Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовница
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох... мандаринами снова повеяло.... была у нас Мандаринка, вот теперь вызрел и Мандарин...

ну шо, товарищи, опять диссертацию на 50 страниц писать будем о вреде блуда налево и колечения чужих жизней своим эгоизмом? Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
ох... мандаринами снова повеяло.... была у нас Мандаринка, вот теперь вызрел и Мандарин...

ну шо, товарищи, опять диссертацию на 50 страниц писать будем о вреде блуда налево и колечения чужих жизней своим эгоизмом? Very Happy


а толку? все равно каждый живет так, как считает нужным. И сам несет ответственность за свой выбор, даже если эту ответственность пытается сбросить на другого.. Cool Ни за что бы не поверила еще пару лет назад, но я стала ужасной фаталисткой.. В том смысле, что каждый имеет такую судьбу, которая его потом имеет.. А не хочешь, чтобы тебя имели и сам будь добр веди себя соответственно.. все старо как мир.. и эти разговоры тоже.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Любовница Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
ответ неправильный


тогда дайте знать, когда обретете способ властвовать над чужими чувствами и ощущениями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины, они в большинстве своём так неудобно устроены, что когда любят кого-то, то замуж за него хотят. И ничего тут не сделаешь. Surprised
Замуж - это не только вожделенный штамп, это ещё встречаться после работы дома, спать на одной подушке, завтракать вместе, заботиться о супруге, если вдруг заболеет. И что бы никто не спешил никуда не спешил И НЕ СМОТРЕЛ НА ЧАСЫ!!! Что бы спокойно было и уютно, без мыслей о "третьем лишнем", и что любимого где-то кто-то ждёт. И детей вместе растить. 27 это возраст, когда пора бы уже о детях думать женщине, если она их хочет. Саму меня Бог миловал от таких ситуаций, но подруг, живущих много лет "вторыми жёнами" достаточно. У кого-то есть дети, у кого-то нет. Все как-то для себя эту ситуацию решили. Некоторым даже понравилось со временем.
Я не вижу схемы построения безболезненных отношений, правда. Я очень далека от того, что бы осуждать Вас. Жизнь гораздо сложнее, чем любые нормы и правила. А в отношениях важна искренность и умение говорить правду. А брать на себя всю ответственность - это почти тоже, что полностью с себя её перекладывать на другого.

Свои мысли изложила на первой странице, может они Вам пригодятся.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт

все не читала. может, кто уже и сказал/спросил. вот вы пишете, что с женой вы соседствуете. с любовницей вы
Цитата:
Я не собираюсь разрывать эти отношения, я собираюсь их продолжать.
потому, что вам НРАВИТСЯ то, что вы получаете от любовнице.

Цитата:
Брак, брак, брак, да что все прицепились к этому браку - счастливая сказка


скажите, зачем вы живете с женой? скорее всего вы с женой разведетесь. а мы вам тогда зачем нужны? я вот лично не знаю, ЧТО посоветовать взрослому человеку, который знает, ЧТО он делает. КАК это надо делать? по-моему вы это УЖЕ делаетет Embarassed [/list]
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... да то-то и оно, что рано или поздно Флинт встанет перед еще более серьезным выбором: разводиться или не разводиться... потому как девушка вполне может и забеременнеть. и вобще много всего может быть. мне не ясно только одно, что хотел Флинт услышать на этом форуме, как ему правильно психологию применять, чтобы на 2 фронта успеть?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1 писал(а):
А брать на себя всю ответственность - это почти тоже, что полностью с себя её перекладывать на другого.


ППКС

вот это вообще феноменально:
Флинт писал(а):
Я ее приручаю, я за нее отвечаю


сначала изолируем, потом начинаем понемногу кормить...
как будто речь идет о братьях наших меньших
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
..... И кто вам сказал, что она несчастна - я этого то же не писал - это ваши домыслы

Пока еще может и нет. Но пройдет допустим еще год. И все выходные она будет встречать одна, без вас... Ощущение того праздника который есть сейчас уже значительно потускнеет, останется привязанность, которую будет разорвать уже значительно сложнее и больнее... И вас уже все начнет тяготить... В общем все равно учиться на чужих ошибках бесполезно, придется вам через все это продираться самому.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Эх... да то-то и оно, что рано или поздно Флинт встанет перед еще более серьезным выбором...


Привыкая размышлять в сослагательном наклонении да перебирая варианты гипотетических исходов вряд ли, Хейтер, возможно услышать запрос живого человека.

Вы знаете, что такое тоска и ощущение бесприютности?
Вам бывало до чертиков одиноко, хотя рядом вроде бы и есть славные близкие люди?
Вы когда-нибудь просыпались утром, с ужасом понимая, что это просто день Сурка, и все до боли предсказуемо?

И ни прыжки с парашютом, ни очередное восхождение в горы, ни прочие изыски и игры со смертью уже не помогают...

С Вами, Хейтер, случалось подобное?

Иногда от игр со смертью люди поворачиваются к играм с жизнью, пытаясь стряхнуть оцепенение...
Для кого-то окунуться в страсть, в любовь - выход; кто-то начав с начала, в какой-то момент понимает, что кружил на одном месте и оказался в том же самом тупике, но несколькими годами спустя - словом, можно фантазировать и дальше, Хейтер.

Для меня запрос Флинта противоречив в том, что при очень сильном желании жить на полную катушку, испытывая эмоции, он пытается заранее часть из них, особенно болезненных "вырезать" у своей любимой девушки, а через нее и у себя. Такая вот своеобразная анестезия или лоботомия...
Очень много тревоги.
Но контроль всегда омертвляет...

Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
Zafira писал(а):
Как же я сочувствую этой девушке. Умоется человек кровавыми слезами.
Брак, мужчина - это не дружба. Это совместная жизнь двух любящих друг друга людей, потому что они нужны друг другу. А то, что вы считаете браком - это блевотное подобие инцеста по лицемерно трусливым соображениям.
Вы не о себе думаете когда-нибудь?очень рекомендую. Хотя бы из жалости к этой несчастной, которую угораздило с вами связаться.


Уважаемая Zafira (хотя не уверен) то что я считаю браком, я здесь не описывал, перечитайте пост внимательно. Вы наверно мужененависница? По поводу второго - я не эгоист, скорее строго наоборот, хотелось бы думать от том, кто в этом нуждается. И кто вам сказал, что она несчастна - я этого то же не писал - это ваши домыслы


Вы знаете, Флинт. Может быть мои посты так горячо написаны, потому что я как раз тот человек, который побывал определенным образом в аналогичной ситуации. Которая продлилась два года. И все-все, что вы пишете - я слышала и прочувствовала - как это. И у вас только начальный этап. А что будет потом, именно из-за вот этой вашей позиции - вы из этой ситуации выйдете - ничего не потеряв, потому что для вас эта ситуация ясна как божий день и вас ваша жизнь устраивает и вы, по большому счету, не хотите ничего менять. А вот девушка может быть такая же дурочка наивная, какой была я тогда - которая верила в светлое, чистое, в то, что в жизни любовь, искренность, открытость - что именно это важно, что это может сподвигнуть человека на что-то. И очень-очень тяжело становиться вот такой типа "мужененавистницей" (я не отказываюсь, ради бога, называйте так, если вам хочется).
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева

ну во-первых не Хейтер, а Хайтер - раз уж Вы решили обратиться ко мне на русском языке.

а во-вторых
Цитата:
Привыкая размышлять в сослагательном наклонении да перебирая варианты гипотетических исходов вряд ли, Хейтер, возможно услышать запрос живого человека.

Вы знаете, что такое тоска и ощущение бесприютности?
Вам бывало до чертиков одиноко, хотя рядом вроде бы и есть славные близкие люди?
Вы когда-нибудь просыпались утром, с ужасом понимая, что это просто день Сурка, и все до боли предсказуемо?


что Вы на меня-то накинулись? мне очень жаль Флинта в том отношении, что он несчастлив со своей супругой. но попав меж двух огней (а это не сослагательное наклонение, а неизбежная правда жизни) он будет несчастлив вдвойне. если конечно за это время у него не родится твердое решение развестись со своей женой.

а спрашивать как бы так выстроить отношения с любовницей, которой нужна СВОЯ семья и СВОЙ мужчина на психологическом форуме, по-моему как-то цинично...
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева

Цитата:
Для меня запрос Флинта противоречив в том, что при очень сильном желании жить на полную катушку, испытывая эмоции, он пытается заранее часть из них, особенно болезненных "вырезать" у своей любимой девушки, а через нее и у себя. Такая вот своеобразная анестезия или лоботомия...
Очень много тревоги.
Но контроль всегда омертвляет...


большей наивности предположить сложно. желание быть счастливым на законном основании, а не воруя у другой женщины (супруги), простите, никак нельзя "вырезать". если Вы конечно не предлагаете ее зомбировать.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева писал(а):
У Вас, Бижу, была такая славная аватара - немного испуганная удивляющаяся нежная жирафа...


Спасибо, мне она тоже нравилась.

Цитата:
Не всегда поиск противоречий в словах других помогают этим другим осознать противоречивость своих утверждений, но часто для "разоблачателя" - это способ отыграть что-то свое, что не удалось в иных отношениях Smile


Не спорю Smile Может, и так.
Зашла в тему случайно, автор сочувствия не вызвал, помочь ему ничем не могу, да и не хочу.

Но что-то мне подсказывает, что, столкнувшись с подобным описанием ситуации, "отыграть" захотят очень многие. И неизвестно, какая реакция в конечном итоге лучше... и объективнее.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы считаете, удобно лезть на вершину при минус 20, снегопаде, тумане и диком ветре (я альпинист) - поверьте, жутко неудобно, но интересно, блин

Ааа..Вы любитель экстрима..Понятно.
Цитата:
я не ставил вопрос как будет лучше для девушки, я ставил вопрос о правильной схеме отношений, что то мне уже грустно становится. Однажды на форуме о самооборотне я начал моеделировать реальные ситуации нападения на тургруппу в походе, так такой чуши наслушался... Позже один человек написал мне на почту и сказал, что посетители форума понятия не имеют о чем пишут, поскольку никто из них в таких ситуациях не был, а общаются они здесь лишь потому, что тема им интересна...

Знаете, если с вами никто личным опытом в таблицах и схемах обеспечения безопасности в таких отношениях не поделился, это еще не значит что никто в таких ситуациях не был.

Цитата:
Вопрос стоял очень просто есть я и есть она, у меня свои заморочки, я справлюсь с ними сам, мне надо помочь ей справится с ее заморочками не ей в ущерб. Я уверен что эта схема есть, я пока не могу ее найти.

Найти схему отношений = справиться с её заморочками?
А её заморочки = замуж и дети?
Так бы и спрашивали сразу - помогите избавить девушку от потребности выйти за меня замуж. А то у нас любофь-маркофь, а эти заморочки с браком какой-то дискомфорт создают. Cool
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Ирина Елисеева

ну во-первых не Хейтер, а Хайтер - раз уж Вы решили обратиться ко мне на русском языке.

а во-вторых
Цитата:
Привыкая размышлять в сослагательном наклонении да перебирая варианты гипотетических исходов вряд ли, Хейтер, возможно услышать запрос живого человека.

Вы знаете, что такое тоска и ощущение бесприютности?
Вам бывало до чертиков одиноко, хотя рядом вроде бы и есть славные близкие люди?
Вы когда-нибудь просыпались утром, с ужасом понимая, что это просто день Сурка, и все до боли предсказуемо?


что Вы на меня-то накинулись? мне очень жаль Флинта в том отношении, что он несчастлив со своей супругой. но попав меж двух огней (а это не сослагательное наклонение, а неизбежная правда жизни) он будет несчастлив вдвойне. если конечно за это время у него не родится твердое решение развестись со своей женой.

а спрашивать как бы так выстроить отношения с любовницей, которой нужна СВОЯ семья и СВОЙ мужчина на психологическом форуме, по-моему как-то цинично...


Ну, уж сразу и "накинулась" Smile Правда, так выглядит?

Думаю, что Вы сейчас вносите свои смыслы и придумываете вопрос-запрос, которого у Флинта не было.
Прочтите внимательно первый пост. Попробуйте не увлекаться собственными фантазиями и не вспоминать схожие сюжеты из жизни или литературы, не додумывайте какие-то мотивы, не пытайтесь разоблачать и играть в следователя, который лучше знает, а просто следите за текстом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron