Психология и соционика :: Просмотр темы - Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти???
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти??? Ответить с цитатой

Моя лучшая подруга Максим. Очень такой умный, не тянущийся всех и вся воспитывать...но всё же(((:
Мы всё пытаемся разобраться в прелестях дуализации Макса и Гамлета...она НЕ ЛЮБИТ очень эмоциональных людей...а я более эмоциональных, чем Гамлеты не встречала. Правда я знаю только девушек-Гамлеток. [У меня с ними очень даже хорошие отношения активации, меня они не напрягают...] Может парни поспокойнее???(((:
короче, пишите всё, что знаете(((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя...как-то неажиотажно... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе знаю трех парней - Гамов. Первый - особый случай, полностью помешан на прекрасном поле, поэтому вся артистическая энергия уходит в то, чтобы повыпендриваться перед девочками, а в остальное время особо ничем не примечателен. Второго я по первому знакомству затипировал в Габена, слишком уж спокойный, и одевается хорошо, но потом посмотрел на него на сцене и пообщался поближе - Гамлетус натуралис. Третьего год типил в Штирлицы, пока опять же не посмотрел на него в расслабленном состоянии и не послушал отзывы других людей. Общий вывод: Гамлет далеко не всегда эмоционален, ему нужна ситуация, в которой можно эту самую эмоциональность проявить, а так может быть вполне спокойным. Даже незаметным.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jabri
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н vermeer поздравляю! За время моего отсутствия Вас уже в модераторы произвели! Applause
У меня есть один знакомый Гамлет, тихоня такой пока трезвый Laughing , классный парень, но выпендриваться любит! За это правда и страдает, девушки его в серьёз воспринимать никак не хотят... А вообще, Гамлет это как хамелеон, может принять любую окраску, и понять его истиный "цвет" очень долго не получается, к тому же это (по моему наблюдению) оторванные от реальности люди, по этому с ними очень сложно...
_________________
Говорят люди врут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jabri
и это говорит дуал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-= Бетанец =-
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти??? Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Моя лучшая подруга Максим. Очень такой умный, не тянущийся всех и вся воспитывать...но всё же(((:
Мы всё пытаемся разобраться в прелестях дуализации Макса и Гамлета...она НЕ ЛЮБИТ очень эмоциональных людей...а я более эмоциональных, чем Гамлеты не встречала. Правда я знаю только девушек-Гамлеток. [У меня с ними очень даже хорошие отношения активации, меня они не напрягают...] Может парни поспокойнее???(((:
короче, пишите всё, что знаете(((:


Девка - не Макс - чего тут думать-то? Smile
_________________
Все мы в общем-то Гамлеты, просто разных подтипов (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлеты такие рааазные бывают! Smile На любой вкус и цвет. Бывают веселые, фонтанирующие эмоциями, бывают демонстративные с вызовом, бывают очень тонко чувствующие и чувства прокачивающие глубоко через себя - у таких тоже бывают эмоциональные взрывы, но редко, а бывают внешне совершенно спокойные, дозирующие эмоции точно.
Есть такой типаж Гамлетов, который я (и не только я) путаю с Робеспьерами. Smile
Кстати, мимика тоже разная у них бывает. Есть ОЧЕНЬ подвижные лица, а есть практически каменные - все выражают глаза (но уж это такие глаза, которые могут выразить ВСЕ Smile), а при разговоре только челюсть шевелится. Такое вот разнообразие. Smile
Тому, кто не видел последний типаж - советую взглянуть на Чарли Чаплина. Я тут посмторела на праздниках фильм... про великого диктатора. Там последняя сцена меня просто до мурашек пробрала. И хотя текуст был довольно идеологический, а местами так вообще идиотский - это безразлично. Чаплин выразил все. Комик мгновенно стал трагическим.. это впечатляет..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-= Бетанец =-
Макс, без сомнений...просто она преотличненько может что-нить вдолбить себе в голову...типо, это хорошо, а это плохо...и всё...и не переубедишь...а если извне что-то эту идею опровергает...тяжко ей становится...
Циля
спасиб...передам соей горькой(((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, та, кого Вы описали, может быть с таким же успехом и Габеном. Максиму как раз довольно-таки свойственно воспитывать всех и вся.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
мы уже перепроверяли...точно Макс...она не воспитывает всех и вся...так как ей, в целом, они неважны...а близкие и так ведут себя "как надо"(((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Татьяна, та, кого Вы описали, может быть с таким же успехом и Габеном. Максиму как раз довольно-таки свойственно воспитывать всех и вся.

Действительно, свойственно, но это свойство для Максимов не всегда обязательное. Умеют иногда они себя контролировать. Или маскировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
booka
мы уже перепроверяли...точно Макс...она не воспитывает всех и вся...так как ей, в целом, они неважны...а близкие и так ведут себя "как надо"(((:
Да, частенько это собственно *воспитанием* - то и не назовешь. Smile
Максимы просто *рекомендуют* сделать именно так, как они рекомендуют. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Татьяна писал(а):
booka
мы уже перепроверяли...точно Макс...она не воспитывает всех и вся...так как ей, в целом, они неважны...а близкие и так ведут себя "как надо"(((:
Да, частенько это собственно *воспитанием* - то и не назовешь. Smile
Максимы просто *рекомендуют* сделать именно так, как они рекомендуют. Smile


На самом деле, да. При этом они настойчиво будут рекомендовать сделать так-то и так-то своим людям, потому как система должна же функционироват праивльно. В близком кругу. Чужим - в лучшем случае расскажет и даст совет. Но контролировтаь не будет. Ну, если это не по работе.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Макс и Гамлет...что это за Шекспировские страсти??? Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Моя лучшая подруга Максим. Очень такой умный, не тянущийся всех и вся воспитывать...но всё же(((:
Мы всё пытаемся разобраться в прелестях дуализации Макса и Гамлета...она НЕ ЛЮБИТ очень эмоциональных людей...а я более эмоциональных, чем Гамлеты не встречала. Правда я знаю только девушек-Гамлеток. [У меня с ними очень даже хорошие отношения активации, меня они не напрягают...] Может парни поспокойнее???(((:
короче, пишите всё, что знаете(((:

По эмоциональности в целом ЭИЭ и ИЭЭ примерно равны, разница не в количестве эмоций, а в их качестве... Кроме того еще один существенный момент - в каких именно случаях она их не любит? Просто довольно частно при взаимодействии на социальном уровне хладнокровные воспринимают страстных как не очень серьезных людей (а-ля "тут у нас серьезное дело, а он/она со своими эмоциями... Surprised ") и реагируют на них соответственно.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman
ну, мы ж обычно с людьми именно
Цитата:
на социальном уровне
встречаемся...и оцениваем чаще тоже по социальной роли/положению
Вы совершенно правы, она их как несерьезных и воспринимает (кАк можно быть такими эмоциональными??!!и бла-бла-бла...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron