Психология и соционика :: Просмотр темы - Наркотики - все за и против
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Наркотики - все за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 

Как говорить с любителем "дури, травы и т.д"?
постоянно говорить о том, что это плохо, опасно...
4%
 4%  [ 1 ]
по возможности, отговаривать, объяснять
29%
 29%  [ 7 ]
оставить все как есть, не маленький(ая)
54%
 54%  [ 13 ]
не говорить, а лучче покурить за компанию!
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
То, что вызывает физическую зависимость, - да, может волю подавлять. То, что физической зависимости не вызывает, волю подавлять не будет...

а как на счет психической? мне кажется, что с психической зависимостью бороться гараздно труднее...

Цитата:
Тема обсуждения о травке

название темы перечитай!!! тема обсуждения - о наркотиках и об взаимоотношениях с наркоманами Cool

Цитата:
что если чел не идиот и не слизняк, то на что-то посерьёзней он просто не перейдёт, и употребление травки для него почти безвредно и полностью безопасно

интересно, сколько людей из живущих смогут себе отчетливо и осознанно сказать: да, я слизняк и идиот, поэтому траву курить начинать не буду, потому что соскочить не смогу, и меня затянет дальше... сколько?
ответ знаете какой?
никто!
а тот кто скажет, реально нуждается в психологической помощи
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
а если он однажды захотел совсем сильно порадоваться и курнул-нюхнул-вколол-лизнул-закатился-капнул и попал на все на свете....

захотел оторваться-и протянул руку к наркотику?!...в то время когда вокруг толпы абалденных девчонок?!...не понимаю...раз выбрал наркоту,значит все таки отбор! Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Человек цели писал(а):
Становятся-становятся. Указанная цепочка подавляет волю человека в той части, что относится напрямую к употреблению, а потом и оставшуюся часть воли, превращая человека в слизняка. Единичные примеры "пересилившего" себя человека скорее подтверждают исключение, чем открывают правило. "Я сильный, я всегда могу спрыгнуть" подобное я-канье сгубило немало прекрасных, волевых и т.д. и т.п.

То, что вызывает физическую зависимость, - да, может волю подавлять. То, что физической зависимости не вызывает, волю подавлять не будет, если последняя хоть в каких-то количествах имеется и человек не относится к указанному мной типу, т.к. в этом случае пересиливать просто нечего. Это не сложнее чем пересилить любовь к пирогам. Яканье может потребоваться только для перехода к тяжёлым наркотикам.
Тема обсуждения о травке, которая физической зависимости не вызывает, поэтому я и здесь и утверждаю, что если чел не идиот и не слизняк, то на что-то посерьёзней он просто не перейдёт, и употребление травки для него почти безвредно и полностью безопасно .
Советую прочитать Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" очччень интересно. http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
исключают алкогольное опьянение
ОК. А все те, кто выпивает иногда не исключая алкогольное опьянение, тех неприменно
Цитата:
на траву и другой наркотик потянет в первую очередь человека эмоционально неуравновешенного,склонного к депрессиям,крайне зависимого от мнения окружения...то есть такого,который и сам не умеет радоваться жижни и другим не даст своим нытьем...тут очевидно включается механизм отбора и такого человека буквально как мышь тянет в наркопритоны...

Нестыковочка. Наркотик в форме алкоголя с удовольствием принимали и Македонский с Цезарем, и Сократ с Сенеккой, и Пушкин с Хемингуэем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
А это чудеса, совсем ненаучно.

рассказываю ненаучный способ употребления сухого красного вина! Very Happy
Полстакана вина ,пол стакана талой воды...выпиваешь перед едой...опьянения не чувствуешь попробуй..процедура проводится не в увеселительных а в лечебных целях ...2-раза в неделю. Very Happy
Для того,что бы почувствовать реальное опьянение.есть другие способы.не связанные с принятием внутрь химических веществ и растворов. Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Человек цели писал(а):
а если он однажды захотел совсем сильно порадоваться и курнул-нюхнул-вколол-лизнул-закатился-капнул и попал на все на свете....

захотел оторваться-и протянул руку к наркотику?!...в то время когда вокруг толпы абалденных девчонок?!...не понимаю...раз выбрал наркоту,значит все таки отбор! Smile
Захотел добавить к абалденным аболдуйню, усугубил и попал.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Нестыковочка. Наркотик в форме алкоголя с удовольствием принимали и Македонский с Цезарем, и Сократ с Сенеккой, и Пушкин с Хемингуэем. Smile

про Хемингуэя не помню, надо биографию полистать, а вот все остальные были весьма неуравновешенными людьми вспыльчивыми и крайне ранимыми... впрочем не стану спорить, и повторю то же ,что сказал в отношении наркоманов...алкоголизм - это выбор человека...нужно оставить их в покое и помочь тем,кто не делает добровольных шагов к смерти.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Захотел добавить к абалденным аболдуйню, усугубил и попал.

чувство меры-божий дар! Cool Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
Цитата:
а как на счет психической? мне кажется, что с психической зависимостью бороться гараздно труднее...

Безвольным слизнякам - безусловно. Остальным - нет.
Цитата:
название темы перечитай!!! тема обсуждения - о наркотиках и об взаимоотношениях с наркоманами

А ты перечитай свой первый пост и вопрос голосования и либо конкретизируй название темы, либо расширь вопрос, дабы лишние несоответствия устранить.
Цитата:
интересно, сколько людей из живущих смогут себе отчетливо и осознанно сказать: да, я слизняк и идиот, поэтому траву курить начинать не буду, потому что соскочить не смогу, и меня затянет дальше... сколько?
ответ знаете какой?
никто!
а тот кто скажет, реально нуждается в психологической помощи

"Есть только один способ проверить" (c) Wednesday Adams ;цитата неточная
К чему этот вопрос?
Человек цели
Цитата:
Советую прочитать Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" очччень интересно.

Не хочу. Скажи так, что хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic
Табак вызывает зависимость с первой затяжки. Что говорить о ганже.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Цитата:
Советую прочитать Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" очччень интересно.

Не хочу. Скажи так, что хотел.
Да там бред, читать нечего. Вода-вода...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Ascetic
Человек цели
Нет ничего проще, чем бросить курить. Я сам бросал сто раз.
(с) Марк Твен Embarassed
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Боян канеш, но фактSmile Сама бросала раз тыщу...

Цитата:
Табак вызывает зависимость с первой затяжки. Что говорить о ганже.
Ты чиво Very Happy Не гони.
Не только не с первой затяжки, но и часто не с первого года курения. Я "подсаживалась" года 4.
От травы зависимости нет ни с какой затяжки - прими как факт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Lulu
Ascetic
Человек цели
Нет ничего проще, чем бросить курить. Я сам бросал сто раз.
(с) Марк Твен Embarassed
Я тоже. Синдром рецидивиста - несвободен на свободе.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Ascetic
Табак вызывает зависимость с первой затяжки. Что говорить о ганже.
Клевета. Пробовал начать курить в молодости. Несколько раз. Никакой зависимости нет, ибо не курю до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron