Психология и соционика :: Просмотр темы - Не по любви.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не по любви.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ей наоборот со мнйо повезло..просто меня бесит моя мысль в голове...Хочешь объясню как эта мысль действует на меня? На твоём примере, скажи у тебя есть любимая женщина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все с тобой ясно. Что тут объяснять то? Ты ее не любишь. Но сознаться в том боишься. Вот подсознание твое тебе и помогает. Мнимая брезгливость объявилась вдруг.
Обычное явление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого я и боялся...хех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreus
Цитата:
На вдове может и женился бы, если бы мне был не 21 год.

О. Кажется, нащупал нужную точку. Проверим.
Ты боишься, что сейчас загубишь свою жизнь и упустишь другую девушку, которая будет лучше этой? Эти отношения кажутся тебе недостаточно серьезными, чтобы на них строить семью? Тебе неприятно, что у нее было больше возможностей сделать выбор, чем у тебя?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты боишься, что сейчас загубишь свою жизнь и упустишь другую девушку, которая будет лучше этой? [/quote]

ДА БОЮСЬ.

Эти отношения кажутся тебе недостаточно серьезными, чтобы на них строить семью? [/quote]

НЕТ, НАШИ ОТНОШЕНИЯ ГОРАЗДО СЕРЬЁЗНЕЕ.

Тебе неприятно, что у нее было больше возможностей сделать выбор, чем у тебя? [/quote]

ДА, МНЕ НЕ ПРИЯТНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreus, понимаю тебя.
Тогда следующие вопросы.
Расскажи, насколько серьезно ты воспринимаешь брачные обязательства? Будете ли вы вить отдельное семейное гнездышко или жить с родителями? С чьими родителями? Как, по твоему, можно ли мужу ходить налево? А жене? Насколько ты готов, если встретишь другую и полюбишь ее, подать на развод?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariora
По порядку:
Воспримаю брачные обязательства серьёзно. Мы воспользуемся ипотекой по программе "молодая семья". По моему никому нельзя ходить налево. Незнаю на сколько я готов, но даже если такое произойдёт, то я буду думать о ребёнке. К чему эти вопросы Мариора Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreus

Вот что получается.
С одной стороны, ты уже решил, что женишься. Ты строишь серьезные планы и уверен, в том, что женитьба - это на всю жизнь.
С другой стороны, все это случилось не по плану, ты не собирался в 21 год становиться семейным человеком с раз и навсегда установленными обязанностями и ограничениями. Ты думал, что это случится позже и по твоему собственному желанию.
Именно поэтому твоя девушка, с которой тебе было хорошо когда-то, вдруг стала тебе неприятной. Ты в подсознании примеряешь ее на роль one true love, и на идеал она не похожа.

Видишь? Проблема в тебе. Тебе с ней было хорошо, пока вы были друзьями-любовниками, но стало плохо, когда ты попытался представить ее своей супругой на всю жизнь. Изменилась не она, изменилось только твое отношение.

Измени его еще раз. Свадьба не похороны, все можно со временем изменить. Встретишь свою единственную любовь - разведетесь (ведь если ты бросишь ее сейчас, это будет еще хуже, не так ли?) А пока относись к своей девушке так же, к относился в начале ваших отношений, как к подруге, любовнице - и теперь еще и матери твоего ребенка. Большего от тебя не требуется.

А всю эту фигню насчет "обкатанной лошадки" придумали мужики, которые больше всего боялись, что их будут в постели сравнивать с "бывшим" и упаси бог, "бывший" окажется лучше. Зачем тебе брать пример с импотентов?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот одного не понимаю, а что предохраняться было слабо?
Конечно, не стоит жениться, если не любишь.
Но как ты поступишь? оставишь ее одну?
Но подумай о ребенке для разнообразия. Моя дочь (я в разводе) настолько подробно и щепетильно спрашивает как мы относились друг к другу, как поженились, почему развелись и т.д. Подумай, что ты скажешь может быть как 2 капли воды на тебя похожему сынишке? как будешь смотреть в его глаза? А еще лучше поприсутствуй при родах. И если крышу не сорвет. будешь в другой раз может думать, думать и думать.
Кстати, история из жизни.

Один парень был молод и не готов к ответственности, когда его подружка залетела. Ребенка они оставили в роддоме. Девчушку усыновили нормальные люди из другого города.
мужику этому сейчас 36.
Ни семьи, ни детей. не сложилось... совесть мучает, все бы отдал, чтобы дочь вернуть, женщин ненавидит.
У его последней женщины случилась внематочная, погибли близнецы.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariora писал(а):
А всю эту фигню насчет "обкатанной лошадки" придумали мужики, которые больше всего боялись, что их будут в постели сравнивать с "бывшим" и упаси бог, "бывший" окажется лучше.

Mariora, таки не делайте мне смешно... Very Happy
"Обкатанная лошадка" означает, что у девушки уже был половой контакт и ничего более. Smile
Страх сравнения -это воопче из женской копилки стереотипов...наверное навеяно кадрами из передачки "в мире животных", где два оленя долбят друг-друга рогами за одну самку. Smile
ИМХО, мужчина , в отличии от женщины, не станет ломать себе голову по поводу, кто лучше он или кто то с улицы...он такой,какой есть и ему гораздо проще сменить даму нежели прогибаться под её мнение,что кто то делал в сексе что то лучше... Smile

Andreus, а в остальном,Mariora дело говорит...нет смысла парится о тех,кто был до тебя, важно что бы не было после...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariora писал(а):
Andreus


Видишь? Проблема в тебе. Тебе с ней было хорошо, пока вы были друзьями-любовниками, но стало плохо, когда ты попытался представить ее своей супругой на всю жизнь. Изменилась не она, изменилось только твое отношение.

Измени его еще раз. Свадьба не похороны, все можно со временем изменить. Встретишь свою единственную любовь - разведетесь (ведь если ты бросишь ее сейчас, это будет еще хуже, не так ли?) А пока относись к своей девушке так же, к относился в начале ваших отношений, как к подруге, любовнице - и теперь еще и матери твоего ребенка. Большего от тебя не требуется.

А всю эту фигню насчет "обкатанной лошадки" придумали мужики, которые больше всего боялись, что их будут в постели сравнивать с "бывшим" и упаси бог, "бывший" окажется лучше. Зачем тебе брать пример с импотентов?


Да но у всех людей были свои понятия и каноны в плане любви и брака, возможно было бы мне сейчас 30 я бы не парился, что у моей будущей жены,которая меня старше на 2 года, до меня был ещё кто-то. Здесь ситуация другая, мне 21, у меня есть свои идеалы и каноны, мои представления о жизни ещё ни чем не испорчены. Я не испытываю ревности ни к кому, потому что, я вижу как она меня любит и это не самоуверенность. Понимаете, когда два человека встречают друг друга и создают семью, их сводит судьба, и что бы не произошло судьба бы из свела в любом случае ибо они две половинки. ТОгда скажите мне, какого хрена судьба мучала нас, ей приходилось спать с другими мужчинами до меня,а мне с другими женщинами до неё. Это не справедливо чорт возьми...
Я её люблю и естественно никогда не брошу своего ребёнка.
Но меня раздражает, что кто-то был близок с ней когда-то продолжительное время. У меня примерно такие же ощущения, которые бывают вот если бы с Вашей младшей сестрой встречался какой-то парень целый год,а потом бросил, просто попользовался ей и выбросил не думая о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Mariora писал(а):
А всю эту фигню насчет "обкатанной лошадки" придумали мужики, которые больше всего боялись, что их будут в постели сравнивать с "бывшим" и упаси бог, "бывший" окажется лучше.

Mariora, таки не делайте мне смешно... Very Happy
"Обкатанная лошадка" означает, что у девушки уже был половой контакт и ничего более. Smile
Страх сравнения -это воопче из женской копилки стереотипов...наверное навеяно кадрами из передачки "в мире животных", где два оленя долбят друг-друга рогами за одну самку. Smile
ИМХО, мужчина , в отличии от женщины, не станет ломать себе голову по поводу, кто лучше он или кто то с улицы...он такой,какой есть и ему гораздо проще сменить даму нежели прогибаться под её мнение,что кто то делал в сексе что то лучше... Smile

Andreus, а в остальном,Mariora дело говорит...нет смысла парится о тех,кто был до тебя, важно что бы не было после...


Представь себе такую ситуацию:

У тебя есть девушка, вы очень счастливы и любите друг друга, вы вместе уже год, может 2 , не важно, вы гуляете по улице, она беременна и уже веднеется животик, вы встречаете друзей, знакомых, останавливаетесь, общаетесь идёте дальше, на улице отличная погода, и тут вам на встречу идёт пара, девушку вы не знаете, парня в принципе тоже, знаете только что это её бывший, с которым она всречалась 2 года ( и вы знаете почти все подробности интимной жизни его с вашей девушкой в прошлом ). Он в свою очередь смотрит на неё потом на тебя и вспоминает самые приятные моменты их постельной жизни, что когда-то спал с твоей будущей женой и матерью Вашего ребёнка, занимался с ней сексом в течение 2-х лет, он знает о ней всё. СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ИЗ СЕКСА ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

Приятно?!?!?!?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он знает о ней всё. СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ИЗ СЕКСА ПОСЛЕДСТВИЯМИ
А самому тебе вспомнить нечего? Она у тебя первая, чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Цитата:
наверное навеяно кадрами из передачки "в мире животных", где два оленя долбят друг-друга рогами за одну самку.

Да-да, и рыцарские турниры, муррр Smile

Andreus
Цитата:
Тогда скажите мне, какого хрена судьба мучала нас, ей приходилось спать с другими мужчинами до меня,а мне с другими женщинами до неё. Это не справедливо чорт возьми...

Жизнь вообще несправедлива...

Цитата:
когда-то спал с твоей будущей женой и матерью Вашего ребёнка, занимался с ней сексом в течение 2-х лет, он знает о ней всё.

То есть как это? Вы с ней живете, и до сих пор ты не дал ей больше, чем тот другой парень? У вас нет общих тайн, любимых игр, взаимных привычек - которых у нее не было, пока она не познакомилась с тобой?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня примерно такие же ощущения, которые бывают вот если бы с Вашей младшей сестрой встречался какой-то парень целый год,а потом бросил, просто попользовался ей и выбросил не думая о ней.

Но это же твоя девушка его бросила, нет? Попользовалась и нашла некачественным Smile
Понимаешь, ну не мыслю я в категориях "бросил сестренку как вещь" - сестренка не вещь, она взрослый человек, коли уж сексом занимается. А взрослым людям свойственно жить своей жизнью и делать в этой жизни свои собственные взрослые ошибки.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron