Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Джека Лондона
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Джека Лондона
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек берет паузу, значит, ему есть что (и для чего) обдумать... Надеюсь, все же, и после паузы на дороге тебе будут попадаться финиковые пальмы. В любом случае дорога, думаю, будет счастливой. Удачи, Ринат Wink Я буду скучать...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попал на сайт - первое ощущение как в Матрицу - везде свои мысли.

Второе впечатление - почему для всех? Ведь желающие были только Джеки.

Третье - данный сайт прекрасно задуман, но мне кажется у Джеков закончится энтузиазм прежде чем довести полностью до конца задуманное.

Как насчет маленького закрытого сайта где только Джеки преглашенные Джеками с других форумов?

А что это даст закрытый Джечий сайт? Смысл?

1.на него хватит импульса
2.исключение чужой энергетики
3.для накопления тождеств. энергетики
4.только для муж. пола
5.нельзя насильно осчастливить все человеч.
6.давать надо только просящим
7.слишком хороший открытый сайт для непроверенной теории
8.Сначало сделать теорию затем отрытый сайт
9.Для обоснования теории с точки зрения тождественной энергетики
10.Без встреч, только мысли в пространство
11.никто не поймет кроме тождика

А что тебе мешает делать то же самое в открытом режиме?

Тоже что и вас заставило создать данный сайт

Никогда в жизни не встречал тождика муж.пола
Цель на закрытом сайте найти подтвеждения правильности своих мыслей и поступков, т.е просто получить ответ "да ты правильно мыслишь т.к. я также мыслю как и ты"(если это вообще возможно с тождиками)
Т.е создать единую личку
На открытом сайте это не возможно, т.к все лезут со своими мыслями и енергетикой(только по личке, а это не всегда приятно)

Ну, это ты поторопился с выводами.
Иди вот сюда ... Гамма и все будет ОК

Побывал: Как говорится - начали за здравие - закончили за упакой
Восприятие к жизни поменяли что ли?
Последнее сообщение в марте.
Вот я и говорю разрознено все - пока найдешь..
..куда проще все на одном сайте в одной теме только одинаковые мысли(кстати они и были -куда делись?)
Демократию не построить пока все одинаковые не станут..
Почему пришло решение зделать для всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
Surprised
Surprised - да ...где все Джеки?.....
Последний Джек на этом сайте был 1 месяц назад
Зачем вообще Джекам свой сайт
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, отстал ты от жизни, дружище.... Sad
Сайты нынче не в моде, щас иные фишки рулят.

Понимаешь, где то два месяца назад мы решили, что сайт нам не нужен. Shocked
Вернее, нужен, но в другом формате.
Знаешь, все эти интернеты, трафики, клавы - это уже не актуально... Cool

На самом деле, сайт есть, только ты его не видишь, потому что у тебя, видимо, СИМки Джечей нет... или она у тебя не настроена правильным образом...

Понимаешь, у каждого нормального Джека в мозге, где-то севернее Гипоталамуса, находится особый чип. Чип этот, как утверждает Соционика, вмонтирован а мозг Джеков от рождения и позволяет видеть то, что другие не видят, позволяет строить JL-WiFi-7G-GPS сети... Обмениваться файлами, фотками и т.д.. И всякая другая пользительная фигня, типа... если оперативки не хватает, то подключаешься к другому Джеку... и ОК... Very Happy

Давай, прекращай хандрить... Вливайся в нашу JL-WiFi-7G-GPS сеть. Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думал..
Зачем все так упрощать.
Что бы ты не говорил - НУЖЕН ОБЩИЙ СЕРВЕР ГДЕ ИНФО ТОЛЬКО ДЖЕКОВ И ДЛЯ ДЖЕКОВ
Насчет симки ты прав я ее подкрутил - расширил одни возможности, другие пришлось убрать вот счас и собираю обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, прошу освободить меня от администрирования сайта Джеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неохота освобождать! Почему?
Ринат, ты в каком настрое пребываешь? Настроительном или неохотастроительном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr, хорошо. Если у тебя есть какие-либо материалы, перешли их пожалуйста Тамаре, она назначена новым администратором сайта Джеков.

Тамара хочет с кем-нибудь вдвоем администрировать сайт Джеков. Есть желающие?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Неохота освобождать! Почему?
Ринат, ты в каком настрое пребываешь? Настроительном или неохотастроительном?


Настрой правильный. Соционика (в ее Интернет части) отнимает много времени. Чтобы развивать сайт надо быть в теме, всегда.

Не знаю, но как-то виртуальная жизнь меня не вдохновляет. Я почти год поварился в Соционике и пришел к выводу, что все что можно было узнать и понять я узнал и понял почти сразу. Методом погружения, месяца за 3-4. Ну, матрица сложилась, а потом уже шло только ее наполнение знаниями.

Да и долго все это. Не люблю длинные проекты, сроки реализации и этапы которых определяю не я. Ну, всегда есть некий ритм. Берешь проект и делаешь его. Так потихоньку мозаика и складывается, творится, кроится, перешивается - что-то делается и виден результат. Результат, являющийся отправной точкой для следующего этапа.

Вообщем, акценты немножко сменились. Пока так... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настрой правильный. Соционика (в ее Интернет части) отнимает много времени. Чтобы развивать сайт надо быть в теме, всегда.


Как можно быть в теме там, где у каждого тема своя? Smile У тебя есть свое видение - ты в теме. Оно развивается, меняется. Ну и класс.

Цитата:
Да и долго все это. Не люблю длинные проекты, сроки реализации и этапы которых определяю не я. Ну, всегда есть некий ритм. Берешь проект и делаешь его. Так потихоньку мозаика и складывается, творится, кроится, перешивается - что-то делается и виден результат. Результат, являющийся отправной точкой для следующего этапа.


Может, не каждый проект стоит делать главным или даже важным? Можно же параллельно чем-то заниматься, перемежать ритмы... С одной стороны, я восхищаюсь тобой, Ринат. Столько идей, такой запал Smile А с другой - жаль, что тебе сейчас это не интересно. Удачи с новыми акцентами Smile Все же надеюсь на твою помощь - если вдруг будет чем поделиться и возникнет желание.

А теперь персональный ХЭЛП для Джеков: у нас сайт "Джека Лондона" виснет!!!

Ребята, чем спрашивать о полезных ссылках (что тоже здорово - можно пообщаться/познакомиться с интереснейшими людьми), не лучше ли создать их базу?

Ринат (brr) много сделал для создаваемого сайта Джеков. Фактически, он набросал костяк того, что могло бы быть на сайте. И реализовал кучу творческих опросов. Но сейчас он админом по каким-то личным причинам быть не хочет. Всяко бывает. А у меня на сбор контента в одиночку просто не хватит времени/сил/желания(это же не мой мемориал )/идей.

Джеки, найдите пару минут, если зашли на форум, поделитесь своими идеями, находками - ведь и с вами поделятся.

Я в ближайшую неделю просмотрю по всем темам, что уже можно было бы залить на наш сайт. Выложу в конце недели. И постараюсь параллельно заводить темы-опросы. Мне нужна ваша помощь!

Кстати, если кто-то хочет получить гордое звание Админа на будущем сайте - с удовольствием поделюсь этой честью.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего это у меня вся работа в последнее время - по структурной логике... "Мать-мать-мать",- привычно отозвалось Эхо...

SatAndros, я удалила твои посты из темы "Стартовый контент сайта Джеков" по двум причинам:
- они по смыслу повторяют запощенное в этой теме;
- Ринат ясно и понятно просил в ту тему помещать только контент, а обсуждать его уже здесь. Я с ним полностью согласна.

Такс, а теперь о приятном.
Точнее - об имеющемся Smile

Ринат предложил следующую структуру сайта:


Цитата:

Содержание сайта Джеков

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ САЙТА
1.1 Сайт – площадка для Джеков
1.2 Аккумулирование и систематизация информации о ТИМе
1.3 Выявление и анализ ТИМных признаков

1.2 Брендинг
1.2.1 Лейбл ТИМа
1.2.2 Девиз ТИМа
1.2.3 Гимн и Флаг ТИМа

2. ТЕОРИЯ
2.1 Кемпински
2.2 Юнг
2.3 Аушра

3. ОПИСАНИЯ
3.1 Описания ТИМа известными Социониками
3.2 Интервью знаменитых Джеков
3.3 Описания знаменитых Джеков
3.4 Фото знаменитых Джеков


4. ИССЛЕДОВАНИЯ
4.1 Творческая анкета "Джеки и Соционика"
4.2 ТИМная анкета
4.3 Исследовательский проект "Джек ты или не Джек?!"
4.4 Джеки о теории
4.5 Анализ описаний ТИМа известными Социониками
4.6 ТИМные афоризмы
4.7 Копилка предпочтений (пишем в столбик: "1. Я Люблю: ... 2. Я не Люблю: ...")
4.8 ТИМная графология

5. ИНТЕРТИПНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
5.1 Драйзеру посвящается…. (все про дуальность)

5.2 Джеки о Соционе (что мы думаем о них…)
5.2.1 Гюго
5.2.15 Габен

5.3 Социон о Джеках (о нас с вами их глазами….)
5.3.1 Гюги о нас
5.3.2 Габен о нас


6. ТВОРЧЕСТВО
6.1 Стихи
6.2 Песни
6.3 Поделки-самоделки
6.4 Фирменные словологизмы Джеков
6.5 Креатив без границ... Жжемнепадецки

7. О ЖИЗНИ... (Раскладываем нашу жизнь по полочкам, анализируем наши “отраслевые” проблемы, радости, горести, успехи, поражения)
7.1 Здоровье
7.2 Работа
7.3 Любовь
7.4 Секс
7.5 Семья
7.6 Спорт
7.7 Хобби
7.8 Образование
7.9 Религия

8. НАШИ АВТОРЫ

9. ВОПРОСЫ ДЖЕКАМ


Предлагаю принять её за минимальную и прошу всех, кто это читает, помочь мне с набором контента. Еще больше буду рада новым идеям по структуре сайта. Однако для начала - давайте соберем минимальный базис. Пункты 4.1 - 4.3 предлагаю временно притормозить. Последний лично мне вообще не нравится. Или я на этот пункт исследований не с той стороны смотрю... Первые два нуждаются в замене базисной идеи и исполнителей Smile

Ринат совместно с некоторыми представителями Гаммы и/или не совсем Гаммы также нашли биографии Ландау и Тимофеева-Ресовского, коих соционически грамотная общественность типирует в "Джеков".

Дракоша вместе с Ринатом накопали кучу афоризмов по socionics_function и около нее Smile Вообщем, "все о работе". Предлагаю афоризмы переместить из "исследований" в раздел 7. "О жизни", а там уже распределить по темам. А то никто такое громадьё материалов читать не будет, даже я сама.

ТИМ-ная графология. Некоторые выкладки были в этой теме. Я их выложу в "стартовый контент сайта". Огромная просьба ко всем Джекам: не поленитесь, отсканьте образец своего почерка и выложите здесь. Гос. тайны сканить не обязательно Smile Желательно отсканировать часть текста, который вы писали не специально, лучше даже - второпях и не задумываясь.

"Копилка предпочтений". Я вот не могу ясно написать, что я люблю, а что - нет. Это зависит от того, "когда", "где", "с кем" и "для чего". Если кто-нибудь из представителей Джеков может заполнить графы в анкете "я люблю..." и "я не люблю..." - это будет здорово Smile Если нет - будем искать в других темах. Копилку заведем отдельным постом в "Стартовом контенте" пока. Уже завела Smile

Интертипные. Люди, дуализированные Джеки есть? Я дружу с Драйзерами, но не встречаюсь/живу с ними, так что буду благодарна за любую инфу в данном направлении Smile Каково Джеку с Драйзером?

Насчет остальных интертипных: в ближайшее время заведу темы в стартовом контенте же. Если вы выложите свои мнения о взаимоотношениях с представителями другизх ТИМ-ов в этой теме, я с у довольтсвием перенесу его в "Стартовый контент". Ну и на сайт, разумеется Smile

Творчество. Многие Джеки любят писать. И стихи, и прозу. И не только писать. Рисовать, мастерить, переделывать... Знаю Джека, который любит готовить. Только это всегда - что-то особенное Smile Поделитесь Smile Я сама как-то постила в Гамме замечательное стихотворение одного Джека. Надеюсь, он разрешит поместить его на сайт.

О жизни. Это легче найти на форуме. Буду искать, спрашивать разрешения у авторов и выкладывать.

Люди, сразу скажу: у меня сейчас не слишком много времени на сбор контента. И за любое содействие я буду благодарна Smile Да и сайт-то ведь ВАШ Smile Моя официальная роль в этом деле - всего лишь техническая поддержка сайта. Это наша мастерская, что захотим - то и будет. Давайте хотеть и делать Wink



Вообщем, жду ваших действий Smile

В ближайшие пару недель постараюсь выжать уже имеющиеся материалы из других тем и выложить в "Стартовый контент". Буду тормозить: не всегда есть возможность попасть в инет на достаточное количество времени. Вообщем, поехали...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю поучаствовать в опросе и выбрать лучший дизайн среди ТИМных сайтов:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=7663
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы переходим к следующему этапу - созданию меню ТИМных сайтов.

Обсуждение меню здесь:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=7771
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.2 Брендинг
1.2.1 Лейбл ТИМа
Предлагаю картинку на которой изображен летящий человек с крыльями.

1.2.2 Девиз ТИМа
Девиз взять от коммунистической партии - "...мы можем потерять только оковы, а взамен приобрести весь мир..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соционике отсутствует самое главное - мужское / женское начало,
поэтому предлагаю добавить в контекст Сайта Джеков пункты
1.4 - Женщина-Джек
1.5 - Мужчина-Джек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron