Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam20
Цитата:
Помогите советом и какие припораты мне пренимать.Устал только спиртное и анаша помогает мне забыться и не чуствовать это чуство вроде пароной.

Я не врач и не назначаю лекарства, но можете попить новопассит, это успокоительное на травах, продается в аптеке
без рецепта, т.к. спиртное и анаша не помогут справиться с Вашим состоянием.
Цитата:
Нет никого кто мог бы меня понять и подержать в трудную минуту, не хочу открываться никому я знаю это все равно не поможет, пытался.

Что могло бы стать для Вас поддержкой?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaniYa
Как давно у Вас эти навязчивые состояния? Если недавно, то с чем связано их появление? Есть ли еще какие-то симптомы, которые Вас беспокоят? Когда Вы проверяете, закрыта ли дверь, то чего именно Вы боитесь?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Л
Цитата:
Объясните, пожалуйста, такое поведение уже немолодого мужчины, что побудило его так поступить со мной и как мне быть дальше?

Мне трудно объяснить его поведение, не зная всех тонкостей Ваших отношений. Единственное, что мне кажется понятным, что он по какой-то причине не хочет, чтобы ваши отношения становились более близкими. Но для того чтобы понять, почему он этого не хочет, Вам лучше всего спросить об этом у него.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет
Цитата:
Я хочу с помощью Ваших советов изменить свое отношение и разрешить для себя эту ситуацию.

Если брат поступил с Вами нечестно, то вряд ли Вы сможете изменить отношение к нему.
Цитата:
.Я его детей люблю,они ко мне:дядечка и т.д.
Но то, что Вы в ссоре с братом не мешает Вам любить его детей.
Цитата:
А половину я ему сам определил,хоть вкладывался в основном я.
Тем более Вы сами определили его долю, хотя считаете что Ваш вклад был значительно больше. Тогда, исходя из чего Вы так делили?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kane
Контролировать прием алкоголя. Smile
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эманора
Цитата:
В этом году дочь закончила школу и поступает в институт в другом городе . я не нахожу места без нее все валится из рук, не хочется ни есть ни спать,как подумаю что она уедет от меня на учебу. у дочери тоже проблемы перед экзаменом не может собраться плачет и в результате не показывает тот результат,который может показать, а потом занимается самоедством и опять плачет. как нам выйти из всего этого?

Ваше волнение по поводу дочери вполне понятно, однако, несмотря на то, что Вы беспокоитесь за дочь и не хотите, чтобы она училась далеко от Вас, я думаю, Вам стоит попытаться не показывать свое волнение дочери так сильно, т.к. из-за Вашего волнения ей действительно трудно хорошо сдать экзамены. Конечно же, если Вашей целью является, то чтобы дочь провалила экзамены и осталась с Вами дома, то Вы ведете себя совершенно правильно. Определитесь чего Вы все-таки хотите: чтобы Ваша дочь получила образование или сидела рядом с Вами, и тогда уж действуйте соответственно этому плану.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька
В Вашей жизни действительно произошло достаточно много событий, причем трагических, смерть брата Вашего любимого человека, его отъезда, затем измена и разрыв. Я заметила, что в письме Вы не называете его никак кроме как в форме личного местоимения "он". Вероятно, обида на этого человека еще достаточно сильна.
Цитата:
Я не чувствую уверенности в себе, в завтрашнем дне. Постоянно испытываю чувство тревоги. Меня все знают как жизнерадостную, общительную девушку. А сейчас я очень часто грущу, могу, но не всегда хочу общаться с людьми, даже с близкими. Кажется, что до меня никому нет дела, что я навязываюсь.

Неудивительно, что Вы не чувствуете уверенности в себе и в завтрашнем дне. И, скорее всего, понадобится еще, по меньшей мере, несколько месяцев для того, чтобы Вы смогли снова почувствовать себя уверенно и комфортно. А сейчас Вы имеете полное право на то, чтобы грустить. Вы пишите, что Вам кажется, что Вы навязываетесь своим друзьям и близким, но я думаю, что это не так. Я думаю, что Вам стоит попросить поддержки у близких людей, тогда Вам будет легче пережить боль расставания, и Вы снова станете той веселей и жизнерадостной девушкой, которой Вас все знают. И я уверена, что Вы найдете человека, которому сможете подарить свою любовь, нежность и заботу.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamilady
Цитата:
а просто уехала и не предупредила его ...мы не виделиьс вот уже 2 месяца ...я не могу его забыть даже на минуту ..... но очень бы хотела забыть и начать новые отношения .....как мне быть ?

Скорее всего Вы не можете забыть этого мужчину потому что уехали ничего ему не сказав, и ситуация осталась для Вас и для него незавершенной. Возможно, Вы все еще надеетесь на то, что Ваши отношения каким-то чудесным образом возобновятся (например, если он разведется с женой) и поэтому не можете его забыть. Для того чтобы забыть этого мужчину и начать новые отношения Вам нужно завершить эти. Вы можете позвонить ему или написать письмо, где Вы объясняете свой поступок, почему Вы уехали и пишите что не хотите быть с ним вместе. Тогда ситуация будет завершена и для него и для Вас и Вам будет проще его забыть. Если Вы не хотите ему ни писать, ни звонить, то можете просто принять для себя окончательное решение, что чтобы ни случилось, Вы никогда не будете с этим человеком, даже если он будет Вас об этом просить. Таким образом, Вы тоже завершите для себя эти отношения.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrDeath
Цитата:
Раньше всегда всех и вся анализировал, с лехкостью справлялся с любыми ситуацыями, был веселый и жизнерадосный. Для некоторых был "психологом" в том числе и для себя, вроде никогда не просил не у кого помоши.

С чем связана перемена, которая с Вам произошла, какие события ей предшествовали?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина2000
Цитата:
4 месяца назад я влюбилась в женатого мужчину, ему 45 лет у него взрослые дети. он не давал мне прохода в течении месяца и в итоге я сдалась. Теперь мне очень плохо, я очень хочу быть с ним, жить с ним, я поняла, что он мой идеал в представлении мужчины в принципе.

Я очень сочувствую Вам, т.к. Ваша ситуация действительно очень сложная. С одной стороны дети и муж, с другой любимый человек. Вы пишите, что не знаете как Вам поступить, а что говорит по поводу всей этой ситуации Ваш любимый мужчина. Он знает, что Вы очень страдаете из-за всей этой ситуации. Как он Вас поддерживает, как предлагает поступить? Ведь в том, что все так сложилось ровно столько же его отвественности сколько и Вашей.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverAngel
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: иЗ МиРа ПрИзРаЧнЫх ТеНеЙ
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! Пыталась попросить совета в разделе "Прошу совет", но почему-то никто мне ничего вразумительного не написал...

А дело в том, что в данный момент у меня столько накопилось чувств, что хочется выговориться, не слушать упрёки, оскорбления, а просто, возможно, хочеться услышать поддержку или просто мнение, ну или просто какой-нить совет... как жить дальше и что делать?
Хотя... глупый вопрос: КАК жить дальше?! Это решать только мне и, боюсь, что мне будет сложно... Но, как говорится, где сложности, там и счастье... А тут вопрос: а что такое счастье?! Знаю ли я вообще, что это такое?! Умею ли я ценить счастливые мнгновения или я уже утратила эту способность?!

Очень много вопросов и ТАК мало ответов...

В который раз задумываюсь над тем, что я делаю... понимаю, что так нельзя... но все по порядку...

Думаю, я в жизни НИКОГДА не любила. Влюбленность, страсть, желание, интерес, все, что угодно, но только не любовь... Если бы я знала это прекрасное чувство, я бы умела ценить его, а я этого, увы, не могу, либо просто не хочу этого делать...

У меня было огромное количество мужчин... Были те, с которыми у меня были более ли менее серьезные отношения, а были просто на одну ночь, ну или для развлечений, когда скучно...
Пока остановлюсь на тех, с кем я встречалась... Да, они мне нравились, какой-то период я думала, что вот, я нконец-то нашла, НО ошибалась... А все начиналос с того, что мои родители знакомились с молодым людьми и они им НЕ нравились... И начиналось: "Света, да с кем ты встречаешься? Ты достойна намного лучшего! А ты шляешься с какой-то шалупонью" (хочу заметить, что шалупонь у них практически все, и простой милиционер, и даже историк у них был шалупонью)
Встречалась с финансовым директором компании, тоже им НЕ нравился, видите ли он не надежный, по их мнению... В общем, не буду перечислять всех...Ясно одно, что родителям НИКТО НЕ нравился...

Из-за этого я начинала задаваться вопросом "А действительно ли он такой хороший, как кажется мне? Может родиелям со стороны виднее?" И начинала искать другого, при этом все же оставаясь с тем, от кого хотела уйти, потому что боялась быть одной... Отсюда мои многочисленные измены... Признаюсь, я всем и всегда изменяла... Со временем я поняла, что на стороне я восполняю то, чего мне не хватает с одним, далее поняла, что все мои мужчины в целом составляют мой идеал... Сначала мне это нравилось, ну а потом просто понимаешь, что всю жизнь так продолжаться не может...
Ко всему этому родители, видя, что я гуляю с разными мужчинами, начали говорить не весьма лесные высказывания в мой адрес, особенно бабушка... Хочу заметить, что я встречалась по большей части не из-за сексуальной стороны, а по разным другим причинам, например, мне могло просто не хватать общения. красивых ухаживаний, приятных слов... Все это я искала на стороне, НО родители в это не верили, считая, что за все это я расплачиваюсь телом...

Остановиться я не могла, я пыталась, но проходил день или два и мне уже катастрофически не хватало адреналина...

Потихонечку шло время и вот я познакомилась с Димой (я сейчас с ним встречаюсь) Он меня в ервый же день познакомил со своими родителями, на второй я его сос своими... да, наверное, несколько дней я была счастлива, он мне нравился и все было хорошо... прошел месяц и я вновь поняла, что мне чего-то не хвтает и пошла искать это на стороне... И так продолжается уже 2 месяца: я встречаюсь с Димой, вру ему, что, например, мне завтра рано вставать и я хочу выспаться, а сама шла гулять (до утра)

А недавно наступил момент, что мне стало просто стыдно перед Димой, жаль его и себя, наши отношения... В институте были проблемы, с родителями проблемы... Упреки бабушки, слезы, ссоры... Я реально стала осозновать, что зашла слишком далеко, но ничего не прекращала... Бабушка уехала жить на дачу из-за меня... А я, анализируя свое поведение, поняла, что просто напросто утратила способность любить, уважать и ценить другого человека

Моментами кажется, что я вообще никогда не смогу полюбить (да, я этого хочу!), но наступит обязательно момент, когда что-то меня не устроит, потому что не бывает идеального, и я пойду во все тяжкие...
Ладно, с Димой у меня наступил период, что я стала с ним очень жестока... Я вижу, что он любит меня, вижу, что я ему дорога... Ну а я провоцирую скандалы, ссоры, смотрю на то, как ему тяжело и мне это нравится... В понедельник ночью, когда я гуляла с другим молодым человеком мне захотелось расстаться с Димой и я ему написала SMS, что мы расстаемся... Утром он стал звонить, я спала и не хотела брать трубку... После обеда он приехал взволнованный, с шальными глазами полными слёз (он с работы отпросился)... И тут у меня в голове вопрос: "Светочка, ну что же ты делаешь?" Помирились... НО вчера меня опять потянуло на сторону, всю ночь гуляла с человеком и просто общались на разные теми...

А теперь самое главное... Утром входит бабушка в мою комнату, садится на постель, плачет и говорит, что "Света, прости меня... я понимаю, что была груба с тобой, преувеличивала многое... мне жить может осталось немного, т.к. у меня много разных болезней, я не хочу ложиться в гроб с камнем на душе... прости меня, если сможешь... "

Я лежала и не знала, что сказать, что сделать.. Хотелось обнять и успокоить, но в голове мелькали все оскорбления, которые моя бабушка высказывала в мой адрес... Это и останавливало... Может я не права... да, я сама была груба с родителями, да я многое делала им назло...

Извините, что так длинно но накопилось... я не знаю, что делать... боюсь, что у меня не получится начать жить по-другому... в гармонии с родителями и молодым человеком... я хочу вновь любить, а не быть циничной и рассчетливой... в жизни мне было много раз больно и плохо после чего пропало все желание открываться перед людьми полностью, я слепила образ, которым живу... но игра окончена... надо жить по-новому... хочу научиться ценить человека, который рядом, а не быть эгоисткой, научиться мириться с недостатками, а не восполнять на стороне все то, чего нет в отношениях...

Хочеться просто расплакаться от бессилия, от всего того, что я сделала родителям... но в душе ступор, что не позволяет мне стать другой, не такой жёсткой... очень сложно именно в душе...
Я стала каким-то бездушным существом, даже не человеком... человек должен любить, чувствовать, наслаждаться, а у меня все наоборот, всё направлено на разрушение и разлад...

Я запуталась в собственной паутине и не знаю как выпутаться....

_________________
Человека полностью не одолеют ни Ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли (Алистер Кроули "Дневник наркомана")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrDeath
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Ирина писал(а):
DrDeath
Цитата:
Раньше всегда всех и вся анализировал, с лехкостью справлялся с любыми ситуацыями, был веселый и жизнерадосный. Для некоторых был "психологом" в том числе и для себя, вроде никогда не просил не у кого помоши.

С чем связана перемена, которая с Вам произошла, какие события ей предшествовали?
Может возраст сыграл роль...
Влюбился впервые в жизне, естественно сильно. Очень долго "бредил" ею. Вообшем она меня вроде любила, но встречятса мы так и не начяли Embarassed
Потом вроде начял копатся в себе (наверно зря) самовнушением занимался, глупости какието навнушал Confused
Последнее время довольно чясто придумываю диологи которые небудут сушествовать Cool ПРичем безсмысленые... Это возможно потомучто многое хотел сказать, но мало что сказал ей.
Мне кажется я просто неуверен в себе щяс... И нету стремления в жизне.
_________________
"Неважно что произошло в вашей жизне, важно то какое вы предаете етому значение."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_O
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СнеЖинка
Скажи честно ты что дура?Нахрена психологу задавать какие-то дебильные вопросы на которые и сама знаешь ответ....и ответ на который просто очевиден.....перечитай хотя-бы первую часть "Евгения Онегина"!!!!!
_________________
Live to Laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛаПаСя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Ирина...я не могу разобраться со своей жизнью и понять чего я хочу...я профессионально занимаюсь спортом,впринцыпе мне это нравилось...но последнее время такое чувство что все хочется бросить....конфликты с тренером,придирки с ее стороны...бывает очень сильная усталость и савсем нет свободного времени...чувство все достало...в голову лезет вопрос "и зачем мне все это надо?ради чего?"...но представить свою жизьнь без спорта не могу...сейчас я перешла в 11 класс,а занимаюсь со 2...помогите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leelu
Цитата:
Я не знаю как лучше объяснить свою проблему. У меня почему-то не складываются отношения с людьми к которым я хорошо отношусь, не важно по работе это или в дружбе. По своей природе я человек очень общительный и всегда рада новым знакомствам. Каждый человек мне интересен прежде всего как личность. Я никогда не осуждаю людей за их поведение, даже если это противоречит моим жизненным позициям, хотя могу выразить и собственное мнение на этот счет, но без обид. Я неумею сплетничать, если я думаю о человеке плохо, то волне могу об этом сказать ему, вместо того чтобы обсуждать его "за спиной". Не люблю врать даже если это "необходимо". Искренне радуюсь чужим победам и также искренне переживаю чужие беды. Всегда стараюсь построить честные, взаимоуважающие отношения. Не люблю ссор и ругани.

Из того, что Вы написали, у меня складывается впечатление, что Вы либо заблуждаетесь на свой счет, либо не слишком искренни. Вот, например, Вы пишите, что каждый человек Вам интересен как личность. Неужели такое бывает, все люди разные и одни нам интересны, а другие не вызывают интереса, и это нормально. А у Вас получается, что интересны все без разбора или, может быть, неинтересен никто?
Вы пишите, что не осуждаете людей, даже если их поведение противоречит Вашим позициям. А что тогда Вы чувствуете по отношению к этим людям? Одобрение? Да вряд ли? Значит, похоже, что опять безразличие.
И если Вы думаете о человеке плохо, то, как Вы пишите, говорите ему об этом в лицо. Это тоже мало кому понравится. А для чего Вы начинаете людям неприятную правду в лицо говорить?
Вы пишите, что не любите врать, даже когда это необходимо. А может стоит иногда чуть-чуть приврать. Правда не всем и не всегда нравится, а иногда может и обидеть человека.

Из того что Вы написали у меня складывается впечатление, что Вы делите мир на черное и белое, а помимо черного и белого есть еще и полутона, может стоит начать их замечать? Тогда и отношения с людьми не будут портиться с таким завидным постоянством.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 35, 36, 37  След.
Страница 14 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron