Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП Путь к мастерству
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП Путь к мастерству
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Tatami!
К сожалению, для каких-то конкретных рекомендаций маловато информации. К тому же, из того, что вы написали не понятно, что же вы хотите (то ли справиться, то ли как то скрыть). Но как бы там ни было, для начала вот что …
Вы написали чего не хотите, а о том чего хотите, как именно вы себе это представляете - ничего. Так что первой задачей для вас будет представить то, что вы хотите получить. И сделать это надо не абстрактно, а по определенным правилам:
1. То что вы хотите получить должно быть сформулировано в позитивном стиле. (не подскажите как справиться, а я хочу быть … я хочу в такой-то ситуации вести себя так то и так то … )
2. Дале, то что вы хотите надо не просто назвать, а представить, представить подробно, во всех деталях. Посмотреть что в этот момент находится вокруг вас, какие звуки вокруг вас есть, что и как ощущаете вы, кто еще есть в вашем представлении что они делают, как себя ведут. Постараться увидеть, эту свою замечательную картинку, где вы уже такая какой хотите быть, не только статичной, но и в движении. Как бы вы тогда двигались? Говорили? Смотрели? Создавать такую сцену можно практически до бесконечности и чем подробнее вы себе представите то как вы будете действовать уже будучи уверенной в себе, спокойной, рассудительной тем лучше. Представьте, что бы вы делали войдя в комнату… куда бы сели? Как поздоровались? Представьте как бы такая уверенная и спокойная девушка вела бы себя с друзьями, с незнакомыми людьми.
3. Подумайте когда вам надо быть именно такой, какой вы хотите… уверенной, спокойной … Я думаю, что вы достаточно хорошо определили для себя, что вы хотите, читая первый пункт. Так что, просто подумайте, где и когда вам это понадобиться.
4. Как вы думаете, чего вам не хватает для того, что бы быть именно такой? Как это можно получить?
5. Определите, как вы узнаете о том, что вы уже стали такой как вам хочется.
Поработайте пока над этим, если конечно есть желание работать над задачей, дальше будет видно, когда напишите, что получилось и как.
PS Если вы спрашивали вообще о возможности подобных изменений, то точно можно. Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatami
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf

Думаю, я четко усвоила Ваши рекомендации. Поработаю над этим и вернусь к Вам.

Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatami, это лишь попытка понять, что же вы хотите на самом деле и в каких ситуациях хотите, что бы это проявлялось.
Надеюсь, что эта небольшая схемка помогла вам прояснить все необходимые моменты.
Когда будете готовы, возвращайтесь. Жду вас. Удачи. Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 15 по 29 меня не будет. Меня ждет очередной замечательный тренинг.
Если нужна помощь, есть вопросы, пожелания – пишите Smile (в форум или в личку - у вас есть выбор).
Как только вернусь, обязательно отвечу всем.
Удачи!
Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте BerWolf
Как вы относитесь к тому, что НЛП стало доступно всем желающим? Средство, которые было разработано психотерапевтами в терапевтических свойствах теперь могут использовать все, кому не лень! Мало кто использует знания и приемы НЛП для самосовершенствования, обычно люди используют его для манипулирования други людими и это страшно!

_________________
Сама мысль о том, что их можно контролировать и манипулировать ими, вызывает у людей возмущение, и они полностью отвергают такую возможность.
pikapu.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такие вопросы Shi. Очень жаль, что меня не будет какое-то время и написать все, что хотелось бы я сейчас не успеваю. Ну, хотя бы вкратце…
Я боюсь, здесь некоторая путаница присутствует. НЛП не было разработано психотерапевтами, и разработано было как раз для «всех желающих». Основная задача НЛП, постулируемая его создателями, это моделирование паттернов превосходства (новый код, правда больший упор делает на проектирование этих паттернов). То есть передача того, что один умеет делать в совершенстве всем желающим уметь это делать также. Терапия же - это лишь одни из паттернов которые разработаны в НЛП (с них все началось конечно, но на этом не закончилось).
Вопрос самосовершенствования вообще сложный. Вы, наверное, знаете такую поговорку как «сапожник без сапог». Она во многом правильна. Как показывает практика совершенствоваться такими методами дело не простое. В НЛП возможность полноценного воздействия на себя оценивается в 20%.

Да, вообще, я думаю вопрос не о том… Вопрос о том, что есть страх, что кто-то будет вами манипулировать. От куда это? Ведь у каждого есть на кухне нож, а им не только можно резать колбасу, но и разделывать … Этого ведь вы не боитесь, а того что будут манипулировать – да. Хотя, как ни крути, мы живем в мире, в котором каждый, так или иначе, манипулирует другими. И это, как говорят обьективная реальность. Чем отличается, например, хороший начальник… Тем, что он хорошо управляет людьми, слово другое, а суть та же… Зайдите в любую церковь (по концессии)… Все, что есть в НЛП по манипулированию людьми там давно уже применяется и не просто, а на «промышленной основе»… но этого никто почему то не боится… (хотя людей испытавших на себе техники воздействия церкви в миллионы раз больше, чем людей испытавших воздействие НЛП.)
Это очень большой разговор. Может, если вы несколько сфокусируете свой вопрос, нам быстрее удастся разобраться.

P.S. Очень жаль, что это сообщение появилось, когда я собрался покинуть форум на две недели. Это очень интересный и вряд ли решаемый вопрос. Так, что предлагаю, пока меня не будет, присоединиться к этому разговору всех желающих. Добро пожаловать всем…!
Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf писал(а):
Я боюсь, здесь некоторая путаница присутствует. НЛП не было разработано психотерапевтами, и разработано было как раз для «всех желающих».

Пардон, ошибочка вышла :)
Создатели НЛП изучали действия трех выдающихся психотерапевтов: Фрица Перлза, новатора психотерапии и основоположника школы терапии, Вирджинии Сатир, семейного терапевта, которой удавалось разрешать трудные семейные взаимоотношения, и Милтона Эриксона, всемирно известного гипнотерапевта.


BerWolf писал(а):
Да, вообще, я думаю вопрос не о том… Вопрос о том, что есть страх, что кто-то будет вами манипулировать. От куда это? Ведь у каждого есть на кухне нож, а им не только можно резать колбасу, но и разделывать …

Если человек использует нож для убийства, то его за это привлекут к уголовной ответственности. А вот если человек методами НЛП сломает личность или будет манипулировать этой личностью в корыстных целях, то ему за это НИЧЕГО не будет! Отсюда страх - человек который использует НЛП не несет ответственности за свои деяния.

BerWolf писал(а):
Этого ведь вы не боитесь, а того что будут манипулировать – да. Хотя, как ни крути, мы живем в мире, в котором каждый, так или иначе, манипулирует другими.

Человек, взаимодействуя с окружающими, не может не манипулировать сознанием других людей, так или иначе влияя на их поведение, но сознательная манипуляция начинается с того момента, когда манипулятор ставит для себя цель манипуляции.

Лично я считаю, что НЛП должно быть приемлемо только в рамках терапии, т.е. только психолог имеет право пользоваться методами НЛП. В руках обывателя это опасное оружие! Меня не греет мысль о том, что менеджер изучивший НЛП может воздействовать на меня желая продать свой товар. Мне совсем не нравится мысль, что пикапер может воздействовать на меня, ввести в транс, поставить якорь и т.д. чтобы вызвать сексуальное влечение к нему, которое на на самом деле я не испытываю! Я не люблю, когда по телевизору гоняют рекламу, с использованием НЛП, чтобы у меня было желание купить этот товар! Человек постоянно находится в зоне манипулирования, на человека постоянно воздействуют!
Я хочу право выбора! :) Хочу осознавать, что это действительно МОЙ выбор, а не положительный результат манипуляций...........

Наш мир становится полем психологической войны - победит тот, кто больше знает о психологии, манипулировании и зомбировании............

P.S. Буду ждать вашего возвращения :)

_________________
Сама мысль о том, что их можно контролировать и манипулировать ими, вызывает у людей возмущение, и они полностью отвергают такую возможность.
pikapu.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Новичок
Новичок
Откуда: Й-Ола
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я присоединюсь к вашей беседе?.

Я не специалист в этой области, а интересуюсь.

Shi, дело в том, что уже поздно что-либо желать.
Метод НЛП уже вылетел из клетки и обратно его загнать
невозможно. И не важно, что кому-то что-то не нравится.
Нам уже приходится жить в этом мире. Нам жить в этом
готовом мире. Нам ведь иа атомная бомба не нравится, однако
невозможно вернуть время вспять и сделать так, чтобы ее
не существовало?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi
Интересно, а каково Ваше мнение о боевых искусствах?
А о газовом оружии?
А о фильмах боевиках?
Манипулировать можно человеком, который живет неосознанной жизнью. Г. Гурджиев называет людей "машинами", которые полностью зависят от внешних воздействий. В принципе, соционика - это такое же мощное средство манипуляции как НЛП.
Саме мощное средство против манипуляции - это стабильное самосознание, которое нарабатывается в ходе медитативной практики. Человек вполне может противостоять любым манипуляциям, а значит основное усилие должно быть направлено на внутреннее совершенствование, а не на сотрясение воздуха и тотальное обвинение всех и вся в злобных манипуляциях.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многоуважаемый BerWolf.
Ходил год назад на гештальт(питерцы приезжали) не чего не понял, но появилась агрессия на работу,хотя хороша зарабатывал, ушел с нее, полгода сидел дома, счас работаю на другой но немогу поймать свое рабочее состояние, сижу и не чего не делаю. Как вернуться в рабочее состояние? может подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССС писал(а):
Shi, дело в том, что уже поздно что-либо желать.
Метод НЛП уже вылетел из клетки и обратно его загнать
невозможно. И не важно, что кому-то что-то не нравится.
Нам уже приходится жить в этом мире.

Согласна, уже никуда не денешься Sad

Лицедей писал(а):
Интересно, а каково Ваше мнение о боевых искусствах?

Если эти боевые искусства на территории страны, где к этому вопросу подходят с духовной стороны, как в Китае, то положительно. У них это не просто тупое размахивание кулаками, а целая философия. Так скажем одобряю, но при определенных условиях Smile

Лицедей писал(а):
А о газовом оружии?

Я не знаю результат газового оружия в действии.
Лицедей писал(а):
А о фильмах боевиках?

Сейчас отрицательно. Боевики вызывают агрессию у нынешнего поколения. Они видет насилие и убийства, думаю положительно на психику это не сыграет.

Лицедей писал(а):
Саме мощное средство против манипуляции - это стабильное самосознание, которое нарабатывается в ходе медитативной практики.

Было бы очень мило с вашей стороны не полениться разъяснить ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ что такое "стабильное самосознание" и "медитативная практика".

Лицедей писал(а):
Человек вполне может противостоять любым манипуляциям, а значит основное усилие должно быть направлено на внутреннее совершенствование, а не на сотрясение воздуха и тотальное обвинение всех и вся в злобных манипуляциях.

Совершенствоваться и сотрясать воздух, что ПРИХОДИТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ, вполне нормальное явление Smile Ибо мне ПРИДЕТСЯ заниматься тем, чем в данный момент нет желания/нет времени (когда как) заниматься.........т.е. изучать НЛП, чтобы противостоять тому же НЛП Smile

А теперь к вам вопрос: вы за свободное распространение огнестрельного оружия? т.е. всем и каждому по стволу Smile
_________________
Сама мысль о том, что их можно контролировать и манипулировать ими, вызывает у людей возмущение, и они полностью отвергают такую возможность.
pikapu.net


Последний раз редактировалось: Shi (Пн Июл 16, 2007 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi
Вами кто-то проманипулировал что ли? Откуда такое негативное восприятие НЛП? Кстати вы верующий человек? Православный быть может? Вы знаете что многие священники занимаются НЛП? И становятся сертифицированными практиками НЛП, это как минимум. Они вот не считают, что НЛП это зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Вами кто-то проманипулировал что ли?

Да.

orlangur писал(а):
Кстати вы верующий человек?

Да, но в церковь не хожу.

orlangur писал(а):
Они вот не считают, что НЛП это зло.

Человек, который использует НЛП, РАЗУМЕЕТСЯ не считает это зазорным и уж тем более злом.

Кстати, видела вас в теме "Секреты профессионалов для соблазнения женщин" на этом форуме, в качестве защитника пикапа :) Поэтому не удивляюсь, что вы всеми конечностями за НЛП, ведь от этого зависит ваш успех в соблазнении.

Я пожалуй подожду BerWolf, т.к. пришла сюда за ответами, а не за вопросами :)

_________________
Сама мысль о том, что их можно контролировать и манипулировать ими, вызывает у людей возмущение, и они полностью отвергают такую возможность.
pikapu.net


Последний раз редактировалось: Shi (Пн Июл 16, 2007 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне понравилось как в одной статье было сказано:

"Остается только добавить, что Карнеги, НЛП и подобные психотехники являются непригодным руководствами для практического применения. От них могут получить выгоду лишь распространители этой опасной инфекции. Это палка о двух концах, один из которых все время бьет своего хозяина, а второй болтается в воздухе. Вся эта зараза, занесенная с Дикого 3апада приводит к ужасным последствиям, которые уже реально ощутимы на территории бывшего СССP. Но и обратно возврата не будет. Поэтому необходимо менять идеологию сознания людей, иначе мы убьем самих себя. Бедные нищают с каждым днем, богатые взрываются вместе со своими иномарками. мы грабим сирот и стариков, морим голодом тех, кто сеет хлеб, лечит и обучает нас. Рубим сук на котором сами сидим. Роем ямы другим и сами в них попадаем. Вместо того, чтобы сеять доброе, разумное, вечное мы поклоняемся Золотому Тельцу. Или до сих пор не видно, что нам подсунули якорь - баксы, который не дает нам выйти из транса Эриксоновского гипноза?! Чего мы добивались и что имеем сейчас?! Если мы сеем сорняки сегодня, то что же будем пожинать завтра?"

_________________
Сама мысль о том, что их можно контролировать и манипулировать ими, вызывает у людей возмущение, и они полностью отвергают такую возможность.
pikapu.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi
Вы лучше расскажите нам какие вас мучают проблемы, на кого вы обиделись, как именно вами проманипулировали. А мы поможем. Не стоит повторять чужие расхожие штампы. Почитал я ваш сайт pikapu.net
Такой чудовищной чуши еще поискать стоит. И не поймешь всерьез там пишут или нет. Но ваши убеждения мне понятны, не ясно откуда они взялись, хотите поговорить об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron