Психология и соционика :: Просмотр темы - Агрессор/инфантил
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Агрессор/инфантил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 

Вы считаете, что такие отношения...
Ужасны. Надо избегать. (Вы агрессор)
0%
 0%  [ 0 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (агрессор)
10%
 10%  [ 4 ]
Интересны. (агрессор)
0%
 0%  [ 0 ]
Ужасны. Надо избегать. (виктим)
5%
 5%  [ 2 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (виктим)
15%
 15%  [ 6 ]
Интересны. (виктим)
7%
 7%  [ 3 ]
Ужасны. Надо избегать. (инфантил)
26%
 26%  [ 10 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (инфантил)
13%
 13%  [ 5 ]
Интересны. (инфантил)
5%
 5%  [ 2 ]
Ужасны. Надо избегать. (заботливый)
10%
 10%  [ 4 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (заботливый)
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитала ваши рассуждения про "ты моя" и задумалась, как бы я отнеслась к такому...
Я думаю, что зависит от интонации человека. Вот тут я согласна с BiJou. В пример Uscita вот это вот "ты моя" мне показалось утверждением! Вот это мне бы не понравилось. Как бы я отреагировала? Наверно просто бы промолчала, давая понять, что не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже при понимании того, что "ты моя" сказано играючи или шутя, возникнет закономерный (в моем случае) вопрос "в честь чего это"? Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя млеет, когда я это говорю)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Хмм, а не все Максы значит это говорят Confused Зато, это можно прочитать в глазах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Какую игру? Во что?
Гы Very Happy Одну из сексуальных игр Razz
Ты играешь в медсестру? Или в школьную учительницу? Боюсь, что нет Very Happy Ну вот это из той же серии. Просто игра. Никакой агрессии в этом "ты моя" нет и быть не может. Агрессию ты придумываешь сама. А ведь придумать тут можно все что угодно. Особенно с сильной socionics_function Wink
А для Напа фраза "ты моя" означает, что он несет за тебя ответственность, заботится, оберегает и прочая, и прочая. А вовсе не принадлежность, как все тут решили почему-то. Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


Вот знаю только, что для виктима "ты моя!" - это комплимент.

Не могу с этим согласиться. Не комплимент. Как бы я отреагировала... зависит от ситуации, скорее всего похихикала бы, может что-нибудь сЪязвила лёгонькое. Но чтобы из-за этого обижаться или напрягаться - нет. Это же просто слова. Мало ли кто что скажет. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Ты играешь в медсестру? Или в школьную учительницу? Боюсь, что нет Very Happy Ну вот это из той же серии. Просто игра. Никакой агрессии в этом "ты моя" нет и быть не может. Агрессию ты придумываешь сама. А ведь придумать тут можно все что угодно. Особенно с сильной socionics_function Wink
А для Напа фраза "ты моя" означает, что он несет за тебя ответственность, заботится, оберегает и прочая, и прочая. А вовсе не принадлежность, как все тут решили почему-то. Surprised


Попробую за себя
Агрессии в "ты моя" нет, ответственность есть, принадлежность есть
Агрессия в играх есть, ответственность есть, принадлежность есть
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
BiJou писал(а):
Какую игру? Во что?
Гы Very Happy Одну из сексуальных игр Razz
Ты играешь в медсестру? Или в школьную учительницу? Боюсь, что нет Very Happy


Не боись Smile По-разному бывает. Смотря с кем играть Smile

Просто и выбор сексуальных игр, и способы игры в них - тоже частично зависят от тима, я думаю.

Цитата:
Ну вот это из той же серии. Просто игра. Никакой агрессии в этом "ты моя" нет и быть не может. Агрессию ты придумываешь сама. А ведь придумать тут можно все что угодно. Особенно с сильной socionics_function Wink


Ну вот почему что ты, что Ольви решили, что я что-то придумываю? Если вы не имеете намерения проявлять агрессию, доставлять неприятности, и прочее - значит, подразумевается, что недовольные напридумывали себе? Smile Только потому, что вам это нравится, и непонятно, почему другим - не? Я понимаю, что намерений плохих нет, но восприятие информации от намерений не зависит.
Какой бы игрой это ни было - мне просто нравятся другие игры. Мы ведь тут не о претензиях, а о различиях в восприятии сексуального поведения, не правда ли?

Цитата:
А для Напа фраза "ты моя" означает, что он несет за тебя ответственность, заботится, оберегает и прочая, и прочая. А вовсе не принадлежность, как все тут решили почему-то. Surprised


Возможно, для напа это так и значит. Я не спорю о мотивах, речь о тимном семантическом восприятии. Непростые интертипные - они и состоят частично - в несовпадении ценностей, частично - в разном понимании слов. Для меня фраза "ты моя" означает контроль за той областью моей личности, которая никому не должна быть подконтрольна. За моим правом выбора, чувствами... Это семантика экстравертной сенсорики - захват объектов, завладевание ими. Что это значит - "ты моя"? Что именно твоё? Зачем обязательно присваивать, чтобы заботиться? Просто так заботиться нельзя? Не агрессоры выражают желание заботиться совсем другими словами - давай я что-нибудь сделаю ДЛЯ тебя. Ты отдельно, ты свободна, но я просто что-нибудь для тебя сделаю. Вот тебе и разница в потребностях виктимов и инфантилов. Агрессоры - они как бы берут человека под крыло целиком. А людьми с ЧИ в базе это воспринимается, увы, как тотальный контроль, который хочется стряхнуть.

Кстати, чтоб не обидно, неоднократно слышала от других тимов о ненавистном контроле, например, штирлицев. Еси часто говорят, что штирли им свободно вздохнуть не дают, контролируют поступки. Просто разное восприятие направленности контроля. Мои поступки, способ действий может контролировать кто угодно - пожалуйста! Мой интерес не может контролировать никто. Поэтому от заботливых я не чувствую контроля, а от агрессоров - чувствую. Просто потому, что их "забота" направлена на ту часть моей личности, которая их заботить не должна Smile А у других - совсем наоборот.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
0000

Извини, конечно. Но какое-то у тебя предвзятое и негативное отношение к черным сенсорам Confused
socionics_function - это же не хамство, наглость и панибратство, а воля, красота, напор+ колоссальный запас энергии Smile

А то получается, что socionics_function такие распрекрасные создатели Общества, а socionics_function - отъявленные негодяи Smile


Слово "красота" не входит в понятие Чёрная Сенсорика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

Неужели? Wink
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот знаю только, что для виктима "ты моя!" - это комплимент.


для меня абсолютный комплимент!
так же как и фраза "я тебя никому не отдам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
0000

Неужели? Wink


socionics_function -вообще процессуальное качество, отвечает на вопрос "что делать?", как глагол: воля, власть целеустремлённость, захват, управление - это всё действия...
А красота - это сенсорика (чуствительность) - в соционике Белая Сенсорика socionics_function ... socionics_function - статическое качество, воспринимающее состояние материи (чувствующее)... Красот ане отвечает на вопрос "что делать?"
Пусть Вас не вводят в заблуждение похожие названия socionics_function и socionics_function совсем разные функции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

Всегда думала, что ЧС - это свойство, а БС - соотношение Surprised

Спасибо, что напомнили о разности этих двух функций, а то я все заблуждаюсь и заблуждаюсь Very Happy
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, да. Ощущение красоты всё же БС... А восприятие и оценка - ЧС..
Всё верно, учитель?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):

Слово "красота" не входит в понятие Чёрная Сенсорика...

С каких пор? Shocked Нолик, матчасть почитай, что ли. Для разнообразия.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron