Психология и соционика :: Просмотр темы - Агрессор/инфантил
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Агрессор/инфантил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 

Вы считаете, что такие отношения...
Ужасны. Надо избегать. (Вы агрессор)
0%
 0%  [ 0 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (агрессор)
10%
 10%  [ 4 ]
Интересны. (агрессор)
0%
 0%  [ 0 ]
Ужасны. Надо избегать. (виктим)
5%
 5%  [ 2 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (виктим)
15%
 15%  [ 6 ]
Интересны. (виктим)
7%
 7%  [ 3 ]
Ужасны. Надо избегать. (инфантил)
26%
 26%  [ 10 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (инфантил)
13%
 13%  [ 5 ]
Интересны. (инфантил)
5%
 5%  [ 2 ]
Ужасны. Надо избегать. (заботливый)
10%
 10%  [ 4 ]
Вы относитесь к этому нейтрально (заботливый)
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
ну вот, ты опять защищаешься, нападая Surprised
А я просто говорила об описанной Ушитой ситуации со своей колокольни. Только чтобы объяснить.
Лично для меня соционика не ограничивается лишь описанием тимов и их отношений. Я пытаюсь понять, как правильнее поступить в дискомфортных для меня ситуациях. Ну и естественно автоматически предполагаю, что другим тоже это интересно.
Нет так нет.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
0000 писал(а):

Слово "красота" не входит в понятие Чёрная Сенсорика...

С каких пор? Shocked Нолик, матчасть почитай, что ли. Для разнообразия.

У него своя матчасть, своя соцъёника. Он правда забывает об этом упоминать, когда её вещает.

А куда кста делись посты после ноликовских? Или меня приглючило? А то только я собрался на пост Бижу прореплить, как его уже нет. ingakess Search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила его удалить, потому что шутка могла показаться обидной, а я все-таки не очень хочу обижать.

Ну, если уж видел - ответь по памяти Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Юля, аватарка симпатичная! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб, Кро Smile У тебя тоже, кстати.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
спасибо, это Мист меня вдохновил. Случайно. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Я хотел сказать, что именно такого рода ужас про виктимность пишут, а на Гамму при этом клевещут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду сейчас в гамму спрашивать, чем они занимаюцца в постели. Пусть ответят, как на самом деле Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Пойду сейчас в гамму спрашивать, чем они занимаюцца в постели. Пусть ответят, как на самом деле Smile

А мы там кофе пьём, с круасанаме. Razz
У нас, в Гамме, даже тема такая есть *Кофе в постель* называется. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
Хотя, да. Ощущение красоты всё же БС... А восприятие и оценка - ЧС..
Всё верно, учитель?



socionics_function - Здесь и Сейчас, конкретность, реализм, жить теперешним моментом и в нём действовать. Реально только НАСТОЯЩЕЕ!

Проверяем через дуальную ей функцию - socionics_function - прошлое и будующее... ваариативность настоящего в будующем, возможные ваианты прошлого, цепи событий...

Проще говоря представим Ось "ВРЕМЯ" - "0" - Это настоящее, а движенние в "+" до бесконечности - будующее, движение в "-" - прошлое...

"0" - это настоящее, существующая реальность, а "+" и "-" - возможная, предполагаемая реальность, которая впринципе несуществует, но может или могла существовать...

Время - это процессы происходящие в природе... Время это не конкретный предмет, но оно неотделимо от предметов - это процессы которые происходят с пердметами...
Если задуматься, то управлять предметами - нельзя, можно лишь управлять процессами происходящими с этими предметами... Поэтому обе функции socionics_function и socionics_function - управляющие...

socionics_function -Управление и отслеживание процессов настоящего...
socionics_function - Управление и отслеживание процессов ненастоящего (прошлого и будущего).

Ось времени замкнулась...

Но красота - вовсе не процесуальное качество...

Красота - степень идеальности материи... Учёные доказали, что чем проще распознаются черты лица человека - тем они кажутся красивее... Чем ближе к идеальному прототипу - тем красивее..
Проще говоря - красота - это не "социальная шелуха" и не мнение каждого, а качество материи, чем она ближе к идеалу - тем красивее...

Функции которые занимаются материей - это Сенсорика - чувствительность и Чёрная интуиция - познание сути... Я специально написал Сенсорика без цвета... Вообще все белые функции - названы правильно, и посмотрев второе слово в словаре мы можем понять что это за функция... Логика, Этика, Сенсорика, Интуиция... Чёрные функции обладают чисто соционическим смыслом и не называются так в обычной жизни...
Так вот чувствительность, или сенсорика или Белая сенсорика (как в соционике) - socionics_function - функция познания внешних качеств материи, всё чтио можно почувствовать оценивается этой функцией: внешний вид (зрение), звук (слух), вкус (вкус), Запах (обоняние), сила притяжения (равновесие), наощуп (прикосновение)... Белая сенсорика - животное чувство которое воспринимает напрямую и выдаёт реакции по этим сенсорам...

Напрямую считывает и оценивает и реагирует по этим факторам - socionics_function , она предназначена для считывания именно материальной составляющей реальности, оценвает материю непосредственно, и степень её идеальности, стремится повысить эту степень... Образно говоря - socionics_function - осязаемая форма материи...
Проверяем по дуальной: socionics_function - внутренняя суть материи + осязаемая форма... Мы замкнули ось материя...

socionics_function - познаёт то что невидно, лезет внутрь, пытается добится до содержания, концептуализировать материю, создать своб правил работы материи.. В том числе и прнципы работы функций соционики... Функция гипотетическая - работает с тем что невиднои нельзя увидеть...
Например Энштэйн - на листочке разработал теорию полёта вещества со скоростью света, он не делал экспериментов, но теория работает лучше чем все другие экспериментальные теории на эту тему...

Он не видел этого, не ощущал. Но был прав. тоесть он иследовал ту сторону материи которую нельзя почувствовать (ощутить сенсорикой).

Вместе осязаемая сторона материи + неосязаемая сторона материи полностью ощущаются дуальной парой функций socionics_function socionics_function ...

Так вернёмся к красоте: красота - степень идельности материи. Причём осязаемая а не гипотетическая...

Красота - полностью входит в понятие socionics_function и не имеет никакого отношения к socionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

Не могу понять, откуда ты взял, что ЧС - это только действие Cool
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восприятие Настоящего и действие в настоящем - За это отвечает socionics_function . У нх мозг перегружен настоящим, они всё вокруг замечают и контролируют... ну не до такой степени, но основной ход мысли о текущем моменте... Тоесть типы крайне немечтательные: зачем мечтать - живи на полную катушку... такой катушки как у них ни у кого нет. Так "развернутся" в настощем никто не способен. Столько впихнуть содержания в теперешний момент - талант Чеэсников...
Мы лишь изредка полностью находимся в настоящем, а они там развернули бурную деятельность...

Оказывается такая вещь: жить сегодняшним днём, получать всё от текущего момента, присутствовать там где ты есть и тога когда есть - полностью присуще вовсе не всем... МОГУТ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ ПОЗАБОТИТСЯ (найти себе место здесь и сейчас, а и о других: руководят другими, для общей пользы). Любят покровительствовать, меценатствовать.

Никакой шизофрении, никакого ухода от реальности - полная жизнь прямо сейчас...

Бээсники ( socionics_function ) так не действуют, они часто мечтательны, романтичны: любят "вдумыватся" во вкус еды, любоватся кросотой, вслушиватся в музыку, занимают самое приятное и мягкое место... Любят всё самое лучше и красивое. Воспринимают реальность, наслаждаясь своими чувствами. И улучшают, облагораживают окружающую действительность... Усовершенствуя, деля более удобным гармоничным и красивым... Следят за здоровьем, самочувствием себя и окружающих... От них можно получить ненавязчивый комплимент (в виде констатации) про свою внешность, одежду, а также замечание по поводу самочувствия и внешнего вида... Они чувтвтуют своими чувствами и угадывают чувтва окружающих... Наиболее суксуальны, благодаря этому. Выжимают из своей внешности 100%. Умеют нравится, соблазнять, могут даже контролировать на симпатии... Любят заботится, украшать, получают удовольствие от своего умения делать приятно... Живут полной удовольствий жизнью и умеют делится приятными ощущениями с окружающими... Проводят экспансию приятных ощущений и эстэтики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Хотелось бы создать список активов/пасивов соционики:
Активы: Габен... (Они первыми знакомятся, сразу влюбляются, бегают за противоположным полом, делают предложение...)
Пассивы: Гексли, (Они сами восновном не знакомятся, влюбляются только после долгого общения, никогда ни за кем не бегают, часто по нескольку раз отказывают...)
Если тип ведёт себя не в соответствии со своей социальнй ролью актив/пассив - имеют место сильные психологичские стрессы и неприятности...


О как оказывается
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Ага. Very Happy Пацталом.

0000
Ты сам-то понял чего написал? Или как?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
фразу "ты моя" нельзя делать вопросительной, она сразу черносенсорной становится!
Повествовательной она вообще звучит императивом кста, заявкой.
Хорошая фраза, приятная Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron