Психология и соционика :: Просмотр темы - Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Bahama_mama
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Нет! В том то и дело, что кажется что всё вокруг просто прекрасно, только я один такой лох, всё время сплю. И до этого ничего не случалось особенного. Не высыпалась - просто не хватало времени как-то... Сейчас со сном всё прекрасно!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Оксан! Хорошей тебе работы и удачи в жизни! Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нати
Цитата:
хотелось бы еще спросить Вас по такому вопросу: С мужем живем пятый год. Детей нет. Есть кое-какие проблемы со здоровьем (у меня и у мужа), но врачи говорят, что вполне могут быть дети. А их нет

Так как меня преследовала аналогичная проблема, то я подошла к исследованию бесплодия со всех сторон. Smile Безусловно, это чисто психологическая заморочка, тем более, если врачи говорят, что вроде все должно быть.
Страхи, да, в первую очередь страхи.
Как вас вынашивала и рожала ваша мама? Часто бывает, когда крайне травматичный опыт собственного рождения перекрывает желание иметь своих детей (и бессознательно тоже).
Может быть, на вас произвели впечатление чьи-то страшные рассказы о родах. Что и как вам рассказывали родители о рождении детей?
Все ли в порядке в семье в материально-денежном плане?
Не боитесь ли вы, что беременность и роды испортят вашу фигуру?
Нет ли каких-либо проблем в сексе?
Вы уверены в муже как в надежном партнере?
До вас у мужа были серьезные отношения с другой женщиной (я имею в виду действительно серьезные - большая любовь, брак), которую он бросил?
Может, вы хотите иметь ребенка, потому что "так принято"?
Или для того, чтоб почувствовать себя женщиной, а иначе сложно принять свое женское начало (в этом случае часто подключаются проблемы с гормонами)?
Может, вы чувствуете себя непродуктивной в сфере своей деятельности, не получаете положительных результатов в работе и обвиняете себя в этом?
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahama_mama
Цитата:
Нет! В том то и дело, что кажется что всё вокруг просто прекрасно, только я один такой лох, всё время сплю. И до этого ничего не случалось особенного. Не высыпалась - просто не хватало времени как-то... Сейчас со сном всё прекрасно!...

ОК, тогда у меня еще пару вопросов:
- нет ли у вас ощущения изменения своих собственных чувств, мыслей, ощущений, какое-то измененное восприятие самой себя, не такое, как обычно? То есть не только окружающий мир воспринимается как во сне, но и вы сама тоже?
- возникает ли ощущение дежавю, "уже виденного"?
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
И тебе спасибо! Smile Заходи поговорить.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avril
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
о хорошем результате всех моих мучений, которые еще только в процессе.
Пошла я вчера сдавать кровь из вены. А кровь у меня обычно идти не хочет, медсестры со мной, как правило, мучаются, по несколько раз в вену колют. В вену попадают, а кровь не идет. Я уже привыкла сама, медсестер обычно предупреждаю, что с первого раза я кровь не отдаю Very Happy . Вчера в очередной раз предупредила, пРотягиваю руку и отворачиваюсь. Я даже и укола не почувствовала, а все было закончено. Медсестра сказала, что нормально у меня кровь идет и даже очень хорошо Smile
Да и в целом кровообращение лучше стало. Руки не мерзнут Smile
_________________
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avril
Цитата:
Да и в целом кровообращение лучше стало. Руки не мерзнут

Отлично! Smile Когда телесные зажимы уходят, то сосуды, ранее зажатые, значительно лучше пропускают кровь.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bahama_mama
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Так. Нет, нету изменения собственных мыслей и чувств. Кажется, всё именно так как обычно.
Дежавю... Кажется тоже нет... Хотя вообще-то это что-то среднее между сном и дежавю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нати
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана!
Благодарствую за ответ.

Цитата:
в первую очередь страхи.


Я подумаю по поводу Ваших вопросов.

Есть у меня очевидный страх- Боюсь быть плохой мамой. Если бы у меня был сейчас ребенок, он бы страдал. В связи с этим мысли: надо себя изменить. Но этот процесс может быть всю жизнь... и что теперь...... Как мне перестать этого бояться, с какой стороны подходить?
_________________
"Врач, вылечи себя самого..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahama_mama
Мои рекомендации таковы. Ваше состояние вполне может быть связано с особенностями функционирования головного мозга, поэтому вам необходимо посетить невропатолога либо психиатра, для всестороннего обследования. Пугаться этого не надо, но лучше не тянуть. Я ни в коем разе не подразумеваю психическую болезнь, однако только медики могут назначать физиологические обследования. Пока не станет ясно окончательно, есть или нет физиологическая причина - работать с психологом бессмысленно, поскольку я знаю симптом, но не знаю точной причины.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нати
Цитата:
Есть у меня очевидный страх- Боюсь быть плохой мамой.

Этот страх есть у подавляющего большинства женщин. Он может создать трудности при беременности, это да. Но надо узнать причину этого страха, откуда он родом - поэтому я задала наводящие вопросы. Может, он маскирует нечто гораздо более глубокое. Только убрав причину страха, можно от него избавиться.
Если вам не хочется выкладывать ответы тут - отправьте их мне личным сообщением.

Цитата:
Если бы у меня был сейчас ребенок, он бы страдал.

Почему вы так думаете? Откуда взялось такое убеждение?
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bahama_mama
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Понятно, в общем надо к врачу идти. Так я, в общем-то и думала. Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron