Психология и соционика :: Просмотр темы - Смерть без мучений или убийство?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Смерть без мучений или убийство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция
 

Ваше отношение к эвтоназии
за
52%
 52%  [ 19 ]
против
33%
 33%  [ 12 ]
не знаю. воздержусь от ответа..
13%
 13%  [ 5 ]
безразличие
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, меня просто раздирает любопытство, все те, кто "за" эвтаназию, согласились бы выполнять эту работу? И почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как представлю, что родственнички будут стариков за их квартиры отправлять на тот свет... и ведь ничего потом не докажешь! Как доказать, было ли желание?

Laughing То есть, пока закона нет, родственников совесть мучает и они стариков не убивают. А вот закон примут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начался у человека рак, например. Но он пока живет, работает, радуется жизни и надеется прожить подольше. Но знает, что есть закон об эвтаназии, и родственники уговаривают его подстраховаться. Мол, будешь мучиться - есть решение. Подстраховался. В договоре юристы написали - возможно решение об эвтаназии при раке на такой-то стадии. Мол, "мучения" - это субъективно слишком, а стадия - это конкретно. Вот пришла эта стадия - а человек умирать не хочет. Он испытывает физические недомогания, а умирать он не хочет. Допустим, официально заявить об этом у него нет возможности - представить такую ситуацию несложно. А у "добрых родственников", решивших, что он уже достаточно пожил, есть оправдания в виде официального документа...

Я вот юрист.

И как вы представляете родственники будут уговаривать на эвтаназию?, никто же не уговаривает человека на самоубийство если у него глубокая депрессия? Это просто дико! Родной, мы за тебя волнуемся, может те лучше умереть и не мучаться?
Заранее никто не прописывает, что на такой то стадии можно меня умертвить!! этож каким дебилом надо быть чтоб смертный приговор се подписать! больной заявляет об эвтаназии когда уже непосредственно находится на самой последней наихудшей стадии, когда ему дико больно!!! А родственникам можно вообще запретить принимать решение об эвтаназии. Пусть его делает сам больной в присутсвии скажем нотариуса, врача и психиатра.
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....


Последний раз редактировалось: Малина (Пт Май 04, 2007 9:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жизнь и смерть, слишком серьезные материи, чтобы иметь даже малейшую возможность допуска каких-либо осечек и просчетов(не говоря о злоупотреблениях).

А смертная казнь? всегда есть вероятность ошибки Cool Я вот за!!! есть деяния за которые люди не зашлуживают дальнейшего существования
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Пятачёк писал(а):
Высшая мера наказания.....это здорово...будут бояться! А значит мошенничать не будут!

Оппа... Surprised

Пятачёк, а какими ты себе представляешь исполнителей эвтаназии?
Что это будут за люди?
Какой ВУЗ они должны будут закончить, какую специальность в итоге получить? Палач-профессионал?
Как они станут повышать свою квалификацию, будут ли сдавать государственные экзамены или писать диссертации на профессиональные темы?
И, что особенно интересно, ты бы сама согласилась работать "эвтанологом" ?

медики к примеру Cool
А люди работающие в тюрьме смотрителями на кого они учились?
ну если опять взять тех кто осуществляет смертную казнь, на кого они учились?
Скорее всего учились они плохо, иначе работали в более приличном месте. И уж точно они по складу не Достоевские
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож, они по складу Штиры? Cool
Я бы смогла. Точно.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне надо созидать в работе.
хотя если бы другого выхода не было тож смогла бы. я усе могу, я сильная афроамериканская женщина.
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
медики к примеру Cool

Спасибо за доверие. Sad
Уточню - без высшего образования, т.е. не врачи, да?
Врачами становятся после принятия клятвы, первая заповедь которой "не навреди" идет вразрез с намеченным делом.
Стало быть, медсестры, фельдшеры или санитарки... Confused
Цитата:
Скорее всего учились они плохо, иначе работали в более приличном месте.

Исходя из этой аналогии, медики, сделавшие своей профессией эвтаназию, должны быть плохими специалистами. Иначе бы лечили людей, а не убивали.
Выходит, ты ратуешь за то, чтобы доверить столь деликатное дело недоумкам?
И как это юридически закрепить, можешь предположить как юрист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
хотя если бы другого выхода не было тож смогла бы. я усе могу, я сильная афроамериканская женщина.

Ну, если вдуматься, то речь идет не о разовой акции, которую можно выполнить, когда нет другого выхода.
Я говорю о профессии.
Каждый день приходить на работу, идти по адресам невыносимо страдающих людей и отправлять их в мир иной, своими руками. Изо дня в день, из года в год. И получать за это зарплату. А может, и премию за "перевыполнение" плана...
Как перспектива? Вдохновляет?
Крыша не съедет?
Интересно, по каким критериям будущие эвтанологи станут выбирать именно эту специальность? Чем будут руководствоваться в своем выборе?
Не могу представить себе студента, который, будучи адекватным, скажет, что убийство людей - его истинное призвание, к которому он стремится.
Не могу представить себе такого "работника", который с гордостью в компании друзей станет рассказывать о своем хлебе насущном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почему это должно быть отдельной специализацией? Просто частью общей подготовки любого врача.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, возвращаемся обратно.
Тогда необходимо предварительно изъять из клятвы врачей "не навреди", так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
Я считаю, что долгие предсмертные муки - это и есть вред, от которого человек должен иметь возможность избавиться.
В идеале - при помощи "assisted suicide". Грубо говоря, нужно обеспечить человека безболезненным и доступным способом самоубиться.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
В идеале - при помощи "assisted suicide". Грубо говоря, нужно обеспечить человека безболезненным и доступным способом самоубиться.

Т.е., ответственность должна быть полностью возложена на страдающего?
Насколько я знаю, в юриспруденции ответственными за свои поступки могут считаться только люди вменяемые. Можно ли с полной уверенностью отнести к этой категории агонирующих больных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тут на юриспруденцию как-то, извиняюсь, наплевать.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Нет.
Я считаю, что долгие предсмертные муки - это и есть вред, от которого человек должен иметь возможность избавиться.
В идеале - при помощи "assisted suicide". Грубо говоря, нужно обеспечить человека безболезненным и доступным способом самоубиться.


Насколько я слышал, такой прецедент был.
Врач в частной клинике выдавал больному, выбравшему эвтаназию, маску и устройство, подающее под маску "усыпляющий", т.е. безболезненно умерщвляющий газ. Если больному трудно двигаться - маску наденут, но на кнопку больной нажимал сам.
Против владельца клиники был судебный процесс, но его таки оправдали - сочли, что во всех случаях больные сами покончили с собой. Он их не убивал - он предоставил им возможность сделать это самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron