Психология и соционика :: Просмотр темы - Можно ли любить всех?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Можно ли любить всех?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 

Да, можно!
Нет, нельзя!
45%
 45%  [ 18 ]
brr бредит
55%
 55%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему тогда наши теплые и человечные всех любящие этики так часто говорят, что любовь мужчины и женщины - совсем не сакральное чувство, не так, что раз и навсегда и к одному человеку, что с первого взгляда - очень навряд ли и что полюбить так можно, привыкнув, любого подходящего тебе человека? А? Это про разность смыслов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к кому вопрос?
Если ко мне, то у меня есть версия ответа. Это потому, что этики, которые так говорят - по большей части разочарованные в жизни этики... Которые успели освободиться от иллюзий детства, но не успели сбросить с себя иллюзии юности... Которые той самой любовью начинают считать даже просто привычку к приятным отношениям, добавляя ещё и этот смысл к перечню вариантов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясни ! Я не знаю что такое сакральное Smile
И я не поняла мысль. Можно или Нельзя полюбить с первого взгляда и на всю жизнь? Или привыкнув к человеку можно ли его полюбить?* Так что ли?

Можно полюбить и на всю жизнгь, только вот с Пятачком согласна (она там ниже писала) жизнь всё переиначивает. Прожив очень долго , Я полежала пару недель с сотрясением мозга от любимого, и как то любовь сама собой ушла !!!
И полюбить можно постепенно, узнав очень хорошо человека !

Если что не то написала, уточните вопрос !


Последний раз редактировалось: Вжик (Вт Фев 20, 2007 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
а почему тогда наши теплые и человечные всех любящие этики так часто говорят, что любовь мужчины и женщины - совсем не сакральное чувство, не так, что раз и навсегда и к одному человеку, что с первого взгляда - очень навряд ли и что полюбить так можно, привыкнув, любого подходящего тебе человека? А? Это про разность смыслов...


Ой, ты знаешь, жизнь такая сложная штука. Very Happy
Ща тема пойдёт про лябоффф. Сказать это одно, как оно в жизни получается - эт другое. После вот такой любви с первого взгляда и только к одному и навечно, говорила и имела отношения типа, нет любви, стерпится слюбится. Но. Вернулася опять к ей самой любови.
Так что данное твоё утверждение от этиков ты могла слышать примерно в такой ситуации как у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок: и следовательно, в такой же ситуации можно услышать то же и от логиков, так что ли? Вечно нас тянет объяснить жизнь соционикой, а приходится все равно объяснять соционику жизнью. Просто налицо разное понимание любви. Для кого-то она - драгоценный и единственный дар, то, что за семью печатями от праздных лиц (Вжик, это про слово "сакральный" Smile ), а для кого-то любовь - в них самих, и с кем бы они по жизни не оказались, она излучается, как дыхание, лишь бы человек был хороший. Склонна думать, что первые - все же логики (или интроверты? или интуиты? _ вот, блин, по-любому, робы получаются!)
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna , я ПятачЁк! Sad Так что ПАПРАШУ ! Sad

Нет, в моей выше написанной речи можно узреть, ШО, Very Happy я от армии этиков базарю. Уважаемый Так, написал примерно тоже самое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
brr
Цитата:
А можно я тоже немножечко Вас поцелую...

Можна Smile А ты не боишься, что я поцелую тебя в ответ? Very Happy Моя базовая - стрррашная сила, иногда мне с ней не совладать Embarassed

Цитата:
Человек "обречен" Любить ОДНОГО.

Это ты, наверное, еще не женат и детей нет. Если есть "полный набор", понимаешь, что любишь сильнее всего своих детей, потом супруга или родителей (тут у кого как, наверное). Причем характер любви к маме у меня поменялся с птенцово-требовательного - "позаботься обо мне, ты же моя мать" на материнский - конкретную заботу о ее здоровье, финансовом благополучии, эмоциональном довольстве.
Так что любить можно не только одного единственного.


Нет, не боюсь... у меня нет "болевой", я ее отменил... Smile
А если что, немножечко разорвем друг-дружку на части... Smile
Подумаешь, конфликтеры.... фигня какая... Smile

ОДНОГО - это значит персонально, адресно.
Семья относительно ВСЕХ - это ОДНО.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
Какой ты молодец - сразу нашел общую базу для понимания. Very Happy

Вжик
У тебя по-моему, еще идет смешение понятий душевная щедрость и любовь.
Я вчера звонила своей свекрови-Дюме; она такой потрясающей душевной щедрости человек - мне другие такие пока не встречались! Она не бегает, не хохочет и не говорит всем "я вас люблю". Она просто помогает людям,- наверное, как и ты.
Когда я спросила, кого она любит, она изумилась, что об этом вообще надо говорить - и так же очевидно - только родных и близких друзей. Как и я. При этом помогает она многим. Я у нее учусь Smile (что самое смешное и удивительное, она считает МЕНЯ - мудрой Smile горжусь! Very Happy )

А если твоя подпись - это настроение, так оно должно меняться, что хорошо показала Пятачек (извини, у меня на клаве нет буквы йо! Very Happy ) а при неизменности это выглядит именно как девиз жизни - любить всех непрерывно и постоянно и залюбить до смерти Shocked.

brr
Цитата:
Нет, не боюсь... у меня нет "болевой", я ее отменил...

Да у Джеков вроде болевая совсем не то, что у Гамлетов - вполне себе сексуальная socionics_function . Smile

Цитата:
А если что, немножечко разорвем друг-дружку на части...

Ой, сударь, ужас какой! Я себя не представляю в такой роли! Shocked
Просто нефиг было из меня устраивать поклонение мавзолейное с поцелуями Razz

Цитата:
Подумаешь, конфликтеры.... фигня какая...

Вообще-то, ты знаешь, у меня до замужества был бойфренд-Джек. Мы ни разу за полгода не поссорились, как-то не о чем было. Может быть, дело в том, что я очень конформный, подстраивающийся человек.

Я просто поняла своим этическим чутьем, что это не мой человек и приняла решение расстаться. Труднее было объяснить это ему, не обидев. Все равно немного обиделся, но потом "отошел".
И еще несколько лет подряд я звонила и поздравляла его с днем рождения, просто так, как друг. Так что не так страшен черт. Smile

Цитата:
ОДНОГО - это значит персонально, адресно.
Семья относительно ВСЕХ - это ОДНО.

Поняла. Значит, мы об одном, но разными словами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Цитата:
Брат! Солнце ты наше асексуальное! Да кому ты нафиг нужен!


Мне нужен, брат Павел! Я просто счастлива, что есть такой прелестный человек!

Вжик, Пятачёк
Приветик Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли любить всех???
А нужно? Surprised
Существует небольшой круг людей которых я могу сказать что люблю, со всеми остальными у меня другие отношения.
А вот животных любить можно Smile только не гусениц, пиявок, пауков и прочих Embarassed ну это мои антипатии Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea
Участник
Участник
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любить всех можно-теоритически Smile
А вот на практике, думаю почти невозможно, Confused уж очень это для нас (людей) высокий уровень!Но, стремиться к этому не помешает никому-даже нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона любить всех!! Very Happy Very Happy Very Happy
Это совершенно нормальное самопроизвольное тимное гюговское чувство! Просто слова Снежаны изначально были не до конца поняты, по-моему.

И дело здесь просто в полисемичности русского языка! потому что высказать это чувство иными словами невозможно.
Но и с остальными значениями слова "любовь" это тоже мало пересекается!

Если это абстрактное "всех люблю" - это просто переполненность позитивными эмоциями к миру (зацепи - и прольется на тебя позитив)
*И это тоже не постоянное состояние - если разозлить, то и по эмоциям обратного знака можно огрестись, перепад будет быстрым*

То любовь к своим - это совершенно другое Embarassed Первостепенное, концентрированное и... плохо пересказываемое. Оно здесь не причем. Smile
Важно не путать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всетаки вы, Гогошки любвеобильные очень! У вас это как свет в окошке.
А у меня почему-то так: вот бывает прям такое настроение"всех люблю", - да. Но потом какая-нибудь гадина ка-ак нагадит в душу. Сразу как-то спеси поубавляется. И любовь ко всем перерастает в настороженность. Ты к ним с открытой душой, а они, блин...
Наверное "всех люблю" это все таки настроение. Только у Гюго оно практически постоянно. Где-то. В душе, возможно. И это здорово! А знаете как некоторые этому завидуют! И по сему могут наговорить много гадостей. Это настроение оптимистов. тех людей, которые не страшатся трудностей. Так жить легче. А кто не может, тот злится. Я, когда могу, только еще больше упиваюсь энергией от общения с представителями типа Гюго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: украина-херсон (гдето в ГЕТТО)
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed я люблю людей.... знаете, даже когда они "гадят" в душу, то не обижаюсь... потому что понимаю что это в их природе, значит в порядке вещей, такое всегда происходило и будет происходить... так что это нормально! ошибки прошлого сразу забываю, а если вспоминаю, то с улыбкой! и всякие "гады" не омрачают моё существование! Very Happy
_________________
Love, Peace, Respect Very Happy.V..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда-то читала книжку "Достижение максимума" Браяна Трейси. Написана хорошо, даже с психологическим обоснованием. И вывод в ней сводится к словам"счастье- в любви. Любовь и есть счастье. Только когда тебя переполняет любовь:ко всем, ко всему, ты можеш быть счастливым. Чем больше в тебе любви, тем счастливее ты")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron