Психология и соционика :: Просмотр темы - Корыстный интерес к Штирлицам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Корыстный интерес к Штирлицам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
BETPOB писал(а):
Айлин писал(а):
markiza писал(а):
MrGreeN писал(а):
Цитата:
Да еще и кучей. Это негуманно


Ты хде у этиков гуманность увидела ?

I still believe.

Обрати внимание, главный гуманист социона - Достоевский. Ну и как какая заваруха - обязательно в эпицентре какой-то Дост.
(по аналогии: "Я думаю, все аварии на дорогах из-за ГАИшников. Как не увижу аварию - обязательно рядом машина ГАИ стоит!")

Я тут отвечу, а то у нас тут Этики вопить начнут, что я на ихнии слова отвечаю, вроде как запретили мне почти "царским указом". Вот посмотри, с чего собссно весь сыр бор начался: Я задал вопрос о ЧЛ. ответа толкопм не получил, но затопоехала класная разборка. И не со стороны автора темы, а от человека, чей ТИМ по идее, является одним из самых неконфликтным в соционе. Вот с какого булдыхану? Че я такого сказал чтоб меня надо было начать гнобить в этой теме? Ты мне смогешь обяснить логически?

Я могу. Логически.
Понимаешь, Ветров, в отличие от автора темы, человека нового, многие тут уже знают, чем кончаются твои расспросы про аспекты. Вспомни, сколько раз ты разных собеседников спрашивал - а что вы понимаете под ЧЭ, БЭ, ЧЛ, КГ, АМ и т.д, или "является ли это, по-вашему, проявлением такого-то аспекта". И разные люди отвечали тебе разное, но ты всегда реагировал одинаково - говорил им, что у них понимание аспектов неправильное. Для тех, кто много раз это видел, такой повторяющийся алгоритм уже воспринимается, как издевательство. В самом деле, ты спрашиваешь не для того, чтобы что-то узнать, а для того, чтобы использовать сказанное против человека, сдуру взявшегося тебе отвечать. Странно, что тебя удивляет неприязненная реакция.
У меня сложилось впечатление, что ты во власти иллюзии, будто каждый твой новый пост воспринимается в отрыве от предыдущих. А ведь это не так. Многие здесь тебя еще с Идеала помнят, где ты с Дарланой и Лелекой таким же образом скандалил. И на этом форуме это повторялось многожды. Правил ты при этом не нарушаешь, и временами пишешь интересные вещи, надо отдать тебе должное. Но репутацию скандалиста и провокатора у многих участников ты заработал. Если она тебя не устраивает - ее и изменить можно. Только не тем, что обиженно говорить "а чего это они такие злые" из-под крылышка своих защитников, а тем, что писать больше интересных постов и меньше заниматься провокациями. А если она тебя устраивает - что тоже вполне возможно, поскольку романтический образ гонимого, затравленного и непонятого многих привлекает - то твое удивление, вероятно, деланное.
Угу. Давайка пример напишешь, где я не согласен и чего то пытаюсь кому то доказывать? Я часто задаю вопрос "Почему" и "откуда, из каких источников инфа" Тебе в этой теме все нравиться изначально? Мне нет. В частности не понравилось название и примеры выданые в качестве аргументов. Не понравился переход на ЧЛ и каким боком корысть ЧЛ и все что здесь пишется относиться к Штирлицам. Да и вообше примеры не особо понравились. Я и задал вопрос, в чем криминал то? Про крылышки защитников:Огласи списком, а то я не всегда понимаю, кто прикрывает то? Про интересные посты - извини, пока не "шмогла", чем заинтересовать тут можно. Чаем с плюшками.. Кофе с сахаром.. Образ гонимого.. Тоже идея.. А как ты его себе представляешь?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веном хороший... А "голая правда", если человек не чувствует необходимости её смягчать, всегда выглядит резко.

Между прочим, достоевские такие - очень многие. Их правда - в отношении, а не в сюсюканьях.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Веном хороший... А "голая правда", если человек не чувствует необходимости её смягчать, всегда выглядит резко.
Между прочим, достоевские такие - очень многие. Их правда - в отношении, а не в сюсюканьях.

Вот!
Ты опять пытаешься это сделать - объяснить свое отношение.
Интересно теперь проследить дальнейшую реакцию со стороны логика.
Ждемс...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Угу. Давайка пример напишешь, где я не согласен и чего то пытаюсь кому то доказывать?

Давай-ка без давайка. Поищи сам такие примеры. Объяснить я объяснила, а заниматься пошаговым доказательством не буду. Иначе это опять спровоцирует мелочные придирки.
Если ты хочешь понять, почему к тебе такое отношение - то вариант объяснения ты уже получил. Если же ты хочешь показать, что отношение "неправильное", то это пустая затея.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Айлин

Я Venomа знаю лично Wink, и значит лучше чем вы с Heiterr вместе взятые; поэтому хоть вы мне обе оооочень нравитесь Embarassed , но я все-таки вам скажу - он не такой, как вам кажется Smile Резкий иногда - да, но у нас тут много кто еще этим грешит Smile

Я разве спорю?
Цитата:
Может, конечно, внутри Venom белый и пушистый, но снаружи он злопамятный, резкий и неприятный в общении.
Сорри.

_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Айлин

Я Venomа знаю лично Wink, и значит лучше чем вы с Heiterr вместе взятые; поэтому хоть вы мне обе оооочень нравитесь Embarassed , но я все-таки вам скажу - он не такой, как вам кажется Smile Резкий иногда - да, но у нас тут много кто еще этим грешит Smile

Во-во.. Типа я с ним лично знаком он хороший. С кем лично не знакома - все плохие или вас тут не стояло. Тоже классная вещь, обсоблива для Соционического форума. Делиум то не по соционике, а по личным симпатиям и антипатиям.
ЗЫ надеюсь поймешь, что не к обсуждению Модера идет речь
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
BiJou писал(а):
Веном хороший... А "голая правда", если человек не чувствует необходимости её смягчать, всегда выглядит резко.
Между прочим, достоевские такие - очень многие. Их правда - в отношении, а не в сюсюканьях.

Вот!
Ты опять пытаешься это сделать - объяснить свое отношение.
Интересно теперь проследить дальнейшую реакцию со стороны логика.
Ждемс...

Хотели реакцию логика?
Чурики не обижацца.
Резкость в высказываниях я могу принять от человека, который право на такую резкость доказал. Другими словами, если я знаю, что человек ко мне хорошо относится, то его резкость какое-то время будет приниматься как должное (ворчливая забота, как говорила Этлинн). Но если человек в отношениях со мной НЕ находится, очно я его не знаю, плюшками ни я его, ни он меня не кормил, то резкость его в моих глазах оправдания не имеет. Неэтично это.
Ну ИМХО, разумеется.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
BETPOB писал(а):
Угу. Давайка пример напишешь, где я не согласен и чего то пытаюсь кому то доказывать?

Давай-ка без давайка. Поищи сам такие примеры. Объяснить я объяснила, а заниматься пошаговым доказательством не буду. Иначе это опять спровоцирует мелочные придирки.
Если ты хочешь понять, почему к тебе такое отношение - то вариант объяснения ты уже получил. Если же ты хочешь показать, что отношение "неправильное", то это пустая затея.

(удалено модератором. Во избежание Smile)
Ты там где то уже писала "про интерпритацию сообщений" Искать мне тоже эт лениво, Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Резкость в высказываниях я могу принять от человека, который право на такую резкость доказал.

Во-во-во!
Про доказательную базу мы и начали нашу долгую и заунывную песнь песней...
Цитата:
Но если человек в отношениях со мной НЕ находится, очно я его не знаю, плюшками ни я его, ни он меня не кормил, то резкость его в моих глазах оправдания не имеет. Неэтично это.

Смотри, что получается.
На пальцах.
Ты меня лично не знаешь, мы друг друга не кормили, выходит, что и от меня ты примешь только поглаживания и ППКСы?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Etlinn писал(а):
Айлин

Я Venomа знаю лично Wink, и значит лучше чем вы с Heiterr вместе взятые; поэтому хоть вы мне обе оооочень нравитесь Embarassed , но я все-таки вам скажу - он не такой, как вам кажется Smile Резкий иногда - да, но у нас тут много кто еще этим грешит Smile

Во-во.. Типа я с ним лично знаком он хороший. С кем лично не знакома - все плохие или вас тут не стояло. Тоже классная вещь, обсоблива для Соционического форума. Делиум то не по соционике, а по личным симпатиям и антипатиям.
ЗЫ надеюсь поймешь, что не к обсуждению Модера идет речь


Конечно понимаю Smile Но в данном случае - поверь мне на слово, я знаю лично из форумчан не только Venomа, и далеко не ко всем у меня такое же "свое" отношение. Есть даже и абсолютно наоборот.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
BETPOB писал(а):
Etlinn писал(а):
Айлин

Я Venomа знаю лично Wink, и значит лучше чем вы с Heiterr вместе взятые; поэтому хоть вы мне обе оооочень нравитесь Embarassed , но я все-таки вам скажу - он не такой, как вам кажется Smile Резкий иногда - да, но у нас тут много кто еще этим грешит Smile

Во-во.. Типа я с ним лично знаком он хороший. С кем лично не знакома - все плохие или вас тут не стояло. Тоже классная вещь, обсоблива для Соционического форума. Делиум то не по соционике, а по личным симпатиям и антипатиям.
ЗЫ надеюсь поймешь, что не к обсуждению Модера идет речь


Конечно понимаю Smile Но в данном случае - поверь мне на слово, я знаю лично из форумчан не только Venomа, и далеко не ко всем у меня такое же "свое" отношение. Есть даже и абсолютно наоборот.

А я лично никого с форума не знаю. И че мне делать? Как всех поделить? ИМХО тыт понимаешь что общаться нормально можно и с Конфликтерами и Суперэжниками и ПэПэшниками. И отношения типа: "Вася ты меня уважаешь, я тебя тоже, мы уважаемые люди" в соционике не особо прокатывает.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Айлин писал(а):

Резкость в высказываниях я могу принять от человека, который право на такую резкость доказал.

Во-во-во!
Про доказательную базу мы и начали нашу долгую и заунывную песнь песней...
Цитата:
Но если человек в отношениях со мной НЕ находится, очно я его не знаю, плюшками ни я его, ни он меня не кормил, то резкость его в моих глазах оправдания не имеет. Неэтично это.

Смотри, что получается.
На пальцах.
Ты меня лично не знаешь, мы друг друга не кормили, выходит, что и от меня ты примешь только поглаживания и ППКСы?

Не так. От тебя я НЕ приму наезды (собсно, я их почти ни от кого не принимаю) и заявления, на которые автоматический ответ может быть в стиле "Не учите меня жить!!"
Высказывание личного мнения, не совпадающего с моим, на какой-то неличный вопрос наездом не является, разумеется.
Что есть наезд и что не есть наезд объяснять, с точки зрения логика, надо?
ПыСы. А к врачам вообще отношение особое Wink
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB

Стараюсь Smile
По виртуальному общению тоже ведь можно о человеке мнение составить, неполное, конечно, но все-таки. А делить всех зачем?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Что есть наезд и что не есть наезд объяснять, с точки зрения логика, надо?


НАДО! А то мало ли, может опять разное понимаем...
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Айлин писал(а):
Что есть наезд и что не есть наезд объяснять, с точки зрения логика, надо?


НАДО! А то мало ли, может опять разное понимаем...

Кстате, ни к кому конкретно не обращаясь, просто делая ремарку: очень правильная постановка вопроса Good
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
Страница 31 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron