей...

Почти так же поступают все дельтийцы, как я могла наблюдать... как только знаки внимания становятся ожидаемыми - оказывать их очень и очень не хочется...

+1000 Smile

Отношения, когда над ними начинает веять серьезность, именно что выводятся из привычных и социально принятых. Smile И а этом есть большой смысл - человеку хочется раскрыться таким, какой он есть. Не любит дарить или получать цветы - вот значит так. Smile Самовыражение приветствуется, а следование нормам напрягает - примерно так. Меня больше всего иного потрясли две сумки с подуктами, которые муж притащил на наш первый новый год. Помню.. я даже села так на табуреточку и замерла от счастья. Smile Подумала:"ТАКОГО мне никто никогда не делал". А муж в это время доставал какие-то консервные банки, свертки.. Laughing

Потом снова появляются цветы и подарки, приглашения в кино и в кафе, но это.. такой сигнал, что мы расходимся на дистанцию и снова флиртуем. Ведь при настоящей близости подарки не имеют никакого значения. Smile

Но в Гамме все по-другому. Напы очень любят дарить подарки и Бальзаки тоже. Smile Вещность отношений, видимо важна.. там же этики-сенсорики. Smile

А Гексель может подарить что-либо "аффигенное" посто так. Почти любому человеку. Smile Порадовать или поделиться радостью, подбодрить даже. Один мой знакомый заказал для двух девчонок лимузин, они катались по городу, а в конце маршрута их ждал он сам с двумя букетами. Smile Но этот Гексель вообще был безбашенный паренек. Smile Другой Гексель, уже друг моей дочки, в последний праздник набил полный багажник подарков для.. одногруппников. Были у него деньги - купил. А шобы было! Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron