Психология и соционика :: Просмотр темы - Разоблачение мифа о холокосте.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разоблачение мифа о холокосте.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб. - Всегда пожалуйста. Лорд Бульвер-Литтон, это автор "Пэлэм или Приключения джентельмена" и "Последние дни Помпеи". Очень яркая личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Я лично вообще не интересуюсь этими фактами. - А никто лично не интересуется этими фактами. Просто это очень мило и патриотично выйти так и сказать - "факт неизучен. Евреи, они сволочи и хитрые, а Гитлера и Сталина оклеветали жыдомасоны"... И не надо интересоваться этими фактами. Кто такими фактами лично интересуется, тот так себя не ведет. Тому стыдно вести себя подобным образом. Зато кто лично не интересуется - тот будьте-нате. Как Олег и вермеер. И Mist и вы до кучи.

Я не высказываю никакого личного отношения. - Ну-ну-ну. Когда тут такие страсти кипят, высказться в тему - значит высказать личное отношение. Не было бы отношения - прочитали бы и хмыкнули. И промолчали бы.

Мне в данном случае интересна тенденция европейского кино. - Ой, врёте. Или, как у нас говорили, пиз..те. Если бы вас интересовала тенденция в европейском кино, вы бы знали о том, что фильм Верхувена все-таки не европейский, а евро-американский. И появился как раз в контексте, в качестве упреждающего аргумента, когда Америку вот-вот начнут обвинять в геноциде в связи с их последними военными авантюрами. Зато как раз в европейском кино последнее время появляются фильмы как раз о геноциде. "Сбежавший поезд", "Эми и Ягуар", "Ниггер-ниггер, трубочист", да хотя бы и "Пианист". Только у вас в России об этих фильмах помалкивают в связи с ростом популярности нацизма.

Если будет фильм, в котором автор подвергнет сомнению факт войны СССР с Германией - Так ведь был уже. Этот факт достоверно изучен. Американский фильм Fatherland, и американская книжка, по которой фильм делался, на русском выходила... И русские книжки такого типа тоже выходили - Лазарчук там, ещё кто-то из "турбореалистов".
Видите, как славно, когда разговор переходит на обсуждение конкретных фильмов и тенденций. Перечисленные Вами фильмы не смотрел, не являюсь, к сожалению, специалистом. Но попробую найти - мне интересно европейское "думающее" кино.

Зайти в публичный дом еще не означает воспользоваться услугами, в нем предлагаемыми. Smile "Черная книга" по информации - производства "Tartan films" Права изначально принадлежат "Zwartboek Productie BV". Разве это - американские фирмы?

Вы лично уже в каждом высказывании видите "антисемитизм". При желании это, разумеется, нетрудно. Только откуда такое желание?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
И вааще...господа хорошие...
Вы претендуете на звание соуиоников или ГДЕ???
Почему в этой теме упущена роль жидо-массонов
во внедрении в светлые головы и пламенные сердца
русов жидовской охмурятины под названием "Соционика"
Почему не дана русо-арийская оценка всем этим
Фрейдам, Юнгам , Майер-Бригсам и компании....
Да и основательница соционики Аушра Аугустинавичюте,
более известная в жидо-массонских кругах, как Заря Августовская...
Разве ее деятельность не вызывает подозрений.

Короче...даешь новую типологию Гитлера-Сталина:
- жид и ариец.
Всех кого не оттипируют арийцем - пинок под зад!!!


Еще пять страниц громко пообижаетесь - и будет 100! Круглая цифра!
Как отметим? Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите, как славно, когда разговор переходит - Дорогой мой, славно, когда людей что-то интересует, когда они хотят что-то знать. А когда Вермеер заявляет "не знаю и знать не хочу, Сталин и Гитлер хорошие, а евреи гады немцев ограбили" - это не славно и разговор перейти не может. Это значит, что человек рогом упирается. Это значит, что ему так вкусно.

Но попробую найти - мне интересно европейское "думающее" кино. - А классическое уже "До свиданья, дети" Луи Малля видели? И "Корчака" Вайды? И "Страстную неделю" того же Вайды? И его же классический "Пейзаж после битвы" по рассказу Тадеуша Боровского, выжившего в аж в самом Биркенау? Между прочим, великий режиссёр - Анджей Вайда. А "Пассажирку" Мунка видели? Или "Конец нашего света" Ванды Якубовкой (она сама сидела, между прочим, в Аушвице)? Только эти фильмы в России не показывают и о них не говорят.

И меня поражает, что вы "Пианиста" не видели и о нём не слышали. Это же Роман Полянский! Хотя при упомянутой тенденции российской кинокритики это не так удивительно...

Вообще, я посоветовал бы вам смотреть актуальные немецкие фильмы - помимо того, что они хорошо сделаны, они отражают общеевропейские тенденции.... хотя... вот, экранизация "Элементарных частиц" совершенно безнадёжна, несмотря на первоклассных актёров и хорошего режиссёра. Её смотреть не стоит. Это плохой фильм.

"Черная книга" по информации - производства "Tartan films" - Голландия - форпост американского влияния в Европе. После того, как в Испании "убрали" проамериканское правительство и ликвидировали австрийских неонацистов, Голландия осталась чуть ли не единственной страной, следующей в американском фарватере. Это раз. Во-вторых, Верхувен сосредоточился на патологическом случае из европейской истории - как в 70-х годах тот же Луи Малль делал замечательный "Лакомб Люсьен" и Лилиан Кавани делала не менее замечательного "Ночного портье". Это были фильмы об исключительных случаях. Индивидуальный патологический выверт подчеркивал общую картину.
То же самое Верхувен (отнюдь не рядовой солдат армии американского империализма, а острый памфлетист, ненавидящий империалистов в любой форме) - он не спорит с тем, что в Европе происходит массовые убйства евреев - он показывает, как выживали единицы из миллионов (а это увы, типично американская тактика - сосредотачиваться на том единственном, кому повезло, и не замечать тысяч тех, кому не повезло). Но в России после геноцида в Чечне выгодно вообще отрицать факты геноцида. Тем более, что путинскую Россию постоянно сравнивают с нацистской Германией. Типа - и в Германии этого не было, и у нас нет... Поэтому колумнистам выгодно сознательно перевирать смысл фильма Верхувена - не удивлюсь, если окажется, что и русский перевод не соответствует оригиналу.

Вы лично уже в каждом высказывании видите "антисемитизм". - Простите, вы знаете смысл слова "антисемит"? Это не название тайного общества, а просто обозначение человека, который "не любит евреев". И все. Поэтому если кто-то высказывается "простите, ну какой же я антисемит? я просто не люблю евреев", то он просто безграмотен. И антисемит при этом.

Только откуда такое желание? - А вы хотите сказать, что вы не антисемит, а юдофил? Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, раз предупреждения не действуют, начинаем банить.

Groucho Marx получает бан за игнорирование требований администрации и разжигание межнациональной розни.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):

Вы лично уже в каждом высказывании видите "антисемитизм". - Простите, вы знаете смысл слова "антисемит"? Это не название тайного общества, а просто обозначение человека, который "не любит евреев". И все. Поэтому если кто-то высказывается "простите, ну какой же я антисемит? я просто не люблю евреев", то он просто безграмотен. И антисемит при этом.


Вот странно, евреи - лишь часть народов семитической рассы, а почему-то ставится равенство между словом антисемит и антиеврей. Тогда уже правильно говорить "антиеврей".
Это во-первых.
Во-вторых, не любить, не значит ненавидеть. я не обязан любить евреев, хоть изойдите на крики об антисемитизме и прочих ярлыках. Изливать беспричинную любовь на чужой народ не вижу смысла, свой народ люблю, другие народы - уважаю, до тех пор пока эти народы не ведут наступление на мой народ.

Зачем проводить параллель между отсутствием любви к евреям и ненавистью к ним?


Groucho Marx писал(а):

Только откуда такое желание? - А вы хотите сказать, что вы не антисемит, а юдофил? Да?

[/quote]

Гручо, гручо, со свойственной тебе наглостью ты подменяешь понятия, пытаясь задурить человеку мозги. Между антисемитом, хотя точнее было бы сказать антиевреем (поскольку к семитам относятся не только евреи), как человеком, который ненавидит евреев, и юдофилом, как человеком, который любит евреев, лежит еще третье - самое нормальное состояние человека нееврейского рода, а именно состояние любви к своему народу и нейтрального отношения к еврейскому народу. Зачем создавать два полюса, там где их три?

Или очень хочется чтобы евреев обязательно любили, в ущерб собственному народу? Зачем так передергивать? Зачем сходу обвинять в ненависти к еврееям? Чтобы этим пугалом загнать в юдофилию?

Повторюсь, нормальное состояние человека -как-раз третье, любить свой народ, и спокойно относится к другим народам.

И это состояние не является ни антисемитизмом, ни юдофилией (применительно к евреям, раз уж они такие "особые").

Так что со своими ярлычками, в сад.


Последний раз редактировалось: jedi (Вт Апр 17, 2007 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozo писал(а):
vermeer писал(а):
Цитата:
красная- сталинизм.

Перестаньте мазать Сталина грязью.


Почему нет?
Мож к нему личные счеты?
Иль, ты, за него отвечаешь???

Нет, я за него не отвечаю. Полагаю, что он сам был способен за себя ответить при жизни. А пнуть мертвеца это очень легко. Если есть личные счеты - огласите, пожалуйста. А на счет почему нет...вы себе можете представить другого правителя во главе страны в то время? В ТО ВРЕМЯ, а не в наше. Или вам предпочтительнее власть Троцкого? Или может Бухарин больше устраивает? По сравнению с их уровнем зверства, Сталин - смазливая институтка. Только от смазливой институтки его все же отличает способность организовывать, строить и эффективно работать.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, хотел бы выразить Вам искреннюю признательность за предоставленную фильмографию! Если вас не затруднит и будет время, не могли бы Вы создать отдельную тему о "незнакомом кино"? Я лично был бы одним из благодарных читателей.

Я не уверен, что смогу найти перечисленные Вами названия, но обязательно поищу. "Пианиста" я в свое время пропустил, каюсь. Постараюсь наверстать упущенное.

Я не стал бы принимать на себя никаких "ярлыков", если Вы не возражаете... Мне, видимо, не хватает широты взглядов, чтобы судить о том или ином народе в целом. Я предпочитаю узнавать конкретных людей и составлять СЕБЕ мнение о них. На сегодняшний день я лично не знаю конкретных людей еврейской национальности, которые вызывали бы у меня неприязнь как личности. Правда, может быть мне просто повезло? Smile Хотя просмотр фильма "Мюнхен" вызвал очень неоднозначные ощущения. Не люблю я терроризм в любом его проявлении.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Ок, раз предупреждения не действуют, начинаем банить.

Groucho Marx получает бан за игнорирование требований администрации и разжигание межнациональной розни.
Это не обсуждение, но просьба - разрешите этому реальному знатоку кино вести соответствующий раздел! Очень хочется заполнить свои пробелы. При том, что отчасти я спровоцировал, возможно, его слова своей неосторожной фразой...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Нет. Это вы сошли с ума. Первая стадия - отрицать факт холокоста. Вторая стадия - отрицать факт войны между нацистской Германией и советской Россией.
Если вы уже прошли первую стадию, то со второй стадией у вас все пройдет гораздо легче. Дискать, факт (как обожает выражаться юный вермеер) не изучен - все в пучке.
Действуйте. И не стесняйтесь - таких как вы, даже на этом форуме добрый десяток наберется, так что вам будет не одиноко в вашей палате.

Ну что же. А может быть завтра человечество заселит Марс и Венеру. А может быть завтра на Сатурне будут яблоки цвести. Что будет завтра то будет завтра, мы день сегодняшний обсуждаем.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...ну вот. Только ответить собирался, а забанили товарища. Лан, глядишь тема быстрее задохнется
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вааще...господа хорошие...
Вы претендуете на звание соуиоников или ГДЕ???
Почему в этой теме упущена роль жидо-массонов
во внедрении в светлые головы и пламенные сердца
русов жидовской охмурятины под названием "Соционика"
Почему не дана русо-арийская оценка всем этим
Фрейдам, Юнгам , Майер-Бригсам и компании....
Да и основательница соционики Аушра Аугустинавичюте,
более известная в жидо-массонских кругах, как Заря Августовская...
Разве ее деятельность не вызывает подозрений.

Короче...даешь новую типологию Гитлера-Сталина:
- жид и ариец.
Всех кого не оттипируют арийцем - пинок под зад!!!

Знаешь, ФессКа, если бы мне постоянно не напоминали что я должен евреев ненавидеть уже в силу того, что я не еврей, мне бы такое в голову не пришло. А так напоминают-напоминают...и что интересно, все напоминающие - евреи.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Ок, раз предупреждения не действуют, начинаем банить.

Groucho Marx получает бан за игнорирование требований администрации и разжигание межнациональной розни.


А я его посты уже двум людям показывал как иллюстрацию к понятию "троллинг"
Надо ссылку сохранить
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Знаешь, ФессКа, если бы мне постоянно не напоминали что я должен евреев ненавидеть уже в силу того, что я не еврей, мне бы такое в голову не пришло. А так напоминают-напоминают...и что интересно, все напоминающие - евреи.


И что характерно: не все евреи - напоминающие
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg, це точно, действует и обратное правило. Почему-то ни одного живого еврея не видел, который бы произнес (ну, или произнесла) слово "антисемитизм". Хотя темы с ними обсуждались, в том числе, и достаточно щекотливые. И шутки на национальные темы проходили достаточно острые. То они про сало, то мы про мацу Razz
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 95 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron