Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Феня
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Ирина писал(а):
Со 2-го по 25 июля меня не будет на форуме. Начиная с 26 июля я снова буду отвечать на сообщения. До встречи!



СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА! СПАСИБО!
ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
felena
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: москва
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Ирина! Хотела бы узнать ваше мнение о том, что волнует меня вот уже на протяжении 1,5 лет! меня оставил молодой человек со словами, что его чувства ко мне стали менее сильными и он не хочет, чтобы после нашей свадьбы они совсем угасли и он стал мне изменять. После разрыва отношений я длительное время находилась в глубокой депрессии, и сейчас до сих пор он остается для меня идеальным образом человека, котоорого я хотела бы видеть в роле своего мужа и отца своих детей. За это время ни с одним молодым человекаом не встречалась и не очень-то хотелось. Этот же человек женился и у него уже 2хмесячная дочь. Начинаю бояться, что так и выйду замуж не по любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина!
Очень долго ищу решение своей проблемы. Дело в том, что я не могу раскрепоститься в обществе (не важно: знакомые, не знакомые, парой даже с друзьями), избавиться от своих комплексов, для меня становиться всё трудней и трудней общаться в компании, поддерживать разговор, вечное преследование чувства попасть впросак, сказать глупость, и чувство вены, становиться заметно, что я нервничаю. Боюсь, чтоб обо мне не подумали плохо и постоянно отмалчиваюсь, это уже стало настораживать моего спутника жизни, не знаю: или проблема лежит глубоко в детстве, мне всегда не давали выразить своё мнение, помню подобного рода слова: «…Ты что самая умная….», «…не умничай…», от этого наверно боязнь выражать своё мнение, дело в том, что я это понимаю, и мне очень трудно собой совладать, не могу даже тост произнести в компании, сразу теряюсь, меня бросает в жар, начинают потеть ладошки, видно, что нервничаю….Мне это безумно надоело…, не могу…. уже взрослый человек, а веду себя как ребёнок, в институте не отвечаю на семинарах. А ведь общение - это успех, при чём с моей будущей профессией. Самое интересное то, что в магазин или куда нибудь ещё придя могу спросить всё что угодно, при том при этом не граммулички не стесняться и не нервничать, т.е. я общаться могу с человеком который меня не знает и я его, и потом я его не увижу, и с родственниками и то нервничаю, а вот с друзьями и с знакомыми мужа, сложно. Не знаю, что мне делать, уже и успокоительные пила, и что только не делала, помогите, пожалуйста. С огромным уважением Алёна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесся
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Ирина!

Меня зовут Олеся, 27лет, из города Одессы.
Пишу и надеюсь на помощь. Дело в том, то у меня сейчас психологический кризис, плохо сплю, и т.д. Видимо накопилось много за предыдущие годы, так как в данной момент видимой причины для такого состояния нет. Очень помогает муж, но я бы хотела получить помощь у специалиста. Я такой человек, который не любит делиться своми проблемами с окружающими (кроме мужа, но ведь ему тоже нельзя все доверить), для всех у меня всегда все ок, а какие-то неурядицы остаются со мной. Еще я трусиха, боюсь поменять работу, которая никакого удовлетворения не приносит, место жительства. Мы купили загородный дом, но я не хочу в него переезжать, и еще у нас с мужем пока не получается иметь детей. Все эти страхи, вроде мной преодолены, но видимо просто отодвинуты в закрома психики и теперь дают знать. Не могу расслабится, радоваться жизни, как раньше, очень напряжена, и какой-то голосок подстрекает меня на бессмысленные переживания, умом понимаю, а эмоции наверху. Что делать?
_________________
Жизнь прекрасна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольгаа
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с мужем по 46 лет. У нас свой магазин. 2года назад мы взяли новую продавщицу - возраст 24 года. Она показала себя ответственной и добросовестной и мы ее повысили до заведующей отделом. У нас с мужем прекрасные отношения, у меня никогда не было повода его ревновать, но тут я заметила совсем недавно, как эта молодая особа с ним кокетничает и строит глазки. Потом снова и снова были с ее стороны такие вольности, которые не позволительны для подчиненной по отношению к руководителю. Я с ним поговорила. Он был удивлен так как ничего такого в этом не видит, говорит, что она ему в дочки годится. Я не знаю как быть и чего дальше ждать от такой ситуации? На сегодняшний день она работник незаменимый, но как быть с моими мыслями и неспокойствием, которое она во мне посеяла?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzz)
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина. Моя проблема банальна, ноя не знаю, как ее решить! Когда меня бросил парень, то несколько месяцев вообще не понимала зачем жить и не выпрыгнула из окна только потому что боялась, что в этом все равно обвинят А. Прошел почти год, у него есть красивая девушка,а я... хоть прыгать и расхотела, но вкус к жизни у меня пропал. Мне абсолютно СВЕ РАВНО чем заниматься и с кем отдыхать! Ни с одним молодым человеком я не выдерживала более 1 свидания... Я понимаю, что это очень глупо, но я до сих пор люблю А!!!!! Хоть он меня и можно сказать киданул, но я его еще боьше стала уважать. Очень не хотелось бы причинять ему какие-либо неудобства, доставать его своей любовью, но я не знаю как быть мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл21
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что изменилось в Вашей жизни 10 лет назад?
За эти 10 лет наверняка были моменты, когда Ваше депрессивное состояние отступало. С чем это было связано?

Просто как-то именно в 10-11 лет понял, что что бы я не делал хорошо у меня не получатся ничего. У меня не было увлечений, я толком ни чем не увлекался и уже тогда меня это очень мучило, я искренне завидовал окружающим сверстникам, что они увлекаются футболом, машинами, компьютерами но меня не интересовала ничего! Тут еще в этом вина моего отца, для него кроме дома и работы никогда ничего не существовала, ни спорта, ни рыбалки, ни футбола, ни каких либо ремесел! Меня просто некому было этому всему учить!

Цитата:
Напишите, чем Вам не хотелось бы заниматься и с какой девушкой не хотелось бы встречаться. Какая деятельность кажется Вам неприемлемой и какие качества в девушках кажутся наиболее отталкивающими.

Наверное больше всего боюсь заниматься работой которая у меня не будет получатся, боюсь неудачи. Не хочу работать на скучной однообразной работе, не хочу что бы она была связанна с точным расчетом и хорошим знанием точных наук, не хочу работу где все зависит от умения общаться с другими людьми, так как это у меня очень плохо получается. .... Не хочу встречаться с девушкой, которая не понимала бы меня, но и не была бы похожа на меня. Еще для меня важна внешность, даже больше чем интеллектуальные способности, это скорее всего связанно с моим детским комплексом неполноценности (у меня был сильный дерматит на лице) ..... Но вы знаете, я на столько запутался в себе, что толком не могу написать даже то чего я не хочу. Sad

Цитата:
То как Вы себя описываете похоже на поиск оправдания для того, чтобы спокойно отправиться под забор и не пытаться организовать свою жизнь как-то иначе. Тем более в образе жизни "под забором" достаточно много плюсов: не нужно работать, не нужно напрягаться, можно жаловаться и причитать, напиваться с горя, кто-нибудь подкинет денег на еду и выпивку. Так что, почему бы и нет? Может это то чем стоит заняться уже сейчас, а не тратить время на учебу, которая вызывает приступы тошноты? Как Вам такое предложение, начать жизнь под забором прямо сейчас?

Только сейчас понял, что проблема в том что я боюсь неудачи, боюсь что то не получится и этот страх настолько сильный, что я не могу избавится от него. Мне действительно было бы проще, если бы кто-нибудь из будущего мне сказал, что не стоит бороться, что все равно ни чего не добьешься и я бы просто смерился с этим и уже не пытался что то менять, не переступал бы каждый раз через себя, когда шел устраиваться на работу или знакомясь с новыми людьми. Может это социофобия? Я действительно боюсь что меня будут осуждать, что будут плохо говорить про меня. Мне комфортнее когда я один, не могу долго находиться в обществе людей, все равно стремлюсь уединиться поскорее. Как с этим бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatami
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ирина!

Подскажите, пожалуйста, способы борьбы с собственным волнением перед и во время прохождения важных процедур (прием на работу, экзамен, тестирование на детекторе лжи).

Заранее благодарю за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam20
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная тревога, думаю я уже не чуствую себя в безопасности.Сначало тревожился рас в неделю, теперь думаю об этом каждый день.Это уже в скором может превратится в фобию. Нет никого кто мог бы меня понять и подержать в трудную минуту, не хочу открываться никому я знаю это все равно не поможет, пытался.Раньше у меня было много друзьей, сейчас я один, я одинок и чуства тревоги постоянно у меня в душе.Я знаю и за моей судьбы постоянно искать в чем то смысл я наткнулся на преграду и привык постоянно беспокоится, тревожаться и за мелочей.Почему и за мелочей, просто когда уделяешь внимания мелочам, эти мелочи вырастают в проблемы.Пытался наити выход о получилось так что я вовсе зашел слишком далеко в темноту где не видно выхода.Боюсь струсить в нужную минуту когда моя сила может пойти во благо.Переживаю за семью, за братишку каторый растет как комнатное растение и что он не знает жизни,
переживаю за здоровье матери, за благополучия отца каторый пьет каждый день и не думает о будующем своего сына.
Переживаю за свое будующие, стану ли я человеком, смогу ли я жить дальше с этим насилием в голове.Беспокоюсь за свое благополучие, безопасность физическую и социальную.Боюсь по глупости в драки потерять здоровье, социальное положения будь оно не ладное.Боюсь свою злость каторая может заставить меня взять оружие и убить человека.Постоянные противоречия в моей голове не дают мне заснуть.Я знаю что деньги сделают меня сильным и обеспечат мне будующие где я буду крепко стоять на ногах.Возможно если бы все думали о свойх ближних также как и о себе то мир стал бы лучше, намного лучше.Даже аксиома - Ты еще не видел трудностей, уже не очень помогает.
Даже свой личные проблемы пытался решить с помощью психологии, но это не помогло а только мешает думать проще.
Стал прислушиватся к звукам будто ради осторожности, аж сердеце щимит, дыхания ухудшилось как и зрение и головокружения, потливость выражается на руках, ногах, постоянно оброщаю внимания на свою походку, мне кажется будто хожу как идеот.А личной жизни вобщее речи нет, после того как меня бросила девушка.Пытаясь преобрести плюсы я приабрел большой минус. Знаю, я боюсь одиночиства больше всего это страшит меня.Пытаясь разобраться в свойх мылях о справидливости, о корысти я пропустил нужный момент и не использовал его.При разговоре с людми часто контролирую свою речь, стеснения говорить правду, быдь собой уже для меня стало нечто невозможное.Кто я?
Потому что за всю свою 20 летнию жизнь я дрался 97 раз и за это время я успел поломать свой нос 4 раза, получить переломы в трех местах левой руки и получил море садин и ушибов.Да я жалуюсь самому себе, потому что я слаб и мойх сил осталось только чтобы смотреть все сквозь пальцы и бухать.Если будут проблемы лучших и старых друзей рядом не будет.Останусь только я на едине со своей гребанной параной. Искал я выход из этого сотни раз что толку нужно действовать и драться пока не сдохну а смысол в чем.Я боюсь ошибится, подвергнуть себя и бротишку опасности, боюсь спится и остаться пустасловным слабым человеком.При возникновения беспокойства или проблемы, даже когда я просто иду на улице я оброщаю внимания на свою походку, ухудшается дыхание, потливость. При розговоре на улице пытаюсь не выделяться, хотя раньше все было не так. С друзьями перестал общатся, иногда мне кажется что они не честны со мной, ихние выкрутасы достали меня, а я молчу и терплю когда моего друга обсирают мой же друзья.Устал молчать хочу вступится и ударить это зло.Но опять же этот страх.Это уже продолжается целый год.
Помогите советом и какие припораты мне пренимать.Устал только спиртное и анаша помогает мне забыться и не чуствовать это чуство вроде пароной. socionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaniYa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствутйе, Ирина. У меня неврозы. Например, по 10 раз проверяю, все ли выключила и закрыла. Ужасно это мешает жить, а когда перепроверяю очень нервничаю: ведь знаю, что все давно выключено. Как избавитсяот этого навязчивого состояния?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Л
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Вопрос об отношениях Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
У меня такая ситуация.
Я на протяжении полугода очень близко, но по-дружески общалась с мужчиной, старше меня на30 лет.
Мне 28,ему 58. У нас возникла большая духовная близость и взаимопонимание. Но совсем недавно он стал мне симпатичен, как мужчина. В свою последнюю встречу, я не стала скрывать свои чувства к нему, а своим поступком показала, что он интересен мне как мужчина. Когда мы поехали домой, а мы всегда до этого ездили вместе домой, он спросил куда я еду, ответив ему, что домой, он берет меня за руку и сажает в вагон поезда своей ветки, тем самым я понимаю, что я еду вовсе не к себе домой, а к нему.
Своей нежностью я продолжаю показывать свой интерес к нему, но когда поезд подъезжает к его станции, он чмокает меня как ни в чем не бывало и прощается...
Не поняв ситуации я выскакиваю вслед за ним и говорюему-"Я с тобой" На что он отвечает-не нужно, мы поссоримся. Я спрашиваю, а зачем жея ехала с тобой, на что он отвечает мне, что думал, что я еду к своей сестре, которая живет на следующей станции послеего станции... На последок он еще раз повторят фразу, что мы поссоримся, ичто его ждет мама дома.... и оставляет меня...
Объясните, пожалуйста, такое поведение уже немолодого мужчины, что побудило его так поступить со мной и как мне быть дальше? Поговорить с ним или забыть этот инцендент и жить так, как будто ничего не произошло?
Меня это действительно очень волнует, потому,что я в первую очередь люблю как близкого человека, который до этого момента полностью понимал меня....и делился со мной очень душевными моментами своей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гамлет
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Откуда: украина
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формально братик прав.Но как это выглядит:Капитал в основном в недостроеном,недооформленном(след-но продать без затрат или снижения реальной цены нельзя)здании и оборудовании.Заложить недострой для кредита нельзя.И тут в течение месяца отдай половину,где возьмешь - не касается,не сможешь расчитаться - будем ломать и продавать как стройматериалы быв.в употр. Класс! Строили 8 лет и все ломать! А как моя семья будет жить?Он что не понимал,что загоняет меня в угол и большие долги? Все понимал.Просто он живет с психологией младшего:дай и все,не дают - крик! Я с Севера не приехал бы чем бы он жил и как бы лечил своего ребенка! Да и в море без нашего малого бизнеса не ушел бы даже. Сейчас те деньги,что он получил лежат без пользы,машинка стоит в гараже.У него не было необходимости так быстро получать всю его долю,не надо было ему создавать для меня такие трудности,в совдеповское время я ему помогал ничего взамен не просил. Я хочу с помощью Ваших советов изменить свое отношение и разрешить для себя эту ситуацию.Братан спит спокойно,я знаю,что говорю. Никто не сможет мне обосновать,что он по-братски поступил.Не надо было е6му так меня нагибать,я все равно справлюсь,а вот братца похоже теряю.Не хотелось-бы,я ведь не один,другие есть.Я его детей люблю,они ко мне:дядечка и т.д. А половину я ему сам определил,хоть вкладывался в основном я.
_________________
Как ни странно,а может и не странно,но мне интересно зайти на этот форум.ВСем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kane
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,мне 20 лет живу в Москве, скажите пожалуйста что со мной происходит,общаюсь с людьми и во время диалога в основном в не трезвом состоянии могу сказать какую нить серьёзную глупость после которой моему собеседнику либо не хочется со мной общаться либо ему хочется набить мне лицо,на следующий день я встаю в прекрамсном состоянии без головной боли как у всех и начинаю вспоминать что со мной происходило накануне и ужосаюсь своим поступкам,дайте пожалуйста рекомндацию как мне вести себя в таких ситуациях.
Заранее спасибо. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kane
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте мне 20 лет живу в Москве скажите пожалуйста что со мной происходит, в не которых ситуациях в основном в не трезвом состоянии я могу сказать какую нить серьёзную глупость которая может не понравится моему собеседнику после чего он со мной либо не хочет общаться либо ему просто хочется набить мне лицо или мне мои апоненты говорят что бы я замолчал,когда я просыпаюсь на следующее утро у меня не болит голова как у всех я начинаю обдумывать что со мной происходило накануне и сам ужосаюсь своим паступкам Sad .Дайте пожалайста рекомендацию как вести себя что бы таких ситуаций не вознекало Sad
Заранее спасибо! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kane
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте мне 20 лет живу в Москве скажите пожалуйста что со мной происходит, в не которых ситуациях в основном в не трезвом состоянии я могу сказать какую нить серьёзную глупость которая может не понравится моему собеседнику после чего он со мной либо не хочет общаться либо ему просто хочется набить мне лицо или мне мои апоненты говорят что бы я замолчал,когда я просыпаюсь на следующее утро у меня не болит голова как у всех я начинаю обдумывать что со мной происходило накануне и сам ужосаюсь своим паступкам Sad .Дайте пожалайста рекомендацию как вести себя что бы таких ситуаций не вознекало Sad
Заранее спасибо! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.
Страница 11 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron