Психология и соционика :: Просмотр темы - Сон в летнюю ночь...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сон в летнюю ночь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HIPNOSE

Гипнотическое влияние на бретельки. Существуют такие мужчины, которые умеют управлять нашими бретельками на расстоянии. Есть даже теория такая, что если долго пялится на бретельку – она поддастся гипнотическому воздействию и сползет. Я слышала раньше об этом явлении и даже, помнится, как-то мне это явление демонстрировали в виртуале. Но чтоб в реале – это было впервые.
Студент отвечает мне билет. За компьютером показывает 2-ой вопрос. Чувствую, такое поле вокруг него, с центростремительной силой… Ууу… Думаю про себя: *ну то что ты озабоченный, это я как-то давно догадалась… )) Еще до того как посмотрела результаты теста *Несуществующее животное*. * Он поворачивается и начинает отвечать теорию.
Shocked
То что вся эта энергия на меня направилась – это ладно, публичные люди, преподы часто такие вещи испытывают на себе. Слушаю, киваю… и чувствую, что сползает таки бретелька. И это при том, что он на нее не смотрел и вообще она под одеждой была.
Вот она, сила... э-э-э... потенциала, себя явила! ))))
В общем, я в шоке, Кашпировский нервно курит в сторонке… ))


Случалось ли вам такое испытывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще об одном моем культурном шоке... Балет *Знаки*, невыносимо прекрасное зрелище. Smile Ищу теперь диск с записью этого балета...



Живопись, ставшая музыкой и танцем.

Парижская опера: балет Каролин Карлсон "Знаки"
Во всем мире не было и нет спектакля, подобного "Знакам", который сейчас представляют на сцене Оперы Бастилии. Это поистине уникальный шедевр, который, опережая время, войдет в историю искусства как первый спектакль, где главным героем является живопись. Концепцию этого оригинального представления разработал талантливый французский художник Оливье Дебре (1920-1999). Более полувека он увлечено писал и экспонировал во многих странах дивные абстрактные пейзажи, и они принесли ему мировую известность. Дебре создал также множество монументальных произведений, в том числе настенную фреску для посольства Франции в Вашингтоне (1982), сценические занавесы в "Комеди-Франсез" (1987), Опере Гонконга (1989), парижском Театре Аббесс (1996), Опере Шанхая (1998). Для Парижской оперы невероятно плодовитый художник придумал фантастический спектакль: его составляют семь сценических эпизодов (знаки), органично сменяющие друг друга. Каждый из них формируют огромные живописные полотна и подвижные объемы. Эти цветовые композиции несут эмоциональный настрой и определенную символику, соответствующую Знакам. Гениальное озарение художника в том, что его абстрактные сценические пейзажи реально оживают благодаря пластике артистов, причудливые костюмы которых являются частью живописных полотен.Невероятно интересный проект, который Дебре детально воплотил в сотне эскизов и даже макетах, Парижская опера, однако, не поддержала, и в течение ряда лет он не имел развития. В 1996 году о нем узнала Каролин Карлсон – знаменитая американская балерина и хореограф. Когда она пришла в мастерскую Дебре и увидела его эскизы и макеты, пораженная их загадочной красотой, сразу же предложила художнику поставить вместе с ним балет для Парижской оперы.
Мне посчастливилось быть знакомым с Дебре. Будучи в его мастерской, я тоже восхищался эскизами и макетами "Знаков". Для умного и талантливого хореографа это был настоящий клад – подарок судьбы, и Карлсон сразу же его оценила. Она пригласила популярного французского композитора Рене Обри, и они с одержимостью взялись за работу. А работа была необычная – никогда и никто еще не сочинял музыку и хореографию для уже созданных и логично связанных между собой цветовых композиций, которым отводилась смысловая роль в новом спектакле.
Свой замысел Дебре выразил так: "Генеральная идея этого балета строится на развитии первого знака – улыбки, которая появляется на уголке щеки. Это символ первого общения, рождения ребенка, человека, начало алфавита, всей письменности. Несмотря на то, что человек придумал так много вещей, всякие компьютеры и роботы, которые теперь с ним конкурируют, наше воображение все-таки не иссякло. Вот почему все это заканчивается "Победой Знаков".
Справедливости ради нужно сказать, что постановка балета проходила непросто: между хореографом и художником случались конфликты – каждый отстаивал свои взгляды и творческие устремления в сценическом решении спектакля, где отражались не только эстетические, но и философские позиции авторов.
Без определенного сюжета балет все-таки выражает сущность жизни: здесь есть отношения между существами, пересечение их путей, появление смерти и возрождение природы. Универсальный цикл, отмеченный знаками, рождается в первом, самом символичном эпизоде под названием "Улыбка".
"Думал об улыбке Джоконды, и меня осенило, – сказал Дебре. – Появился знак этой улыбки. Главным образом, я не хотел, чтобы декорации представляли расписные полотна, перед которыми бы танцевали. Это мне не интересно. Я хотел, чтобы живопись играла в пространстве, чтобы был обмен между танцовщиками и живописью. Семь эпизодов должны позволить пересечь мир от Луары (река во Франции. - В.И.) до Китая".
Суть своей работы Карлсон объяснила так: "В семи эпизодах, соответствующих семи полотнам Дебре, я выдумывала отношения между людьми, может быть, напоминающие чувства, которые могли быть между Леонардо да Винчи и Джокондой. Меня очень вдохновляли полотна Дебре с их темами соблазна, любви, жизни, рождения, перевоплощения. Семь картин Дебре побудили поставить семь балетов. Для их связи я создала два персонажа, которые ведут путешествие через знаки. Это одновременно абстрактно и очень зрительно, конкретно".
О сотрудничестве с композитором Карлсон сказала: "Рене работал, как и я, увлечено, следуя от картины к картине Дебре, находясь под всепоглощающим впечатлением взрыва красок и символики знаков. Так как в спектакле семь разных балетов, Рене написал для них разную музыку. Для перехода от одного эпизода к другому он сочинил музыкальные связки. С хореографическим содержанием они позволяют вести смену живописных полотен и способствуют переходу в атмосферу следующего эпизода".
В итоге плодотворной коллективной работы получился чрезвычайно гармоничный балет – это 90 минут чистой красоты, поэзии, лирики и грации. Графическая хореография Карлсон и электронная музыка Обри вносят дыхание мерцающей жизни в абстрактные пейзажи Дебре: их магический цвет и ритмические линии обретают пластическую пульсацию и флюидное продолжение в зримом пространстве. Призрачные потоки света, искусно придуманные Патрисом Безомбес, наполняют этот фантастический мир космической тайной и придают ему четвертое измерение. Слияние сценографии и хореографии, музыки и света рождает особую энергию и гипнотическое видение иного мира, который пленяет идиллической трансформацией цвето-пластичных и звуко-световых гармоний.
Мировая премьера балета "Знаки" состоялась в Опере Бастилии в мае 1997 года. Успех был триумфальный. В апреле следующего года в Москве спектакль стал абсолютным победителем Международного балетного конкурса "Benois de la Danse" сразу по трем номинациям, чего никогда не случалось прежде. Жюри под председательством Юрия Григоровича единодушно присудило приз "Бенуа" главным создателям балета "Знаки": автору идеи, декораций и костюмов Оливье Дебре, хореографу Каролин Карлсон, исполнительнице главной роли Мари-Клод Пьетрагалле. За музыку к балету "Знаки" композитор Рене Обри получил приз "Victoires de la Musique" на национальном конкурсе во Франции.
Сейчас Парижская опера вновь представляет этот уникальный спектакль, который также ослепляет, как и на премьере. Теперь более зримо предстают все тонкости хореографии Карлсон, которая в соавторстве с солистами добавила некоторые детали.
Вместе с Кадером Белярби (участник премьеры) главную роль исполняет 28-летняя Мари-Аньес Жило, чарующая природной элегантностью и совершенством. Оба солиста вносят свое в танцевальные партии: каждый спектакль они интерпретируют по-разному, так как, согласно рекомендации хореографа, могут импровизировать, что категорически исключается в классическом балете.
Среди замечательных танцовщиков особое впечатление производит скульптурный Ян Зейц: в эпизоде "Дух голубого" он очень музыкально исполняет лирический замедленный дуэт с Амелией Ламуро. В том же эпизоде поистине чудотворно явление трех грациозных Нимф: в дивных голубых платьях, как бы соскользнувших c живописного полотна, они завораживают одухотворенной пластикой и утонченными линиями.
В рецензии на этот спектакль Рене Сирвен, балетный обозреватель газеты "Фигаро", написал: "Публика не скрывала своего счастья в бесконечных овациях артистам и хореографу. "Знаки" – это не балет, а произведение искусства, уникальное в своем жанре. Это чудо родилось от двух вдохновенных творцов – Оливье Дебре и Каролин Карлсон – катализаторов всех талантов".
Последние слова Р.Сирвена оказались пророческими: по окончании второго представления "Знаков" (18 марта) на сцену вышел директор Парижской оперы Юг Галь и провозгласил М.А.Жило "Звездой" труппы. Это высокое и почетное звание талантливая балерина получила заслуженно. Уже два года она танцует партии только "звездного" ранга. Сегодня в парижской труппе ей нет равных по великолепию интерпретации ряда главных партий, особенно, в постановках современных хореографов. Для М.А.Жило балет "Знаки" стал новой и яркой вершиной в карьере и творчестве.

Виктор ИГНАТОВ,
Париж
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... большая статья, конечно, осилить трудно наверное... Просто, если будет возможность, посмотрите. Оно того стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
HIPNOSE

Гипнотическое влияние на бретельки. Существуют такие мужчины, которые умеют управлять нашими бретельками на расстоянии. Есть даже теория такая, что если долго пялится на бретельку – она поддастся гипнотическому воздействию и сползет. Я слышала раньше об этом явлении и даже, помнится, как-то мне это явление демонстрировали в виртуале. Но чтоб в реале – это было впервые.
Студент отвечает мне билет. За компьютером показывает 2-ой вопрос. Чувствую, такое поле вокруг него, с центростремительной силой… Ууу… Думаю про себя: *ну то что ты озабоченный, это я как-то давно догадалась… )) Еще до того как посмотрела результаты теста *Несуществующее животное*. * Он поворачивается и начинает отвечать теорию.
Shocked
То что вся эта энергия на меня направилась – это ладно, публичные люди, преподы часто такие вещи испытывают на себе. Слушаю, киваю… и чувствую, что сползает таки бретелька. И это при том, что он на нее не смотрел и вообще она под одеждой была.
Вот она, сила... э-э-э... потенциала, себя явила! ))))
В общем, я в шоке, Кашпировский нервно курит в сторонке… ))


Сууупер! Smile Кро, ты прелесть! Smile

Цитата:

Случалось ли вам такое испытывать?

неа.. Embarassed если они и падали, то я не придавала этому значения.. Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):


Цитата:


Случалось ли вам такое испытывать?

неа.. Embarassed если они и падали, то я не придавала этому значения.. Very Happy

Ну ты что?! Эта ж ведь ЗНАКИ! Rolling Eyes
Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
irrashine писал(а):


Цитата:


Случалось ли вам такое испытывать?

неа.. Embarassed если они и падали, то я не придавала этому значения.. Very Happy

Ну ты что?! Эта ж ведь ЗНАКИ! Rolling Eyes
Very Happy


ой.. А бретелька сарафана или топика.. щитаица? А то ить под ними ниче нет, шобы падать.. а бретельки тоооненькие.. и падають и падають.. А у меня есть платьишко.. уже домашнее.. бо ему лет так.. ммм.. не будем уточнять скока.. но в свои 16 лет я его сшила себе сама шобы ходить по городу и собирать в штабеля мужичин, которые падали и сами в них складывались.. Very Happy Тогда, если ты помнишь время было такое, что тканей было мало.. выбор был невелик.. а вещей достойных ваще не было.. (ну или эт мы в таком слое реальности жили, что не могли себе этого позволить) так вот этот отрез мама по молодости из польши привезла и он пролежал у нее кучу лет.. дождался.. и я из него сшила.. такое.. ммм такую.. тунику.. Smile ну типа платья.. Smile тока шобы закрывать трусики и с разрезами по бокам.. а горловина уж не помню как называица.. то ли лодочка.. то ли еще как.. такая знаешь от плеча до плеча.. то есть если на плечи эту горловину надеть.. то как раз получаица то шо я хотела.. то ись обнаженные плечи и ноги от ушей Smile и на всем этот маахоньком кусочке материи, шо остался от ключиц до хм.. попы.. так вот весь этот кусочек был исписан рецептами приготовления кофе.. разными.. Так к чему это я? ааа.. так когдав этом платье со ступенек сходишь, особенно если ветерок.. то мужуки замирают с разными выражениями лиц, и маслянными глазами.. было смешно наблюдать.. Smile тем более, что я никогда не придерживала улетающий подол с криками, а спокойно опускала рукой.. так что лишь внимательным или везунчикам открывалось самое интересное зрелище (нижнего белья.. увы тогда не было такого разнообразия.. Embarassed )

И это я все к тому, что в этом платье очень любило падать одно "плечо".. ну.. не рукав же его назвать Smile И когда появлялся такой дисбаланс то обнажение происходило ... Embarassed сама понимаешь.. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
у... Rolling Eyes

а я что-то до такого никак не дозрею. Придется, видимо, уже на пенсии тренироваццо. Very Happy Так вот всю юность в макси и проходила... dontknow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие наши годы? Very Happy Мы еще того этого! КАААК тряхнем стариной! Razz Рази ж нынешние так могУт?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Ну йа так и представила это *встряхивание стариной* Very Happy Very Happy
А ты вообще о чем, а? Embarassed А я? Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Laughing Laughing Laughing
Ну йа так и представила это *встряхивание стариной* Very Happy Very Happy
А ты вообще о чем, а? Embarassed А я? Embarassed


Нууу.. главное правильно выбрать этого самого старину.. Cool А трясти - дело техники.. Very Happy Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Хи, девчонки, есть у меня сарафанчик такенного типа.. Эх, вот когда жара была, думала, а не одеть ли его на лекции, но постеснялась, институт все-таки. А зря. Было бы развлечение, - следить за постоянно спадающей брителькой.. Laughing
Вместо старины можно ж и плечиком тряхнуть Rolling Eyes
И старины сразу же сами объявятся...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Пошла я сегодня на охоту, за новыми обоями. Для Рабочего стола. И наткнулась на вот такую картинку:


место удивительно знакомое! Surprised Не могу вспомнить где это. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...заметила что выбираю обои либо синие, либо оранжевые. Very Happy
Ну а если оранжево-синие, то это вообще труба!! Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
...заметила что выбираю обои либо синие, либо оранжевые. Very Happy
Ну а если оранжево-синие, то это вообще труба!! Crazy


та же фигня.. либо небо, или море. (ну или то и другое вместе) либо апельсины- мандарины.. Smile))
вот если бы апельсины в небе.. это было ммм.. слушай.. а хорошая идея.. для обоев.. Cool Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Случалось ли вам такое испытывать?
Гы, мильён раз. У меня плечи покатые, поэтому никакие бретельки на них не держатся в принципе, хоть с гипнозом, хоть без гипноза Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron