Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
и все результат похоти той,которую он сам привел в свой дом.

Кум, вся жесть в том, что таких жЫвотных .... целое село.
И, возможно, не одно. Surprised
Я не могу понять, что это?
Безысходность и беспросветность жизни?
Телек?
Все можно было бы списать на пьянство мужей. Но вся беда в том, что это НЕ ТАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Я не могу понять, что это?
Безысходность и беспросветность жизни?

Это, в первую очередь, ущербность души... Sad
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Mist писал(а):

Я не могу понять, что это?
Безысходность и беспросветность жизни?

Это, в первую очередь, ущербность души... Sad

Они, что, ущербными рождаются? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Mist писал(а):

Я не могу понять, что это?
Безысходность и беспросветность жизни?

Это, в первую очередь, ущербность души... Sad


кум, рискнешь поискать причину ущербности в том, что у них слишком мало принципов? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Я не могу понять, что это?
Безысходность и беспросветность жизни?


Мне кажется, да.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто спорит? Любой твой выбор адекватен тебе - он же твой

Я в курсе релятивистского подхода к людям. Smile Но у тех же самых невротиков - выбор неадекватен.

Цитата:
Но ты тем не менее ставишь вопрос таким образом, что получается, будто изменники хотят изменять и при этом хотят от тебя любви и уважения. Зачем? Разве это соответствует реальности?

Они нагло и наивно ожидают. Very Happy

Цитата:
Немного не так. Во-первых, по квадрам я свободу не делила, про вторую квадру упомянула лишь в контексте внешних этических ограничений, принципов. Сплоченность на фоне общей идеи - это ваш квадральный аристократический принцип.
С перевешиванием ответственности тонкий момент. Если ты говоришь, что измена - нехорошо, это твоя этическая позиция, все ок. Это означает, что ТЫ что-то не хочешь принимать, и это твой личный выбор, ничьих границ ты не нарушаешь. Если же ты возводишь в принцип, что люди НЕ ДОЛЖНЫ изменять - ты пытаешься защититься от данности, выстраивая удобную картину внешнего мира. Есть закон, люди его нарушили, а я, мол, ни при чем, я не обязан реагировать индивидуально. То есть ты снял с себя ответственность за свои личные переживания в случае возможной измены... Это не я придумала... просто читала кое-что о проблеме ответственности в психологической литературе.

Хорошо, давай поговорим об одной частности. Докажи мне, пожалуста, что измена может быть оправданной.

Цитата:
Воспринимай как хочешь

Razz

Цитата:
Что именно? Задай интересующий тебя вопрос.

Ты утверждаешь, что есть два варианта: или реализовывать свои потребности или обрастать неврозами. Я с этим не согласился по причине того, что продвинутый человек может не реализовывать свои потребности и при этом не зарабатывать себе неврозы, потому что он просто будет анализировать подобные случаи, понимать, что, например, реализация такой-то потребности в данном случае была неуместна по тому-то и тому-то. Так вот. Мой вопрос - ты с этим согласна? Если нет, то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Mist писал(а):

Я не могу понять, что это?
Безысходность и беспросветность жизни?


Мне кажется, да.

Хочу всем сказать. Сегодня я снова с ней разговаривал. Наверное в последний раз, поскольку она сказала мне, что не видит смысла в нашем общении, если я ее не хочу. И перед тем, как попрощаться со мной, она сказала реплику, которая заканчивалась следующей фразой: "но есть люди, у которых блядство в крови...". То есть она сама, сознательно так считает. Сразу предупрежу возможные предположения - это не было каким-то самоуничижительным аффектом, разговор велся в спокойных тонах. И я ее уважаю в смелости признать это. Больше мне ничего не охота добавить об измене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):


Цитата:
Но ты тем не менее ставишь вопрос таким образом, что получается, будто изменники хотят изменять и при этом хотят от тебя любви и уважения. Зачем? Разве это соответствует реальности?

Они нагло и наивно ожидают. Very Happy


Ты уверен? Smile

Цитата:

Хорошо, давай поговорим об одной частности. Докажи мне, пожалуста, что измена может быть оправданной.


Это бесполезно доказывать, ведь оправдываешь или осуждаешь - ты сам Smile Или ты имеешь в виду, что я должна привести случаи, в которых я могла бы оправдать измену?

Цитата:

Ты утверждаешь, что есть два варианта: или реализовывать свои потребности или обрастать неврозами.


Опять двадцать пять. Я этого не утверждаю Smile Это ты мне приписал. Я про неврозы вообще в другом контексте говорила - в том, что принципов для гармонии недостаточно. Равно как и их полного отсутствия.

Цитата:
Я с этим не согласился по причине того, что продвинутый человек может не реализовывать свои потребности и при этом не зарабатывать себе неврозы, потому что он просто будет анализировать подобные случаи, понимать, что, например, реализация такой-то потребности в данном случае была неуместна по тому-то и тому-то. Так вот. Мой вопрос - ты с этим согласна? Если нет, то почему?


Согласна Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Они, что, ущербными рождаются? Sad

я не знаю...не уверен,что есть смысл копать в поисках причин ущербности конкретного индивидуума... у каждого свой путь... тут важен итог...к чему пришел...остался человеком или опустился до уровня животного.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты уверен?

Ну я просто представил какую-нибудь Гечку, смотрящую невинным взглядом типа "дорогой, ты же правда не злишься?" Laughing

Цитата:
Это бесполезно доказывать, ведь оправдываешь или осуждаешь - ты сам Или ты имеешь в виду, что я должна привести случаи, в которых я могла бы оправдать измену?

Ага. Я считаю, что нет таких случаев.

Цитата:
Я про неврозы вообще в другом контексте говорила - в том, что принципов для гармонии недостаточно. Равно как и их полного отсутствия.

Кхе-кхе. А нельзя было это сразу сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
BiJou писал(а):
Mist писал(а):

Я не могу понять, что это?
Безысходность и беспросветность жизни?


Мне кажется, да.

Хочу всем сказать. Сегодня я снова с ней разговаривал. Наверное в последний раз, поскольку она сказала мне, что не видит смысла в нашем общении, если я ее не хочу. И перед тем, как попрощаться со мной, она сказала реплику, которая заканчивалась следующей фразой: "но есть люди, у которых блядство в крови...". То есть она сама, сознательно так считает. Сразу предупрежу возможные предположения - это не было каким-то самоуничижительным аффектом, разговор велся в спокойных тонах. И я ее уважаю в смелости признать это. Больше мне ничего не охота добавить об измене.

Гм. Достойный ответ. Юле.
Знаешь, Рэй. Все хорошо, что так закончилось.
Поверь, она еще появится в твоей жизни. Скорее всего. Но позже, когда ты будешь в более сильной позиции. Если это случится, ты поймешь мои слова.
Иди, есть и другие миры. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
И перед тем, как попрощаться со мной, она сказала реплику, которая заканчивалась следующей фразой: "но есть люди, у которых блядство в крови...". И я ее уважаю в смелости признать это.

X-ray555, а в чем смелость? Smile разве эту фразу она сказала своему партнеру?...нет, тому, кто от неё отвернулся, как от женщины...а попытка оправдать свою подлость врожденными качествами, тихо шепча в сторонку... помнишь мультик про попугая Кешу в деревне?
"Я подлец!!! Я негодяй!!! Я жалкая ничтожная личность!!!" (с). Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Хм, если не забуду. Все-таки хотелось бы, чтобы ты разъяснил. Так больше шансов, что я не забуду! Wink

кум
Ну хоть что-то! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Цитата:
Это бесполезно доказывать, ведь оправдываешь или осуждаешь - ты сам Или ты имеешь в виду, что я должна привести случаи, в которых я могла бы оправдать измену?

Ага. Я считаю, что нет таких случаев.


Умозрительно, может, и нет. Я бы, наверное, решала по факту. То есть простительность-непростительность определяется общей системой отношений, а не принципами, придуманными заранее.
Но, кстати, где-то тут на форуме кто-то рассказывал про пару, которой измена помогла что-то сдвинуть в отношениях и сблизиться. Интересный был случай... не помню, где, надо поискать. Пара макс-гамлет, кстати. Гамлет - женщина. Она ему изменила... как оказалось, потому, что в браке ей не хватало эмоций, а она подумала, что не хватает любви. Она готова была уже разрушить эти отношения, страдали оба... но нашли в себе резерв простить и пересмотреть ситуацию.

Цитата:

Цитата:
Я про неврозы вообще в другом контексте говорила - в том, что принципов для гармонии недостаточно. Равно как и их полного отсутствия.

Кхе-кхе. А нельзя было это сразу сказать?


Так мой собеседник, кум, все понял. А ты и не спрашивал, сразу спорить начал Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Гм. Достойный ответ. Юле.


А я при чем? У меня в крови только эритроциты, лейкоциты и белая этика Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 45, 46, 47  След.
Страница 37 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron