Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовь и брак с "нерекоммендованными" ТИМами
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовь и брак с "нерекоммендованными" ТИМами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Но мужа-квази не хочу.


И правильно делаешь!
Прожила 5 лет с Жуковым... М-дя... Короче, то, что нельзя договориться - это еще мягко сказано. Дом был похож на плацдарм военных действий - Жуков постоянно стремился самоутверждаться за мой счет. Но как говорится, нашла коса на камень... Surprised
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Но как говорится, нашла коса на камень... Surprised

Ага!
До сих пор помню, какое грандиозное чувство морального удовлетворения я испытала, заставив заткнуться папу-Жука Very Happy
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был мираж. Он рассеялся и стало как-то одиноко и холодно. Все есть, кроме тепла и сердечности.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Africa писал(а):
Uscita
Айлин

А если никто никого не хочет подставлять. Просто так получается, а на другие рельсы квазики выйти, как я понимаю, не могут просто. Плохо.

Квазитождество - отношения сложные. Потому как совпадает ВСЁ, кроме такой "ерунды" как рац/иррациональность. В результате кажется, что для понимания не хватает вот какой-то чуть-чути - и все будет в шоколаде.... Беда в том, что эта чуть-чуть преодолена никогда не будет.
Проблема взаимопонимания - это вообще проблема в общении рац/иррац Sad Непреодолимая, ИМХО. Потому что даже логики (не говорю уже об этиках) думают совершенно по-разному, один с позиции рациональность, другой - с иррациональности
"И вместе они не сойдут" (с)


Это точно... все лето промаялась с квазитождиком. И пришла к выводу, что объяснять ему, что мне нужно вообще невозможно... Гамлет блин.... У нас это переходило в войну за сферы влияния (типа кому внимания больше)... А дальше именно кто кого раньше подставит. Никада больше с гамами романтишных отношений иметь не буду.
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chale
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar,вот скажи,а если одни Гамы вокруг,клюют на меня со страшной силой,что делать?Куда бежать?(была в этих отношениях,ужас)Вот,что ты делаешь с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Если уж "Заказ", то от Бога! Иначе и объяснить нельзя... Я инфантильна, мой муж Штир - серьёзен. Я общительна, он - сдержан. Я умна на всякие там "космические теории", он умён очень по-конкретному, по-житейски. Я совершенно не умею по-настоящему любить себя и заботиться о своей безопасности, он... заботится... Smile
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellisss
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: екатеринбург
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с любимым конфликтеры...он -Максим,я -Гексли Shocked
в начале знакомства прикололись над этим,а позже стали случаться очень больные непонимания. Sad
я,как этик,стала рзбираться сэтим вопросом,стала подробнее изучать соционику.Заинтересовавшись моими обьяснениями милый подключился тоже,а его вааще хлебом не корми-дай инструкцию почитать Smile
Помогло!!!!конечно, случаются конфликты и сейчас,но теперь мы понимаем ,что с нами происходит и знаем,что делать.Берем на себя каждый то,что ему лучше удается. Если начинается конфликт,это чаще всего сигнал,что кто-то устал,надо сменить обстановку,отдохнуть...
Важно- мы одногодки,одна среда,социальное воспитание,цели пожалуй,это самые мои счастливые отношения.
socionics_function + socionics_function =Л!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня суперэго!
сначало большое притяжение, такое что мимо не пройдешь и не забудешь, взрыв чувств, а потом попытки найти понимание. Cool
Разница в ожиданиях. но это проявляется через пару лет, а сначала ухаживания, романтика и т.д. Позитива много,но если только оба стремяться друг друга понять Smile
иначе грандиозные конфликты с хождением по больным мазолям Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13 писал(а):
а у меня суперэго!
сначало большое притяжение, такое что мимо не пройдешь и не забудешь, взрыв чувств, а потом попытки найти понимание. Cool
Разница в ожиданиях. но это проявляется через пару лет, а сначала ухаживания, романтика и т.д. Позитива много,но если только оба стремяться друг друга понять Smile
иначе грандиозные конфликты с хождением по больным мазолям Confused

В принципе, всё верно. Важно про ожидания суметь откровенно поговорить и, главное, постараться понять.
А когда соблюдается дистанция - одни из самых симпатичных отношений.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой муж Драйзер, а я Гексли ))
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, когда я познакомилась со своим мужем.. я о соционике практически ничего и незнала. Было легко и просто. А сейчас, чем больше я читаю тем больше тараканов в моей голове Sad И он против того что я вообще читаю. Вот такие дела(
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Катя Пушкарева
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замужем за подревизным более 2х лет, "полет нормальный".Smile
В общем-то могу подписаться под многим, что писала моя тождица Татьяна в теме про интертипные с робикамиSmile
Что нравится- мой муж никогда не ноет, не паникует. Очень заботливый, что меня страшно умиляет- я к этому не привыкла. Embarassed
Может взять за руку и мягко оттащить от края платформы в метро, никогда не забывает напомнить аккуратно переходить дорогу, всегда поинтересуется- успела ли я поесть, или скажет- ты слишком много работаешь, ляг отдохни, поспи. Сам же даже незначительную заботу о себе принимает с огромной благодарностью, что смущаетSmile
При этом сам о себе заботиться совершенно не умеет,тут уж мне надо и накормить вовремя и сытно, помочь одежду выбрать, а главное, заставить ее купить, потому что ему по дефолту никогда ничего не нужно, "а те старые туфли еще вполне крепкие их можно носить." Razz
С туфлями, была реально комичная история- у него были старые, еще с холостяцкой жизни туфли, которые я шутливо называла "го%давы" и ненавидела тихой ненавистьюSmile)
В этом году сил их видеть уже не осталось, и что б уговорить мужа на покупку новых, пришлось сказать, что в них написала кошка и пришлось их выбросить. ( Кошка и в самом деле написала, но выбросить туфли я не рискнула- просто помыла и спрятала Wink ) Супруг долго колебался- смотрел мне в глаза, не веря, что мы с кошкой могли так подло поступить, но все же поверил и в результате обрел пару новых, теплых и комфортных.
Ходит теперь , хвалит и радуетсяSmile)
Very Happy
Базовую свою осознаю и стараюсь не давить, разве что изредка немного "подкусываю", когда копается Embarassed
Вижу, что его пугает , когда я выдаю порцию socionics_function socionics_function . Это случается. если меня , например. сильно раздраконят на работе и надо поделиться . Делюсь я обычно бурно и шумно, а роб воспринимает это все очень близко к сердцу. Я через какое то время успокаиваюсь и забываю, а он думает.. решает.
Вот счас "увольняет" меня с такой нервной работы, хочет, чтобы я перешла на неполный день и больше была дома в спокойной обстановкеSmile
Что меня раздражает иногда- это нерешительность и вечные колебания. Процесс покупки жидкости для омывателя в машину превращается в "покупку коровы"Smile Поэтому стараюсь просто по мелким вопроса решать все сама. По крупным никогда не принимаю единоличного решения- все только после совещаний и обсуждений( как бы в глубине души не подпрыгивала и не хотела все сделать побыстрее). Принимаю его таким как он есть и с его стороны идет аналогичное.
Как резюме: мы оба взрослые, кое-что повидавшие в жизни люди, стараемся видеть в друг друге лучшее, быть терпимым к слабостям и... просто любим друг-друга.
Smile
_________________
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сослуживец Максим. Общаемся очень плотно.
Мираж еще тот... Surprised
Сначала чуть не втюрились друг в друга, он похож на моего отца (тоже Максима, о! теперь я понимаю, откуда растут ноги у моих проблем!), понравился мне монументальностью, стойкостью, работоспособностью и тем, что, как сенсорик, может делать такое, что мне и не снилось! А я ему понравилась, думаю, открытостью и оптимизмом, веселила его всю дорогу... Razz А потом я заметила, что что-то не то между нами происходит: уж больно часто он меня ранит то словом, то делом. И я его.
Абсолютное непонимание по задачам, он напирает на иерархию и инструкции, а я - на эффективность и новаторство.
Моя фраза "я всегда делаю только то, что хочу" доводит его просто до белого каления.
Mad А меня бесит его постоянное выяснение, кому же это я подчиняюсь.
Ощущение, что контакта, как такового, между нами не получается. Все усилия уходят куда-то мимо. Его действия по сближению со мной не находят у меня отклик, а мои - у него тоже самое. То, как он говорит и что делает кажется неправильным, постоянно хочется его "отредактировать". Cool
Ну тут бы и плюнуть и выкинуть из головы, общаться только на дистанции. Ан нет, не получается. Что-то тянет к нему и все тут!
Хочется опять попробовать, еще разок поговорить по душам...
add Так и сосуществуем, пока на расстоянии - вроде, все ничего, а как кто-нибудь из нас расслабится и сделает шаг навстречу другому - тут же получит "по полной программе по самому больному месту", и опять в логово раны зализывать...
Ужасные отношения.
Никому не советую ни в каком виде. Мираж голимый!
Бежать, бежать и еще раз бежать, чтобы только пятки сверкали!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Пушкарева писал(а):

Что нравится- мой муж никогда не ноет, не паникует. Очень заботливый, что меня страшно умиляет- я к этому не привыкла. Embarassed
Может взять за руку и мягко оттащить от края платформы в метро, никогда не забывает напомнить аккуратно переходить дорогу, всегда поинтересуется- успела ли я поесть, или скажет- ты слишком много работаешь, ляг отдохни, поспи. Сам же даже незначительную заботу о себе принимает с огромной благодарностью, что смущаетSmile
При этом сам о себе заботиться совершенно не умеет,тут уж мне надо и накормить вовремя и сытно, помочь одежду выбрать, а главное, заставить ее купить, потому что ему по дефолту никогда ничего не нужно, "а те старые туфли еще вполне крепкие их можно носить."

Как это всё похоже на моего отца! Всегда в первую очередь заботился о своих детях. Потом, когда я уже встал на ноги, ботинки в мести с ним ходил покупать, потому что самостоятельно ни в какую не шёл, т.к. тогда жил не богато (и сейчас работает в РАН, доктор физико-математических наук) и в первую очередь всё для детей (нас тогда трое весело у него на шее)
Это его заслуга в том, кем я сейчас стал. Это самый близкий мне человек в жизни. Neutral

Сейчас уже женат (на ЭИИ), 5 лет в месте.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю Тим не имеет значения, если люди любят друг друга)
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron