Психология и соционика :: Просмотр темы - Разоблачение мифа о холокосте.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разоблачение мифа о холокосте.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа антисемиты, коих в этой теме - большинство.

Фесска, если ты и меня в оную категорию записал, то загляни в фотоальбом дельты. Там есть фотография, где я в цетре, слева полный еврей, справа наполовину еврей.

Кстати, самый большой антисемит, которого я знаю, и который действительно орет во всю глотку "Бей жидов, спасай Россию" сам еврей. По маме. О как все переплелось.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.. значит я негодяйка, скудоумная к тому же, потому чтоя ГОРЖУСЬ тем, что я русская.
Нет. Не к тому же. А одно из двух. Гордиться национальностью можно или сдуру или из подлости. Гордиться нужно своими личными качествами, а не национальной принадлежностью.
Цитата:
а вы знаете, что Ленин был еврей?
Еще бы. Кто же этого не знает то? Еще больший еврей, чем Гитлер даже.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж в нем правильного? - Все правильное. За нацистскую пропаганду надо сажать в тюрьму.

Давно ли в демократическом обществе за неправильные идеи должна наступать уголовная ответственность? - С тех пор, когда демократическое общество осознало, что демократию надо защищать от авантюристов-демагогов.

Неприятно - Да, русские тяжко страждают, глядя на все это. Неприятно им.

И никаким трагическим прошлым не оправдана возможность спекулировать этим прошлым - А это тем же русским расскажите, которые уже несколько десятков лет спекулируют на своих страданиях в Гражданскую и Великую Отечественную Войну. Вот скажите русскому: хватит спекулировать на "20 000 000 жизней унесла эта война..." - и посмотрите на выражение его лица. Ага? Или какому-нибудь липовому "потомку донских казаков" скажите, что "хватит спекулировать..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть фотография, где я в цетре, слева полный еврей, справа наполовину еврей. - Давно замечено, что антисемиты обожают окружать себя евреями. Эталонный антисемит Шафаревич даже женат на еврейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что никому не приходит в голову, что подозрение в антисемитизме - оскорбление. - Сие рассуждение привело мне на память то, как один мой знакомый рвал на груди рубаху с криком "Ежели я жыдов нинавижу, это ещё не повод абзывать меня АНТИСЕМИТОМ! Сами вы антисемиты пархатые!!!"

Когда я слышу подобное, мне стыдно, что я русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Groucho Marx"]Что ж в нем правильного? - Все правильное. За нацистскую пропаганду надо сажать в тюрьму.[quote]
(тоном профессора) Перед нами, уважаемые дамы и господа, типичная подмена понятий. СОМНЕНИЯ в факте холокоста обьявляются пропагандой нацизма.

Цитата:
Давно ли в демократическом обществе за неправильные идеи должна наступать уголовная ответственность? - С тех пор, когда демократическое общество осознало, что демократию надо защищать от авантюристов-демагогов.

"Ваше мнение мне неприятно, но я отдам жизнь за ваше право его высказать" - одна из ключевых концепций, положенных в основу демократического общества. Обратите внимание, даже если мнение другого неприятно, это не повод заткнуть этому другому рот.

Цитата:
И никаким трагическим прошлым не оправдана возможность спекулировать этим прошлым - А это тем же русским расскажите, которые уже несколько десятков лет спекулируют на своих страданиях в Гражданскую и Великую Отечественную Войну. Вот скажите русскому: хватит спекулировать на "20 000 000 жизней унесла эта война..." - и посмотрите на выражение его лица. Ага? Или какому-нибудь липовому "потомку донских казаков" скажите, что "хватит спекулировать..."

Примеры, пожалуйста? Россия, если я не ошибаюсь, 40% своего бюджета за счет немецких денег никогда не строила. Было глобальное ограбление Германии сразу после окончания войны, но во-первых, немцы все же заслужили, никто их на нашу землю не звал, и во-вторых тогда грабили все, и мы, и западные союзники. Сейчас, правда, американцы очень любят рассказывать о русских зверствах в Германии, забывая о собственных, не меньших зверствах.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Там есть фотография, где я в цетре, слева полный еврей, справа наполовину еврей. - Давно замечено, что антисемиты обожают окружать себя евреями. Эталонный антисемит Шафаревич даже женат на еврейке.

Два вопроса:
1. Кем подмечено? Источник?
2. Даже если это и подмечено, я тут при чем?

Вы, дорогой товарищ, уже несколько утомили вашей манерой вести диспут. Слишком много запрещенных приемов и откровенных передергиваний используете.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
.. значит я негодяйка, скудоумная к тому же, потому чтоя ГОРЖУСЬ тем, что я русская.
Нет. Не к тому же. А одно из двух. Гордиться национальностью можно или сдуру или из подлости. Гордиться нужно своими личными качествами, а не национальной принадлежностью.

Чудно. Американцы, значит, подлецы поголовно. У них, бедных, даже трусы с национальным флагом. Ничего против американцев как таковых не имею, неплохие в общем ребята, но когда речь заходит об их стране...лично видел.

Первая фраза, которую произносит в жизни поляк это Jestem Polak! И никакими силами не убедишь хоть в чем-то негативном о его стране. Опять же, из личного опыта говорю.

Гордость французов Францией отражена даже в главном французском символе - петушке.

Примеры можно продолжать: гуцулы и баски, ирландцы и венгры, японцы и испанцы.....все своей нацией гордятся. Только русским нельзя. Так получается?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):

Давно ли в демократическом обществе за неправильные идеи должна наступать уголовная ответственность? - С тех пор, когда демократическое общество осознало, что демократию надо защищать от авантюристов-демагогов.


Если демократию надо защищать от чуждых идей - это что угодно, но не демократия.

Цитата:
Неприятно - Да, русские тяжко страждают, глядя на все это. Неприятно им.


Не знаю про всех русских. Я не страдаю. Я недоумеваю. Кстати, тебе даже не приходит в голову, произнося это, остановиться и одуматься - а не оскорбляю ли я чувства русских тем, что несправедливо приписываю им какие-то мотивы? И при этом еще смеешь что-то говорить про оскорбления с их стороны. Так что по сути нетерпимыми высказываниями ты даешь другим моральное право снимать тормоза по отношению к тебе.
То же самое относится к Фесске. Меня он уже лично задолбал во всех темах чуть что - сразу кричать про антисемитизм. Там, где люди про это вообще ни сном, ни духом. Интересно, это что, провокация национальной розни? По-другому я это расценить не могу.

Цитата:
И никаким трагическим прошлым не оправдана возможность спекулировать этим прошлым - А это тем же русским расскажите, которые уже несколько десятков лет спекулируют на своих страданиях в Гражданскую и Великую Отечественную Войну. Вот скажите русскому: хватит спекулировать на "20 000 000 жизней унесла эта война..." - и посмотрите на выражение его лица. Ага?


Мне и в голову не придет это говорить. Спекуляцией я называю не разговоры о подвигах или страданиях, а попытки самоутвердиться за счет других - выражается ли это в дензнаках или в моральном превосходстве. Вот если участник войны будет меня оскорблять по признаку того, что я в войне не участвовала - я точно так же назову это спекуляцией.

Надоело наблюдать все это. Впредь любые беспочвенные обвинения по национальному признаку буду расценивать как личное оскорбление. Всякие эти "вы тут все антисемиты" или "русским неприятно"... Мне неприятны любые люди, прикрывающие свое желание власти и презрение к другим личиной "жертвенности".
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что угодно, но не демократия - Да уж конечно вам лучше знать, что такое демократия. Именно евнухи лучше всего разбираются в токостях секса.

Я недоумеваю. - (с любопытством) Тяжко недоумеваете? Это было такое выражение в советской прессе: "с чувством тяжкого недоумения..."

тебе даже не приходит в голову - Нет. Мне в голову другое приходит.Мне в голову приходит, что в первой половине 90-х все москвичи нашли у себя еврейских родственников, во второй половине 90-х годов они же вслух и гордо объявили себя антисемитами, в сейчас с облегчением говорят друг другу: "наконец-то нам разрешилои Любить Родину".

И при этом еще смеешь что-то говорить про оскорбления с их стороны. - Что я говорю? Не понял.

чуть что - сразу кричать про антисемитизм - Действительно, безбразие. Ну где он увидел антисемитизм? Вон, Вермеер фотографировался с евреями - и ничего, не стыдится признаться в этом. Разве он антисемит после этого?

Интересно, это что, провокация национальной розни? - (шопотом) Это иврейские козни! Это жыдо-масоны клевещут на русских людей, потому что их ненавидят!

Мне и в голову не придет это говорить. - Именно это я и имею в виду. Готтентотская мораль по-русски: зло, это когда сосед украл у меня корову, добро - это когда я у соседа украл корову.

Вот если участник войны будет меня оскорблять - Примерно, как участники войны и их гордые потомки оскорбляют В.Суворова с его "Ледоколом", да?

Впредь любые беспочвенные обвинения по национальному признаку буду расценивать - Беспочвенные, ага-ага?

люди, прикрывающие свое желание власти и презрение к другим личиной "жертвенности" - Это вы про ветеранов ВОВ или про офицеров ФСБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx

читать вас откровенно неприятно..
у вас двойная мораль. Вы себе позволяете то, что другим запрещаете.
Значит обзывать русских и поносить их всячески можно, а вот евреев НИ-НИ.. это антисимитизмЪ.. после таких вот ваших писем и не захочешь станешь антисимиткой.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx, не старайся Smile Я уже имела удовольствие дискутировать с тобой про кино... вернее, попыталась один раз, после чего получила в ответ поток бреда и шаблонов. Я не собираюсь вести дискуссии с сетевыми троллями и провокаторами.
Мое письмо было адресовано всем вместе и никому в отдельности... и в нем я хотела сказать про манипуляции чувством вины. Для любого нормального человека неестественно ощущать вину за то, чего он не совершал. Но наблюдая якобы оскорбленные чувства, да еще национальные, невольно начинаешь полагать, что где-то проявил неосторожность и надо как-то бережнее. Один раз можно извиниться за то, что задел, другой... потом промолчать... Но невольно возникает вопрос - а какого, собственно, хрена я становлюсь антисемитом, всего лишь возразив на какое-то идейное суждение форумского персонажа, о национальности которого я бы и вообще не знала, если бы он не кричал о ней на каждом углу? Это ведь тот же национализм, вид сбоку... задрало уже.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читать вас откровенно неприятно.. - Взаимно. Странно - почему-то не люблю антисемитов...

Вы себе позволяете то, что другим запрещаете. - Голубка, да что же я вам запрещаю?

обзывать русских и поносить их всячески можно, а вот евреев НИ-НИ - Да вот кого угодно можно обзывать и поносить, хоть русских хоть евреев хоть украинцев хоть эстонцев - поносите на здоровье, если это приятно резонирует с вашим эмоциональным тонусом. Хочется сплясать на могилках и поплевать в гробы? Да ради бога, танцуйте!

и не захочешь станешь антисимиткой - А при чем здесь "не захочешь"? Вы что, не хотели таковой становиться? Сопротивлялись, отбрыкивались, ночью в подушку плакали "не хочу, не хочу!", а злые коварные жыды заставили таки вас стать антисемиткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx, сами напросились. (все тем же профессорским тоном), итак, уважаемые, сейчас мы на примере Groucho Marx будем изучать запрещенные приемы дискуссии.

Цитата:
это что угодно, но не демократия - Да уж конечно вам лучше знать, что такое демократия. Именно евнухи лучше всего разбираются в токостях секса.

Оскорбление собеседника вместо ответа

Цитата:
Я недоумеваю. - (с любопытством) Тяжко недоумеваете? Это было такое выражение в советской прессе: "с чувством тяжкого недоумения..."

Увод дискусси в сторону. Вместо ответа по существу имеем смутный намек на нечто, чему принято давать негативную оценку, в результате собеседник вроде бы как связывается с негативным явлением.
Цитата:
тебе даже не приходит в голову - Нет. Мне в голову другое приходит.Мне в голову приходит, что в первой половине 90-х все москвичи нашли у себя еврейских родственников, во второй половине 90-х годов они же вслух и гордо объявили себя антисемитами, в сейчас с облегчением говорят друг другу: "наконец-то нам разрешилои Любить Родину".

Другая разновидность увода. Связывание уже не самого собеседника, а тезиса собеседника с чем-то, что имеет негативную оценку.
Цитата:
чуть что - сразу кричать про антисемитизм - Действительно, безбразие. Ну где он увидел антисемитизм? Вон, Вермеер фотографировался с евреями - и ничего, не стыдится признаться в этом. Разве он антисемит после этого?

Подмена тезиса, плюс несвязаный аргумент.
Цитата:
Интересно, это что, провокация национальной розни? - (шопотом) Это иврейские козни! Это жыдо-масоны клевещут на русских людей, потому что их ненавидят!

Подмена тезиса несвязанным аргументом.
Цитата:
Мне и в голову не придет это говорить. - Именно это я и имею в виду. Готтентотская мораль по-русски: зло, это когда сосед украл у меня корову, добро - это когда я у соседа украл корову.

Оскорбление группы, к которой себя собеседник относит, плюс безосновательный вывод.
Цитата:
Вот если участник войны будет меня оскорблять - Примерно, как участники войны и их гордые потомки оскорбляют В.Суворова с его "Ледоколом", да?

Подмена тезиса. Вместо тезиса "антисемитизм это плохо" нам подсовывают тезис "Суворов прав".
Цитата:
люди, прикрывающие свое желание власти и презрение к другим личиной "жертвенности" - Это вы про ветеранов ВОВ или про офицеров ФСБ?

Подмена тезиса.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
.. значит я негодяйка, скудоумная к тому же, потому чтоя ГОРЖУСЬ тем, что я русская.
Нет. Не к тому же. А одно из двух. Гордиться национальностью можно или сдуру или из подлости. Гордиться нужно своими личными качествами, а не национальной принадлежностью.


Отлично. Тогда почему вы не скажете тоже самое евреям, которые гордятся своей богоизбранностью вообще и всячески прославляют своих сынов, хоть чем-то отличившихся и гордятся ими в частности?

почему евреям гордится своей принадлежностью к нации можно и больше того, эта гордость пропагандируется в массы и делается это очень тонко, но постоянно, так что уже у других народов не возникает сомнения, что евреи _умные_.. и проводится знак тождества: умный - значит еврей, еврей - значит умный.. и почему евреи себе позволяют высказываться в отношении русских, что они "недоделанные", а русскому в отношении еврея сказать тоже самое - это уже антисемитизм..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.
Страница 3 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron