Психология и соционика :: Просмотр темы - ВШС
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ВШС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические школы и клубы в других городах
 
Автор Сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счас посмотрю по книжке! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Ну тогда я негативист в чистом виде.

Нет, Доны позитивисты. Вообще-то у меня в группе Донка сидит, как я могла забыть? Very Happy
Может, тебе и хочется "принять", но ты знаешь, что это для тебя плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Лытов писал(а):
Ну тогда я негативист в чистом виде.

Нет, Доны позитивисты. Вообще-то у меня в группе Донка сидит, как я могла забыть? Very Happy
Может, тебе и хочется "принять", но ты знаешь, что это для тебя плохо?

Она вообще-то тоже уже просекла эту фишку. Мы сней уже 6 лет вместе работаем. Недавно мне сказала - вот ты мне сейчас расскажешь, и будешь опять бегать счастливая и довольная, а я загружусь Very Happy Ну, пришлось признаться, что есть такой механизм, работает. Только я думаю, неужели ей так плохо потом? По ней как-то не очень заметно, что во вред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Ну тогда я негативист в чистом виде.
И я! Smile
Мож, это не *негативизм*, а развитое чувство здорового самосохранения? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал так, что на сегодняшний день понимание признаков Рейнина настолько размыто, что достоверно определить их очень трудно, почти невозможно. Есть бесчисленные иллюстрации этого.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Я бы сказал так, что на сегодняшний день понимание признаков Рейнина настолько размыто, что достоверно определить их очень трудно, почти невозможно. Есть бесчисленные иллюстрации этого.
То, что размыто *понимание* вовсе не умаляет саму теорию. Smile
Это всё от *понимателя* зависит. К нему, к *понимателю* - все претензии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки все их по-разному понимают Smile
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
А все-таки все их по-разному понимают Smile


Кроме этого, лично я заметила, что довольно сильно проявление негативизма-позитивизма зависит от а) области или предмета, на который собственно человек выдает реакцию б) настроения в данный момент времени в) состояния (здоровья, мыслей в голове, проблем текущих, только что приобретенного опыта и т.д.).
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner


Последний раз редактировалось: booka (Пн Май 22, 2006 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
И обратил внимание, что там на полном серьёзе идёт дискуссия с апологетом Типолога:
http://www.socionika.net/forum/viewtopic.php?t=1007&start=0
Не мне, конечно, в чужой монастырь со своим уставом лезть. Но, Джим, как ты объяснишь, что ВШС находит общие темы для дискуссий с "тиположцами", тогда как другие соционики таких бы просто в шею гнали?


А он и на нашем форуме есть! Веселый парень, пока вроде бы не сильно с толку людей сбивает. Уважительно к людям относится. На мою переразвитую БЛ обратил внимание.

Но вообще, сейчас мне кажется, что в соционике очень важно, чтобы люди понимали - что относится к основному потоку и лежит в главном русле соционики, а что - экзотика (которая может представлять значительную ценность, но в сыром виде к употреблению непригодна).
В этом плане большую ценность представляет анализ типирования знаменитостей Олега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про позитивизм-негативизм.
У меня есть такое предположение, что если человек в ответ на рассказ о том, что у кого-то все плохо говорит "Да не переживай ты, у других все еще хуже, у тебя все еще далеко не так плохо" - это негативист. Позитивист либо будет говорить "Все будет хорошо", либо "Это все просто ужасно, как ты можешь это терпеть, надо что-то делать".

Но это предположение, не более.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Илья писал(а):
А все-таки все их по-разному понимают Smile


Кроме этого, лично я заметила, что довольно сильно проявление негативизма-позитивизма зависит от а) области или предмета, на который собственно человек выдает реакцию б) настроения в данный момент времени в) состояния (здоровья, мыслей в голове, порблем текущих, только что приобретенного опыта и т.д.).

Согласен.

А обычно "позитивизм-негативизм" пытаются определить на основе двух-трех фактов.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

А обычно "позитивизм-негативизм" пытаются определить на основе
двух-трех фактов.


Олег, ладно бы ФАКТОВ. По паре тройке постов с частицами "не" попасть в негативисты значительно проще Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
И обратил внимание, что там на полном серьёзе идёт дискуссия с апологетом Типолога:
http://www.socionika.net/forum/viewtopic.php?t=1007&start=0
Не мне, конечно, в чужой монастырь со своим уставом лезть. Но, Джим, как ты объяснишь, что ВШС находит общие темы для дискуссий с "тиположцами", тогда как другие соционики таких бы просто в шею гнали?


О, я этого не заметил. А ответ простой: у типолога часть внешних признаков с нашими совпадает. Поэтому с ним можно вести дискуссии о том, что интересно некоторым участникам. Саму соционическую базу у нас хотят обсуждать только те, кто сами ее не очень хорошо знают. И соответственно не готовы вести какие-то серьезные дискуссии об этом.

Сам же Кентавр интересуется соционикой и не делает культа из соционики типолога.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
booka писал(а):
Илья писал(а):
А все-таки все их по-разному понимают Smile


Кроме этого, лично я заметила, что довольно сильно проявление негативизма-позитивизма зависит от а) области или предмета, на который собственно человек выдает реакцию б) настроения в данный момент времени в) состояния (здоровья, мыслей в голове, порблем текущих, только что приобретенного опыта и т.д.).

Согласен.

А обычно "позитивизм-негативизм" пытаются определить на основе двух-трех фактов.

Я обычно этим пользуюсь как бы дополнительно. То есть не могу, допустим, отличить Габена от Дюмы, ну есть такие сенсорные Габены, очень похожи на Дюмов, вот и пользуюсь тогда... Но не то, что я вопросы специально задаю, как-то все само собой идет, просто обычно сидишь, смотришь, и всплывает мысль - а ведь он позитивист... В общем, отличаю, но не знаю, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DP
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение ВШС идет также на форуме НСО: http://www.socion.org/forum/viewtopic.php?t=422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические школы и клубы в других городах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
Страница 7 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron