Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
эманора
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 59
Знак зодиака: Лев
Откуда: россия
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина если можете,помогите советом . В этом году дочь закончила школу и поступает в институт в другом городе . я не нахожу места без нее все валится из рук, не хочется ни есть ни спать,как подумаю что она уедет от меня на учебу. у дочери тоже проблемы перед экзаменом не может собраться плачет и в результате не показывает тот результат,который может показать, а потом занимается самоедством и опять плачет. как нам выйти из всего этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина.
Мысль пообщаться со специалистом давно меня посещала, но как-то не было подходящего случая, да и дорогое это очень удовольствие. Поэтому меня этот сайт очень заинтересовал.
Я, наверно, запуталась в себе, сама себя не узнаю. Со своей привычкой все в себе анализировать, разбираться во всем сейчас я не могу в себе сориентироваться, понять себя.
Мне 23 года. За последний год в моей жизни произошло очень много событий, которые я сильно переживала, а недавно вообще моя жизнь круто изменилась, и теперь я одновременно хочу абсолютно противоположных вещей.
События, которые за последний год я пережила:
за три дня до свадьбы погиб его брат, в итоге вместо свадьбы - похороны, свадьбу перенесли больше, чем на год;
потом он уехал служить (он военный) в другой город - разлука, переезд из "семьи" в общагу;
через 8 месяцев мы расстались - он сказал, что любовь ушла, что появилась другая.
Сразу после этого я сменила работу (работу новую я начала искать давно, но все не получалось, а буквально в течение недели после разрыва нашлась), подстриглась и т.п.
Прошло три месяца, за мной ухаживали молодые люди, но все это не то. С одной стороны я очень хочу семью, детей, Любимого человека. Я чувствую потребность отдать ту любовь, ту нежность и зобту, которые есть во мне близким мне людям. С другой стороны, за эти 4,5 года отношений, мне кажется, я отстала от жизни, я не делала многих вещей, которые я люлю, и мне нравится быть свободной.
Я не чувствую уверенности в себе, в завтрашнем дне. Постоянно испытываю чувство тревоги. Меня все знают как жизнерадостную, общительную девушку. А сейчас я очень часто грущу, могу, но не всегда хочу общаться с людьми, даже с близкими. Кажется, что до меня никому нет дела, что я навязываюсь.
Хочется в себе разобраться.
За ранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lamilady
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте , уважаемая Ирина ! хотела бы обратиться к вам за советом ..... мне 21 годя ...я сильно полюбила человека - ему 27 лет , он женат , маленькая дочка ...а я так воспитана , что скорее оставлю любовь , чем смогу кому-то помешать ...я у него спаршивала , что нам делать - он сказал , чтобы я боролась ...а просто уехала и не предупредила его ...мы не виделиьс вот уже 2 месяца ...я не могу его забыть даже на минуту ..... но очень бы хотела забыть и начать новые отношения .....как мне быть ? посоветуйте пожалуйста .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrDeath
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина.
У меня схожое состояние с Ташенька только событий таких небыло. Раньше всегда всех и вся анализировал, с лехкостью справлялся с любыми ситуацыями, был веселый и жизнерадосный. Для некоторых был "психологом" в том числе и для себя, вроде никогда не просил не у кого помоши.
Последнее время чясто говорю "раньше" и временами постоянно пишу/говорю "Я".
ОЧень странное переменчивое состояние, в течении дня настроение может менятса в любую сторону с любой скоростью, без основательно.
Меня очень удивляет то что все люди для меня одинаковые, незнаю как это понятней описать Confused Общясь (хотя правельней сказать "слушая") с ними я незнаю что кому нужно говорить, а о чем лутше молчять. Также задумываюсь "Какая разница? В том что вы говорите всеравно нету смысла..."
Еше меня очень безпокоит ход моих мыслей, временами ощюшение что ктото их надиктовует. Недавно была мысль вырезать себе глаза потомучто в них всеравно нету смысла.
Мне кажется что я психически болен... Пару раз трусились ноги и руки, хотя причины для этого небыло.
Раньше у меня была привычка планировать разговоры, так вот щяс у меня в голове "живет" 1 девушка, которой я временами начинаю чтото расказывать.
Мне немножко страшно, временами думаю о самоубийстве, причем если раньше я думал об етом както спокойно, то сейчяс меня ети мысли немного пугают, потомучто они какието серезные, какбудто не мои... ой блин незнаю что со мной творится. Надеюсь вы мне раскажите что делать... Surprised
_________________
"Неважно что произошло в вашей жизне, важно то какое вы предаете етому значение."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина2000
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Ирина, меня зовут Татьяна, мне почти 26, замужем, 2-ое детей, муж который меня любит. Но я не чувствую себя счастливой - очень часто бывают депрессии, слезы, срывы, истерики. Я работаю с мужем на одной фирме, на нашей фирме. не скажу, что все дела идут успешно. Дети на мне, дом на мне, недавно переехали всем переездом занималась я, очень устала. и еще одно проишествие, 4 месяца назад я влюбилась в женатого мужчину, ему 45 лет у него взрослые дети. он не давал мне прохода в течении месяца и в итоге я сдалась. Теперь мне очень плохо, я очень хочу быть с ним, жить с ним, я поняла, что он мой идеал в представлении мужчины в принципе. Мне на столько плохо, что я практически не могу думать ни о чем кроме него. За муж я вышла без любви за забитого умного мальчика, теперь он конечно не забитый, да и умным остался, но у меня как не было ничего к нему, так и нет. я конечно понимаю, что я сама втянула себя в такую ситуацию, но как выбраться не знаю. Я уже 2 раза заболевала, хотя раньше болела примерно раз в год (я имею ввиду простудные заболевания, бронхит). Я понимаю, что это все от моего эмоционального настроя, у меня же дети и они тоже болеют, мне надо держать себя в руках, а я не могу, что мне делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leelu
Новичок
Новичок
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я не знаю как лучше объяснить свою проблему. У меня почему-то не складываются отношения с людьми к которым я хорошо отношусь, не важно по работе это или в дружбе. По своей природе я человек очень общительный и всегда рада новым знакомствам. Каждый человек мне интересен прежде всего как личность. Я никогда не осуждаю людей за их поведение, даже если это противоречит моим жизненным позициям, хотя могу выразить и собственное мнение на этот счет, но без обид. Я неумею сплетничать, если я думаю о человеке плохо, то волне могу об этом сказать ему, вместо того чтобы обсуждать его "за спиной". Не люблю врать даже если это "необходимо". Искренне радуюсь чужим победам и также искренне переживаю чужие беды. Всегда стараюсь построить честные, взаимоуважающие отношения. Не люблю ссор и ругани. Сначала отношения складываются более чем отлично, но если мы начинаем теснее общаться (больше, конечно, в работе), то в какой-то момент отношения начинают портиться. Бывает это частенько из-за того, что приветливое отношение дает "думать" человеку, что ему все позволено. А я человек достаточно уверенный и свою точку зрения могу отстоять. Если конфликт возник с человеком с сильным характером, то отношения превращаются в противостояние (в работе), если с более слабым характером, то возникают обиды.
В основном это происходит, конечно, на работе, т.к. здесь я провожу большую часть своего времени. Иногда мне кажетс, что я начинаю превращаться в кактус всегда жду "опасности" со стороны. Если сначала я приходила на работу с радостью (несмотря на чрезмерно большую загруженность), то сейчас я с трудом встаю по утрам и все это из-за отношений в коллективе. Есть люди, которые умеют приспасабливаться, быть двуличными (говорить в лицо то, что совсем не чувствуют), я так не могу, да и не хочу. Тоже происходит и здесь: за спиной человека мне говорят не очень хорошие вещи (я при этом остаюсь при своем мнении (которое знает человек о котором говорят) или вообще могу промолчать), а в лицо улыбаются. Тоже самое я чувствую и в отношении себя. Я не знаю как мне быть в этой ситуации. Работа оч. нравится и не хочется уходить. Изменить ситуацию.... как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xayll
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина! Я не знаю что делать... точнее как помочь, помочь своей подруге... ей всего 17 лет а она заморачивается на парне уже 8 месяцев... ни кого вокруг не видит и не замечает. А ему всё равно, он её не замечает. Он знает о её чувствах, она говорила ему сама об этом... а он даже не идёт на контакт, не хочет даже дружеских отношений поддерживать. Мы все работаем вместе, и частенько после работы идём гулять, сколько раз его не звали, он находит оправдания, ну ладно один раз, два, три а он постоянно... так ни разу с нами не пошёл. Я его понимаю, ну не нравится она ему так бы и сказал ей, не мучал бы её. Так что самое интересное, чего я не понимаю и она тоже, он всё сам это начал... сам первый оказывал ей знаки внимания, но только на работе... и всё у неё постоянные истерики из за него, она плачет а я не знаю чем ей помочь... хоть и понимаю что она чувствует... Ирина, что вы можете посоветовать как психолог??? мне это действительно очень важно! может я чего то не понимаю...
_________________
Я небо рисую синим, а серым рисую скалы
Мужчин я рисую сильными, а женщин конечно же слабыми
Но небо совсем не синее, а серые вовсе не скалы
Приходится быть сильной, а хочется быть слабой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать ваше мнение касательно КРИТИКИ! Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_freya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калини Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина.
у меня возникла проблема с выбором места работы, я работаю в муниципальном предприятии , подруга(лучшая), во время отпуска, предложила поработать у ее мужа, мне работа нравится и зарплата тоже, но есть проблема я не хочу работать не официально ( хотя, изначально, мне обещали провести официально).
Она сказала, что не может пока меня провести.
Хуже всего, что начались из-за этого портится отношения с подоугой, я перестала ей доверять, и от этого мучаюсь. Надо уходить, возвращаться на прежнее место работы я не хочу, ее муж не хочет искать другого человека, я остаться не могу, можно найти другую работу, но ситуация сложная
читаю и понимаю, сумбур, но надеюсь Вам понятна суть проблемы.
заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatitan
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина,
Буду благодарна если Вы поможете мне разобраться в ситуации. Мне 33 года, я замужем и живу с мужем за границей. Мы оба много работаем, у каждого свой бизнес. Моя мама не может смериться с моим выбором мужа, постоянно приводит мне в примет разных знаменетостей, которые удачно, по ее мнению, замужем за богатыми мужчинами и им не нужно работать и т.д. Постоянно мне говорит, что я плохо выгляжу, и что это говорит о том, что у меня плохая жизнь и т.д. Я приезжаю домой практически каждый месяц, так как и работа связана с Россией. Мы часто видимся и каждый день я звоню, мы пазговариваем по часу. Но раз в неделю обязательно возникает конфликт.
Сейчас она планирует в очередной раз приехать к нам, а я уже боюсб новых конфликтов, так как в прошлый раз был сильный скандал. Муж пришел со встречи в 10 часов вечера, так она устроила такое... Хотя у меня к мужу претензий не было, я знала где он и с кем, но она считает что так долго работать нельзя. Это не работа, а что то другое... Я убеждала, разговаривала и делала, с моей точки зрения все, что бы объяснить, что меня все устраивает и т.д. Но ее ВСЕ НЕ устраивает...
Подскажите как реагировать на ее провокации, и как отвечать на такие обвинения, у меня нервы уже на исходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAMARI
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Читинская область
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня всю жизнь преследует мания счета. Раньше я просто считала количество этажей, окошек, столбов. Но со временем это переросло в нечто большее. Теперь я считаю буквально все: части лица своего собеседника, количество трещин на асфальте. При этом меня не интересует количество, важен сам процесс счета. Возможно у меня какие-то осложнения? Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sos
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, добрый день! Скажите ваше мнение по поводу моей ситуации: муж добольно часто употребляет алкоголь(работа у него такая постоянно презентации, клиенты+выходные),не проходит и недели без этого.Как вы считаете это зависимость?И еще одно..меня просто это выбивает из колеи -ненавижу пьющих мужчин(это из детства)! На эту тему мы разговаривали,он пообещал исправиться, но не проходит недели и все как по старой схеме..Причем он специально ищет поводы чтоб меня скомпроминтировать и разозлить,а когда слышит в ответ"нужную зацепку",говорит "вот это я от тебя не ожидал"-и у него есть повод напиться и не ночевать дома.Утром он сообщает что я провалила сделку что не разрешила выпить (хотя он где то был до утра) и вообщем я во всем виновата.. Что делать?Я кажется скоро с ума сойду.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАСТЕНЬКА!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогая Ирина! Я очень надеюсь, что вы сможете мне помочь, подскажите, что мне делать с моей проблемой Smile А проблема такова... С детства я иногда краснею, при чем в самый неподходящий момент Embarassed Эта проблема доставляла всегда мне одно расстройство, а со временем переросла уже в некоторую фобию.
Я боюсь сделать что-либо или сказать, потому что думаю,что покраснею. По-этому я играю в молчанку с интересными мне людьми или просто их избегаю, никогда не говорю что-то в большой компании, а если на меня обращают внимание я краснею.
Помогите, как мне решить мою поблему? Не хочу больше тратить мою жизнь впустую. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона
Цитата:
Друзья говорят, что повторение этого сна указывает на какой-то невроз.

Повторение сна скорее указывает на наличие в Вашей жизни какой-то незавершенной ситуации, которая пытается завершиться во сне. Для того чтобы разобраться в этом сне попытайте ответить на следующие вопросы:
1. Для чего Вам нужно успеть на эту электричку?
2. Как Вы предполагаете, что произойдет, если Вы на нее не успеете? Т.е. чего именно Вы боитесь?
3. Кто те люди, которые мешают Вам и пытаются преградить Вам путь?

И еще подумайте, куда Вы пытаетесь успеть в реальной жизни, и кто Вам в этом мешает? Или возможно в Вашей жизни была какая-либо ситуация, когда Вам нужно было куда-то успеть, а Вы не успели, и из-за этого с Вами случилось что-то неприятное.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снежана павленко
Для начала попробуйте поговорить с Вашим молодым человеком о том, что Вас беспокоит.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 35, 36, 37  След.
Страница 12 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron