Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverAngel
Когда я читала Ваше письмо, то я Вам очень сочувствовала. В Вашей жизни действительно все очень запутанно и, видимо, Вам не хватает понимания со стороны Ваших близких.
Цитата:
Но, как говорится, где сложности, там и счастье... А тут вопрос: а что такое счастье?!

А что для Вас могло бы быть счастьем, что должно произойти в Вашей жизни, чтобы Вы были счастливы?
Цитата:
Думаю, я в жизни НИКОГДА не любила. Влюбленность, страсть, желание, интерес, все, что угодно, но только не любовь...

Мне не совсем понятно, что Вы понимаете по словом любовь. Например, для меня любовь - это как раз и влюбленность (которая возникает в начале отношений), и страсть, и желание, и интерес, и уважение, и нежность. А что, по Вашему мнению, Вы должны были бы чувствовать к человеку, если бы Вы его полюбили? Как бы Вы поняли, что это именно любовь?
Цитата:
У меня было огромное количество мужчин... Были те, с которыми у меня были более ли менее серьезные отношения, а были просто на одну ночь, ну или для развлечений, когда скучно...

Для чего Вы встречались одновременно с разными мужчинами, что Вам давали эти встречи? Вы это делали для себя или для того, чтобы как-то досадить родителями? Что Вы чувствовали, когда видели, что Ваши родители недовольны Вашим поведением?
Цитата:
Хочеться просто расплакаться от бессилия, от всего того, что я сделала родителям... но в душе ступор, что не позволяет мне стать другой, не такой жёсткой... очень сложно именно в душе...

Как Вы предполагаете, что может произойти, если Вы станете более мягкой и чувствительной?
Цитата:
Я стала каким-то бездушным существом, даже не человеком... человек должен любить, чувствовать, наслаждаться, а у меня все наоборот, всё направлено на разрушение и разлад...

Возможно, у Вас в душе скопилось слишком много злости. На кого бы Вам хотелось направить свою злость? На кого Вы злитесь, кого хотели бы разрушить?
Просто для того, чтобы начать чувствовать, любить и наслаждаться жизнью нужно прожить злость, которая толкает Вас на разрушение. Вы не можете испытывать положительные чувства, т.к. они заблокированы у Вас злостью и желанием разрушения. Если Вы найдете адресата для своей злости, то сможете направить эту злость по адресу и после этого сможете испытывать и положительные чувства. Возможно это обида на родителей, которые не могли понять и поддержать Вас тогда, когда Вы в этом нуждались.
Когда я пишу, что нужно найти того, на кого Вы злитесь, это не значит, то нужно каким-то образом выражать свою злость этому человеку или людям, но Вы хотя бы будете осознавать, на кого именно Вы хотели бы направить свою энергию разрушения, которую в данный момент направляете на себя.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrDeath
Цитата:
Влюбился впервые в жизне, естественно сильно. Очень долго "бредил" ею. Вообшем она меня вроде любила, но встречятса мы так и не начяли

Скорее всего, Вы переживаете из-за неразделенной любви, а вовсе не страдаете психическим расстройством, как предполагали в предыдущем письме, а те симптомы, которые Вы описываете, больше похожи на депрессию.
Цитата:
Последнее время довольно чясто придумываю диологи которые небудут сушествовать ПРичем безсмысленые... Это возможно потомучто многое хотел сказать, но мало что сказал ей.

Я думаю, что Вас действительно мучает эта незавершенная ситуация с девушкой. Что Вам мешает сказать ей то, что накопилось у Вас на душе и так сильно мучает? Если Вам трудно сказать это ей напрямую, то Вы могли бы найти человека, которому доверяете и поговорить с ним на эту тему, может быть это кто-то из Ваших родителей, родственник, близкий друг. Если такого человека у Вас нет, то напишите девушке письмо, но не отправляйте его. И всякий раз, когда у Вас будет возникать желание ей что-то высказать, пишите ей письмо. Таким образом, Вы сможете завершить эту ситуацию.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛаПаСя
Цитата:
.я не могу разобраться со своей жизнью и понять чего я хочу...я профессионально занимаюсь спортом,впринцыпе мне это нравилось...но последнее время такое чувство что все хочется бросить....конфликты с тренером,придирки с ее стороны...бывает очень сильная усталость и савсем нет свободного времени...чувство все достало...в голову лезет вопрос "и зачем мне все это надо?ради чего?"...

Напишите, ради чего Вы занимаетесь спортом? Каких успехов хотите добиться? Какой представляете свою спортивную карьеру? Как долго Вы собираетесь заниматься спортом? Что Вы получаете, занимаясь спортом, от чего Вам было бы труднее всего отказаться? А от чего Вы отказались бы с легкостью?
Цитата:
но представить свою жизьнь без спорта не могу...сейчас я перешла в 11 класс,а занимаюсь со 2...помогите пожалуйста

А теперь попробуйте представить Вашу жизнь без спорта. Чем бы Вы хотели заниматься? Какую профессию, не связанную со спортом, Вы хотели бы выбрать? На что потратите то свободное время, которое у Вас появится, если Вы бросите спорт? Как отнесутся к Вашему решению оставить спорт Ваши родители, друзья, тренер?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minn
Цитата:
У меня очень много сложностей. То одно беспокоит , то другое. Вот последнее время тревожность (которая и так очень высокая) просто зашкаливает.

Как давно Ваша тревожность стала слишком высокой? Какие события произошли в Вашей жизни в последнее время?
Цитата:
Но просыпаюсь ночью - и меня охватывает ужас. Страх болезни (как минимум) - своей и близких, мысли о всевозможных несчастьях...

Какой именно болезни Вы боитесь? Чья болезнь Вас пугает больше Ваша или кого-то из Ваших близких? Какие у Вас или у Ваших близких есть предпосылки к тому, чтобы заболеть именно этой болезнью? Какие несчастья Вам представляются? С кем они могли бы случиться?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Minn
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за вопросы. Отвечаю.

Как давно Ваша тревожность стала слишком высокой? Какие события произошли в Вашей жизни в последнее время?
Цитата:


В страхе с детства. Брат старше на два года, постоянно терялся - пойдет в магазин и пропадет до вечера. Мама в ужасе бегала со мной по всем знакомым - его искали. Так было всю жизнь. В прошлом году он действительно ушел и не вернулся. Утонул при кораблекрушении. Тело не нашли. Я очень его любила - несмотря на свое легкомысленное отношение к нашим переживаниям, он был очень добрый, сердечный человек, веселый, красивый, ласковый. Год прошел как один тяжелый день, почти как в бреду. Теперь страх за детей - если пошли гулять и скрылись из виду, я теряю самообладание. Плюс работа играет свою роль - следствие по тяжким преступлениям.

Какой именно болезни Вы боитесь? Чья болезнь Вас пугает больше Ваша или кого-то из Ваших близких? Какие у Вас или у Ваших близких есть предпосылки к тому, чтобы заболеть именно этой болезнью?

Боюсь заболеть раком. Три года назад у меня в крови обнаружены маркеры гепатита Б. Пока причин для беспокойства вроде нет, все стабильно. Но...
Младший сын страдает пороком сердца. Ему 7 лет. Дефект небольшой, поэтому рекомендации врчей разные - кто-то советует оперировать (Новосибирск), кто-то говорит - не стоит ( Москва). Мысль о возможной операции меня просто убивает. Мальчик мой - самое большое мое счастье, до его появления на свет никто никогда меня так не любил.

Какие несчастья Вам представляются? С кем они могли бы случиться?


Ну кроме болезней, мне страшно потерять маму. Страшно за старшую дочку-у нее нелегкий характер, не умеет дружить с другими детьми, постоянно меняет подруг, со всеми ссорится. Переживаю из-за охлаждения отношений с мужем, но в меньшей степени, чем все остальное.

Вот такие мои страхи. Плюс две фобии, о которых я написала в другой теме (психолог Анастасия, уже работаем в этой части)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легенда О Солнце
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени.
Может быть вы посоветуете мне как мне разобраться со сложившейся ситуацией.
У меня есть любовник. он женат. с начала у нас был (тривиально) только секс. сейчас я не представляю жизни без него - он восхитительный любовник и великолепный человек. он говорит что любит меня и что будет жить со мной. я не могу ему поверить, хотя он это утверждает часто. я понимаю что за один месяц который у него был на разруливание ситуации с женой он не смог этого сделать. но мне все время кажется что он просто тянет время убеждая и себя и меня что он сделает это рано или поздно. что мне делать? бросить его я пыталась несколько раз - все кончалось потрясающим сексом. но мои нервы уже не выдерживают напряжения. ждать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverAngel
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: иЗ МиРа ПрИзРаЧнЫх ТеНеЙ
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что для Вас могло бы быть счастьем, что должно произойти в Вашей жизни, чтобы Вы были счастливы?


Я думаю, что счастье не может быть бесконечным, это мнгновение, определенный период. Еще я думаю, что не испытывала долгого счаться, а лишь его кусочек. Например, я действительно была счастлива, когда познакомилась с Димой, я была счастлива 2 дня, а потом это чувство куда-то улетучилось.
Я счастлива, когда мы всей семьей собираемся на даче и дружно делаем шашлык...
И я буду счастлива тогда, когда действительно полюблю...


Цитата:
Мне не совсем понятно, что Вы понимаете по словом любовь. Например, для меня любовь - это как раз и влюбленность (которая возникает в начале отношений), и страсть, и желание, и интерес, и уважение, и нежность


Нет, для меня любовь и влюбленность разные понятия. Влюбленность включает в себя страсть, желание, интерес, но быстро проходит, а у любви эти понятия бесконечны только могут меняться, например, ослабевать, а потом с удвоенной силой возрождаться...

Цитата:
А что, по Вашему мнению, Вы должны были бы чувствовать к человеку, если бы Вы его полюбили? Как бы Вы поняли, что это именно любовь?


Я уже частично определила, что понимаю под словом любовь, но основной фактор то, чтобы у меня не было ни малейшего желания искать другого... Однажды было такое, что встречаясь с человеком, я была уверена в том, что вот именно ему нет желания изменять, но, увы, отношения распались...

Цитата:
Как Вы предполагаете, что может произойти, если Вы станете более мягкой и чувствительной?


Не скрываю, но я уверена, что мной начнут пользоваться и управлять, а я этого не хочу... Я хочу быть одновременно быть жесткой, но в душе мягкой. Проблема в другом, я не могу открыть свою мягкость для человека, хочу, но не получается...

Цитата:
Для чего Вы встречались одновременно с разными мужчинами, что Вам давали эти встречи? Вы это делали для себя или для того, чтобы как-то досадить родителями? Что Вы чувствовали, когда видели, что Ваши родители недовольны Вашим поведением?


Был момент, когда я считала себя некрасивой. Потом в моей жизни появился молодой человек, который мне доказал обратное. И я стала проверять егослова на деле, знакомясь с различными молодыми людьми. И оказалось, что он был прав. Я действительно красивая, яркая девушка.
Мне нравилось внимание и ухаживание других мужчин, но еще больше мне нравилось, когда я уходила, а они меня просили этого не делать. Мне нравилось их унижать, говорить обидные слова...
Да и сейчас, встречаясь с Димой, мне нравится делать ему больно. Я поистине получаю от этого большое удовльствие...
НО мне обидно, что мои родители думают, что если я встречаюсь с большим количеством мужчин, то это значит, что я с ними сплю. У них полностью отсутсвует понимание того, что я могу с ними просто общаться, гулять, ходить в рестораны, просто наслаждаться общением... Обидно то, что не зная сути, они делают слишком смелые выводы... Обидно то, что я их дочь и они такого обо мне мнения... Я им много раз объясняла, что общаясь с мужчиной не обязательно с ним спать, но не верят, просто не верят, либо не хотят в это верить...


Цитата:
Возможно, у Вас в душе скопилось слишком много злости. На кого бы Вам хотелось направить свою злость? На кого Вы злитесь, кого хотели бы разрушить?


Злость... почему-то мне кажется, что это не злость, а обида... Обида на непонимание и игнорирование моих слов... Обида на мужчин за то, что они не могут быть внимательными, ласковыми, красиво ухаживать (мне один раз только встречался такой мужчина)... Обида за то, что мы не слышим друг друга, либо понимаем иначе... Просто обидно, что в моей жизни мало счастья, оно слишком мимолетно, что не успеваешь им насладиться... И просто обидно, что люди просто разучились понимать, доверять, быть добрыми... Или может быть я слишком чувствительный человек на самом деле, а маска или роль, которую я одеваю или играю в обществе слишком тяжела для меня, поэтому-то я не справляюсь с собой, мне хочется крикнуть, что я слабая, добрая, беззащитная, но маска или роль слишком вжились в мой образ...
может быть я взяла слишком сложную роль для себя... и эта роль привела к тому, что я пришла к противоречиям в своей душе... что во мне борятся две противоположности... добрая и злая... а т.к. добро зарыто глубоко в душе, ему трудно перебороть зло, котрое питалось моей энергией на протяжении большого отрезка моей жизни...

_________________
Человека полностью не одолеют ни Ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли (Алистер Кроули "Дневник наркомана")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! Мне тяжело жить со своим характером. Я мягкая, безвольная, не умею "играть" и не научаюсь. Очень боюсь перемен, боюсь людей, боюсь всего. Для меня общение тяжелая травма. Грубость не переношу, как жить? Я долго не выношу работу, напрягает любой конфликт. Отношения с противоположным полом не устраивают. Я замкнулась, родители грубы со мной. дочь не всегда слушается. Можно ли изменить характер? Возможно ли это? Нужно ли это делать? или как то смириться, приспособиться?
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танька
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно с Вами переписываться по почте, а не в форуме?
Дело в том, что компьютер рабочий и мне не хотелось бы афишировать свои проблемы в офисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanMS
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! У меня такая проблема: моя девушка любит меня, но обладает бунтарским характером. Мы живём в разных городах и общаемся по сотовому бесплатно. если я звоню ей сам, то она начинает создавать проблемы: придумывает причины, чтоб не видеться, чтоб попереживать итд. "меня не отпускают", "на этой неделе я не приеду т.к... и далее какое-нибудь простецкое объяснение, не являющееся на самом деле проблемой" итд, ей нравятся стрессы... но когда она приезжает, у нас всё просто идеально, замечательно и очень хорошо. т.е., если я проявляю повышенное внимание к ней, то получаю сердечные приступы, т.к. очень близко к сердцу принимаю всё это. Если же я не звоню, то она тоже не звонит. Максимум может написать смс. Но тогда смс-ки длинные, нежные и тогда она по мне сильнее скучает и пишет что очень любит итд. И даже может перезвонить, если я её наберу. Вопрос - что делать, чтоб мне дожить до лет 40 (мне 26, ей 20) и не умереть от сердечного приступа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлий
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина. Проклятая социофобия меня совсем замучила. Особеннно мешают жить коморбидные состояния: сердцебиение, дрожь, потливость, напряжение мышц, заикание, головная боль и т. д. Бывает, что страх перерастает в панику, вот тогда я себя не контролирую, особенно дрожание тела.
Социофобия ужасно мешает жить, когда мне поручают что-либо, я от волнения начинаю тупить и отсюда ухудшается трудоспособность. Из за этого многие люди принимают меня за кретина. А может я и вправду слабоумныйSmile) ? Скажите, пожалуйста, социофобия лечиться или это на всю жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлий
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина. Проклятая социофобия меня совсем замучила. Особеннно мешают жить коморбидные состояния: сердцебиение, дрожь, потливость, напряжение мышц, заикание, головная боль и т. д. Бывает, что страх перерастает в панику, вот тогда я себя не контролирую, особенно дрожание тела.
Социофобия ужасно мешает жить, когда мне поручают что-либо, я от волнения начинаю тупить и отсюда ухудшается трудоспособность. Из за этого многие люди принимают меня за кретина. А может я и вправду слабоумныйSmile) ? Скажите, пожалуйста, социофобия лечиться или это на всю жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrDeath
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Ирина писал(а):
DrDeath
Скорее всего, Вы переживаете из-за неразделенной любви, а вовсе не страдаете психическим расстройством, как предполагали в предыдущем письме, а те симптомы, которые Вы описываете, больше похожи на депрессию.
Я думаю, что Вас действительно мучает эта незавершенная ситуация с девушкой. Что Вам мешает сказать ей то, что накопилось у Вас на душе и так сильно мучает? Если Вам трудно сказать это ей напрямую, то Вы могли бы найти человека, которому доверяете и поговорить с ним на эту тему, может быть это кто-то из Ваших родителей, родственник, близкий друг. Если такого человека у Вас нет, то напишите девушке письмо, но не отправляйте его. И всякий раз, когда у Вас будет возникать желание ей что-то высказать, пишите ей письмо. Таким образом, Вы сможете завершить эту ситуацию.
Та она несовсем "не разделеная" была...
Дело в том что накопилось очень много, поетому я уже все это забыл Confused И щяс я просто разговариваю с людьми у себя в голове, делаю безсмысленые диологи даже с продавцами Embarassed Даже думал что тут напсиать пока чяй делал... И написал кстате не то что думал Wink

Я стал замечять что чясто пишу "Я, а, но, хотя, вообше" та и вообше стал обращять на это внимание. Может Вы знаете чтобы это значило?
_________________
"Неважно что произошло в вашей жизне, важно то какое вы предаете етому значение."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ser
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, здравствуйте.

У меня к Вам вопрос-просьба.

По своему мировоззрению и мироощущению я - любовецентрист. Я уже 8 месяцев переживаю расставание с любимой девушкой и мне с тех пор ничуть не стало лучше. Чем бы я ни занимался, всё время возникают мысли о том, что слабенькие удовольствия жизни не стоят мучений от отуствия этой девушки, и, как следствие, - мысли о суициде.

В то, что мне может помочь теоретическая психотерпатия, я не верю: я человек с очень сильной самостоятельностью мысли, я логик и хороший полемист и тезисы в стиле "если болит левая нога - радуйся тому, что не болит правая" просто не могу принимать всерьёз.

Однако я вполне допускаю, что мне может помочь химическое лечение - антидепрессанты. В аптеке мне продали без рецепта амитриптилин, но с подачи близкого человека я полистал книжку по психологии и узнал, что от разного вида депрессии помогают разного вида препараты.

Итак, мой вопрос: могли бы Вы провести со мной очный сеанс, поставить мне диагноз и без каких-либо теоретических бесед просто выписать препарат? Если да, то сколько это будет стоить?

Если я не найду специалиста, который выпишет мне лекарство, то таки начну наугад пить амитриптилин.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина.
…, вообще тупик. Эгоцентризма много, а также много своей исключительности.
От системы ценностей уже ничего не осталось, она обернулась обратной стороной и существует как система неполноценности. И имею такие качества как никчёмный собеседник, валенок, паттерны поведения забитого мальчика,…. какое бы ещё социальное зло себе приписать…
Как мне виделось что проблема моя от чрезмерного желания признания, и я решил выполнять такую программу – сознательное стремление к неодобрению, чтобы выработать навык безразличия к неодобрению. Это выполнение реальных действий в публичных местах, действия выбираются на основе внутреннего критерия = наибольший барьер запрет в форме социального табу, заранее запланировать и сделать что-то такое, что бы способствовало потери статуса в глазах окружающих. Выполнял её – это похоже на то, как слабый воин отчаянно бросается в бой, оставаясь при этом слабым. Насколько я понял здесь всё глубже в момент выполнения мелькали различные Я- идентификации, которые то становясь мотивирующим фактором. Регрессии какие-то. Вспоминается состояние восприятия лет 3-4 ( когда мне было и ). Может это способ защиты – регрессия в более ограниченное восприятие, чтобы легче пережить было.
В общем перестал выполнять это дело пока не будет большего знания. Как мне дальше быть я понял что внутри нет ни сильного я ни стержня, а лишь размазня. Разочарование в себе.
_________________
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 35, 36, 37  След.
Страница 16 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron