Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала -читала на том форуме отличия Есей и Достов и так не поняла в чем конкретно... Мне от Достов по описанию тоже много чего подходит...Очень много пишут о том, что Еси безответственные и ленивые, могут не сдерживать обещания. Не буду отрицать что это не так, бывало у меня, но ооочень редко что я подводила человека, но, не потому что мне на него плевать, а были обстоятельства. Знали бы вы как я потом переживала Sad стыдно смотреть человеку в глаза, он надеялся а я подвела...Поэтому стараюсь не давать обещаний раньше времени, прежде чем не буду уверена, выполню или нет...сама терпеть не могу когда люди тебя "кидают" просто потому что забыли...вот это действительно обидно....Среди Есей есть хорошие и порядочные люди, как правило это зависит от воспитания в семье и т д...но и ооочень много разбалованных, по которым ремень плачет...
Моя сестра Досточка. Расскажу историю: Каждое лето приезжая в деревню мы помогали бабушке по хозяйству. Бабушка Штирлиц, сестра старше меня на 5 лет. Пару раз я прополола бабушке огород не так(по ее мнению), она перестала меня подпускать к работе, я делала более простую работу по дому. А вот сестру она просто загоняла, даже когда работы не было, все было сделано, бабуля находила всегда чего б такого еще придумать...Моя сестра молча делала то, что ей скажут. Вот этого я понять не могла, почему нельзя было сказать," я устала, хочу отдохнуть"...я же видела как она замучилась, можно было сходить на речку поплавать, еще куда-нить. а она все работала....Вот в этом у нас с ней отличие, я могла сказать : "потом , в другой раз доделаем работу, куда спешить? И чего так надрываться" ? А она молча, стиснув зубы делала все что скажут....Хотя думаю если бы она пару раз сказала "Нет", бабушка бы перестала ее так эксплуатировать, а то видит что она молчит, и нагружает ее работой еще больше....А расслабиться потом очень тяжело, сестра часто замыкалась в себе, пару раз плакала...однажды бабушка увидела эту картину и долго не могла понять что с ней произошло...естественно, она ей ничего не сказала, но сказала я. Ей то было не понять, что человек который всю жизнь прожил в городе, не приучен к такой тяжелой работе и морально и физически....но потом поняла...
И еще очень важно отличие Еся от Достика: Когда мне плохо морально, я хочу уйти от всех , спрятаться, может даже поплакать, но долго так не смогу...У меня настроение меняется молниеносно. А Достик может быть в таком состоянии даже несколько дней Sad Он может не плакать, но внутри у него будет такая сильная боль, что никому не пожелаешь...И у меня вопрос к Достоевским, когда вам плохо, скажите честно, чего вам хочется в этот момент?
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож спам
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana


Последний раз редактировалось: RON (Пн Июл 23, 2007 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, еще одно отличие достов от есей - досты гиперответственные. К сожалению. Если есенин чего-то делать не хочет - он и не будет. А дост, если его просят, будет делать, даже из последних сил. Тоже замечала, да Sad

Но зато есениных можно пинать и поторапливать в процессе, и это будет для них стимул. А если к досту приставать "давай, давай, делай" - то у него сразу желание пропадает делать что-либо. За процесс достам хочется самим отвечать, без вмешательства.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
И у меня вопрос к Достоевским, когда вам плохо, скажите честно, чего вам хочется в этот момент?


Выговориться. Но чтоб слушатель не эмоционировал, а молчаливо поддерживал, или конструктив предлагал. Иначе лучше пусть оставят в покое.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
incidental crime писал(а):
RON писал(а):
Про беспокойство - верноSmile У меня может лежать кучка барахла, но в случае, если я пока не придумал, куда его устроитьSmile И ведь совестно от этого... Embarassed


сложи в аккуратную кучку
или разбросай художественно
и считай что пристроил временно

а куда пристроить совесть? Think Хотя бы временно? Smile


мучающуюся совесть можно временно пристроить туда же (в эту кучу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Assol писал(а):
И у меня вопрос к Достоевским, когда вам плохо, скажите честно, чего вам хочется в этот момент?


Выговориться. Но чтоб слушатель не эмоционировал, а молчаливо поддерживал, или конструктив предлагал. Иначе лучше пусть оставят в покое.


Правда, смотря как еще плохо. Иногда говорить не хочется.

"Плохо" тоже бывает разное.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут был спам
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana


Последний раз редактировалось: RON (Пн Июл 23, 2007 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убрала как оффтоп
_________________
In hedgehogs we trust


Последний раз редактировалось: Uscita (Вс Июл 22, 2007 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа
Подразумевалась забота от Штирки. Smile
А так - да, выпадение в суперэго, кажется.

RON писал(а):

ну, поскольку, я один, то понимаю, что если не я, то кто жеSmile
Про беспокойство - верноSmile У меня может лежать кучка барахла, но в случае, если я пока не придумал, куда его устроитьSmile И ведь совестно от этого... Embarassed

Drinks or Beer
Только нахрена беспокоиться? Либо пристрой, либо забей. Любое другое - временное переходное состояние.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и снова убрала
_________________
In hedgehogs we trust


Последний раз редактировалось: Uscita (Вс Июл 22, 2007 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised

Именно в такие моменты я понимаю админа Идеала Very Happy Приезжаю после выходных, вижу 11 страниц и вообще ничего по сабжу.

Никого не хочу обидеть, беседуйте. В некоторых местах было даже интересно. Только, Юль, можно просьбу к тебе как к модератору? Переименуй тему, плиз. А-то ну вообще ни в какие ворота, 5 сообщений по обозначенной теме.
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
угу... у меня может правда был совсем клинический Штир... у бывшего мужа вообще доходило до абсурда- он меня не отпускал одну никуда дальше нашего Можайска, даже если мне надо было с коллегой или с нашим шофёром в Москву за железками смотаться или за прогами- грозил устроить разборки моему начальнику. Все наши ездили в командировки и прочее но только не я, поехала один раз и то только с ним и на выставку по работе и он всю дорогу пока я там разговаривала и вела переговоры- стоял как приклеенный у меня за спиной, мне тогда так стыдно было.
Он считал (может и не без оснований) что если я поеду куда одна то со мной обязательно что-нибудь случиться и чтобы обезопасить себя от переживаний просто никуда абсолютно меня не пускал. Причём постепенно он убедил в этом и меня и я до сих пор не могу привыкнуть ездить куда-то одна и всё время боюсь что со мной что-то случится.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olett писал(а):
Surprised

Именно в такие моменты я понимаю админа Идеала Very Happy Приезжаю после выходных, вижу 11 страниц и вообще ничего по сабжу.

Никого не хочу обидеть, беседуйте. В некоторых местах было даже интересно. Только, Юль, можно просьбу к тебе как к модератору? Переименуй тему, плиз. А-то ну вообще ни в какие ворота, 5 сообщений по обозначенной теме.


Выделила...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиш, продублируй свое сообщение в выделенной теме, плз... пока я отделяла - ты его уже успела написать Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou Wink ок уже
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron