Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Больше достают их безмозглые родители. Вот сделаешь замечание маленькому, а тут и вся кавалерия на подхвате. И в место того, чтобы научить культурным манерам - устраивают скандал. Sad
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ограничилась кратким негромким "да господи..." Макс мой был более лаконичен и сказал - "дать бы пинка, чтоб улетел...


Согласна. У меня бы аналогичная реакция была. Я вот так говорила о мледшей избалованной родственнице, и вообще - строила ее от всей души, пока основная балующая сила была где-то далеко)))) Cool Вот так и дуал с активатором во мне проснулись)))) Very Happy

Но притом, разве такое поведение не является последствием дурного воспитания, а не умственных способностей (родственница-то моя полностью здорова, в садике угомонилась, вместе со всеми - там с ней никто не церемонился).
А как детей порой балуют - так у меня руки чещутся чтобы их на место поставить, а язык - чтобы сказать мамкам-нянькам, "Кто же это у Вас вырастет-то????? Surprised "

Именно, что:

booka
Цитата:
орущее чудовище

Shocked Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger

ППСК. Высказал мои мысли, но другими словами. Браво!!!! Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
booka
Больше достают их безмозглые родители. Вот сделаешь замечание маленькому, а тут и вся кавалерия на подхвате. И в место того, чтобы научить культурным манерам - устраивают скандал. Sad


Безмозглые родители меня не достают - они просто вызывают непонимание и недоумение. У меня есть пара таких знакомых - причем они сами совершенно воспитанные, спокойные и порядочные люди. А дите у них - не приведи господи. Но я никогда не делаю замечания чужим детям - никогда. Я по-другому делаю - я с ними начинаю разговаривать так, как разговаривают со взрослыми и совсем не те вещи говорю, которые им родители говорят.

Допустим, им все позволяют, мотивируя это тем, что " в этом возрасте они все такие". Меня бесит такое заявление, хотя бы потому, что я сама мать и знаю, какие дети в возрасте 5 лет разные. Кроме того, у меня образование педагогическое. И я начинаю этим детям НЕ разрешать делать то, что им родители разрешают (или не запрещают) - допустим, они пинают мою собаку ногой. Если бы меня - еще ничего... но мою собаку?!?!? В ответ я грозно (так как родители НИКОГДА себе не позволят своему пупсику что-то сурово и строго сказать) говорю - сейчас я тебя так же пну ногой со всей силы - тебе понравится?! Дети обычно впадают в ступор, потому что 1)им так никто, видимо, не говорит и 2) могут себе представить, что будет, если взрослая тетка их пнет ногой...

Ну и вообще, всегда говорю "нельзя!" там, где реально нельзя.

Значительно хуже другое - у нас с Максом перспектива провести отпуск в компании этой пары и их ребенка.... вот где будет ужас... потому что эти родители, кроме всего прочего, не считают нужным особо следить за своим чадом. А мне всегда стыдно перед людьми за поведение таких детей, даже, если это не мой ребенок...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
а избежать этой совместной поездки никак нельзя? Confused
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
booka
а избежать этой совместной поездки никак нельзя? Confused


В том-то и дело, что нет... Сначала набиралась компания из трех пар (две пары с малышами плюс мы с Максом безмалышные Smile ) и та пара с бесноватым ребенком и странным взглядом на воспитание сомневалась, потому как с одной семьей из тех, кто собирался ехать, они не очень контачат... и тут эта семья, которая их отпугивала, отпала... и они сразу, конечно, на нас насели - мы с вами, мы с вами..... Ну и как людям дать понять, что мы не очень хотим ВСЕ, чтобы они присоединялись?! Прямым текстом - не скажешь. Интриги у нас плести никто не умеет. До последнего держали в тайне, что уже подали документы... Но вот недавно они снова нас взяли за грудки - гостиница, день вылета, турфирма!!!

Все бы ничего... но я никак в толк взять не могу - люди взрослые, интеллигентные, совершенно адекватные и порядочные - как им в голову не приходит мысль, что если их не зовут!!! - значит, возможно, не очень хотят с ними отпуск проводить... они с самого начала просили - пойдете документы подавать, нас зовите. Мы не позвали. Как минимум, это должно уже быть намеком. что не очень нам их компания приятна...

Я вчера сидела в ступоре и слушала разговор Макса моего, которому позвонили вот с вопросом про поездку. Он долго делал вид, что не помнит день вылета, названия гостиницы, да им турфирма ... (я долго смеялась потом - ага... знали бы они соционику... да чтобы Макс НЕ ПОМНИЛ дату вылета-гостиницу-турфирму, где он уже не раз был, и с кем уже третий год ездит... Laughing)

В общем... посмотрим...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Вот видишь! Родители не меньше достают. А нельзя прямо и просто так сказать, что у вас своя, другая, интимная такая компания? (решили повторить медовый месяц, например) Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
booka
Вот видишь! Родители не меньше достают. А нельзя прямо и просто так сказать, что у вас своя, другая, интимная такая компания? (решили повторить медовый месяц, например) Smile


Это мысль! Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
booka
Вот видишь! Родители не меньше достают. А нельзя прямо и просто так сказать, что у вас своя, другая, интимная такая компания? (решили повторить медовый месяц, например) Smile


ВЧЕТВЕРОМ?!??!? Laughing Laughing Laughing
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Почему в 4-м? ".. плюс мы с максом безмалышные.." - какраз вдвоём, раз уж 3-я семья отказалась.
Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
booka
Почему в 4-м? ".. плюс мы с максом безмалышные.." - какраз вдвоём, раз уж 3-я семья отказалась.
Smile


Не, там вот как:

1. мы с максом безмалышные
2. семья с малышом
3. семья с малышом (которая не очень устраивала этих , кто с бесноватым ребенком!)
4. семья с бесноватым ребенком

Very Happy Very Happy Very Happy

так что после "отпадения" одной из семей, осталась вторая семья и мы Smile ну и они сразу навострили лыжи... Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, Макс не может конечно отшить недоброжелателей Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Даа, Макс не может конечно отшить недоброжелателей Embarassed


Да ему пофиг, между прочим. Страдаем я и подруга моя ( из второй семьи, которая едет). А Макс и муж подруги говорят - ну че... ну это же не ваша проблема, что у них такой ребенок...
и нам говорят - да расслабьтесь вы!

Я просто лишний раз убеждаюсь в том, какое разное восприятие окружающей жизни не только у разных ТИМов, но и у мужчин с женщинами. Вот я и моя подруга - не сможем спокойно сидеть и взирать на хулиганство и беспредел этого ребенка, и уж точно не выдержим и что-то да скажем родителям. А они 100 пудово ответят - "А что такого?! Они все такие в этом возрасте"(блин...) Т.е. конфликт просто будет неизбежен в каком-то смысле... К тому же, малыш у наших друзей - девочка, безобидная, 3 года. А этот бесноватый ребенок постоянно - то с граблями бегает, то газ включит, если баллон видит, то в ресторане берет кувшин с маслом растительным и все выливает в стоящую рядом кадку с пальмой... то еще что... да ужас. За ним следить надо больше и внимательнее. А мужики наши - да им точно будет все равно, тем более в атмосфере пива или виски.

А вот если бы это был Максов ребенок..... ну, тут он не дал бы ни шагу сделать. Лишнего. Своему ребенку. Он вообще воспитывает с утра до вечера. Свободы мало, если честно.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А этот бесноватый ребенок постоянно - то с граблями бегает, то газ включит, если баллон видит, то в ресторане берет кувшин с маслом растительным и все выливает в стоящую рядом кадку с пальмой


Ага, приятного тут мало. У меня бы весь отдых был испорчен! А вы не можете как-то разделяться? Ладно, в ресторане ещё будете вместе, а потом семьями разделяться. Каждый отдыхает сам по себе Smile

А вообще, вот как Макс будет терпеть такое поведение чужого ребёнка?

Цитата:
А мужики наши - да им точно будет все равно, тем более в атмосфере пива или виски.


Я же писала тут раньше, что Макса жутко выводят все эти выходки, которые его каким-то образом касаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka

а сколько Вашему ребенку лет, если не секрет? Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
Страница 54 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron