Психология и соционика :: Просмотр темы - Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я тоже влезаю в чужую работу.
Сама удивляюсь почему мне не лень делать то, что меня совсем не просили, чем то о чем просили.


Тамара! Я бы с радостью в тождики, но щас мне кажется, что я и Доном могу быть (: Надо этой версией заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато с версией Бальзака стало ясно, что ее можно смело откинуть. Very Happy
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булавка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kroшka"]
LuckyStrike писал(а):


Где-то писали, что джеки входят в контакт задевая собеседника шутливой фразой. ДЛЯ Бальзаков такое характерно, хоть в какой-то мере?


По-моему, для Бальзаков - по крайней мере, для некоторых - именно это и характерноSmile Без того, чтобы вызвать сильную реакцию, они собеседника "не видят". Моя близкая подруга Бальзак в ответ на приглашение на день рождения в начале знакомства (и будучи страшно заинтересованной в контакте), спросила:
- А почему ты думаешь, что мне это интересно?
А одной своей виртуальной знакомой при первой личной встрече она решила сделать приятное - поделиться своими впечатлениями от нее:
- Знаете, вот так вот посмотришь на Вас - страшная, как атомная война. А с другой стороны - роскошная женщина!

Похваленная таким образом девушка отходила часа два...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булавка
ИМХО, конечно, но твоя подруга немножко того Fool несоциализированная
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булавка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Булавка
ИМХО, конечно, но твоя подруга немножко того Fool несоциализированная


Ну... Как сказатьSmile преподаватель ВУЗА и любимый студентами педагог долгое время была. Но вот личные контакты, очные, новые, постоянно так строятся - после наблюдений и выводов, что человек интересен. Я каждый раз, когда при таком привлечении внимания присутствую, выпадаю в осадокSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где-то писали, что джеки входят в контакт задевая собеседника шутливой фразой.


Именно так! Наблюдала неоднократно 8) Меня это очень выводит из себя. Может просто, что-то такое сказать, что сразу и не сообразишь, что ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Булавка
ИМХО, конечно, но твоя подруга немножко того Fool несоциализированная

+ 1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тут в ветке 'типирование на форуме' с достоверностью?
Стоит вапще анкету заполнять? Елочкина анкета длиннющая придлиннющая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
напишите что помогло вам окончательно определить тим, были ли сомнения м/д балем/джеком.

Сомнений не было совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Dancing-in-the-Web писал(а):
Если стоит вопрос или/или - то ты Джек. Баль не стал бы доставать всех вопросами, а разобрался б сам 8) , а Джеки любят идти по пути меньшего сопротивления (в том смысле, чтобы переложить решение своих проблем на кого получится) Very Happy


Только если Джекам плевать на результат... Ты даже не представляешь, какими рационально-занудными и даже "интровертными" мы бываем, если результат нас действительно интересует Very Happy


О! Золотые слова! Джек может убить полжизни на изучение соционики если решит, что оно ему надо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tigrino
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
LuckyStrike писал(а):
А про болевую бальзаков что скажете?
Как узнать что у меня явл-ся болевой ЧЭ или БС? Что ролевой ф-ей?
Ты любишь готовить? А вопрос "чего грустишь" любишь?


Эти вопросы, похоже, для Бальзаков. А Джеку, для полноты ощущений, рекомендуется сказать чего-нибудь типа:
- Прикольно, у тебя уши шевелятся при разговоре ха-ха
- Чего у тебя, одеть больше нечего? (морщась)
- Слушай, а ты душ вообще сегодня принимал? (желательно нос зажимать)
Ну, в общем, если не врага нажить, то уж настроение-то точно испортишь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с трудом понимаю как же перепутать Бальзака и Джека Shocked
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отечаю.
Джек - проблемы с сенсорикой
Баль - с этикой

На самом деле когда Джек один, он будет ленивее Бальзака т.к Волевая Сенсорика его активационная функциия,т.е его некому будет активировать.(Баль может сам себя заставить работать Джеку практически не возможно когда один)

У Баля ситуация наоборот он не будет показывать свои эмоции а активирует его отношения при чем не важно негативные или позитивные- главное направленные на него(Джек так серьезно на отношение к себе не реагирует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike писал(а):
Еще пишут, что девизом джеков явл-ся высказывания: "время не ждет", "время-деньги", что джек очень торопливый человек, а бальзак медлительный.

Ощущаете ли вы свою торопливость или медлительность?

Я, напрмер, ни куда не тороплюсь. И ни разу в жизни не сказала, что время не ждет. Хотя бывало говорила что-то типа "это мне срочно НАДО,прямо щас".


Джеки - торопливы,
Бальзаки - медлительны.

Знаете, это сверхсуперпопулярно так утверждать. И Джек может быть медлительным, и медлительность других может быть ему комфортна. Джек может ничего не делать, ГОДАМИ не решать какие-то ситуации или просто не собраться реализовать какие-то планы (например, перевести увлечения в профессию), но при этом он чувствует, что он может позволить себе бездействовать.

Вот если бы вдруг Джек случайно оказался "в нужное время в нужном месте", тогда придёт ощущение, что благоприятную ситуацию нельзя упускать, нужно воспользоваться счастливым случаем - это, конечно, другая история. Творческая!

Например, на каком-то соционическом сайте вчера прочитала, что Джекам соответствует холерический темперамент. Это тоже суперобобщение (по темпераменту я - флегматик и частично сангвиник, но: скорость мыслительных процессов высокая). Только на описания типов полагаться ну никак нельзя, часто описывают поведенческие реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron