Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто соционику перепутал?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто соционику перепутал?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros.

Лихо как-то...

1. Описание Гуленко.
2. То что проверено множественными экспериментами Гуленко, Прокофьевой, Мегедь, Карнаухом и прочими по меньшей мере некорректно называть бредом.
3. На своих я не настаиваю, так как они не опубликованы.
4. На каких фактах или опубликованных рассуждениях Вы можете доказать что Ваше личное и субъективное отношение к описаниям является определяющим?

Начиная с Вашей версии собственного ТИМа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин
Цитата:
Сам должен знать как тебя встречают в "филиалах"

Знаю, но не обсуждаю.
И потом, в моем режиме поездок типировать некогда каждого встречного.
Цитата:
Реструктуризацию СЛЭ проводят обычно с помощью админов ЭСИ.
Драй голову не отревизует?
SatAndros
Цитата:
поведение иррационального экстравертного интуита с болезненной деловой логикой
Такого не бывает!
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
SatAndros.

Лихо как-то...

1. Описание Гуленко.
2. То что проверено множественными экспериментами Гуленко, Прокофьевой, Мегедь, Карнаухом и прочими по меньшей мере некорректно называть бредом.
3. На своих я не настаиваю, так как они не опубликованы.
4. На каких фактах или опубликованных рассуждениях Вы можете доказать что Ваше личное и субъективное отношение к описаниям является определяющим?

Начиная с Вашей версии собственного ТИМа...


Прочитал у них же описание самих аспектов.
И описание творческой функций.
Затем сопоставил эти аспекты на творческую функцию и понял что ими описан не тот ТИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
Такого не бывает!

а Гексли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):


Прочитал у них же описание самих аспектов.
И описание творческой функций.
Затем сопоставил эти аспекты на творческую функцию и понял что ими описан не тот ТИМ.


Ими тот описан. Видимо не Ваш ТИМ, только и всего.

Мне например, за исключением незначительных поправок добавить к описаниям Гуленко по функциям какого-либо психотипа мало что есть.
Дополнения к описанием того же Гуленко по маскам, ролям, доустановкам и подтипам вовсе нечем дополнить.

Самые не те ТИМы я встречал только в описаниях Симонова, но они не являются соционическими. Используя феню собственного изобретения и терминологию соционики Симонов развлекает женщин.

Потому и критике не подлежит. Описания Аушры и Вайсбанда - просто фтопку.

А вот например "Грязелечебница" Селютина вне конкуренции и вне критики по ныне.

Нет у меня серьёзных замечаний к литературному описанию на socioscope.com, правда не знаю автора. (Знал бы, нашёл бы повод наехать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):

SatAndros
Цитата:
поведение иррационального экстравертного интуита с болезненной деловой логикой
Такого не бывает!


Почему? Бывают частные случаи.
Например это может быть носитель ТИМа ИЛЭ с нарушениями рефлексов или потерей чувствительности к боли, например.

ИЭЭ - психастеник? Не знаю, не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощенья - оговорился,
Риск - это поведение людей с болезненной системной логикой,
у таких людей деловая в активации, т.е спонтанная.
,а так как есть возможность выиграть и у Гексли возможности в Базовой, что их Риск не останавливает.

У Джеков системная - ограничительная - она не дает Джеку -Рисковать, а Базовая - Деловая которое дает право только на 100% расчет, к тому же Творческая - Время - Джек не будет лишний раз ни куда торопиться.

Вообщем описание Джеков - это Гекси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
SatAndros

Цитата:
чего пишут что они пространство захватывают - егО ведЬ КонтрОЛИРОВАТЬ Невозможно КОгдА ЕГо МНОГО!!!!

Вранье!!
Когда я в 13 лет узнал, что Вселенная разбегается, мне захотелось Вселенную посадить под сферу! Чтоб не разбегалась!


Виктор, вы чего здесь возмутились?
Вы ведь только подтвердили меня своим высказыванием.

Я говорю что Жуковы не расширяют пространство, и вы мне тоже самое говорите- о чем спор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
...
Риск - это поведение людей с болезненной системной логикой,
у таких людей деловая в активации, т.е спонтанная.
,а так как есть возможность выиграть и у Гексли возможности в Базовой, что их Риск не останавливает.

У Джеков системная - ограничительная - она не дает Джеку -Рисковать, а Базовая - Деловая которое дает право только на 100% расчет, к тому же Творческая - Время - Джек не будет лишний раз ни куда торопиться.
...


Сандрос, описание типа как правило состоит из двух аспектов.
То есть основано на минимум двух точках зрения: интегральных характеристик ТИМа из нутри, объединённая оценка людей самих себя,
и оценка людей со стороны. Извините за банальность.
Так вот ЛИЭ принимает решение и действует вовремя и логично, только для самого себя. Скорость и точность действий - его кредо.
Но действует то он не в идеальной среде, а как правило в среде агрессивной, среди силовых сенсориков и структурных логиков.

Так что рискует обделаться он всегда.

Затем, кто сказал что деловая логика это "расчетливость"?

P - оптимальность действия. Расчет всегда остаётся за блоком логика-интуиция, только статическим. Р - исполнительная вспомогательная функция всегда и у всех. Действуем мы только контактными функциями сенсорики, при энергетическом обеспечении этого действия этикой. В остальном всё под контролем логики и с помощью интуиции. А вот что у кого доминирует, отсюда и ТИМ и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деловая логика - это предусмотрительность

Насчет силовых сенсориков и структурных логиков - вы ошибаетесь- на их слово можно положиться

Риск идет когда вы взаимодействуете с иррациональными этиками и интуитами - так как у них субьективное восприятие процессов.(вот они и могут подвести,забрать свои слова назад, раздуть проблему и т.п)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Деловая логика - это предусмотрительность"

Контроль безопасности для организма, визуальный, образный осуществляется у всех людей с помощью функции этики отношений.

Так что "предусмотрительность" - задача в системе функций этики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СвитДримс
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПОДТИПАХ!!
Может ты жуков с ярко выраженным каким-то подтипом....


ЗЫ. Вчера подруга моя-которую ,я на 100% определяла как Гексли сходила на консультацию по соционике- оказалась Жуковка... Просто с сильным подтипом Гексли.... И еще ко всему я ее "загнала" со своим Наполеонским желанием "создать свиту"....)
_________________
Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
"Деловая логика - это предусмотрительность"

Контроль безопасности для организма, визуальный, образный осуществляется у всех людей с помощью функции этики отношений.

Так что "предусмотрительность" - задача в системе функций этики.


Я имел ввиду виденье процесса, т.е деловая логика позволяет увидеть весь процесс в целом и найти слабые звенья-обойти,укрепить или убрать их.
Т.е видение процесса от начала и до конца.

А насчет котроля безопасности - сенсорика ощущений тогда чем занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):


Я имел ввиду виденье процесса, т.е деловая логика позволяет увидеть весь процесс в целом и найти слабые звенья-обойти,укрепить или убрать их.
Т.е видение процесса от начала и до конца.

А насчет котроля безопасности - сенсорика ощущений тогда чем занимается?


"Видение процесса" так же складывается из анализа ассоциаций, знаковых, адресных в памяти - логикой и образных, безадресных в памяти - этикой, с последующим синтезом в алгоритм действия интуицией.

Алгоритм действия исполняется деловой логикой. Тем более, что у ЛИЭ - это програмная, исполнительная и не контролируемая в процессе действия функция, рационально-автоматичная. Рациональность действия на иррациональной основе прогноза, ещё так можно характеризовать работу блока от Т до Р у ЛИЭ.

Сенсорика ощущений поставляет организму данные о состоянии среды, обеспечивает связь в нейросети и в системе функций головного мозга, отвечает за тонусное состояние всей сенсорной системы, удерживая вязкое сохранение тета-ритма в гипокампе, и всё.

Динамичный первичный анализ ею осуществляется, но только в том аспекте (не соционическом) куда дальше сигнализировать об изменении параметров среды для оценки Этике или Логике. Потому ещё путают понятие интуиция и чутьё. "Чутьё" это "интуиция" сенсориков, так как сама Интуиция у них детерминирована Сенсорикой, или социально-ролевая:
интровертная, анализирующая, но динамичная у СЭИ и СЛИ; экстравертная, синтезирующая, но статичная у СЭЭ и СЛЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин
Не бывает, потому что болевая деловая логика не водится иррациональных экстравертных интуитов! Если не принимаешь модель А, то пора бы все равно её выучить. Потому что все уже почти на ней мыслят. В псевдосоционики попадешь с хулой на Аушру и Вайсбанда!
SatAndros
Цитата:
Деловая логика - это предусмотрительность

Не мешайте в кучу разные соционические понятия!
Предусмотрительность-беспечность - есть такой признак.
У Гексли болевая структурная логика, а не деловая!
Цитата:
Виктор, вы чего здесь возмутились?
Вы ведь только подтвердили меня своим высказыванием.

Немного не о том речь шла. Пространства много не бывает. Это попытка сделать контроль над всем пространством.
СвитДримс
Прикрывать ошибки в типировании подтипами негоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron