Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Полина2000
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина! Мне уже не удобно обращаться к вам, вы мне всегда давали верные советы, спасибо вам! Я не знаю помните вы меня или нет. Но сейчас мне очень плохо, я очень надеялась, что моя любовь к этому мужчине со временем сойдет на нет или он меня оставит. Но ничего такого не происходит, мы встречаемся, как и раньше,встречи такие же незабываемые. Но чем дольше мы вместе, тем больше я погрязаю в нем, в этой ситуации. Недавно его жена узнала обо мне, слава богу ничего не предприняла. Ведь он ничего не предлагал мне, он просто довольствуется мной как любовницей, а у меня муж. Куда я денусь если жена его скандал закатит. Короче, вся жизнь моя будет поломана, а я опозорена. С одной стороны я не хочу терять его, с другой стороны боюсь остаться ни с чем, ведь муж измену мне не простит! Ведь я люблю этого мужчину, а такое не прощают вовсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stanfoto
Новичок
Новичок
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! Такая вот беда у меня: живу с женой уже 2 года. Люблю её до безумия, она отвечает взаимностью... но за годы знакомства мучает один вопрос - я не первый парень в её жизни. иногда спать не могу, иногда отпускает. Хочу забыть и не думать об этом. что делать? меня грызёт это всё это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Owl
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Все мои проблемы можно охарактеризовать как недолеченный невроз. "Острых" симптомов нет, состояние сбаллансированное, но проблем по сути стало меньше не намного. С окружающими потдерживаю исключительно формальные отношения, к себе отношусь с каждым днем все хуже, боюсь придти к полной изоляции. По опыту знаю, что если проблему не решать она будет только прогрессировать.
Специалиста соответствующего моим потребностям по месту жительства(Махачкала) найти не могу. Посоветуйте, что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся777
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: к Ирине. помогите разобраться, пожалуйста Ответить с цитатой

здравствуйте, Ирина, очень хотелось бы, чтобы вы помогли мне всё расставить по своим местам.
уже лет 5-6, как я самостоятельно пытаюсь сделать себя лучше - стать более открытой, более спонтанной, более естественной, более смелой в выражении чувств, мыслей. всё было достаточно ровно до того момента, пока я на одном из форумов не наткнулась на тему просветления. очень поверхностно изучив вопрос я начала себя изматывать. дошло до того, что появилось нелепое желание отделаться от ума, постоянно пребывать в "здесь и сейчас" и "светить". не правильно поняв смысл "здесь и сейчас" я умом загоняла себя в транс. через некоторое время у меня начались панические атаки. они были связаны с тем, что я стала бояться сойти с ума. когда я это осознала стало легче, но потом они вновь начали преследовать меня, и на этот раз я уже боялась новых атак, это был страх прихода нового страха, как не смешно звучит. я похудела, побледнела, у меня были судороги, меня трясло, давление скакало, мучила бессонница, а когда удавалось заснуть , сон всё равно был не крепкий, какая-то полудрёма, я ничего не могла есть. однажды даже пришлось вызывать себе скорую, врач поставил диагноз - вегетососудистая дистония. меня обнадёжило лишь то, что от неё не умирают, а я то было уже на тот свет собралась Crying or Very sad наступил период некоторого облегчения, но не на долго.
Однажды я вдруг разрыдалась, не плакала до этого года 2-3 точно, и поняла что вот оно, моё лекарство. как только страх снова набирал силу я начинала плакать. Мой близкий человек недоумевал, он привык видеть меня сильной, гордой, контролирующей всех и вся.
потом жизнь распорядилась так, а именно обстоятельства так сложились (но это отдельная история, она, в принципе не ключевая), что мне пришлось шагнуть в страх, после чего многое изменилось. я обнаружила, что за страхом и депрессией есть жизнь и свет, я разтождествилась со страхом и пришла осознанность, я дотронулась до своей сущности. поставленный врачами диагноз остался только на бланке справки. каждый последующий день со мной начали происходить какие-то метаморфозы, со знаком плюс, это было удивительно. произошла переоценка ценностей, я многое осознала.
не знаю, на сколько это важно, но скажу что все события, начиная от момента, когда я начала себя изматывать и до появления осознанности заняли не более месяца.
сейчас моя проблема заключается в том, что я чувствую, что снова начинаю терять эту осознанность, лёгкость. снова начинаю закрываться, комплексовать, играть. я бы очень не хотела того, чтобы мой кошмар повторился. помогите, пожалуйста, разобраться, Ирина. это закономерный процесс? или мне необходимы какие-то практики? есть ли последующие этапы? и что , вообще, со мной произошло? мои знания в области психологии поверхностны, пара, тройка книг, можно сказать, поэтому обращаюсь к вам, с надеждой на понимание и, возможно, помощь. извиняюсь за некоторый сумбур в сообщении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaXaP
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Хотел бы обратиться к Вам с конкретной проблемой. Попытаюсь кратко сформулировать:
Я - транжир. У меня достаточно хорошая зарплата, но деньги никогда не задерживаются. Как только они появляются, я их быстро трачу на всякие не очень нужные "игрушки". Если деньги практически сами плывыт ко мне, только протяни руку, то, как правило, я нахожу дела поинтереснее и постоянно откладываю решения всех денежных вопросов, теряя реальные деньги. Даже когда это касается кровно заработанных денег. Не люблю считать деньги, но люблю, когда они есть. Часто витаю в облаках, занимаюсь творчеством (с малой его частью можно познакомиться здесь http://www.stihi.ru/author.html?ashwaril , возможно, это поможет составить мой психологический портрет).
Вот недавний пример: получил интересное предложение - постоянная подработка в качестве корреспондента. Писать статьи на интересную тему, возможность печатать их и в других изданиях. Начал работать. Довольно успешно... Но как только начал получать реальные гонорары, сразу охладел: вершина взята...
Чувствую себя довольно счастливым человеком. Сильно и взаимно люблю.
Но, как Вы сами понимаете, на одной любви отношения не построишь.
Я понимаю свою ответственность перед Ней и её ребёнком. Я обязан обеспечить им нормальное существование... Но очень опасаюсь за то, что эта проблема в моём характере помешает нам в жизни.
Реально ли получить в моём случае подсказку психолога, направление, в котором нужно работать над собой?
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристюша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Помогите Ответить с цитатой

Знаете я в отчаяние, Surprised Я не умею общаться с людьми, вообще... director Сейчас расскажу подробнее... Мне 16, н6о к меня нету подруг, те девочки с которыми я общалась, в разные периоды моей жизни колличество вместе не превышало 3, с ними мы расстовалисьЮ и это я не продолжала общение, как -то лень что ли... Я не подпускаю к себе близко людей Dance , боюсь особенно парней, вернее боюсь что они обо мне подумают, особенно плохое..У меня такие интересные критрии,в парнями младше меня я общаюсь нормально, не ощущаю урозы, и намного старше, после 30 тоже, я воспринемаю их как мужчин, но не опасных...Я не знаю в чём я наверное на подсознательном уровне вижу опасноть, но закрываюсь несу какую-то чушь, или вовсе стараюсь молчать... Общение с девушками моего возраста,это тоже хохма, те кого я считаю моего уровня или ниже, классно общаюсь, даже становлюсь активной, но как только вижу кого-то превосходящего меня авторитетом то ли. незнаю как сказать, статусом, красотой, замыкаюсь Я вооюще дико боюсь плохого мнения обо мне, или нет... К нападкам матери я отношусь спокойно, но когда я разговариваю со значимым для меня человеком, с тем кто общается с людьми моего возраста, окрущения, у меня начинается дикая паника, что вот я ему что-то скажу, а он потом рассакжет всем и они будут смеяться надо мное, настраивать против меня других Crying or Very sad Я вполне симпатична, хорошо танцую и пою, играю на гитаре, короче кладезь талантов, но у меня нету не подруг ,вернее есть одна вечная, потому что мы сней видимся 1 раз в2 недели, часок, и то мне кажетя, что она общается со мной из жалости, она так называемый ангел, мечта человечества, у неё есть всё , о чём я мечтаю, и естественно я ей завидую завистью всех цветов радуги, но галвное у меня в жизни не было парня, это ненормально Shocked Не знаю что мне делать, я прочитала тонны литературы, на тему помоги себе сам, но не получается,ну нет у меня силы воли и смелости... Я не буду перчитывать что написала, наверное бред, но мне очень нужна хоть чья-нибудь опмощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delfjana
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Ирина, можете посоветовать как вывести из ступора человека, который требует, чтобы сделали так, чтобы ему стало хорошо и весело, но при этом источает негатив. и вообще собирается пойти сжечь машину в отместку. продолжается все это уже с утра
как вывести ее из этого состояния, как ей подать требуемое "добро и позитив", если она требует это подать сию секунду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорняк
Цитата:
Бросила девушка, которую люблю....точнее предложила остаться друзьями, а я не могу быть ей другом, чувствую, что если пойду у неё на поводу, окажусь под каблуком и больше никогда из-под него не вылезти.

Вы пишите, что боитесь, согласившись остаться друзьями с бывшей девушкой оказаться у нее под каблуком. Мне не понятно, как у Вас сочетается дружба и нахождение под каблуком.
Цитата:
Мне очень плохо, постоянно думаю о ней, но после тех слов, я не могу ей ни позвонить, ни написать. Иногда мне почти удаётся себя убедить, что ничего плохого не будет, что я ей позвоню и соглашусь остаться друзьями, но в последний момент себя останавливаю...

Насколько я поняла из Вашего письма, Вас больше интересует, поступаете ли вы правильно или неправильно и какое впечатление произведете на девушку, а не то насколько это согласуется с Вашими желаниями и чувствами. Вас интересует вопрос, будет ли это плохо или хорошо, если Вы останетесь друзьями с бывшей девушкой. А Вы хотите дружить с ней, после того как она Вас бросила? Исходя из какой Вашей потребности Вы собираетесь с ней дружить? Может быть для того чтобы доказать ей, что несмотря на то, что она Вас отвергла, Вы совершенно не расстроены и Вам на нее наплевать. Тогда наверное стоит дружить, т.к. Вы сможете действительно ей это доказать, если будете делать вид, что она Вам безразлична. Правда у этого способа поведения есть несколько неприятная обратная сторона, Вам придется притворяться и изображать из себя веселость и непринужденность в присутствии этой девушки в том время, когда на самом деле Вам скорее всего будет грустно и тяжело.
Цитата:
... Я всё сомневаюсь, правильно ли я поступил, стерев номер её ICQ, или лучше было оставить всё как есть, показав, что меня не сильно задело расставание...

Если для Вас в этой ситуации самое главное показать девушке, что Вас несильно задело расставание, то наверняка Вы найдете и другие способы ей это показать.
Другой вопрос для чего Вам нужно ей это показывать? Лично, я не считаю проявлением слабости то, что Вас задевает расставание. Скорее это нормальная реакция, которая была бы в этой ситуации практически у любого человека. И Вы в этой ситуации можете либо стараться и дальше делать вид, что Вы совершенно бесчувственный человек и Вам наплевать на бывшую девушку, либо все же признать, что Вас задело расставание, и Вы не хотите общаться с девушкой, т.к. она сделала Вам больно.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Далида
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина! У меня проблема, до недавнего времени я так не считала, дело в том, что мне 29 лет и я девственница. У многих возникает вопрос: "Как же так, в наше время у тебя еще никого не было, не верим, с твоей-то внешностью?!". Да вот так получилось, росла в маленьком городе, строгие родители, училась, училась, училась. Встречаться даже не предлогали, почему то всегда ребята все считали, что у меня кто то есть, даже и сейчас мне не верят, что я ни скем не встречаюсь, среди моих приятелей очень много ребят, и работаю я в мужском коллективе. Правда, было два случая, когда можно было "отдаться", но в первом случае, мне человек был просто напросто противен, сейчас не понимаю, как с ним оказалась, а во втором мы знаем друг друга более пяти лет (он был женат, у него двое детей), честно говоря мне почему то стало стыдно, что я такая?! Сейчас мне кажется, что у меня разовьется комплекс, я обращалась к психологу, которая сказала: "Переспи с первым встречным, не будет ни проблем, ни комплексов", но я так не могу, не то воспитание, наверное было заложено в детстве, что первый мужчина должен быть муж?! Я понимаю, что это звучит глупо. Сейчас начинаю злиться и на себя, и на родителей, хотя понимаю, они не причем. Но в итоге, что же мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviel
Цитата:
меня страшно раздражают такие нормальные человеческие действия как жевание, сопение, хруст пальцами, дергание ногой или другой частью тела, семечки и тд. и тп. ... Степень раздражения частично зависит от текущего настроения, усталости и тд, но полностью не исчезает даже в моменты бурной радости и счастья.
Сей недуг со мной с детства (уроки приходилось учить в ванной под звуки льющейся воды, чтобы ничего не слышать и не видеть)
Как это лечиться?

Вообще-то такие вещи многих раздражают, поэтому сама по себе реакция раздражения на чавканье и тому подобные звуки вполне нормальная, но Вы пишите, что интенсивность Вашего раздражения на эти звуки настолько велика, что Вам приходилось даже учить уроки в ванной при звуке льющейся воды.
А что именно Вас раздражает в этих звуках, что вы чувствуете по отношению к людям, которые издают подобные звуки, какими они Вам кажутся в этот момент?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испанская Летчица
Цитата:
Год назад обратилась к психотерапевту, поставили расстройство адаптации с депрессивной реакцией. Принимала стимулотон 2 месяца,а занятия с врачом не раскрыввали проблему.Лекарства облегчали, но через 1,5 месяца,как перестала их принимать,снова плохо.Снова к врачу:то же самое. В августе снова.Только намного тяжелее.Почти не жила. Принимаю лекарства (стимулотон) 2 мес, еще 3-й впереди. Чувствую себя не совсем хорошо.В инете все тесты показывают тревожное,депрессивное состояние.Я из этого выберусь когда-нибудь?

Я думаю, что выберетесь обязательно. Просто не стоит прекращать прием лекарств, и помимо лекарственной терапии Вам было бы полезно пройти курс психотерапии. Вы написали, что занятия с врачом не раскрывали проблему, но целью психотерапии не всегда является выявление причины или раскрытие проблемы. От психотерапевта Вы сможете получать поддержку, тогда когда она будет Вам нужна, а также сможете научиться легче справляться с приступами тревоги. К тому же изменения в процессе психотерапии происходят не сразу, а постепенно, и даже если Вам кажется что толку от психотерапии нет, то это не всегда так, просто динамика изменений может быть медленной и малозаметной. Но если Вы хотите выбраться из этого того состояния, в котором сейчас находитесь, то лучше всего выполнять рекомендации врачей и не прерывать лечения.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария5
Цитата:
Как мне справиться с этой жутко стрессовой ситуацией?Как перестать себя винить в том что произошло?На звонки они не отвечают,приехать к ним немогу.Дело в том,что они от меня зависимы(материально).И я опираюсь на то,что они сами сделают первый шаг.Заранее благодарю...

Если Вы чувствуете себя виноватой, то для того чтобы избавиться от чувства вины можно извиниться или каким-то другим способом загладить свою вину перед родителями.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина2000
Цитата:
сейчас мне очень плохо, я очень надеялась, что моя любовь к этому мужчине со временем сойдет на нет или он меня оставит. Но ничего такого не происходит, мы встречаемся, как и раньше,встречи такие же незабываемые. Но чем дольше мы вместе, тем больше я погрязаю в нем, в этой ситуации. Недавно его жена узнала обо мне, слава богу ничего не предприняла. Ведь он ничего не предлагал мне, он просто довольствуется мной как любовницей, а у меня муж. Куда я денусь если жена его скандал закатит. Короче, вся жизнь моя будет поломана, а я опозорена. С одной стороны я не хочу терять его, с другой стороны боюсь остаться ни с чем, ведь муж измену мне не простит! Ведь я люблю этого мужчину, а такое не прощают вовсе!

К сожалению, я не могу подсказать, как выйти из создавшейся ситуации, т.к. не существует правильного ответа на вопрос как поступить. Значит, искать ответ на этот вопрос и принимать решение придется Вам самой. Другое дело, что можно поразмышлять о том, как в дальнейшем может развиваться эта ситуация. Вы пишите, что если Ваш муж узнает о Вашей измене, то уйдет от Вас. Конечно, совершенно не факт, что он о ней узнает, но отрицать такую возможность все-таки нельзя. Поэтому можно поставить вопрос таким образом: готовы ли Вы за то удовольствие, которое получаете от встреч с любимым человеком заплатить тем, что возможно потеряете своего мужа.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanfoto
Цитата:
живу с женой уже 2 года. Люблю её до безумия, она отвечает взаимностью... но за годы знакомства мучает один вопрос - я не первый парень в её жизни. иногда спать не могу, иногда отпускает. Хочу забыть и не думать об этом. что делать? меня грызёт это всё это...

Что это для Вас значит, что Вы не первый? Что Вы чувствуете, когда думаете об этом? Что в этом факте является для Вас таким непереносимым?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey Owl
Цитата:
Все мои проблемы можно охарактеризовать как недолеченный невроз. "Острых" симптомов нет, состояние сбаллансированное, но проблем по сути стало меньше не намного. С окружающими потдерживаю исключительно формальные отношения, к себе отношусь с каждым днем все хуже, боюсь придти к полной изоляции. По опыту знаю, что если проблему не решать она будет только прогрессировать.
Специалиста соответствующего моим потребностям по месту жительства(Махачкала) найти не могу. Посоветуйте, что можно сделать?

Мне не очень понятно, что значит "недолеченный невроз". То есть Вы его уже лечили, но почему-то не долечили. Что помешало долечить? Что мешает сейчас лечиться у того же специалиста, у которого лечили невроз раньше?
Что значит, не можете найти специалиста соответствующего Вашим потребностям. Какие у Вас потребности? Каким требованиям должен отвечать специалист? Может быть, продолжить поиски и все-таки попытаться найти подходящего специалиста?
Что касается того, чем я могу Вам помочь, это немного прояснить Вашу проблему и поискать способы ее решения. Если Вас это интересует, пишите.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 33 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron