Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Shocked читаю вторую половину треда и бьюсь в истерике. Smile (Я не шучу: соседи вот-вот прибегут!)

Я сначала решила, что брат Павел опасный идеалист: из тех, что сперва поверят в идею, а потом начинают ненавидеть мир, в котором живут, и тщатся его переделать. 8) Эту часть сообщений брата Пвла: о том, как ему кажется, что тело человека сотворил злой гений, сатана etc. -- читать очень грустно. Sad
брат Павел
Ты ж не в идеальном мире пока родился, а в материальном. Когда родишься сам чистой идеей, тогда и будешь рассуждать о совершенстве мира идей! 8)
У власти такие хуже тирана-ребёнка (этот тоже фантазёр, но хотя бы ужасы творит только в локальном масштабе).


Но потом я ещё поняла, что брат Павел на самом деле ещё и латентный мазохист, т.к.:
-(а) ему, похоже, нравится, как над ним стебутся (заметьте, как он с каждым постом всё более входит во вкус и всё более провоцирует форумян всё более чудаковатыми постами)
и
-(б) он вполне очевидно сублимирует секс. влечение в тот момент, когда форумяне над ним похабно подшучивают (вот тоже не сдержалась -- подыграла: не могу отказать, когда мужчина так откровенно напрашивается... Embarassed).


Впрочем, возможно, Ид брата Павла предпочёл бы, чтобы форумяне, подобно irrashine и jedi, просто живописали ему радости плотских утех (более-менее абстрактно, чтоб не перегрузить воображение) -- но грубость в изложении тоже способствует скрытому возбуждению пациента. (Я бы посоветовала пациенту обратить внимание mono на то, как изменилась частота его поллюций с тех пор, как он завёл данный тред!.. add)
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Любить можно только субъектно. Но не во всём есть достойная субъектность.

брат Павел
так ведь субъект - это ты!.. add

Цитата:
Вы меня недооцениваете. Мой взгляд увидит пустоту в её глазах (если девушка соответствующая), и я не возмущу своих энергий. Если в её взгляде будет что-то другое, то или она будет мне казаться асексуальной, или вызовет отторжение. Опять спокойствие энергий не нарушится.

Фантазёр. Идеи детские. ("...не говоря даже о варварском слоге" (с) Very Happy)

Жалко, если не найдётся мудрого (и вполне духовного) человека, у которого тебе захочется внимательно поучиться более гармоничному восприятию мира.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
(б) он вполне очевидно сублимирует секс. влечение в тот момент, когда форумяне над ним похабно подшучивают (вот тоже не сдержалась -- подыграла: не могу отказать, когда мужчина так откровенно напрашивается... Embarassed).


Впрочем, возможно, Ид брата Павла предпочёл бы, чтобы форумяне, подобно irrashine и jedi, просто живописали ему радости плотских утех (более-менее абстрактно, чтоб не перегрузить воображение) -- но грубость в изложении тоже способствует скрытому возбуждению пациента. (Я бы посоветовала пациенту обратить внимание mono на то, как изменилась частота его поллюций с тех пор, как он завёл данный тред!.. add)

Рина, Рина-а!.. Ну нельзя же так, это чересчур метко в цель, это просто жестоко..
Снайперша Laughing .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээхх , тож чтоль в братья записаться? Surprised
Стока вниманья, завИдно!!
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):

Но потом я ещё поняла, что брат Павел на самом деле ещё и латентный мазохист, т.к.:
-(а) ему, похоже, нравится, как над ним стебутся (заметьте, как он с каждым постом всё более входит во вкус и всё более провоцирует форумян всё более чудаковатыми постами)
и
-(б) он вполне очевидно сублимирует секс. влечение в тот момент, когда форумяне над ним похабно подшучивают (вот тоже не сдержалась -- подыграла: не могу отказать, когда мужчина так откровенно напрашивается... Embarassed).


Впрочем, возможно, Ид брата Павла предпочёл бы, чтобы форумяне, подобно irrashine и jedi, просто живописали ему радости плотских утех (более-менее абстрактно, чтоб не перегрузить воображение) -- но грубость в изложении тоже способствует скрытому возбуждению пациента. (Я бы посоветовала пациенту обратить внимание mono на то, как изменилась частота его поллюций с тех пор, как он завёл данный тред!.. add)


Сентябрина, я бы тоже, конечно, могла сказать, о каких тщательно маскируемых потребностях говорит этот Ваш пост... и было бы тоже очень даже "в цель"... однако воздержусь.
Но не буду воздерживаться от того, чтобы сказать, что читать Вас - противно. Как противно читать любого распоясавшегося человека, почувствовавшего свою безнаказанность в возможности издевательств и травли с привлечением общественности.
Честно говоря, была о Вас лучшего мнения.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
у меня большая просьба ко всем кто в этой теме ожесточенно спорит

отойдите от брата Павла - вы что не видите что ему от ваших увещеваний все хуже и хуже? что он уже вечные клятвы произносит и все что только можно к обсуждению приплел?

разочаровался в этом мире? - не верьте. те кто разочаровались на форумах не сидят. Они в монастырях, в психушках и пр.

тут все совсем иначе
указанный возраст 19 лет ( хотя мне кажется, меньше... от силы 16-17)
диагноз - асексуальность (да, в словаре психиатрических терминов - это диагноз, это вам скажет любой врач)
навязчивый бред великой идеи отказа от секса (если это не поза, потому что девушки отказывают)

и мы тоже хороши ... обсуждаем какие-то дурацкие общества... рассуждаем об их опасности для общества.... то же мне декабристы-онанисты нашлись...


не ну такого начитаешься и хочется стать мальтузианкой...
Surprised


Очень согласная !!!
Мальчик в подростковом периоде. Как себя вспомню в этом возрасте, чё только в голову не лезло. Один раз от потерянной любви я хотела утопиться ))) Я бы тоже нашла кучу аргументов, что от потерянной любви надо всем топиться, и немедленно ))) Башка в этом возрасте и всё остальное , ещё не на месте.

Правда это было лет в 17. А в 18 лет я уже быстренько вышла замуж, в 19 родила первого, в 20 второго, и мозги прочистились )))

Вот влюбиться , найдет свою половинку, мозги, и душа и тело будут совсем по другому всё воспринимать. С Влюбленным человеком такие метаморфозы случаются, что в жизни бы не подумал.

Так что оставьте брата Павла в покое Mad , жизнь всё сама на место поставит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, а что так строго? Smile Сообщение Сентябрина вполне соответствует развитию темы "критика брата Павела ". Развитие темы идет по все правилам - крещщендо. Глумление началось на несколько страниц раньше, в пылу дискуссии и не заметили участники как перешли грань. Другое дело, что в чужом ТИМе - соринку видно Smile , дальше Вы сам знаете....

Я считаю, что суть ситуации Сентябрина уловила прекрасно. 8)
Некоторые неофиты ....по своей иннициативе напрашиваются на яростные осуждения своего мировоззрения. И получают от этого моральное удовлетворение. Это называется "впадать в прелесть" и "пострадать за идею" Smile Участники форума с энтузиазмом принялись обсуждать-осуждать идею "отказа от секса", не ожидая, что "главному закаперщику" обсуждения , быть может, только того и надо Very Happy

Объясните мне, какая цель преследовалась участниками разговора (Вами и вашими тождиками) начиная с 17 страницы? Мне почему-то кажется, что результат получился обратный запланированномуSad

P.S. Сколько агрессии в этой теме и в разделе. Может вспышки были на Солнце ? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue писал(а):
BiJou, а что так строго? Smile Сообщение Сентябрина вполне соответствует развитию темы "критика брата Павела ".


Сообщение Сентябрины переходит все разумные границы подколок, критики и прочего, и является обыкновенной грязной травлей. Разумеется, это исключительно мое мнение, но не вижу причин его не высказывать, раз уж все тут так любят критику.

Цитата:
Развитие темы идет по все правилам - крещщендо.


Я понимаю, что "по правилам". Но правила каждый устанавливает для себя сам. Есть правила поведения в тявкающей стае...но можно выбрать, быть ли тебе в ней, и наслаждаться тем, что громче и смешнее всех тяфкнул. И где уже стоит остановиться, как бы ни приятно было тявкать.

Цитата:
Глумление началось на несколько страниц раньше, в пылу дискуссии и не заметили участники как перешли грань. Другое дело, что в чужом ТИМе - соринку видно Smile , дальше Вы сам знаете....


Меня совершенно не интересуют тимы участников в этой теме... я замечаю, где и что начинается. Но у меня - свои пределы... и кое-какие вещи за них переходят.
Насчет бревна в своем глазу... если кто-нибудь укажет мне, где я в этой теме позволила себе глумиться и издеваться - буду очень благодарна.

Цитата:
Я считаю, что суть ситуации Сентябрина уловила прекрасно. 8)
Некоторые неофиты ....по своей иннициативе напрашиваются на яростные осуждения своего мировоззрения. И получают от этого моральное удовлетворение. Это называется "впадать в прелесть" и "пострадать за идею" Smile Участники форума с энтузиазмом принялись обсуждать-осуждать идею "отказа от секса", не ожидая, что "главному закаперщику" обсуждения , быть может, только того и надо Very Happy


Интересно, а как вы отнесетесь к тому, что, открыв тему для обсуждения интересующего вас вопроса, получите в ответ шедевры кухонного психоанализа ваших мотиваций, о которых не просили?

Цитата:
Объясните мне, какая цель преследовалась участниками разговора (Вами и вашими тождиками) начиная с 17 страницы?


Я не отвечаю за своих тождиков.
Моя цель в обсуждении антисекса - найти "узкие места" в этой философии и послушать возражения, если они будут. Иногда я отвечала на возражения людей, если они казались мне спорными - независимо от их отношения к антисексу. Впрочем, по большей части в этой теме я перелаивалась с Бюргером на посторонние темы...

Цитата:
Мне почему-то кажется, что результат получился обратный запланированномуSad


Почему Вы думаете, что кто-то тут что-то планирует? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

не ну такого начитаешься и хочется стать мальтузианкой...
Surprised


А кто это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
jedi писал(а):


Странная логика. Если от воли зависит - значит неестественный процесс Smile


Я разве говорила, что неестественный? Я говорила, что секс - не совсем то же самое, что естественные процессы, отвечающие за выживание. То есть тут еще и психические процессы подключаются, и все становится не столь однозначно.



Юль, ты сказала в противовес моему письму "Естественные процессы - это те, которые обеспечивают выживания". На уровне обыденной логики из твоего письма следует, что все остальные процессы - неестественные, тем более процессы, которые от воли человека зависят (по твоим словам именно такой вывод напрашивался).

BiJou писал(а):

Цитата:
Оттого это один из основных инстинктов - инстинкт размножения Smile


Саша, если бы у человека это был инстинкт - то не было бы никаких вопросов и никакого антисекса. Птицы не спрашивают, нужно ли им лететь на юг, кошки не спрашивают, нужно ли им искать кота.
Человек - может ставить такие вопросы. Какой это тогда к черту инстинкт? Это не более чем потребность... потенциал.


У человека вообще воля может превалировать над инстинктами, в отличии от животных. Что не означает, что инстинктов нет. Есть инстинкт самосохранения, но человек может пойти наперекор ему, хотя все тело будет инстинктивно вопить о спасении. Так же и с сексом - это инстинкт, но который тоже может контролироваться. И наличие контроля совсем не означает что такого инстинкта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Развитие темы идет по все правилам - крещщендо.


Я понимаю, что "по правилам". Но правила каждый устанавливает для себя сам. Есть правила поведения в тявкающей стае...но можно выбрать, быть ли тебе в ней, и наслаждаться тем, что громче и смешнее всех тяфкнул. И где уже стоит остановиться, как бы ни приятно было тявкать.


BiJou, предлагаю слово "правила" заменить на - "закономерность". Чтобы участвовать в теме, ее надо - развивать. Развитие может осуществляться за счет поворота темы (нового ракурса, изменение границ рассмотрения), так и за счет разработки (музыкальный термин развития заданной темы) сказанного ранее.
В начале темы достаточно весьма кратких сообщения (наметить общие линии). Их наметили другие участники, не Сентябрина .

К слову сказать сообщение jedi с обыгрыванием значений слова "лоно" в данной ситуации весьма похоже на глумление. На глумление над идеей, которая была высказана горячо и искренне (понимаю, что у всех восприятие разное). Но так как это сообщение было в самом начале развития темы, то возмущения не вызвало, да? Smile

К чему такое резкое осуждение авторов более поздних сообщений? Они были вполне естественным продолжением общего направления. Smile Развитие "травли" можно прекратить другими способами, например, обратиться ко всем участникам темы с предложением изменить тон обсуждения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue писал(а):
Развитие "травли" можно прекратить другими способами, например, обратиться ко всем участникам темы с предложением изменить тон обсуждения Smile


Можно и так Smile По-разному можно...

Но что, думаете, если дост - так у него всегда есть некий общеэтический план? Smile Я зареклась уже защищать "несчастных жертв"... поэтому я не упираю на то, у кого какие истинные потребности, даже если имею на этот счет соображения, я отвечаю лишь за свои чувства, вызванные какими-то поступками. Независимо от того, какие чувства этот поступок вызвал у "жертвы".
Меня коробило многое... о тоне обсуждения в этой теме я уже говорила.. ранее. Просто письмо Сентябрины возмутило больше всего - я ей персонально и ответила... не бесконечно же можно изголяться... есть какие-то пределы...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou... Smile
если я перестаралась с сарказмом, пусть меня простит брат Павел. Smile


Но насчёт порочности миравосприятия брата я была совершенно серьёзна. Neutral По-моему, оно ущербно по сути: мне кажется не очень-то здорово отрицать материальный мир, частью которого являешься.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/


Последний раз редактировалось: Сентябрина (Ср Фев 14, 2007 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а как вы отнесетесь к тому, что, открыв тему для обсуждения интересующего вас вопроса, получите в ответ шедевры кухонного психоанализа ваших мотиваций, о которых не просили?

Открыв тему о "сексуальных предпочтениях" (в разделе "Любовь и секс"), я должна быть как минимум готова, что выказываться будут с использованием определенной терминологии и оперируя принятыми понятиями. Предоставив аудитории себя в качестве образца для изучения, комментарии в мой, личный, адрес (разумеется, они будут личными) будут правомерны и уместны. 8) Я не открываю такие темы потому, что не готова выслушивать такие комментарии.

Цитата:
Почему Вы думаете, что кто-то тут что-то планирует?


Есть у меня такая презумпция, что действия человека ВСЕГДА направлены на достижение какого-либо результата, материального или нематериального. Вот мне и интересно стало, для чего все эти высказывания в теме: переубедить автора темы, прокомментировать чужие идеи, "обратить в свою веру"? Smile

Есть у меня ощущение, что наши комментарии как минимум не влияют на взгляды брата Павела , напротив - подкрепляют его убежденность и придают энтузиазм защищать их. И чем больше стараемся...... Shocked , тем крупнее "бонусы" получает автор темы.... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
jedi писал(а):
Брат Павел, а допускаешь ты мысль, что несовершенство этого мира, о котором ты говоришь, есть результат несовершенства твоего восприятия мира?
Ну нет. Я имел в виду материальный мир пространственно-временного континуума. К неисчислимо-мерному Миру идеальному я никаких претензий не имею. Но в физическом мире действуют его частные порядки, потом устав Космоса, потом Бога.


Осталось только сделать последний шаг к выводу - что мир который ты видишь, есть фрагмент гораздо большей и сложной и совершенной картины мира, в целостности которой все существует. И говорить, что фрагмент общей совершенной картины, занимающий в ней свое положенное место несовершенен - это значит подвергать критике совершенство всей картины целиком. Понимаешь? Говоря что часть картины несовершенна, ты делаешь утверждение о несовершенстве всей картины целиком. То есть, критикуешь Бога за неправильное творение. Вообще говоря, это серьезное богохульство Smile

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Воистину, каждый несет с собой свой ад и свой рай.
Мне человеческое тело видится очень красивым и мудрым, как и мир вокруг меня. Как можно такую красоту не любить?
Очень легко. Я отказываю ей в высоком существовании, не возводя туга, куда можно воплотить что-либо куда более совершенное. В эфемерной красоте и мудрости так, что от любви до ненависти - один шаг.


Заметь, брат Павел, ты сказал "я отказываю ей в высоком существовании". Что это как не гордыня? Исполнение роли судьи по отношению к чужому творению.

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Любят вообще-то не за что-то Smile
Разве Отец Чистой Любви и Совершенная Премудрость Божия учат иначе?
Любить можно только субъектно. Но не во всём есть достойная субъектность.


Любовь не более субьективна чем твой Бог - Отец Чистой Любви.
А субьектвиность она на то и субьективность, что от субьекта зависит. И если ты не видишь вокруг себя достойного, может стоит задуматься, а почему ты, как субьект, считаешь все и всех вокруг недостойными любви? Уж не та ли самая гордыня в тебе говорит? Желание быть выше других, пусть даже вот таким хитромудрым субьективным способом? Став судьей чужому несовершенству, оттеняя тем самым косвенно совершенство свое, и свое на этом поприще превосходство?

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
кто ты такой? Тебя вообще нет. Не было и не будет.
А Бог есть. И он это ты. Кто еще может в тебе быть ближе или дальше?
Никого там больше нет, и не было. Глупости вот только всякие иногда
залетают.
Я человек! Особый чин духовных существ...


Для чего же тогда у такого духовного существа имеется совершенно недуховный, а очень даже материально-приземленный ..й?

брат Павел писал(а):

А в ваших словах спекуляция... По крайней мере наш разговор не на такой высоте, чтобы признать эти слова уместными.

ну... на какой высоте умею, на такой и разговариваю. Ты уж, брат Павел, не обижайся на меня.

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Это иллюзия. Куда ты поднимешься? Какие высоты будут тебя манить, если в момент созерцания тобой прекрасного заката, рядом появится прекрасная обнаженная девушка?..
Вы меня недооцениваете. Мой взгляд увидит пустоту в её глазах (если девушка соответствующая), и я не возмущу своих энергий. Если в её взгляде будет что-то другое, то или она будет мне казаться асексуальной, или вызовет отторжение. Опять спокойствие энергий не нарушится.

Хм... оставлю это высказывание на твой собственный опыт. Мое знание мужской природы заставляет сильно усомнится в твоем прогнозе, но это уже по-любому твой опыт будет, там уже сам будешь смотреть что получится Smile

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Сексуальная энергия - это наша база.
Ну от этого я вообще валяюсь. Наша база - это духовное Сердце. Кусочек солнца Бога, жемчужина Света...

Все это так. Но в человеке соединены и дух и плоть. Без плоти не будет вместилища для духа. И то что ты назвал - символика мира духовного. Но чтобы дух мог проявить себя, нужна также сила материальная, плотская. И вот именно ее должно быть в достатке для трансформации в творческое, духовное направление . И изначально это сила сексуально направлена. Жизненная сила человека.

брат Павел писал(а):

Какая [возмущённое слово] сексуальная энергия?


Ну такая.... сексуальная... Smile
А можно уточнить, какое именно возмущенное слово было сказано (мне плохо слышно было из-за помех). Что это слово обозначает? Smile

брат Павел писал(а):

Это какая-то эзотерическая мистика. Ф... На этом основывается различие наших взглядов на всё. Что ещё тут скажешь...


Ну ты же мистик. Ты же сам говорил. Так чем тебя не устраивает мистика? Мистик, которого не устраивает мистика, это какой-то вечно всем недовольный мистик получается.

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
...будет гармонично и естественно.
Естественность - последнее дело в физическом мире. Гармония - предпоследнее. Я не стремлюсь напрасно ни к одному, ни к другому (в вашем понимании этих терминов).


А можно уточнить, что стоит на первом, втором, третьем и т.д. местах в физическом мире перед гармонией и естественностью, стоящих соответсвенно на предпоследнем и последнем местах этого хит-парада?

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
А зажимать рукой конец снизу, в надежде что сперма двинет вверх и откроет третий глаз - напрасная затея.
А я этим занимаюсь? Нисколько. Не зажимаю ничего... и третий глаз мне [не очень хорошее слово] не нужен. Я побеждаю начало желания разумом и духом. Всё. А физиология, при правильном дальнейшем ходе становления, уснёт навеки.


Ну какая разница чем зажимать рукою или разумом и духом - результат на уровне тела - один и тот же - диктат над телом.
А вот физиология может уснуть навеки только вместе с твоим физическим телом. Может ну его, такой "правильный подход" который может привести к такому сну? Может лучше радоваться жизни, Солнцу, его отражению в себе и окружающих людях? И бог с ним - с сексом, не так ведь это важно, кроме секса и борьбы с ним есть ведь столько всего интересного вокруг, а жизнь обычно чертовски коротка.

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Бороться с самим собой. Бороться с проявлением Бога. В этой битве победителей не будет.
В начале я боролся с самим собой. Теперь я остался один. А Бог найдёт, как проявиться. В моём случае - через слёзы. А победит ли победитель - посмотрим.


я тоже надеюсь, что Бог найдет путь проявления тебе.
в конечном счете каждый выбирает свою дорогу к нему.
Ты выбрал такую. Значит он ждет тебя где-то в ее конце.

брат Павел писал(а):

jedi писал(а):
Предлагаю заменить опыт засаживания алюминиевыми огурцами опытом засаживания огурцами другой системы. Smile
Огурцы другой системы? Smile Ну не знаю, что имеется в виду... Алюминиевые огурцы интереснее бывает сажать. И плоды будут...


угу. плоды. "из того же материала".

брат Павел писал(а):

С жаром и холодом от небес до земли
Взором расколотым излучая печаль,
Облаком тающим на пустынной пыли
Бьёшься за Истину без щита и меча.

Образом солнечным над незримым венцом,
Духом возвышенным на сердечном кресте
Небо рождается у тебя пред лицом,
Ангелы тихие в неземной красоте...


Ангел усталый присел у дороги.
Трудный сегодня у ангела день.
Тенью сомнений закрались тревоги:
Всей ли душою любил я людей?

Может, их лучше оставить в покое?
Пусть себе с рюмкою - мордой в салат?
Пусть предают, убивают и роют
Ямы друг другу сестрица и брат?

Пусть себе врут, соблазняют, бросают,
Тешут гордыню, торгуют собой?
Пусть ошибаются, платят, страдают,
Гибнут в безверье бессмертной душой?

Может, ошибочны были расчеты?
Волей свободной снабдили их зря?
Может, пора расчехлить огнеметы
И полыхнуть на исход ноября?

Дать ли им шанс... уж их было немало...
Сердцем прочуять, где зло, где добро?
Как же достало, ах, как же достало
Блеклое черное их серебро...

Схлопнул крыла в молчаливой беседе.
Принял решенье: опять - в эмбрион.
К той некрасивой осмеянной леди,
Имя которой всегда - легион.

Снова пожить в человеческом теле,
Морду и сердце царапая в кровь,
Все испытать самому и на деле
Выбрать из выборов выбор-любовь.

(C) Glory
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
Страница 21 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron