Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП Путь к мастерству
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП Путь к мастерству
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Shi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Но ваши убеждения мне понятны, не ясно откуда они взялись, хотите поговорить об этом?

Я хочу об этом поговорить, но не с вами ;)

orlangur писал(а):
Почитал я ваш сайт pikapu.net. Такой чудовищной чуши еще поискать стоит. И не поймешь всерьез там пишут или нет.

Это ваше чисто субъективное мнение. В принципе я ему не удивляюсь, все пикаперы так говорят :)
Кстати, а вы по специальности практикующий психолог или психотерапевт, чтобы иметь понятие, чушь это или ПРАВДА?

_________________
Сама мысль о том, что их можно контролировать и манипулировать ими, вызывает у людей возмущение, и они полностью отвергают такую возможность.
pikapu.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi
Я не занимаюсь частной практикой. Но чтобы понять, что на вашем сайте полная чушь мне им и не надо им быть. Кстати пикапером я тоже не являюсь. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi
Отборный бред

"Знаете почему мясо это плохо ? А сейчас мы вам расскажем про голод в Африке !"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Я не занимаюсь частной практикой. Кстати пикапером я тоже не являюсь.

Тогда бы почему бы вам не заниматься своим делом? Мы здесь говорим не о сайте. Или ваша работа флудить не в своей теме?
Если бы не занимались пикапом, то не читали бы про пикап это и уж тем более не защищали сие движение.

На этом распрощаюсь до приезда BerWolf. Надеюсь его ответы будут более гибкими и рациональными.
_________________
Сама мысль о том, что их можно контролировать и манипулировать ими, вызывает у людей возмущение, и они полностью отвергают такую возможность.
pikapu.net


Последний раз редактировалось: Shi (Чт Авг 02, 2007 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрт, тут что, только пикаперы ? А я то зашел по ссылке на новые сообщения Smile

Shi писал(а):
На этом распрощаюсь до приезда BerWolf. Надеюсь его ответы будут более гибкими и рациональными.[/color]


Если есть желание общаца лишь с одним человеком, игнорируя других, есть и смысл вспомнить про приват

Ничего против кстати пикаперов не имею, особенно если все довольны - ни это ли есть хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще дедушка Фрейд говорил о том, что страх есть оборотная сторона желания. То, что у девушки есть страх манипуляции - это очевидно. Но какое бессознательное желание отражает этот страх? Скорее всего это нормальное человеческое стремление переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства и списать все свои неудачи на происки злобных нелперов, пикаперов и прочих манипуляторов. Такой путь имеет право на существование, но приводит он к паранойе. Если Shiпрочтет работы Гурджиева или лучше книгу Успенского "В поисках чудесного", она поймет, что человек манипулирует и человеком манипулируют с самого рождения. Не важно, используют для этого НЛП, чувство долга, беспомощное состояние или что-либо еще. Там же описываются средства противостояния манипуляциям, объясняется что такое самосознание и как его развивать.
Удачи!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать ваше мнение касательно КРИТИКИ! Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение касательно КРИТИКИ! Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?

Скорее всего он агрессор, да к тому же ещё и более активен чем ты. Если критика шуточная, ты можешь попробывать перегнуть инициативу на себя. Если же тебе кажеца, что он серьёзно недоволен тобой, то тоже самое только сложнее. Вторая ситуация может напомнить тёщу, которая будет пилить зятя за всё что ни попадя, только потому что не рада материальным состоянием выбора своей дочери. Первая это девушка, подкалывающая парня, поняв, что не дождёца от него большей активности. И там и там всё поправимо, но зависит от запущенности. И быть может расстратив все свои силы, ты просто скажешь "А нужно оно мне !? И так жилось". А растратишь ты их скорее всего скоро, иначе почему бы эта ситуация вообще возникла )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi, здравствуйте!
2 года назад мне повезло - достался класс, о котором говорили "учащиеся с врождённой безграмотностью": из 19 ребят четверо имели 4 и 5, шесть человек были преведены с "2". В течение учебного года, используя НЛП-методику, мы пришли к итоговому тестированию (шола проходила аттестацию и лицензирование) с очень неплохими, на мой взгляд, результатами: не было ни одной оценки "неуд." на этот класс. А ведь работу давали посторонние люди, которые не жаждали чем-то облегчить труд ребят. Это не блестяще, но говорить о том, что НЛП бездействует или напрягает кого-то сверх меры, думаю, неправомерно.

_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я снова на форуме.
Спасибо всем развернувшим столь бурную дискуссию.
Весело тут было, жаль, что без меня. Smile
Надеюсь, за ближайшие дни разгребу, что накопилось.
Если кому чего ценного и ожидаемого не напишу – напомните.
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf
Привет!!! Как жизнь?
Спешу с отчетом.
Итак, во-первых, якорь стерся. Это как раз то, чего я опосался.
Но есть и хорошая новость.
Тут некая Shi пропиарила пикап. Я скачал кой какой материал по пикапу, а там так подробно и понятно расписана технология якорения чувства уверенности в себе. Мне очень понравилось и я начал работать, уже что-то получается. Главное, мотивация какая! Smile
Игра эффективность пока не подтвердила, попробуем еще.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Shi!
Заранее извиняюсь. Поскольку постараюсь ответить на все сразу, получиться несколько разношерстно, и могу чего-нибудь забыть по дороге. Если что забуду пишите.
И так…
Ошибки никакой нет. Действительно Бендлер и Гриндер первую стратегию НЛП снимали с Перлза, Сатир и Эриксона. Действительно Бендлер, а заним и Гриндер вели терапевтические группы. Но целью НЛП они поставили не терапию, а создание системы позволяющей любому овладеть в кратчайшие сроки паттернами мастерства и собственно создание таких паттернов. Я говорил о цели, а не о истории.
НЛП действительно есть, это правда и с этим ничего не сделаешь …
К сожалению невозможно даже решить, чего от НЛП больше вреда или пользы, потому что для каждого это соотношение свое. Да и ставить такой вопрос не совсем корректно. НЛП как и любое другое «знание», не подпадает под эти категории. Хорошим или плохим «знание» может стать только в руках человека и этот человек всегда конкретен. А критерий, на мой взгляд, вы определили точно «если ставиться целью манипуляция». И с людьми, которые используют знания во вред другим надо бороться, но бороться со «знанием» как таковым, как мне кажется не тот путь. Тем более если это путь запретов, который вы предлагаете. Это просто не эффективно (наш бывший удивительный СССР это наглядно доказал Smile )
Если человек обладает внутренней целостностью с ним тяжело что-либо сделать. Что бы семя проросло ему необходима хорошая почва. Есть такая интересная рамка: когда кто то говорит, что что-то там плохо Его спрашивают «А что вы для этого делаете?» Обычно, если человек попадает (в особенности постоянно) в какие либо сети, будь то НЛП, церковь, или какая-нибудь партия «идущих нафиг» это значит, что этим сетям есть за что зацепиться. Насколько я понял из переписки, которая была пока меня не было Smile , вы сталкивались с непорядочными людьми. Можете ответить на два вопроса: Что вы делали для того, что бы такая встреча оказалась возможной? И что хорошего она принесла? (не важно, ответите ли вы, на эти вопросы в форуме, но попробуйте ответить на них хотя бы для себя)
Короче я вижу это так…
Напоследок небольшая история из времени, когда я учился, по моему на практике даже. Там постоянно идут разговоры, что НЛП может, что не может, чего дает не дает и т.д. Так вот, как то за обедом обсуждали как на кого повлияло НЛП. И один из тех с кем я учился, сказал совершенно замечательную вещь: «Я теперь, когда иду по улице вижу, что у людей есть лица. Не серые бесцветные пятна, а живые лица.» Так есть ли смысл отказывать многим в профессионализме, успехах, радости, счастье наконец… из-за одного конкретного м… Прочтите, что писала Laska, Стоит от этого отказываться
Вы когда идете по улице видите, что у людей есть лица?
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лицедей!
Спасибо замечательно! Накувыркался на интенсиве вволю Smile
Да не гладко что то идет. Тебе бы поработать с кем нибудь лично, что бы калибровка была. Найдешь хорошо, а пока едим дальше.
«Стерся» на чем ты его так? Ну да ладно, хоть не забросил совсем, а нашел что по душе, а это уже пол дела. (брось ссылку, посмотрю, в коллекцию пойдет) Только не лепи самосбывающихся прогнозов больше (я об этом «Это как раз то, чего я опосался.») Как только получиться один раз так, что б понравилось , дальше будет проще. Я тут разгребусь, и распишу тебе еще одну методику. Только, чур не пробовать а просто сделать.
А с игрушкой, что? Можешь поподробнее. Тебе состояние удалось поймать.
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf
Спасибо! Было приятно увидеть тебя снова! А лица - то, без чего нельзя, жаль только, что не все это понимают.

_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте BerWolf! Спасибо за развернутый ответ, с вами приятно вести дискуссию :)

BerWolf писал(а):
НЛП как и любое другое «знание», не подпадает под эти категории. Хорошим или плохим «знание» может стать только в руках человека и этот человек всегда конкретен.

В нашем нынешнем обществе добра становится все меньше и я думаю, вы не станете это отрицать. Соответственно, давая современным людям НЛП вы даете им оружие, которое они не будут использовать для САМОсовершенствования.
Может быть 20-30 лет назад НЛП трактовалось иначе, сейчас же НЛП - это метод манипулирования сознанием другого человека, потому что по другому наше современное общество использовать эти "знания" НЕ ХОЧЕТ.


BerWolf писал(а):
И с людьми, которые используют знания во вред другим надо бороться, но бороться со «знанием» как таковым, как мне кажется не тот путь. Тем более если это путь запретов, который вы предлагаете.

КАК бороться с такими людьми?
И вы меня не совсем правильно поняли. Я не говорю о запрете, я говорю о том, что эти "знания" должны быть исключительно в руках профессионалов: врачей/терапевтов/психологов.


BerWolf писал(а):
Насколько я понял из переписки, которая была пока меня не было :) , вы сталкивались с непорядочными людьми.

Не совсем. Я предполагаю, что такая встреча МОЖЕТ состояться :) и т.к. я не знаю какие будут последствия от нее, мне это заранее не нравится :)

BerWolf писал(а):
Можете ответить на два вопроса: Что вы делали для того, что бы такая встреча оказалась возможной?

Эта встреча может состояться где угодно. Человек, который использует НЛП может быть кем угодно.

BerWolf писал(а):
И что хорошего она принесла?

Человек, который использовал НЛП со мной оставил максимум неприятных ощущений и эмоций. В итоге НИЧЕГО ХОРОШЕГО эта встреча не принесла.

BerWolf писал(а):
из-за одного конкретного м…

раньше это были просто м... а теперь это м... со знанием НЛП. Классно правда? :) и становится их все больше и больше..............

BerWolf писал(а):
Вы когда идете по улице видите, что у людей есть лица?

Конечно я их вижу! И представляете, без НЛП :)

Вот к вам вопрос: когда вы набираете людей на тренинги по НЛП, вы спрашиваете у людей цель прохождения тренинга или вам все равно?

И вротое: если вы явно видете, что человек пришел за "знаниями", которые он будет использовать во вред, вы ведь не откажете этому человеку в "знаниях", верно?

_________________
Сама мысль о том, что их можно контролировать и манипулировать ими, вызывает у людей возмущение, и они полностью отвергают такую возможность.
pikapu.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron