Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП Путь к мастерству
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП Путь к мастерству
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: НЛП Путь к мастерству Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Звать меня Сергей.
В сферу моих интересов входит НЛП и гипноз.
К сожалению, полноценные консультации даже, если это on-line не получаются, так что скорее это приглашение к разговору. Постараюсь быть полезным тем, кто хочет разобраться в том, что такое НЛП. Тем, кто хочет прибрести новый инструмент для своей работы или работы над собой. Очень надеюсь что, мои знания помогут Вам расширить свои возможности.
Пишите, разговор только предстоит Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скорее это приглашение к разговору

Хотите поговорить об этом? Smile
Говорите. Приглашение принято
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник, для разговора нужно как минимум двое
А вы, судя по всему, ждете наставлений?
Так о чем с вами поговорить? Что вас беспокоит?
Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf, а мне можно пообщаться?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Викс всегда желанный гость
flower
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 401
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf, а ты где НЛП учился?
_________________
загляните на мой персональный сайт www.treneruem.ru звоните и записывайтесь на консультацию по тел.8 (499) 502 26 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Институт НЛП
это под руководством Пелехатого
Второй курс и под его руководством был
Собралась расширять горизонты?
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf писал(а):
Бездельник, для разговора нужно как минимум двое
А вы, судя по всему, ждете наставлений?
Так о чем с вами поговорить? Что вас беспокоит?
Smile

Некрасиво отвечать вопросом на вопрос Smile И противопоставлять одних гостей другим, желанным.
(Желанность Викс при этом вне всяких сомнений) Smile

зы: я просто флудил, извини Embarassed
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник писал(а):
Некрасиво отвечать вопросом на вопрос Smile

В твоем сообщении, к сожалению, было затруднительно отделить флуд от запроса.
По неволе пришлось задавать вопросы
Нельзя же идти к цели не зная даже, что это за цель Surprised
Ты согласен со мной Smile

Цитата:
(Желанность Викс при этом вне всяких сомнений)

Надеюсь. Smile Иначе это был бы совсем другой форум
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник еще небольшая история для тебя

В свое время мы проводили семинары в одной небольшой гостинице. В холе на стене огромными буквами был написан лозунг:
«ПРОБЛЕМ НЕ БЫВАЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТИ».
Один постоялец подошел к регистратору и сказал:
- Извините, у меня проблема.
- У нас здесь нет проблем. У нас только возможности, - с улыбкой ответила она.
- Называйте это как хотите, - нетерпеливо бросил мужчина, - но в моем номере какая-то женщина.
Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс, боюсь признаться, что интересуюсь НЛП и все больше. К стати, сам не гипнабелен. Пробовал работать с одним гипнотизером по системе Синельникова. Директивный гипноз вообще никак. Пробовали эриксоновский, то же что-то не пошло. В глубоком трансе вообще один раз был и то - под галлюциногеном, на трансперсональной сессии. А так хочется кой какие неприятные патерны снять побыстрее. Правда многие специалисты проявляют скепсис по отношению к снятию паттенов с помощью НЛП, но интерес тем не менее есть.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад что меня посетил, один из лидеров форума Надеюсь не в последний раз Smile
И так…
Вопрос гипнабельности, что называется, вопрос отдельный. Слишком много различных точек зрения. От обязательного возникновения всех гипнотических феноменов в директивном гипнозе (причем обязательно всех сразу, как я прочитал в одной веселой книжке) до замечательного определения транса в эриксоновском
«транс — это сфокусированный луч внимания внутри нас самих, проникающий сквозь сознательные заслоны, активизирующий бессознательные ресурсы и исключающий все внешние стимулы.» И спрашивается кто, исходя из этого определения не способен входить в транс? Только тот у кого внимание отсутствует напрочь. А это уже противопоказания к любым трансовым состояниям. Smile
Да и здесь (на форуме) мы вряд ли особо продвинемся в определении. Мне лично ближе эриксоновское. Кстати, эриксоновский гипноз может быть тоже очень даже директивным. Зря их зачастую противопоставляют. Насколько легко человек входит в транс часто связывают с работой полушарий, гиперконтролем и тд

Все таки интересно. Как вы себе представляете глубокий транс? А не глубокий? Что должно, по вашему, происходить? Как вы при этом должны себя чувствовать?
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей проявлять скепсис можно по отношению ко всему В конечном итоге все проверяется тем на сколько это подходит лично мне. Решает ли это мои задачи. НЛП предоставляет хорошие для понимания, надежные, проверенные техники. А уж попробовать и оценить можно только лично.
А попробовать стоит (Отрицательного результата ведь нет, есть только обратная связь)
НЛП, на мой взгляд, интересно прежде всего не своими техниками, а тем, что НЛП собрало разрозненные методики в завершенные схемы.
По большей части все, что есть, было и до НЛП и прекрасно используется другими направлениями терапии. Для примера можно открыть любой учебник по психотерапии и один из первых разделов будет установление и поддержание контакта. Можно прочитать и считай, что первые пару семинаров НЛП прошел. Шутка. А метафоры. Где только они не используются, но вот методика создания метафор пришла из НЛП. В общем, все это не удивительно, если вспомнить что НЛП начиналась с задачи «как выделить главное и научить других», с сьема поведенческих паттернов.
Соответственно, с паттернами в НЛП все в порядке, Smile но я не совсем понял Лицедей, что имелось ввиду под «снятием паттернов». Готов пояснить? Может что предложу или сконструирую.
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: НЛП Путь к мастерству Ответить с цитатой

Привет, Сергей!
НЛП я не знаю. Интерес скорее от противного Smile. Претит слово программирование в отношении к человеку.
Скажи, какие выделяют показания и противопоказания применения НЛП?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Миша!
Если есть состояние (интерес) с ним уже можно что-то делать. Smile
Я думаю, здесь сыграла роль некоторая однобокость английского языка – информационная направленность. Слово можно заменить. Например на планирование, структурирование … что-нибудь еще что близко именно вам.
Если только в этом дело пишите. Есть замечательная техника, как раз на такой случай. Одна из моих любимых.
Но я думаю дело здесь не просто в слове.
Попробуйте вспомнить, из своей жизни, случай, когда вы что-либо планировали, например составляли себе перед сном список дел на завтра или старались что-то не забыть (тот самый узелок на память), можно из далекого детства, как учились кататься на велосипеде.
Хотя я попросил один случай, думаю пришло различных эпизодов в голову не мало. То чем человек в такие моменты занимается и есть программирование (на цель, на действие, на состояние). А НЛП лишь обьединило наиболее действенные техники.
Что касается противопоказаний, то они, в принципе обычные, как и для любого другого вида терапии. Прежде всего психические заболевания и пограничные состояния. Хотя и в таких случаях бывают удачные интервенции, на мой взгляд, это жесткое противопоказание.
А что касается показаний, то все остальное. Здесь скорее надо говорить о том, какова эффективность для того или иного случая. Наиболее эффективно НЛП применяется для самосовершенствования, личностного роста. Так что можно сказать, что показанием является желание меняться, стать лучше.
Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron