Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Евгения(.)
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 32
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, Саратов
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Мне 17 лет, я выпускница. На данный момент больше всего меня интересует выбор профессии, куда поступать.
Я играю на гитаре, пишу стихи, слушаю музыку. Я очень люблю театр, хожу туда несколько раз в месяц. Также мне очень нравится изучение иностранных языков и истории (как России так и всемирной).
Довольно хорошо пишу эссе.
Вот результат теста на определение профессии

Человек-знак 6 из 9
человек искусства 5 из 6
человек-человек 6 из 8

Я склоняюсь к театральным вузам, но проблема в том, что в моей семье такого никогда не было, родители хотят, чтобы я училась в экономе.
Как склонить их к своей точке зрения?
Какие еще тесты в области определения профессии Вы можете мне посоветовать?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения(.)
Цитата:
Какие еще тесты в области определения профессии Вы можете мне посоветовать?

К сожалению, тестов я Вам посоветовать не могу, т.к. не занимаюсь диагностикой в области профориентации. К тому же я считаю, что стоит впервую очередь прислушиваться к себе.
Цитата:
Я склоняюсь к театральным вузам, но проблема в том, что в моей семье такого никогда не было, родители хотят, чтобы я училась в экономе.
Как склонить их к своей точке зрения?

Вряд ли Вам удастся склонить родителей к своей точке зрения, но я думаю, что любая точка зрения, и Ваша и родительская, имеют право на жизнь. Вероятно, родители больше заботятся о том, чтобы Вы получили профессию, которая сможет обеспечить Вам достаточно высокий уровень жизни, но при этом не учитывают того, что Вам интересно получить профессию, связанную с творчеством, а не с экономикой.
Но я уверена, что в выборе профессии в первую очередь стоит ориентироваться на то, что Вам действительно интересно, т.к. если Вы выберете профессию, которая будет приносить Вам хороший доход, но не будет для Вас любимой и интересной, Вы все равно вряд ли добьетесь в этой области хороших результатов. Поэтому в такой ситуации, возможно, стоит поискать компромиссное решение, то есть выбрать профессию, которая позволит иметь хороший уровень дохода, но при этом будет связана с творчеством и будет Вам нравиться.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stanfoto
Новичок
Новичок
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум и есть форум- здесь невозможно определить истинную проблему (не общаясь лично) помочь можно тем,что высказать несколько разумных мыслей которые мне не пришли в голову раньше. Может эти мысли и поменяют ход моего мышления Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристалл
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Ирина! Не знаю,по адресу со своей проблемой или нет,но все же...
Мне 30,замужем,ребенку 11 лет.В семье все хорошо.Недавно узнала,что беременна.Еще никому кроме мужа не сказала.Знаю,что все очень хотят,чтобы мы завели 2-го ребенка.Мои родители,муж и дочь уже очень давно об этом мечтают.Но я вдруг поняла,что неготова.Вернее я понимаю,что надо,я даже в детских магазинах впоследнее время обращала внимание на колясочки-кроваточки,но это всегда рассматривалось в контексте "когда-нибудь..." А теперь когда это случилось я в растерянности,я не знаю как это переварить.Я не чувствую отторжения,но и восторга тоже.Мне как-то неуютно,гамма чувств-смущение,замешательство,раздумья,я не могу понять как мне в этом состоянии... Первого ребенка родила рано,в 18.Затем институт,сейчас, уже все устаканилось и с работой,и с жильем,и материально.Теперь мы много времени уделяем друг другу,можем позволить себе путешествия,нам хорошо втроем,мы каждые выходные куда-нибудь ходим всей семьей,в боулинг,в кино,всегда обедаем где-нибудь в кафе...А сейчас все поменяется,меня это немного напрягает.
Я не знаю,как к этому относится.Я не хочу делать аборт,но и психологическую готовность я не чувствую к появлению малыша.
Я в растерянности...
P.S. пишу скомкано и несвязно,извините,эмоции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagitta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! Мне очень нужно Ваша помошь, не знаю куда еще обращаться! Помогите пожалуйста. Ситуация бональная, но она мне приносит невыносимые мучения. Дело в том, что я рассталась с любимым. инициатором был он, для меня это было как гром среди ясного неба!!!!!! Опишу все подробно:
Мы познакомились по интернету (ICQ), живя в одном городе. Разница в возрасте между нами - 8 лет. Для меня возраст никогда не имел значения. Общались мы так 1,5 года...я всегда хотела с ним встретится вживую, но он находил всякие разные отговорки: то возраст не тот, то характер не вышел...как потом оказалось что он встерчался с другой в это время. Как он расстался с девушкой, стал просить встречи нашей друг с другом (в это время я пыталась завязать отношения с другим, но не так и не влюбилась и мы расстались). И вот спустя 1,5 года нашего виртуального общения мы встретились...я поняла что любила и люблю этого человека, хотя всегда отрицала чувство к человека, которого даже не видела (не считая фото). Мы встречались 3 месяца, я по себе такой человек, что не показываю чувства свои, до тех пор пока не буду уверена что меня любят, он тоже никогда не говорил что любит меня. Общаясь я аське он вообще любовь отрицал, считая что в нее верят только наивные, говорил что ему хорошо со мной. Но я уже не в силах была скрывать свои чувства и ждать пока он мне скажет что любит меня, и он это понял и заявил, что я влюбляюсь в него, а он нет и не хочет использовать меня как любовницу, поэтому лучше прекратить отношения и остаться друзьями. Сердце болит, не могу его забыть..прошел уже месяц...как быть? что делать? можно ли его вернуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laflacita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!
Очень нужна ваша помощь. нужна как никогда.
Помогите, прошу Вас!
ситуация непростая, самое главное что за эти 5 месяцев я измотала себе нервы донельзя.
все это время я работаю менеджером в одной фирме.
Продаю программы.
Дело все в том, что я не могу понять поведение своего начальника.
Пришла я работать с нуля, ничего не знала ( и он был в курсе).
Я должна была заменить девушку, ушедшую в декрет.
Она конечно меня учила чему то но не охотно. вопросов у меня не было, потому что не было конткретных ситуаций тогда...
Первая лажа случилась когда она еще не ушла в декрет. Позвонил менеджер попросил переслать посылкой ключи программные. Я спросила у нее, ответ был такой: я не знаю, эту возможность имеет только Юра (начальник).
Ну ладно. Она ушла в декрет, выходит Юра,Он со мной говорил таким тоном, что я думала что я самое грязное животное в мире и вообще плохой человек, я объяснила ему ситуацию на что он мне ответил: ок, в следующий раз будешь знать.
Потом Юра ушел в отпуск на месяц, оставив меня вместо него (я подписалась на его замещение). В тот период у меня практически заканчивался испытательный срок. Каково же было мое удивление, когда я получила столько же денег как и на испытательном! Я долго готовилась к этому разговоу, в итоге всего лишь спросила "Юр, а где положенные деньги?" на что он оветил что решил (без моего ведома!!) продлить мне испытательный еще на пару месяцев.
Какая же у меня была злость!! за что? почему??
Но я не сдалась и решила продолжить работу дальше.
Теперь мне платят нормально, но дело в том что он обещал мне еще % с продаж. На мой вопрос где мои обещанные % он мне ответил"я считаю, что пока что не за что их платить! когда ты будешь приносить существенный доход фирме, тогда и посмотрим" на мои вопросы о подробностях он реагировал как собака на палку , огрызнулся и ответил "я сам тебя извещу. когда сочту нужным прибавить %, пока что не за что!!!"
знаете, в этот момент все рухнуло.
Я так мечтала о нормальной работе, где ко мне будет нормальное обращение, где я буду чувствовать себя востребованной и т.д.. а в ответ получаю пинки? за что?
Если я никудышный работник, согласитесь, в чем тогда смысл оставлять меня вместо себя (я же могу подвести), смысл моей работы, если от меня нет дохода?
подруга говорит что скорее всего его устраиваю я как работник, просто есть какие то личные неприязненные отношения.
Может ему что то не нравиться во мне как в человеке?
на откровенный разговор не удается вызвать, помимо меня в отделе еще 15 человек.
Кстати у меня чисто мужской коллектив, я очень довольна ребятами, они со мной все хорошо обращается.. только ОН не обращается...
что мне делать?
Мать и подруги советуют доработать стаж полгода и если результатов нет, валить от туда...
Потому как скорее всего он тянет время до прихода девочки из декрета...
А вы как считаете? может я себе накручиваю? может просто такие отношения это норма к новым сотрудникам?
Конечно я знаю что новая работа не выход из положения.
Просто и оклад даже не средний по Москве и отношение ужасное.
Не знаю... Самое страшное то, что я боюсь совершать ошибки в работе, трясусь буквально когда говорю с клиентами при нем, я боюсь его. А еще он меня так тюкает моими ошибками что я даже дома думаю о работе. и в выходные, по моему это ненормально.
Ошибки по его мнению серьезные.
Например то что я пару раз за все это время перепутала имя человека, которому отправляла! но я смотрела и сверяла , просто оказалось что его зовут по другому, или что он уже не занимается этим вопросом!
Он говорит что ошибки мелкие , но глупые. Из таких ошибок складывается мнение о человеке, а из таких людей - мнение о компании.
Но самое интересное то, что он замечает только мои ошибки. и это факт. То что разместитель заказов путала и забыла про заказы ( а это деньги!), это нормально, он возмущался про себя, так слегка сказав про это как бы в шутку...
Когда один парень в отделе забыл про важное поручение он подошел и нормальным тоном попросил его вежливо выполнить его просьбу.
Я понимаю, что наверное еще не заработала себе уважение, но как это сделать???
Иногда мне кажется что мы не понимаем и не поймем друг друга. Мне тяжело с ним работать...
прошу Вас очень мне помочь? может я правда плохой работник?
но почему тогда многие менеджеры звонят и благодарят меня? почему клиенты заходили и просили их проводить до лифта и выражали мне благодарность?
то чему я научилась САМА !!! без помощи за это время для меня самой неожиданный результат.
У него не было времени мне объяснять как писать письма, как отвечать на звонки и т.д. но претензии возникают...
И эта ситуация с %... Может я завтра 10000000 баксов заработаю, и он скажет а этого мало!?
Может просто ... как говорят многие мне "он дает тебе понять - ты ненужный и временный сотрудник в его списке" ???
Помогите, очень важно знать ваше мнение!
Заранее Вам признательна
С уважением, я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antmix
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте Ирина!
Меня зовут Антон, мне 22 года и у меня серъезная проблема, которой в большей степени виноват скорее я сам.
Личной жизни у меня нет и не было никогда. И рассуждая логически я понимаю, что у меня скорее всего её не будет. Логика и мысли, взгляд на ситуацию со стороны, сопоставление фактов и наблюдений - это то, чем я живу. Любимое мое занятие - это наблюдать за людьми со стороны, думать, анализировать их поступки, рассуждать, а что произошло бы если например этот человек повел себя так, а это вот так. Эти мысли возникают сами собой и я забыл когда были моменты, чтоб я совсем не думал.. javascript:emoticon('Surprised') Когда же возникает возможность просто жить я понимаю, что это просто мне не интересно. Возникает такое странное чувство, что я смотрю на это все со сторонны очень и очень отстраненно. Иногда ловлю себя на мысли, что я не молодой человек которому ещё жить и жить, а приклонного возраста дедушка который на все смотрит скептически и философски и которому уж практически ничего не нужно.
Вот, например, - мне очень нравятся девушки, но только пока я с ними пересекаюсь только как знакомый. А в голове я уж давненько для себя решил, что у меня не может её быть. Проанализируем разные случаи:
1) девушка на одну ночь
нет - нет и ещё раз нет! первое - я не настолько не уважаю себя, чтобы спать с кем попало; второе - это прежде всего не уважение к девушке (какая-бы она ни была!) и опять же таки как можно говорить девушке ласковые слова, комплименты, да хотя бы целовать её, если она только лишь для тебя объект желания и не более того.
2) девушка влюбилась в меня или я ей нравлюсь
От таких девушек тоже надо держаться на расстоянии. Просто не нахожу себе место когда на меня смотрят блестящие глаза и не знаю куда себя деть. Вроде как обидеть не хочется, но если чувств нет не могу я даже поцеловать эту девушку. Результат моей сдержанности - девушка на меня всеравно обижается. Но всеравно ничего не могу поделать с собой
3) я влюбился в девушку
это изначально безпреспективная для меня ситуация потому когда это происходит я становлюсь чрезвычайно открытым, добродушным и внимательным и открыто говорю о своих чувствах, но от этого мой рассудок не притупляется..
хожу как пьяный рядом с такой девушкой, но когда прихожу домой, моя голова включается и начинаю анализировать факты, события и понимаю, что у девушки из-за моего чрезмерного внимания пропадает ко мне интерес и она начинает пользоваться ситуацией...
ну а кто бы не стал... если у одного человека существует возможность сесть на голову другому, то он обязательно это сделает...
а девушки вообще устроены так, что им нельзя слабинку показывать..
3) влюбились одновременно - ну эт с учетом того, что мне впринципе и подходить к девушкам не хочется знакомится становится практически нереальной затей, а плюс к тому от влюбленности (даже взаимной) до любви ох как долго! чтобы построить отношения необходимо потрудится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варсико
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент чувствую себя в тупике - чувствую, что мне не хватает напористости в жизненных ситуациях. Очень часто отхожу в сторону в сложной ситуации, а через какое-то время смотрю на ситуацию и понимаю, что надо было быть пожестче. Но приходит вновь такая ситуация и все повторяется. Это мешает мне в карьере, в отношениях с близкими. Я не могу добится того чего хочу на 100%. Что Вы мне посоветуете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vet
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина.
Первый раз на этом форуме и очень надеюсь на помощь психолога, возможно и вашу.
Я очень люблю одну девушку.
Обстоятельства сложились так, что сейчас мы общаемся не так как бы мне того хотелось (не как парень и девушка).
Ситуация следующая: в одно время в наши отношения вмешались мои родные, а я вовремя не предпринял нужных действий (был нерешительным).
Я не хочу потерять любимую девушку.
Посоветуйте как можно исправить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, Анастасия!

Нуждаюсь в психологической помощи. Кратко о своей проблеме. Муж предложил разрыв отношений по причине внутреннего дискомфорта. Объясняет, что данное чувство у него накапливалось в течении двух лет. Конкретно о проблемах в отношениях не говорит. Чего хочет- освободиться от внутреннего дискомфорта и начать новую жизнь.Очень переживает своё решение. Наш брак считает ошибкой , т.к прошёл он на фоне длительной его болезни. В браке 5 лет.
Последнее время отмечались вспышки гнева с его стороны, охлажение в отношении, урежение секс.конт. На работе удовлетворения не испытывает, на мой взгляд, узкий коллектив, результаты работы в долговременной перспективе.Сам в этом не признаётся.
После объяснений отношения стали доверительными, открытыми, без раздражения. Своё решение считает обдуманным, понимает сложность ситуации и менять его не желает.
В последнее время заняла нейтральную позицию , устранила опеку, не реагирую на носки под кроватью и т.д. Муж отметил эти изменения в лучшую сторону. Продолжает утверждать что проблема разрыва в нем. О наличии в его жизни другой женщины оснований думать нет. На вопросы о его дальнейшей жизни отвечает, что не думал. Мой вопрос о том уверен ли он в том, что новая жизнь даст ему освобождение от дискомфорта, свободу отвечает,что не думал. Основная цель уйти от настоящего дискомфорта. И мой вопрос посеял в нём зерно сомнения. Уйти сейчас не может из моральных соображений, т.к. я сейчас после операции на позвоночнике планирует это после моего выздоровления, устройства на работу и получения мной первой зарплаты.Это его инициатива.
Я хочу сохранить отношения. Не могу проанализировать причины разрыва отношений. Предложила ему проконсультироваться у психолога, с целью анализа моих ошибок в семейных отношениях,он согласился ,но только при условии его личной консультации.Для реконструкции отношений не имел желания общаться с психологом.
Как вы предполагаете на основании вышеизложенного у меня есть шансы восстановить наши отношения?
Имеет ли мне смысл делать попытки в сторону восстановления отношений.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, Ирина!

Нуждаюсь в психологической помощи. Кратко о своей проблеме. Муж предложил разрыв отношений по причине внутреннего дискомфорта. Объясняет, что данное чувство у него накапливалось в течении двух лет. Конкретно о проблемах в отношениях не говорит. Чего хочет- освободиться от внутреннего дискомфорта и начать новую жизнь.Очень переживает своё решение. Наш брак считает ошибкой , т.к прошёл он на фоне длительной его болезни. В браке 5 лет.
Последнее время отмечались вспышки гнева с его стороны, охлажение в отношении, урежение секс.конт. На работе удовлетворения не испытывает, на мой взгляд, узкий коллектив, результаты работы в долговременной перспективе.Сам в этом не признаётся.
После объяснений отношения стали доверительными, открытыми, без раздражения. Своё решение считает обдуманным, понимает сложность ситуации и менять его не желает.
В последнее время заняла нейтральную позицию , устранила опеку, не реагирую на носки под кроватью и т.д. Муж отметил эти изменения в лучшую сторону. Продолжает утверждать что проблема разрыва в нем. О наличии в его жизни другой женщины оснований думать нет. На вопросы о его дальнейшей жизни отвечает, что не думал. Мой вопрос о том уверен ли он в том, что новая жизнь даст ему освобождение от дискомфорта, свободу отвечает,что не думал. Основная цель уйти от настоящего дискомфорта. И мой вопрос посеял в нём зерно сомнения. Уйти сейчас не может из моральных соображений, т.к. я сейчас после операции на позвоночнике планирует это после моего выздоровления, устройства на работу и получения мной первой зарплаты.Это его инициатива.
Я хочу сохранить отношения. Не могу проанализировать причины разрыва отношений. Предложила ему проконсультироваться у психолога, с целью анализа моих ошибок в семейных отношениях,он согласился ,но только при условии его личной консультации.Для реконструкции отношений не имел желания общаться с психологом.
Как вы предполагаете на основании вышеизложенного у меня есть шансы восстановить наши отношения?
Имеет ли мне смысл делать попытки в сторону восстановления отношений.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина! Помогите, пожалуйста, соориентироваться в ситуации в семье. Хочется получить ответ профессионала. Дочь, 22 года, недовольна всем и всеми. Выражает свои чувства в агрессивной форме. Ведет практически лежачий образ жизни. Любое вмешательство в ее жизнь (даже если зайти в комнату) встречает бурное недовольство. Чем ей можно помочь? К какому специалисту обратиться? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stanfoto
Цитата:
форум и есть форум- здесь невозможно определить истинную проблему (не общаясь лично) помочь можно тем,что высказать несколько разумных мыслей которые мне не пришли в голову раньше. Может эти мысли и поменяют ход моего мышления

Именно для того чтобы эти мысли были разумные и относящиеся к Вашей ситуации, а не просто первые пришедшие в голову, нужно больше информации, чем было в Вашем письме.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кристалл
Вы описали свою ситуацию, но не написали, какую консультацию хотели бы получить. И без Вашего запроса действительно трудно, что-то сказать по поводу Вашей проблемы. Поэтому если сформулируете свой запрос, пишите, и тогда я смогу дать свои комментарии именно по тому аспекту ситуации, который беспокоит Вас больше всего.
Что касается моего видения Вашей ситуации, то мне вполне понятна Ваша растерянность. Вы писали, что все в Вашем окружении хотели, чтобы Вы родили ребенка, но у Вас желание иметь второго ребенка пока еще не созрело. Поэтому у меня сложилось впечатление, что Вы скорее идете на поводу у желания Ваших родственников, чем удовлетворяете собственную потребность.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кристалл
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,я не прошу Вас дать совет рожать или нет,я понимаю,что это важное решение должна принять я сама и только.Просто мне хочется обрести утраченную душевную гармонию,спокойствие.Я просто не знаю,как это сделать.Надо все обдумать спокойно разложив по полочкам,а как это сделать не знаю.Я не могу понять что со мной происходит,чего и почему я боюсь(т.е. не могу осознать свои страхи,а если я их не понимаю,то соответственно не могу с ними бороться).
Правда мой муж окружил меня такой заботой и вниманием(о беременности пока знает только он),и в консультацию со мной собрался,и на УЗИ.,что мои страхи потихонечку отступают.
Он знает ,что я еще ничего не решила и старается не давить на меня,но я вижу,что он засветился весь с того момента,как узнал.
Наверное,я все таки боюсь перемен в жизни.2 года без работы(в декрете),не смогу уже сама какое-то время водить машину,не смогу уделять столько времени старшей дочери(а вдруг у нас испортятся отношения,ведь подростковый возраст требует большого внимания), мне придется планировать семейный бюджет (сейчас мы себе можем позволить ни в чем не отказывать,но расходы ведь возрастут)ж.Как я буду выглядеть после рождения 2-го ребенка(толстой и замученной?)как ко мне вечно занятой будет относится муж...
Как же мне справится со всеми своими страхами?...я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Страница 35 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron