Психология и соционика :: Просмотр темы - Не по любви.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не по любви.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомнить есть что, но это не имеет никакого отношения к делу. Это не помогает.
А совесть не мучает? Вдруг встретишься на улице с той, которую можешь вспомнить? А она с мужем. А ты знаешь какова она в постели и т.д.
Все же мне кажется, что напрягает тебя не знание о ее сексуальном опыте, а то, что ее бывшие возлюбленные расстались с нею без ЗАГСа. И ты теперь чувствуешь себя униженным. Вроде как тебе досталась девушка от которой другие отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreus
У меня был знакомый который так рассуждал в 16 лет Very Happy ну там девушку воспитаю под себя.. чтобы тока моя.. ну прям вашими словами... значит что с ним в жизни случилось Very Happy
нашел он такую девушку, красивая, неопытная, любила вроде как его .. Smile он был вынужден уехать в другой город на какое-то время.. и девушка нашла себе другого молодого человека Very Happy вы что думаете неопытные девушки на первом половом партнере свою жизнь готовы заканчивать? Cool
ну не сложилось у него значит с этой великой любовью, она ему изменила Very Happy

После этого у него была вторая великая любовь (промежуточных подруг я не считаю) ... ну там романтика все дела... и бац она залетает.... он с радостью на не й женился...
не прошло и года как они разъехались.. переругались.. там все очень напряженно щас..
так что вот... с таким отношением к женщинам хрен очаг семейный построишь Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Пущай его, учится себе на своих собственных...
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем-то зря начал с критики - просто у меня позиция вызвала сильный гнев. Это проблема культурного контекста, а я сразу перешел в оценки. Это чертов патриархат дает людям о себе знать до сих пор...

Если разбираться всерьез, то надо искать корни проблемы в том, почему были усвоены именно такие представления о человеке - внутреннее отрицание права на прошлое, на уровне чувств. Можно пытаться искать объяснения в инстинктах и так далее, но я бы не стал.

Ключевая мысль здесь была, наверное, про "младшую сестру", которую надо опекать, контролировать, оберегать от случайных связей и так далее. То есть все-таки это мотив контроля, как мне кажется.

Лучше отнестись к другому человеку как к равному, как попутчику в жизни. Если это понять всей душой, то ревность к прошлому исчезнет. И стремление обладать - тоже. Стремление контролировать отравит любые отношения.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то надо искать корни проблемы в том, почему были усвоены именно такие представления о человеке - внутреннее отрицание права на прошлое, на уровне чувств.
Так у него не было никакого отрицания, пока они были любовниками. Ему даже нравилось узнавать подробнее о ее прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Знаешь, Андреус, Сто пудов это комплекс, хочешь борись с ним, хочешь мучай себя дальше.
Это ревность к прошлому.
Я очень близко столкнулась с этим в жизни, ты мучаешь себя, придумываешь подробности, которых может даже и не было, и исподволь боишься остаться таким же маленьким мальчиком. Если бы ты был единственным, первым, ей бы не было с кем сравнивать, думаешь ты, а так... Если бы я был первым, я бы ее учил, и казался бы таким крутым, сильным, уча ее, но ты не понял главного НЕ КОЛИЧЕСТВО дает опыт, те твои 20, тебе за них стыдно, не потому что это плохо, стыдно, а потому что у тебя комплекс. Ты хочешь чтобы все было без проколов, но ты выбрал не тот путь. Искренность, доверие, понимание - вот путь...
Кто -то сказал, мужчины не бояться, что их сравнивают. Жутко боятся. Настолько порой, что готовы предать другого, лишь бы достоинство свое не потерять, но боясь потерять его, они теряют куда более важное порой.


Знаешь, ты в чём-то права, я действительно мучаю себя, придумывая всякие подробности, которых возможно и не было. Причём все мои заморочки касаются только постели. Но касаются они только того, что я знаю какова она в постели,как она себя ведёт, любимые позы, как ей нравиться и так далее. Меня пугают мысли и они постоянно в моей голове по поводу того, что её бывшие с которыми были долгие отношения, тоже практиковали в постели с ней различные вещи, также как и я. И, заметь, меня абсолютно не волнуют факты того , что возможно кто-то из них был лучше меня в постели...Мне не начхать на это конечно, как и люббому мужчине, но отнюдь не это является моей заморочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Это как анекдот про старого деда, который как стукнет бабку по лбу ложкой. Она спрашивает: За что? Он: Как вспомню, что тебя не девочкой брал...


ЖЖошь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Вспомнить есть что, но это не имеет никакого отношения к делу. Это не помогает.

Цитата:
А совесть не мучает? Вдруг встретишься на улице с той, которую можешь вспомнить? А она с мужем. А ты знаешь какова она в постели и т.д.


вот я наверное как раз из тех мужчин, что гордятся своим опытом. Встречая на улице девушку, с которой у меня когда было, а девушка с парнем и я как-то себя приподнимаю перед ним, мол он только забрёл,а я уже побывал в этих дебрях. Я никогда не любил, для меня все девушки были чисто спортивным интересом,сбор сексуаульного опыта так сказать.

[qoute]Все же мне кажется, что напрягает тебя не знание о ее сексуальном опыте, а то, что ее бывшие возлюбленные расстались с нею без ЗАГСа. И ты теперь чувствуешь себя униженным. Вроде как тебе досталась девушка от которой другие отказались.


Вооот, помойму ты капнул ближе. Только не они её бросали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreus
Прочитала я твои две темы. Хочу сказать "спасибо": давно так не веселилась Smile На тебя (с твоими "объезжаная лошадка" и прочими глупостями) даже как-то возмущаться у меня не получается...
Я вот все понять не могу: ты на самом деле больной или придуриваешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreus
Что-то жаль мне твою подружку, amigo. Ты подведи ее к монитору, покажи все, что ты тут понапостил - она сама примет единственно правильное решение, и ты опять будешь свободен и ни в чем не виноват. Ведь в глубине души ты хочешь именно этого, правда?
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
МудрО Smile
Тока для единственно верного уже поздно, срок большой.
_____________________________________________________

Andreus
Цитата:
Меня пугают мысли и они постоянно в моей голове по поводу того, что её бывшие с которыми были долгие отношения, тоже практиковали в постели с ней различные вещи, также как и я. И, заметь, меня абсолютно не волнуют факты того , что возможно кто-то из них был лучше меня в постели...
Да были на самом деле. И намного лучше Wink
Вот только она с тобой. А ты.. а ты тоже с собой. Расслабься.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреус, эти ее любимые позы, это ЕЕ ЛЮБИМЫЕ ПОЗЫ, а не тех мужиков, с которыми она была.
ЕЩЕ раз обрати внимание, женщина не вещь, она такой же человек.
Ты не ТЕЛЕЦ часом по гороскопу? собственник этакий.
Давай еще развей тему, хочешь материал для нее, все наши партнеры сохраняют в нас свою микрофлору, у твоих прежних партнерш могут быть от других дети, похожие на тебя!! А у твоей на ТОГО МУЖИКА!
Это жизнь, я видела такое собственными глазами!
Слушай, а ты не хочешь такую- паранойю? ЭТО НЕ ТВОЙ ВООБЩЕ РЕБЕНОК. Я уверена! Знаешь, у кошек так бывает все котята разноцветные!

А вообще если мучают дурные мысли - выбивай их. Как? А сковородкой по голове. (Не сама придумала, слышала от классной женщины-психолога) Very Happy
И еще - не любишь ты ее, не любишь, не любишь.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тока для единственно верного уже поздно, срок большой.

Не, ну ребёнок уж точно ни в чём не виноват...

----------------------------
Цитата:
Давай еще развей тему, хочешь материал для нее, все наши партнеры сохраняют в нас свою микрофлору, у твоих прежних партнерш могут быть от других дети, похожие на тебя!! А у твоей на ТОГО МУЖИКА!

Телегония - доказанный бред, тем более, через микрофлору))

Цитата:
Слушай, а ты не хочешь такую- паранойю? ЭТО НЕ ТВОЙ ВООБЩЕ РЕБЕНОК. Я уверена! Знаешь, у кошек так бывает все котята разноцветные!

Не, кошки-то тут к какому боку? У кошек всё немного по-другому и дело совсем не в количестве котов.
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кошкин"]
Цитата:
Тока для единственно верного уже поздно, срок большой.

Не, ну ребёнок уж точно ни в чём не виноват...

Ребенок не виноват, но нужен ли ему отец, который считает себя Жертвой Статистики? Пусть лучше приходит по выходным и помогает материально.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кошкин"]
Цитата:
Телегония - доказанный бред/.

Кто и где это доказал?...доказательства сторонников опирается на документально зафиксированные факты. Противники, говорят что как массовое-это явление не наблюдается, а единичные случаи просто игнорируют,как отклонения от большинства наблюдений.Может теория и ерунда,однако объяснений этим случаям, кроме как фальсификация или ошибка эксперемента,у противников теории - нет.Не стоит верить только авторитету академиков...их работы слишком сильно зависят от социального давления и фанатической самовлюбленности авторов.Почитайте книжку "Запретная археология".там четко показана война за гранты...или помотрите документальный фильм наших туристов о египетских пирамидах:... люди задают вопросы и академики вместо ответов предпочитают закрывать проблемные участки пирамид, поскольку версия постройки пирамид египтянами-это национальная идея, и никаким академикам не будет позволено покуситься на святое.
А теперь представьте что будет, если будет доказана теория,не обязательно телегонии, пусть иная.но доказывающая, что недевственница рожает детей с признаками всех своих партнеров? Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron