Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, завязываем с разговорами - X-ray уже выиграл! Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я просто представил какую-нибудь Гечку, смотрящую невинным взглядом типа "дорогой, ты же правда не злишься?"

Ну, подавляющее большинство Гечек все же достаточно этичны. Правда знаю одну дэвюшку, у которой на брелке изображён ее парень. А на другой стороне брелка - другой парень. Что самое прикольное, оба прекрасно знают.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я при чем? У меня в крови только эритроциты, лейкоциты и белая этика

У тебя лейкоциты. А у кого-то блядство Laughing Есть у меня одна знакомая, правда Напка. До сих пор думаю, какое щастя, что тогда ничего не получилось. Сейчас общаемся просто как друзья, такие подробности из своей личной жизни рассказывает. Есть у нее вроде как любимый парень. Она его действительно любит, это видно. Но гуляет, тем не менее, по-чёрному. Парень, правда, сам бывший фрилавщик и особо не возражает. Но пара выглядит достаточно странновато, хотя обоих вполне устраивает Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
У тебя вообще есть понятия о правильном, неправильном, этичном, неэтичном?
У меня достаточно здравого смысла, чтобы понимать, что эти категории крайне субъективны. Посему заявление- "Это неэтично" звучит довольно глупо. Можно говорить лишь, что "Это неэтично для меня".

Шьорт, а может же, когда хочет. Вот для меня измена неэтична. Если ТЕБЯ устраивает такое отношение - да пожалуйста, никто ж не заставляет. Но и ты не заставляй меня верить, что я должен утереться и принести им кофе в постель.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Юль, ты пишешь, что упертость и негибкость логиков мешают им воспринимать мир адекватно?
Я правильно понял?
Если да, то попробую ответить со своей точки зрения сильного логика и очень слабого этика
Возьмем конкретную ситуацию измены
Этик может с ней работать, может регулировать отношения в изменившейся ситуации, ведь человек все еще ценен и вариантов выхода масса
Я же сделать ничего не могу, вариантов у меня только два - простить и ждать очередного раза или не простить и разорвать отношения
Нет у меня другого выбора, ноль - единица
И меня такая ситуация устраивает, для меня скорее твоя этическая вариативность выглядит странной

Кстати, лично я выберу второй вариант, мотивируя тем, что "на этой планете живут 10 миллиардов людей, почему я должен быть рядом с тем, кому я не нужен и кто меня не уважает?"

А может тут дело в рациональности?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Все эти личности...ммм... с йадом в крови, имеют тенденцию возвращаться. В конце-концов, в своих партнерах, последующих, они не находят того, что было у тебя. Так получается.
А дальше... твой выбор, как с ними поступить. Верить их новым "чуйствам" или не верить. Cool


Подпишусь)
Причем таких как ты, отказавшихся, будет немного
И такие, отказавшиеся, сильно портят ей картину мира
Так что попытки "исправить" тебя еще будут
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg, Mist, +1. Проверено.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
offenberg, Mist, +1. Проверено.


МИНнет.. (с)

простити не удержалась.. Embarassed Very Happy Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
кум
Цитата:
он все равно будет целовать женщину, телом которой пользовался другой...
Твоя проблема в том, что ты женщину привык считать вещью. Своею вещью. Отсюда и выражения типа "попользоваться".)))

Слова не мальчика, но мужа.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня достаточно здравого смысла, чтобы понимать, что эти категории крайне субъективны. Посему заявление- "Это неэтично" звучит довольно глупо. Можно говорить лишь, что "Это неэтично для меня".

Вот насчет крайне не надо. Вы себе удобную релятивистскую отмазку под слабую этику подобрали. Одно дело - чувствовать этичность, понимать тонкости различий. А другое дело обобщить и сказать: "А, все всё равно разное, поэтому будем считать, что этого нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот и молодец. Возьми с полки пирожок.

Я даже как-то не думал о награде... Но погоди, посмотрим как пойдет дальше: если Нигилист проиграет спор и все признают, что женщина вещь, то я потребую нечто большее, чем пирожок. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Товарищи, завязываем с разговорами - X-ray уже выиграл!

Я выиграл только часть спора - касаемо того, что измена - это проявления бл%дской натуры. А у нас еще открытыми остались другие вопросы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
А я при чем? У меня в крови только эритроциты, лейкоциты и белая этика

У тебя лейкоциты. А у кого-то блядство Laughing Есть у меня одна знакомая, правда Напка. До сих пор думаю, какое щастя, что тогда ничего не получилось. Сейчас общаемся просто как друзья, такие подробности из своей личной жизни рассказывает. Есть у нее вроде как любимый парень. Она его действительно любит, это видно. Но гуляет, тем не менее, по-чёрному. Парень, правда, сам бывший фрилавщик и особо не возражает. Но пара выглядит достаточно странновато, хотя обоих вполне устраивает Laughing

Мы назовем эту концепцию отношений "Идиллия Нигилиста"! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
А у нас еще открытыми остались другие вопросы! Very Happy


Прям страшно представить даже, какие Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
BiJou
Юль, ты пишешь, что упертость и негибкость логиков мешают им воспринимать мир адекватно?
Я правильно понял?
Если да, то попробую ответить со своей точки зрения сильного логика и очень слабого этика
Возьмем конкретную ситуацию измены
Этик может с ней работать, может регулировать отношения в изменившейся ситуации, ведь человек все еще ценен и вариантов выхода масса
Я же сделать ничего не могу, вариантов у меня только два - простить и ждать очередного раза или не простить и разорвать отношения
Нет у меня другого выбора, ноль - единица
И меня такая ситуация устраивает, для меня скорее твоя этическая вариативность выглядит странной

Кстати, лично я выберу второй вариант, мотивируя тем, что "на этой планете живут 10 миллиардов людей, почему я должен быть рядом с тем, кому я не нужен и кто меня не уважает?"

А может тут дело в рациональности?

То ли я логик, то ли Гамлеты - мегарационалы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 45, 46, 47  След.
Страница 39 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron