Психология и соционика :: Просмотр темы - Формула счастья
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Формула счастья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Так вот и надоть учить что почём. И в том числе правильно относится к навязываемым идеалам, так сказать.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса, а на этой игрушечной карточке прямо так и написано, что она кредитная, а не дебетовая?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
ну ты же не обязана слушать какого-то дядю из телевизора, который говорит тебе, что ты должна делать со своей кредиткой, правда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Вы вапще о чём? О своих деньгах ф банке? Разговор идёт о кредитной карточке, это такая вещь с которой деньги берутся в долг. Я говорю о том, что сейчас идёт навязывание средствами массовой информации огромного кол-ва ненужных вещей, которые можно тут же купить в кредит, без которых ,якобы, уважающий себя член общества просто ничтожество. Вся эта хрень - даёт обманчивое ощущение сиюминутного счастья, но на самом деле ведёт к саморазрушению личности.

....эх, общество потребителей,блин...никто меня здесь не понимает... Crying or Very sad


я не знаю о чем ты говоришь, у нас кредитки - это карточки, на которых лежит энная сумма денех, за лимит которых ты можешь выйти, с условием погашения в конце месяца. Какая разница где эти деньги лежат, дома или в банке? если гасить все равно надо. А общество потребителей. да. а саморазрушаться личность будет и без кредиток.. было бы к этому стремление. Как и кредитки не смогут разрушить личность, если она цельная и развитая.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про Фому , а вы про Ерёму. Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Maрихуана писал(а):
irrashine писал(а):

все зависит от такого множества причин, что хм.. даже говорить об этом вижу мало смысла..
Ну почему же? По-моему причина только одна возможная: все зависит от уровня развития умственных способностей этой девочки.


я б сформулировала по-другому: от уровня развития ее души. ум тут не совсем причем..


Девченки, я полагаю, что паритет между Умом и Сердцем возможен.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
я тебя понял?
Или ты недовольна? Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Я про Фому , а вы про Ерёму. Very Happy
Ну лично я за то, что играть в пластиковую карточку можно точно также, как в паровозик, дочки-матери или монополию.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя формула счастья:

Счастлив тот человек, который цели выбирает Сердцем, а достигает Умом. В этом и только в этом случае возможен паритет между двумя началами человека. В этом случае конфликта между ними не будет, поскольку каждый из них решает свою задачу. Сердце решает свои задачи, Ум - свои. Вот это и есть состояние гармонии, состояние баланса, состояние душевного равновесия, то есть Счастья.

Эта формула универсальна и подходит к любым сферам жизни.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Скажи, а счастье достигнутое предложенным тобой путём, долго может продолжаться?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
brr
Скажи, а счастье достигнутое предложенным тобой путём, долго может продолжаться?


Ага, щас поделюсь технологией:
1. Проведение анализ текущего момента на предмет "Счастлив я или Несчастлив"
2. Что делать с (как интерпретировать) полученными данными
3. Как повысить уровень Щастья в крови

Впервые об этом я задумался лет так 8 тому назад.
Вернее, жизнь поставила задачу, решать которую было очень сложно, а не решать - преступно...
Встал вопрос - вступать в межэтничесий брак, или не вступать.
Опускаю подробности. Решили не вступать.

И пипец... брр умер..
Нет, работа, друзья, родственники - все ОК. Но Сердце умерло.
Я слышал, что так бывает, но что это бывает именно так... Sad
Извне в него ничего войти не может, изнутри болит, но наружу не выходит.

Короче, если бы не работа, хрен его мама знает, чем бы все это закончилось.
Полная концентрация на работе плюс полное проживание этой боли сделали свое дело. Пошла диффузия процессов.
Душевная боль интегрировалась в ритм жизни (работы) и её текущие задачи. В итоге мощность внуренннего напряжения на единицу площади Сердца (Эмоционально-Чувственного Мира) стала снижаться.

Постепенно уровень боли снизился. Все пришло в норму.
Только вот, освободившись от боли, мое Сердце приобрело другую черту (которая в принципе мне ничего плохого не несла, но причиняла страдания людям, которым моя судьба была не безразлична).

Сердце утратило прежнюю чувствительность.
Я перестал понимать, кто и как ко мне относится.
Я перестал замечать чувства других людей, и прежде всего чувства женщин, которые в это время проявляли знаки внимания, стремились помочь... Я этого не видел...
Отношения начинались, развивались, а потом я уходил.
А человеки плакали.
Плачущая женщина - это ужасно, это невыносимо, это парализует мозг. И вот именно созерцание чужих страданий стало возвращать меня к жизни. Я понял, что дальше так жить нельзя, нельзя мучить людей, люди не должны платить за мою личную истроию...

И тогда встал вопрос: "Что делать?!"
Либо нафиг обрубить все хвосты и окончательно самозабаниться.
Либо, сделать ход конем... Самому оживить свое Сердце...

И я провернул операцию, благодаря которой решил все свои проблемы разом и вернул себя к полноценной жизни.
И при этом и волков своих накормил, и овечки не пострадали.

Что я сделал...
1. Я имел фактически мертвое Сердце
2. Так как оно было мертвое, то ничто не мешало мне его вытащить и провести над ним ряд технических процедур
3. Операцию доверил своему Мозгу
4. Мозг вытащил Сердце, положил его на операционный стол и начал работу...

Я стал трепанировать свою жизнь, стал расчленять события и факты до максимально возможной степени детализации. Было исписано, исчиркано огромное количество бумажек, нарисовано столько схем...

В итоге я получил массив данных, который можно было представить в виде трехмерного графика. Ключевой момент технологии самореанимации.
По оси "х" - время
По оси "y" - место событий
По оси "z" - .........

Думаю с "x" и "y" вам все ясно... А вот что я расположил по оси "z"?
Именно от этого зависел успех или неуспех самореанимации
Не спешите читать дальше и подумайте, что это могло быть...

По оси "z" я расположил то, что является ГЛАВНЫМ, то является интегральным показателем качества моей жизни. То, к чему можно было свести всю мою жизнь; то, что могло бы быть единым знаменателем для ВСЕХ сфер моей жизни.

Я стал думать... Я стал искать, что можно расположить по оси "z"...
О, вот это был полет мысли... Smile
Я перебрал все, что важно для меня, то ради чего я живу... Я брал критерии и предъявлял своему Сердцу на опознание:

- Деньги?!
- Нет! - сказало Сердце: Не деньги. Это важно, но есть вещи, которые невозможно свести к деньгам. Ищи дальше...

- Власть?!
- Нет, не власть..

- Количество трахнутых девок?
- Нет, опять не угадал...

- Карьера?!
- Нет, это фигня полная... Думай...

- Свобода?!
- Опять не угадал... Это лишь частность...

Честное татарское слово, все так и было.... Very Happy

И тогда жизнь подкинула мне решение.
Я случайно зашел в книжный магазин... случайн взял книгу Литвака... случайно открыл страничку, на которой было написана следующая мысля Шопенгауэра (дословно не помню): "Радость, это единственная звонкая монета в жизни..."

И тут меня проперло Yahoo!

- Радость?! Very Happy
- Ага, Smile - ответило Сердце, предвкушая скорое выздоровление и томясь в ожидании новых-старых-давно-забытых-ощущений... : Именно Радость является тем единственным критерием, к которому можно привести все сферы жизни. Только Радость может быть общим знаменателем к жизни! Согласен?!

Я стал думать... и пришел к выводу, что действительно - она, и только она является интегральным показателем удовлетворенности Жизнью... Именно от уровня Радости зависит количество Щастья в крови.

Таким образом я решил главную задачу - нашел знаменатель...
Оставалось разобраться с числителем...

Ну, это уже было намного проще. Мозг, одухотворенный выздоравливающим Сердцем, очень быстро решил эту задачу: "Жизнь состоит из заботы о Здоровье, из Работы и из Любви..."

Затем я приложил свое открытие к матрице событий... Я начал анализировать свою жизнь с точки зрения Радости. И оказалось, что поводов и причин для Радости было в разы больше, нежели для Огорчения. Таким образом я прошерстил сферу Здоровья и сферу Работы. Все было а норме.. Smile

Оставалась Любовь.... Я долго не мог приступить к ее анализу.
Было страшно снова притрагиваться к наболевшему.
Но без этого реанимация не могла считаться полной.

В итоге, когдя я сунулся в Сердце с этими вопросами, оказалось, что все уже намного проще.
Оказалось, что боль уменьшилась в размерах и локализовалась в одном мааааленьком месте.
Но от этого она не стала менее больной. И я не стал добивать ее.
Пусть живет. Ведь это моя история, какой бы она не была.
Я поместил ее в особое место своего сердца, там она и живет.
Но уже не разрушая меня изнутри, а согревая и напоминая при случае, что не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Smile


Я не буду все вышенаписанное сводить к некой унитарной формуле.
У меня будет одна формула. У вас, скорее всего, другая...
В смысле другие, важные именно для вас переменные в числителе. Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я б сформулировала по-другому: от уровня развития ее души. ум тут не совсем причем..
Точно. Равитие интеллекта, обычно, обратно пропорционально развитию души. Либо девочка будет думать мозгами, либо душой.)))
Цитата:
Киса, взрослые расставляют акценты. Не дети. И как ты акценты расставишь, тот результат ты и получишь.
А вот это ты зря. Ребенок- это тоже личность. И вполне может наплевать внутренне на все акценты взрослых. Тем более, если его поддержит в этом кто то из сверстников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kisa
Так вот и надоть учить что почём. И в том числе правильно относится к навязываемым идеалам, так сказать.

Это не будет тем же самым навязыванием идеалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я говорю о том, что сейчас идёт навязывание средствами массовой информации огромного кол-ва ненужных вещей, которые можно тут же купить в кредит, без которых ,якобы, уважающий себя член общества просто ничтожество. Вся эта хрень - даёт обманчивое ощущение сиюминутного счастья, но на самом деле ведёт к саморазрушению личности.
А когда возможности купитьб что-то не особо ненужное нет, это ведет к самосозиданию личности? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точка зрения на исходную посылку:
имхо, уровень счастья во многом зависит от принятия/непринятия того, как и какие потребности удовлетворяются
один умеет получать удовольствие от того, что у него есть, а чего нет - так и фиг с ним Smile
другой концентрируется на том, чего ему нехватает и изводит себя, а на этом фоне не замечает то хорошее, чему бы стоило порадоваться
я не знаю, насколько это в целом излечимо, но сам смог во многом перейти от второго к первому Smile не очень большими усилиями, но за достаточно долгий срок

про карточку:
родители могут помочь ребенку очертить для себя круг необходимого, важного хотя бы собственным примером. правда, при этом зачастую придется противостоять СМИ и мнению сверстников Sad
но если ребенок впитал набросок системы ценностей, пока для него родители еще являлись авторитетом - то имхо подобные игрушки не страшны

brr Good Good знаменатель качественный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron