Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не прослеживаю прямой зависимости между отказом от мясной пищи и духовным развитием. А кто-то вот прослеживает и считает себя духовно развитым. С сексом доказательства - того же порядка. Не понимаю, что этим можно доказать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
А кто не дает выбора? Разве в обществе пеняют тем, кто не хочет секса?


Да. Достаточно взглянуть хотя бы на эту тему.
А кто в этой теме выступает против автора? По моему, никто. Обсуждают саму идею, но право автора на личный выбор никем не оспаривается. А то, что люди предлагают альтернативные точки зрения, так это - их право и выбор. Дискриминации по принципу "занимаешься ли сексом?" пока нет. Насколько я знаю...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
ага. значит вы черпаете информацию из анекдотов... это многое объясняет
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
irrashine хорошо написала. Зачиталась... Так писать не умею, согласна на все 100.

***Кстати, всё никак не спрошу как там Симферополь? ))Летом думаю добраться домой , в Алушту, надо будем непременно встретиться !!


Дык. Пишите.. Very Happy Правда мы где-то в середине лета в городе не бываим.. на морях отдыхаем.. но это не долго.. недели три не больше.. Smile
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
BiJou писал(а):
burger писал(а):
Даже тому, кто вынужден им заниматься, секс не приносит болезней и проблем.


Ну прям Smile Этак можно договориться до того, что изнасилование - не вредно ))))
Я не специалист сексопатолог. Поэтому не могу аргументированно ответить. Тем не менее, существуют многочисленные анекдоты на эту тему. В частности о том, как женщина рассказывает "Вчера вечером шла через парк - изнасиловали, сегодня вечером шла через парк - изнасиловали, завтра опять пойду..."


Ну на это даже отвечать ничего не хочется...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(возводя взгляд на небо)
Я знаю... теперь я могу видеть, что я должен разрешить все противоречия антисекса. Я посвящу этому часть своей жизни.
Итак, перед всеми собравшимися я обещаю (ибо никогда не клянусь) и не отступлю, не раскаюсь, не отрекусь, что буду антисексуалом до конца дней своих. И буду я проклят (собой, естественно), если отступлю, раскаюсь или отрекусь, покуда не буду возвращён в лоно Первородной Непорочности. Итак, быть сему обещанию (слово духовного мистика) по позволению Премудрости Божией. Быть моему проклятию, если нарушу обещание. Аминь.

Извиняюсь, что поюзал вас в качестве свидетелей... Embarassed
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Дискриминации по принципу "занимаешься ли сексом?" пока нет. Насколько я знаю...


Есть. А права здесь совсем ни при чем. Дискриминация - это не только ущемление в правах, но и общественное отношение.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
burger
Цитата:
Даже тому, кто вынужден им заниматься, секс не приносит болезней и проблем.

ДАААА? мы что, живем в разных фселенных?
Цитата:

Я не говорю про болезни - от них можно предохраниться, а проблемы психического порядка очень непростые. Не хочу их обсуждать, не будучи специалистом. Могу только сказать, что знал прмер девушки, глубоко заблокированной в этом смысле, которая создавала ситуацию "изнасилования" с тем, чтобы снять с себя всякую ответственность за принятие решения.

burger

Цитата:
Разве в обществе пеняют тем, кто не хочет секса

мне что, процитировать половину этой ветки? "мальчик, ты молоденький, это пройдет. подрастешь, само отвалиццо. да у тебя не все дома и т.п. и т.д."
Если "мальчик" высказывает свою точку зрения, то остальные имеют тоже право. А форма высказываний - на совести образованности и воспитанности авторов.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
Дискриминации по принципу "занимаешься ли сексом?" пока нет

мы точнго живем в разных вселенных. я эту дискриминацию ощущаю на себе каджый день. видимо, вам трудно представить как оно там, в другом лагере.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
burger
ага. значит вы черпаете информацию из анекдотов... это многое объясняет
Анекдоты не на пустом месте выдумываются. Вряд ли Вы станете с этим спорить, или станете?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
конечно. конкретно этот - мущщинами на мужских стереотипах.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
burger
Цитата:
Дискриминации по принципу "занимаешься ли сексом?" пока нет

мы точнго живем в разных вселенных. я эту дискриминацию ощущаю на себе каджый день. видимо, вам трудно представить как оно там, в другом лагере.
Я даже не могу представить, как дискриминируются те, кто не хочет сексуальных отношений? Отказываются от общения с ними? Это естественно, если цель общение - секс. Кто будет общаться с вегетарианцем, если хочет полакомиться мясом?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не на пустом месте )))))))

Любовники отдыхают в постели. Чтобы как-то заполнить затянувшуюся паузу, мужчина спрашивает:
- Скажите, дорогая, вы бы хотели стать мужчиной?
- Я?.. Да!.. А вы, дорогой?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
burger
конечно. конкретно этот - мущщинами на мужских стереотипах.
Такое впечатление, что не бывает наоборот- женщина хочет секса, а мужчина - нет...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Конечно, не на пустом месте )))))))

Любовники отдыхают в постели. Чтобы как-то заполнить затянувшуюся паузу, мужчина спрашивает:
- Скажите, дорогая, вы бы хотели стать мужчиной?
- Я?.. Да!.. А вы, дорогой?
Very Happy Ну вот, пожалуйста - иллюстрация обсуждаемой темы с другой стороны. Мужчина секса не хочет, а женщина хочет. Но это - не дискриминация - это конфликт желаний. Дискриминация - более глобальное понятие.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron