Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна
Цитата:
Скажите, вот такой вопрос: Нормальным ли психическим явлениям у девушки считаеться, проявления материнского чувства подрогому инстинкта (Точно не знаю как точно назвать,) до рождения собственных детей?

Материнский инстинкт присутствует у женщины и до рождения детей, исходя из этого "инстинкта", точнее сказать потребности иметь детей, мы их и рожаем.
Цитата:
Я вот допустим всегда если прохожу мимо и вижу рядом играющих детей, просто не могу хотя бы не улубнуться им, даже если они мне совсем не знакомы, кроме этого когда у меня есть свободное время я всегда обычно провожу его с молодыми мамыми в песоцнице, играя с малышами.
А еще бывает что когда я стою на остановке, или еду в автобусе и вижу коляску с совсем маленьким младенцам, то даже тогда, даже не смотря на довольно странные взгляды пасажиров автобуса и народа на остановке, просто вообще не могу удержаться, что бы не попросить у его матери всего лишь на минуту, взять его на руки и немного покачть на руках.

Я не вижу в Вашем поведении ничего ненормального. Возможно, у Вас есть потребность заботиться о ком-то, но Вы не можете реализовать эту потребность ни на ком кроме незнакомых маленьких детей. А что у Вас с личной жизнью, есть ли у Вас молодой человек, какие у Вас сейчас отношения с родителями и Вашими сестрами или братьями? Но если Вас беспокоит такое Ваше отношения к незнакомым детям, то можно разобраться, исходя из какой Вашей потребности, Вы это делаете. Для этого напишите, что Вы чувствуете, какую эмоцию испытываете, когда качаете на руках маленького ребенка. В какой еще ситуации Вы испытываете похожие чувства? И чего Вы будете лишены, если не будете общаться с маленькими детьми? Для того чтобы ответить на второй вопрос Вы можете, в качестве эксперимента несколько дней не подходить к детям, не заходить на детскую площадку, в общем, оградите себя от этого общения и обращайте внимание на то, что Вы при этом чувствуете.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничка_О
Цитата:
Мне все окружающии люди любого возраста говорят, что я очень красивая и симпатичная. ... У моей лучшей подруги есть подруга. Так вот, она живёт далеко и вот она приехала на всё лето к своей бабушке, которая живёт на соседней улице. И все мгновенно переключились на неё, и очень ей восхищаються, хотя в ней нету ничего необычного. Ну она конечно же с ними флирутет...
мне сейчас очень сложно. Сейчас та девочка уехала, но о ней все помнят и восхощяются.

Я думаю, что все дело в том, что так девочка более доступна по сравнению с тобой и проявляет к мальчикам больше симпатии, и они не боятся быть ею отвергнутыми.
Цитата:
самое непонятное чувство, это тот мальчик в которого я влюблена. Просто я вижу как он на меня смотрит и то ли стесняеться то ли не хочет со мной зближатся, потому что я подруга его бывшой.

Трудно сказать, с чем связана нерешительность этого молодого человека, но для того чтобы в этом разобраться ты можешь либо спросить у него об этом или первой предложить ему встречаться. Или если не хочешь так откровенно идти с ним на сближение, просто начать проявлять к нему больше симпатии и интереса и посмотришь изменится ли его отношение к тебе.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. ситуация такая: мы расстались с девушкой. из-за меня скорее всего. Думал будет все нормально, но внутри как будто пустота появилась, решил попробовать вернуть все назад, но она сказала,что разлюбила и не знает,как вернуть любовь. я настойчиво продолжал, ни смотря на смазывшии от неё холод, она соскучилась по сексуальной жизни и пришлось пару раз удовлетворять её альтернативными методами, ибо спать по мной она не хотела,т.к. я не её парень. я терпел,пока меня использовали, а потом выбрасывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не уделяя внимания. встречи стали редки, но я не терял надежды. Однако время шло, а теплоты так и не дождался. С ней мы встречались год,человек мне очень дорог и я чувствую ответственность за неё, но я так устал от цинизма и безразличия,что уже не знаю как быть. подскажите пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape
Достаточно трудно что-либо сказать исходя из такого туманного описания.
Цитата:
ситуация такая: мы расстались с девушкой. из-за меня скорее всего.

Совершено неясно как Вы расстались с Вашей девушкой. Вы ее бросили или она Вас? Какими были ваши отношения до расставания, любили ли вы друг друга, что не устраивало, каким образом Вы расстались?
Цитата:
Думал будет все нормально, но внутри как будто пустота появилась, решил попробовать вернуть все назад, но она сказала,что разлюбила и не знает,как вернуть любовь. я настойчиво продолжал, ни смотря на смазывшии от неё холод, она соскучилась по сексуальной жизни и пришлось пару раз удовлетворять её альтернативными методами, ибо спать по мной она не хотела,т.к. я не её парень. я терпел,пока меня использовали, а потом выбрасывали не уделяя внимания. встречи стали редки, но я не терял надежды. Однако время шло, а теплоты так и не дождался. С ней мы встречались год,человек мне очень дорог и я чувствую ответственность за неё, но я так устал от цинизма и безразличия,что уже не знаю как быть.

То есть несмотря на то, что Ваша девушка ясно сказала Вам, что она Вас разлюбила и не знает вернутся ли ее чувства, Вы все же решили попытаться их вернуть, а теперь почему-то жалуетесь на то, что Ваша девушка относится к Вам цинично и безразлично. Но это же Вы хотите ее вернуть, а вовсе не она Вас.
Хотя Вы не высказали конкретно свой запрос, я поняла, что Вы хотите разобраться в том, стоит ли Вам продолжать попытки вернуть девушку или расстаться окончательно. Если я поняла правильно, то я думаю, что если Вы так сильно ее любите, что готовы терпеть и дальше такое отношение к себе какое есть сейчас, то возможно стоит продолжать. Если же Ваше терпение уже на исходе, то возможно стоит бросить, т.к. ее отношение к Вам может и не улучшиться.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таракашка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Удмуртская Республика г.Сарапул
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Я уже устала быть одна и претворяться, что все хорошо!!!
Я из не полной семьи - нет отца. Бросил мать с 2-мя детьми. Мама у меня сейчас долеко. Работает.
Подруги есть, но доверить что-то сокровенное я им не могу, т.к. боюсь предательства. Случаи были.
Парень тоже был. Я его бросила быстрее чем он смог бросить меня. Т.е оказался бабник!
Теперь я одна, и боюсь такой остаться на долгое время. Еще я думаю изминиться, но как это сделать не знаю, или может быть даже сомневаюсь в себе. Смогу ли я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расстались обругав друг друга по-полной. ей не нравилось во мне грубое поведение, отсутствие такта, увлечение табаком, алкоголем. а я этого не замечал,чувствовал себя на вершине мира и не думал, что расставание возможно. До расставания не уверен был, что любил, после всё изменилось. Постоянно вспоминал о ней, чуть из института не вылетел, было холодно и одиноко. Она любила и терпела, пока могла, но терпение не бывает вечнымSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она очень добрый человек и слышать из её уст безразличие невыносимо просто. просто хотелось как-то уменьшить душевное волнение. каждый вечер грусть долбит, а при том, что от алкоголя отказался, это вообще ужас. хочется всё это бросить и забыть её. но утром возвращается желание бороться и терпеть. можно ли как-то сбалансировать эти ощущения, чтоб не летать в облаках по утрам и не вешать голову вечером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка
Цитата:
Я уже устала быть одна и претворяться, что все хорошо!!!
Я из не полной семьи - нет отца. Бросил мать с 2-мя детьми. Мама у меня сейчас долеко. Работает.
Подруги есть, но доверить что-то сокровенное я им не могу, т.к. боюсь предательства. Случаи были.
Парень тоже был. Я его бросила быстрее чем он смог бросить меня. Т.е оказался бабник!
Теперь я одна, и боюсь такой остаться на долгое время. Еще я думаю изминиться, но как это сделать не знаю, или может быть даже сомневаюсь в себе. Смогу ли я?

Я не поняла, какая Вам нужна консультация. Если Вы хотите понять сможете ли Вы измениться, то я думаю что прежде чем что-то сказать по этому поводу, нужно знать, в чем именно Вы хотите измениться, с какой целью хотите это сделать и какими ресурсами Вы для этого обладаете, (т.е. что хотите и что можете для этого сделать).
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape
Цитата:
просто хотелось как-то уменьшить душевное волнение. каждый вечер грусть долбит, а при том, что от алкоголя отказался, это вообще ужас. хочется всё это бросить и забыть её. но утром возвращается желание бороться и терпеть. можно ли как-то сбалансировать эти ощущения, чтоб не летать в облаках по утрам и не вешать голову вечером?

Для того чтобы сбалансировать ощущения стоит более реалистично смотреть на вещи. Возможно, Ваша утренняя эйфория связана с тем, что Вы надеетесь, что сегодня Ваша девушка будет к расположена к Вам гораздо лучше, чем вчера, что сегодня что-то кардинально измениться, а оно не меняется и от этого вечером становится так грустно. Поэтому для того чтобы не разочаровываться по вечерам, не стоит строить чересчур уж оптимистичных планов на день. Если уж Вы решили проявить упорство и продолжать пытаться вернуть девушку, то попытайтесь настроиться на то, что это будет долгий и медленный процесс и возможно, Вам так и не удастся вернуть чувства Вашей девушки.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, Ирина. надеюсь ваши советы мнд помогутSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорняк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросила девушка, которую люблю....точнее предложила остаться друзьями, а я не могу быть ей другом, чувствую, что если пойду у неё на поводу, окажусь под каблуком и больше никогда из-под него не вылезти. Мне очень плохо, постоянно думаю о ней, но после тех слов, я не могу ей ни позвонить, ни написать. Иногда мне почти удаётся себя убедить, что ничего плохого не будет, что я ей позвоню и соглашусь остаться друзьями, но в последний момент себя останавливаю... Я всё сомневаюсь, правильно ли я поступил, стерев номер её ICQ, или лучше было оставить всё как есть, показав, что меня не сильно задело расставание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Ирина.
в моей голове куча тараканов, наиболее беспокоит следующее:
меня страшно раздражают такие нормальные человеческие действия как жевание, сопение, хруст пальцами, дергание ногой или другой частью тела, семечки и тд. и тп.
причем даже чавкание близких и любимых людей (родных, друзей) я не выношу вообще. Чтобы не обижать людей стараюсь скрывать свою реакцию - но естесственно получается не всегда.
Про некоторые вещи говорила друзьям напрямую (теперь при мне семечек никто не грызет), но попросить их не дышать я не могу.
Степень раздражения частично зависит от текущего настроения, усталости и тд, но полностью не исчезает даже в моменты бурной радости и счастья.
Сей недуг со мной с детства (уроки приходилось учить в ванной под звуки льющейся воды, чтобы ничего не слышать и не видеть)
Как это лечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Испанская Летчица
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: минск
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Не понимаю Ответить с цитатой

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,я из Минска.Мне 17 лет. Год назад обратилась к психотерапевту, поставили расстройство адаптации с депрессивной реакцией. Принимала стимулотон 2 месяца,а занятия с врачом не раскрыввали проблему.Лекарства облегчали, но через 1,5 месяца,как перестала их принимать,снова плохо.Снова к врачу:то же самое. В августе снова.Только намного тяжелее.Почти не жила. Принимаю лекарства (стимулотон) 2 мес, еще 3-й впереди. Чувствую себя не совсем хорошо.В инете все тесты показывают тревожное,депрессивное состояние.Я из этого выберусь когда-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария5
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Греция(Аргос)
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина.Мне 28 лет,я состоявшийся и уверенный в себе человек.Но у меня есть слабость(мои родители).Да,как бы это глупо не звучало,именно слабость.Я их очень люблю и по своему уважаю,но мне надоело слышать от них,дай,делай,ты обязанна.Дело в том,что я единственный ребёнок в семье,и воспитывалась немного эгоистичным методом.Но суть моей проблемы совсем не в этом.Недавно я избила свою мать,и очень об этом сожалею.Был праздник,мы все подпили,родители приехали ко-мне в гости.Я живу с одним человеком,подумываем о свадьбе.Но мои родители ненавидят его,причём очень ревностно.ОН будет моим вторым мужем,с первым неслажилось,и к этому приложили руки мои родители.Я всё им прощала,одно время они сильно пили,да и сейчас ничего неизменилось.Я думала что хоть Греция их исправит,но ошиблась.Так вот,в то время,как я неосознанно избивала мать,мой (муж)избил моего отца.Я немогу себе этого простить.Моя мать,всегда была для меня идеалом и примером.В то время как мой отец,глупо и с ожесточением пытался (оберегать)меня от любой особи мужского пола.Я закрывала глаза на все их выпады.Но видимо моё терпение не вечно.Суть своей проблемы я изложила,и в связи с этим у меня вопрос.Как мне справиться с этой жутко стрессовой ситуацией?Как перестать себя винить в том что произошло?На звонки они не отвечают,приехать к ним немогу.Дело в том,что они от меня зависимы(материально).И я опираюсь на то,что они сами сделают первый шаг.Заранее благодарю...
_________________
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 35, 36, 37  След.
Страница 32 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron