Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
а вот гендерная любовь без секса просто не может развиться.. почвы нетЪ..

А у пожилых возлюбленных?
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
irrashine писал(а):
а вот гендерная любовь без секса просто не может развиться.. почвы нетЪ..

А у пожилых возлюбленных?


Про пожилых мне сложно судить.. поживем - увидим.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Svetlana писал(а):
irrashine писал(а):
а вот гендерная любовь без секса просто не может развиться.. почвы нетЪ..

А у пожилых возлюбленных?


Про пожилых мне сложно судить.. поживем - увидим.

Вот этим тактики от стратегов и отличаются. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
...а вот гендерная любовь без секса просто не может развиться.. почвы нетЪ..

Есть небо! Smile
К сожалению, мне сложно привести то, что было со мной, в качестве примера любви без секса... ибо то была неразделённая любовь, а поначалу так вообще любофф... Ну да ладно.
Теперь уточню свою терминологию.
Секс - это тот процесс... ну тот самый, в общем... Smile
Любофф - это чувство, построенное на сексе или на его желании. Это обычная страсть. Всё высокое, что можно было бы к ней приплести - ширма или цветная обёртка. Это суть попытка оправдания перед самим собой и/или окружающими.
Любовь - это то самое чувство, которое опирается на "небо" и не использует для этого "почву". Я бы ещё мог сказать, что настоящая любовь есть переросшая себя влюблённость к личности противоположного пола.
Влюблённость - это просто положительное внутреннее "сердечное" стремление. Собственно, оно бывает и всеобъемлющим, когда любится что-то не столь конкретное (та же родина, например). В своём гендерном варианте отличается от любффи тем, что к сексу отношения не имеет, а порой и не желает его иметь.
Если Любовь - переросшая себя влюблённость, то может ли ей быть переросшая себя страсть? В общем-то может, но с большим трудом. Вытеснение страсти из чувства редко заканчивается положительно. Другое дело, если страсти не было изначально... тогда не стоит её и вводить, иначе тоже можно будет сомневаться в положительном исходе...
Мне вспоминаются Средние века и Новое время, когда была так называемая любовь к Прекрасной Даме. Он и она любили друг друга безумно, но даже мысль о сексе была им противна. Правда, многие, особенно мужчины, постоянно ходили на лево к тем, кого не любили, объясняя это лишь тем, что они бы с радостью были б как монахи, но им совсем уж лень бороться со своими страстями.
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
irrashine писал(а):
Svetlana писал(а):
irrashine писал(а):
а вот гендерная любовь без секса просто не может развиться.. почвы нетЪ..

А у пожилых возлюбленных?


Про пожилых мне сложно судить.. поживем - увидим.

Вот этим тактики от стратегов и отличаются. Smile


А я посидела и вот что подумала.. Секс - это не только, как говорит брат Павел "тот самый процесс".. секс - это телесный, физический контакт.. и пожилые влюбленные так же как и молодые ласкают друг друга.. а бывает и не только ласкают.. сколько случаев известна..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):

Мне вспоминаются Средние века и Новое время, когда была так называемая любовь к Прекрасной Даме. Он и она любили друг друга безумно, но даже мысль о сексе была им противна. Правда, многие, особенно мужчины, постоянно ходили на лево к тем, кого не любили, объясняя это лишь тем, что они бы с радостью были б как монахи, но им совсем уж лень бороться со своими страстями.
Smile


ну не знаю.. меня в средние века не было, а если и была, то память этого не сохранила, так что опыта такого как говориться..
Но вот что хотела бы сказать.. любовь подразумевает узнавание человека, в отличие от влюбленности, которой это узнавание ненужно, а порой вредно.. а какое может быть узнавание, если огромный пласт знаний скрыт? очень однобокое и неполное.. как секс без любви - лишь глупые телодвижения, так и любовь без телесной близости - лишь фантазия на тему.. сближаясь духовно хочется уменьшать дистанцию и на физическом уровне и это нормально.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натолкнулся на юмор с долей юмора... Smile
Это на форуме "Час Суда":
http://www.chassuda.org/ftopic127.html
Слова Юрия Нестеренко - как всегда по максимуму.
Сергей Прянишников порадовал своей адекватностью. Не ожидал...
Комментарий сексолога... нормальный, но полностью соглашусь только с третьим пунктом. И, довольно странно, он несколько противоречит четвёртому, как мне кажется. Так что высказывания сексолога несколько неубедительны и в чём-то однобоки. Сойдут как точка зрения на вопрос...
(Хочу ещё точек зрения сексологов. 8) )

PS: "Случилось это в понедельник, 3 октября." и дальнейшее в конце - это достойно ваших глаз. Я валялся... Laughing
PPS: ВотЪ вам про наркотик... Embarassed
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не позорились бы хоть, переводчика наняли бы чтоли профессионального...

Цитата:
And if you are our supporter - you are most
WELCOME!

_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы задала вопрос Юрию Нестеренко, если б он здесь был... он там пишет, что хочет такого будущего, когда люди, если и будут заниматься сексом, то только для зачатия. Если исключить искусственное оплодотворение (это тоже отдельный интересный вопрос, зачем делать искусственное, если доступно природное). То есть предполагается, что человечество будет-таки плодиться.
Так вот вопрос: а как он себе представляет секс только для зачатия и чем он отличается от просто секса, кроме отсутствия контрацепции? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou нэнада.
он такой агрессивный и крикливый, и вести себя не умеет совсем.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я бы задала вопрос Юрию Нестеренко, если б он здесь был...
Ооо... Very Happy Да... Если бы Юрий Леонидович присоединился к нашим милым дискуссиям, это было бы потрясцаюсче! Smile Ну... хоть я и не исключаю совсем до конца такого варианта развития событий, но... Но не буду ничего говорить за него, ибо не знаком... и отвечу сам за себя и свои представления.

BiJou писал(а):
...а как он себе представляет секс только для зачатия и чем он отличается от просто секса, кроме отсутствия контрацепции? Smile
Можно предположить несколько вариантов для антисексуалов (о позиции Юрия не знаю, о нём не пишу, а пишу в общих словах).

Первый. Это жутко противно. Постоянные мысли, что лучше бы искусственно, но... приходится с помощью "нелепых телодвижений". Ради благородной цели. Может быть, это будет даже и не секс в привычном понимании... Какая-нибудь минимализация... Ну я не настолько хорошо разбираюсь... Короче, этот вариант мало вероятен, ибо лучше искусственно, либо же куда более благородно взять оставленного недобросовестными родителями ребёнка к себе. Это если никто в паре генами не озабочен.

Второй. Это непостижимо прекрасно. Постоянные мысли, что ещё радо быть сему великому действу... что ещё не готовы. Жутко высокая романтика, скрывающая в себе сам процесс как нечто... "не известно, будет ли ещё". То есть физиология глушится крайне изощрённо, и потом никаких желаний больше не должно возникать... Короче, этот вариант мало вероятен, ибо какой антисексуал будет держать у себя в голове все эти романтические изыски? Таких, думаю, не много.

Третий. Это никак. Ну решили и решили. Как там надо? Раз, два - и готово. Ну что делать? Искуственно как-то не сложилось... Ну и что? Секс всё равно пофиг... Короче, этот вариант мало вероятен. Ибо так могут многие асексуалы, но далеко не все антисексуалы. Однако это возможно. Это проще всего.

Четвёртый. Это не будет никогда! Что угодно, но не секс. А если приспичило растить детей, то или к докторам-профессорам, или сразу за нуждающимися в семье детьми. Вот так. К этой группе я пока отнесу и себя.
Smile
Собственно, мне на ум больше ничего не приходит. Хотя я мог что-нибудь упустить или написать лишнее. Тогда извиняюсь...
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я бы задала вопрос Юрию Нестеренко, если б он здесь был... он там пишет, что хочет такого будущего, когда люди, если и будут заниматься сексом, то только для зачатия. Если исключить искусственное оплодотворение (это тоже отдельный интересный вопрос, зачем делать искусственное, если доступно природное). То есть предполагается, что человечество будет-таки плодиться.
Так вот вопрос: а как он себе представляет секс только для зачатия и чем он отличается от просто секса, кроме отсутствия контрацепции? Smile


Нам здесь только Нестеренко не хватало! 8) я с ним пересекалась в конце девяностых, думала сложится диалог.. (ну шо поделать, молодая была глупая).. И это был единственный раз когда в фидо я получила три звезды и восклицательный знак на три месяца.. Razz Причем вела себя очень корректно и вежливо, за что и была наказана.. не любят они вопросов в точку.. не любят..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
BiJou писал(а):
Я бы задала вопрос Юрию Нестеренко, если б он здесь был...
Ооо... Very Happy Да... Если бы Юрий Леонидович присоединился к нашим милым дискуссиям, это было бы потрясцаюсче! Smile Ну... хоть я и не исключаю совсем до конца такого варианта развития событий, но... Но не буду ничего говорить за него, ибо не знаком... и отвечу сам за себя и свои представления.

BiJou писал(а):
...а как он себе представляет секс только для зачатия и чем он отличается от просто секса, кроме отсутствия контрацепции? Smile
Можно предположить несколько вариантов для антисексуалов (о позиции Юрия не знаю, о нём не пишу, а пишу в общих словах).

Первый. Это жутко противно. Постоянные мысли, что лучше бы искусственно, но... приходится с помощью "нелепых телодвижений". Ради благородной цели. Может быть, это будет даже и не секс в привычном понимании... Какая-нибудь минимализация... Ну я не настолько хорошо разбираюсь... Короче, этот вариант мало вероятен, ибо лучше искусственно, либо же куда более благородно взять оставленного недобросовестными родителями ребёнка к себе. Это если никто в паре генами не озабочен.

Второй. Это непостижимо прекрасно. Постоянные мысли, что ещё радо быть сему великому действу... что ещё не готовы. Жутко высокая романтика, скрывающая в себе сам процесс как нечто... "не известно, будет ли ещё". То есть физиология глушится крайне изощрённо, и потом никаких желаний больше не должно возникать... Короче, этот вариант мало вероятен, ибо какой антисексуал будет держать у себя в голове все эти романтические изыски? Таких, думаю, не много.

Третий. Это никак. Ну решили и решили. Как там надо? Раз, два - и готово. Ну что делать? Искуственно как-то не сложилось... Ну и что? Секс всё равно пофиг... Короче, этот вариант мало вероятен. Ибо так могут многие асексуалы, но далеко не все антисексуалы. Однако это возможно. Это проще всего.

Четвёртый. Это не будет никогда! Что угодно, но не секс. А если приспичило растить детей, то или к докторам-профессорам, или сразу за нуждающимися в семье детьми. Вот так. К этой группе я пока отнесу и себя.
Smile
Собственно, мне на ум больше ничего не приходит. Хотя я мог что-нибудь упустить или написать лишнее. Тогда извиняюсь...


Laughing Very Happy Laughing

последний пункт самый достоверный, ибо не "бывать этому никогда!" наиболее честно отражает суть проблемы.. Потому как если бывать.. то еще неизвестно чем это может закончится (а вернее, это-то хорошо известно Smile)) А весь остальной бред - это лишь фантазия и умствование, основанные на отсутствии опыта..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вспомнилась почему то шутка. Про одного йога, который оригинально занимался мастурбацией. Бил себя молотком по яйцам. И кончал когда промахивался. Что-то есть в этой шутке общее с данной темой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал и решил,что движение антисексуалов прогрессивное и верное по сути...стремление к духовному совершенству похвально и необходимо для развития...посему, данная идея заслуживает массового распространения среди лиц мужского пола.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron