Психология и соционика :: Просмотр темы - Благодарность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Благодарность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Змей писал(а):
Поможет чем - замечательно, а нет - так хоть выслушает, а может и приласкает Smile, и то хорошо.

Ага... или логически объяснит, в чем я в прошлом была не права и что привело к такому результату... Не знаю, как другим, но это не является для меня словами поддержки, а совсем наоборот. Я прекрасно знаю, в чем была неправа и не надо меня еще раз носом в мои ошибки тыкать - и так больно.

Отлично, продолжаем терапию общением Smile
Именно в том состоянии, что ты сейчас есть после всего этого, так же спокойно, по возможности безэмоционально (что Габу, что Штиру - мы же говорим о дельтийских сенсориках) говоришь, каково тебе всё это слышать и как ты ко всему это относишься. Просто перефразируем твои же слова в прямую речь: "знаешь, вот то, что ты сейчас мне сказал (говоришь) - это всё верно, так всё и есть, ты верно всё угадал. Только с этим всем есть одна проблема - я сама это всё и так отлично понимаю и почти все эти неувязочки, что ты мне только что выдал, уже давно задним умом увидела и в том, что ты мне говоришь получается уже нет ничего мне нового и полезного. Мне только лишь горше от всего этого и больнее Sad...".

Имхо, разумеется. Интересно услышать комментарии к предложенному, но вообще, по моему, я опрометчиво готов съесть свою треуголку, если это не переключит получателя такого сообщения на конструктивный или заботливый лад Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Змей писал(а):
Поможет чем - замечательно, а нет - так хоть выслушает, а может и приласкает Smile, и то хорошо.

Ага... или логически объяснит, в чем я в прошлом была не права и что привело к такому результату... Не знаю, как другим, но это не является для меня словами поддержки, а совсем наоборот. Я прекрасно знаю, в чем была неправа и не надо меня еще раз носом в мои ошибки тыкать - и так больно.


Мы не носом тыкаем, мы логически решаем проблему. Отстраненно.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):

Угу, я поняла. А почему только для мужчин? При женщинах не ругаются? Smile


Нормальный человек при женщинах не выражается.
А вот в чисто мужской компании когда человек, ранее за этим не замеченный начинает неумело материться с отчётливо-тоскливой интонацией, знаю, что что-то совсем неладно. Smile

Etlinn писал(а):

Не притормозить, а поговорить Wink


Да о чём разговаривать-та?!
Ну, то-есть разговаривать-то я люблю. Только есть один ньюанс.
В плохом состоянии я могу такого наговорить... Никакого решения и разрыва отношений не понадобится.
Поэтому и молчать в тряпочку, чтобы не сделать больно хорошему человеку. А может и не просто хорошему. Smile

Etlinn писал(а):

О! И на словах "...В смысле не этого." лучше остановиться Smile))

Положительные шаги - это само собой, но не всегда получается Sorry До меня только сейчас дошло: я пытаюсь убедить тебя действовать с позиции моей базовой, а ты говоришь со своей Smile; хотя в общем мы похоже на отношения смотрим Smile Не буду тебя больше этим грузить Rose


А понятно будет?
Не знаю. Может и с базовой.
Ладно. Доктор сказал оперировать оперировать. Знаки сами расставьте.
Лечить так лечить.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Не знаю, как гексли, но я, если чувствую в отношениях что-то не то - на новые положительные шаги не способна. Я, извините, базовый этик и потому эмпат. Я не могу, заткнув свою тревогу, развлекать и заинтересовывать, делая вид, что ничего не происходит. Я лучше доведу ситуацию до ВЫЯСНЕНИЯ, выясню всё, и если ничего страшного - то успокою, поддержу и помогу, чем смогу. И потом - на новый этап. А если ситуация пришла к своему концу - то и отпущу ее.


Тоже хороший вариант.

Zafira писал(а):

Вот и мне кажется не совсем верно, когда со всех сторон начинаешь слышать - вот ты этик, вот и работай над отношениями, а бедные логики они слепо-глухо-немые в этом смысле. Он будет лежать на диване, а ты бегай вокруг него на цырлах, дабы угодить. Razz И тогдаааааа...будет тебе счастье Very Happy как говорицо, счастье может и нашлось, а осадок остался.


Ты этот призыв от логиков слышала?
Чего-то не верится.

Etlinn писал(а):

Ну, там немножко не так было Smile Я valAichi попробовала объяснить свое ощущение от Габенов, а оно очень сильно отличается от ощущения всех других людей - Габов я практически не чувствую, в редких случаях разве что. А ты сказала, что у тебя чувства закрытости Габов нет, тебя они пускают в душу легко Smile Вот, собственно, я откуда вывод и сделала, что меня Габы не лю Sad, не обязательно как женщину, а просто по-человечески.


Знаешь, меня прям съедает любопытство.
Интересно, а я сочту нужным стену поставить? Ты её почувствуешь?
Я вспомнил про Габскую стену. В тяжёлом состоянии Габ выдавал такое Shocked , что подходить даже без причины не хотелось. Но иную, чем у Достов стену. Но было. Забыл, звиняйте.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин notworthy:

Змей Friends

Штирлицы - наше всё! Надёжа и опора.
Для нас, убогих. Crying or Very sad
Впрочим кому, как не им с Достами разбираться...

Lussie писал(а):

Ага... или логически объяснит, в чем я в прошлом была не права и что привело к такому результату... Не знаю, как другим, но это не является для меня словами поддержки, а совсем наоборот. Я прекрасно знаю, в чем была неправа и не надо меня еще раз носом в мои ошибки тыкать - и так больно.


Вряд-ли.
Если глаза в глаза говорить - точно не.
Это ты с Макса лепишь.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):


Etlinn писал(а):

Ну, там немножко не так было Smile Я valAichi попробовала объяснить свое ощущение от Габенов, а оно очень сильно отличается от ощущения всех других людей - Габов я практически не чувствую, в редких случаях разве что. А ты сказала, что у тебя чувства закрытости Габов нет, тебя они пускают в душу легко Smile Вот, собственно, я откуда вывод и сделала, что меня Габы не лю Sad, не обязательно как женщину, а просто по-человечески.


Знаешь, меня прям съедает любопытство.
Интересно, а я сочту нужным стену поставить? Ты её почувствуешь?
Я вспомнил про Габскую стену. В тяжёлом состоянии Габ выдавал такое Shocked , что подходить даже без причины не хотелось. Но иную, чем у Достов стену. Но было. Забыл, звиняйте.


Можем проверить как-нибудь вживую Drinks or Beer Smile)) Вот стен мне Габы еще ни разу не ставили, даже не представляю, на что это похоже.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
...Я прекрасно знаю, в чем была неправа и не надо меня еще раз носом в мои ошибки тыкать - и так больно.

Ну это ж смотря какой логик. Который - потыкает еще раз, а который - и наоборот в носик распухший поцелует, посочувствует: где ж тебя так угораздило, солнышко ты мое? Тот, который сенсорный (белосенсорный - что важно), он ведь тоже понимает, что носом в ошибки - больно. Его ведь и самого тыкали (ууу, еще как тыкали!). У нас ведь между этиками и логиками в смысле тыканья носами - полное равноправие. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):

Можем проверить как-нибудь вживую Drinks or Beer Smile)) Вот стен мне Габы еще ни разу не ставили, даже не представляю, на что это похоже.


В принципе это похоже на установку стены целой бригадой. Very Happy
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Zafira писал(а):

Вот и мне кажется не совсем верно, когда со всех сторон начинаешь слышать - вот ты этик, вот и работай над отношениями, а бедные логики они слепо-глухо-немые в этом смысле. Он будет лежать на диване, а ты бегай вокруг него на цырлах, дабы угодить. Razz И тогдаааааа...будет тебе счастье Very Happy как говорицо, счастье может и нашлось, а осадок остался.


Ты этот призыв от логиков слышала?
Чего-то не верится.


Любопытно. Я, конечно, могла бы попытаться нарыть цитат, вдруг что прямым текстом объявится.
Но так, навскидку. Тебе кажется, что все эти разговоры о том, что Габен плохо ориентируется в отношениях, не понимает, с кем хочет быть, не знает как к кому относится, не знает чего хочет и проч. и проч в ассортименте располагают к тому, чтобы сделать вывод о том, что человек собирается предпринимать какие-то действия в отношениях?
Ну, то, что вдалбливается без конца Гекслям разными знатоками, о том, что как тебе не стыдно хотеть активности в свою сторону, ты же Гексли, у тебя же творческая БЭ и т.д. и т.п. - это собственно, сплошь и рядом. И в общем-то я не припоминаю, чтобы кто-то из Габенов возражал против такой постановки вопроса. Может быть - ты первый и то, с оговорками. Раз молчат - значит соглашаются, значит устраивает такое положение дел.
Или всё таки имеет место быть какое-то глобальное недопонимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Чё-та я не верю в то, что Гекслям можно хоть чего-то вдолбить. No
Экспертов - гнать в шею.
Я не то, чтобы возражаю. Просто это конкретная фигня.
Понимать подобное следует буквально: Габен плохо ориентируется в отношениях, не понимает, с кем хочет быть, не знает как к кому относится, не знает чего хочет.
Только не постоянно. Не всегда. Это не абсолют.
Думаю и этики наши разлюбезные тоже отнюдь не всегда могут похвастать знанием и пониманием отношений.
Не следует лезть в крайности.
Истина она всегда посерёдке. Smile
Но не точно. Razz
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Zafira
Чё-та я не верю в то, что Гекслям можно хоть чего-то вдолбить. No
Экспертов - гнать в шею.
Я не то, чтобы возражаю. Просто это конкретная фигня.
Понимать подобное следует буквально: Габен плохо ориентируется в отношениях, не понимает, с кем хочет быть, не знает как к кому относится, не знает чего хочет.
Только не постоянно. Не всегда. Это не абсолют.
Думаю и этики наши разлюбезные тоже отнюдь не всегда могут похвастать знанием и пониманием отношений.
Не следует лезть в крайности.
Истина она всегда посерёдке. Smile
Но не точно. Razz


Любому человеку можно что-то навязать, просто для каждого это будет делаться по разному Smile
Вот я то, что ты написал пытаюсь сказать и объяснить уже кто знает сколько. И такое впечатление, что в пустоту. Может быть плохо изъясняюсь, не исключено. Но я надеюсь, что хоть как-то теперь это сдвинется и мы не будем писать штампы и соционические стереотипы. Я рада такому ответу, искренне. Потому что указание на необходимость в одностороннем порядке рулить отношениями и принимать решения за другого человека (пусть не напрямую, а с помощью хитросделанных манипуляций) вызывает у меня внутренний протест. Также мне не особо улыбается быть в роли вечно понимающего этика, который обязан входить в положение логика и бесконечно отношаться с ним, в надежде, что когда-нибудь всё таки меня оценят и поймут отношение. Такой подход не учитывает, что я нахожусь в отношениях с человеком не ради него, а ради себя самой, он наклонен в сторону потребностей одного. И я не хочу делать вид, что мне в отношениях ничего не нужно, что я готова без конца и края давать. Это не так. Мой ресурс конечен. И мне очень не хочется, чтобы в мой адрес кто-то подумал, что я типа кого-то заманила, запудрила мозги и бросила (да-да, я хороший Embarassed ) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Etlinn писал(а):

Можем проверить как-нибудь вживую Drinks or Beer Smile)) Вот стен мне Габы еще ни разу не ставили, даже не представляю, на что это похоже.


В принципе это похоже на установку стены целой бригадой. Very Happy


"Вызов Габена на дом. Ставлю стены, ломаю дрова. Заменяю целую бригаду." Very Happy
Все больше убеждаюсь, что без Габена в хозяйстве - никуда ingakess Smile)))))))))))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron