Психология и соционика :: Просмотр темы - осень сжигают весной
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

осень сжигают весной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК Я РАЗЛЮБИЛА

Вот занимательная история о бытовом нлп.
Влюбилась я – с кем не бывает. Красивый, обаятельный, веселый и длинный список еще всего. А мне шестнадцать, голова бог знает чем забита – ну вот и влюбилась.
Горжусь собой, что эту влюбленность дурацкую отследила на момент возникновения и направила в мирное агапическое русло.
Мне не светило абсолютно ничего, это было ясно сразу.
Я рассудила так: если у меня получится завести отношения, то они скоро кончатся, будет долгая и мучительная бодяга с раставанием, и человека я потеряю навсегда, и потом здороваться не будем...
Если же не получится, а я буду его донимать, то он станет раздражаться и избегать меня – вообще ужас.
Поэтому я с ним подружилась – у меня адское самообладание.
А он мне поверил.
Мы учились в одной школе, потом на одном факультете, поэтому принцип «с глаз долой – кобыле легче» не получил шанса реализоваться.

И пару-тройку лет спустя случилось вот такое:
Я сидела в «баблятеке» и учила стихи к зачету. Точнее, я рыдала над тремя томами некрасова, пытаясь найти десяток таких, от которых не вырвало бы сразу (задача практически невыполнимая)
Условия задачи: пять часов в душном шумном помещении, с огромной нагрузкой...
Мои душевные страдания, умственные усилия и шаманские кружащие ритмы, и прекратить все это нет никакой возможности, поскольку зачет сегодня...
В общем, бедные мозги мои были разворочены подобно Хиросиме и абсолютно беззащитны перед любым воздействием.

Разумеется, от усталости появилось сильное раздражение, даже злость на всех и вся.
И направилось это раздражение без разбора, на все, что под руку попадалось.
А ближе всего под рукой находился, разумеется, он – красивый, обаятельный, веселый и далее по списку.

И все свои душевные страдания я вложила в эпиграмму:
Мой милый друг, подите к черту:
Моей любви к вам не вернуть.
Вы стали жертвою душевного аборта.
Идите вы... куда-нибудь

Душевный аборт – искуственное прерывание влюбленности, выскребание человека из души поэтической кюреткой – так я сформулировала для себя позже.
И поскольку мозги мои, как я сказала, были абсолютно беззащитны перед любой информацией, то и эту восприняли на веру...
Я его разлюбила.
Выскребла...

Несколько дней я наслаждалась блаженной пустотой в том уголке сознания, где раньше была любовь. Я смотрела на него, думала о нем – и не чувствовала ни-че-го.

А где-то через недельку прихожу я в универ – а он на крыльце стоит, с сигаретой и стаканчиком кофе, такой невероятно красивый, что все вокруг исчезло, уплыло куда-то, и когда он, по своей привычке, здороваясь, положил руки мне на плечи, а в глазах с бодуна такое одухотворенное страдание*... – подогнулись у меня коленки, и я влюбилась обратно.
Вот и все.
И так шесть лет уже.
Я, кстати, пыталась объяснить ему, как это все забавно, но он не понял.

____________
* ironic
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте про кино есть такой сервис: если вам понравился этот фильм, то мы рекомендуем вам следующие фильмы…

Оцените ряд:

Обитель зла
Сонная лощина
От заката до рассвета
Очень страшное кино

Ну действительно, какая на фиг разница между тимом бертоном и братьями уэйансами…
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот выпало на мою долю очередное эстетическое переживание.
Нечто под заголовком «звезды мирового джаза» (кого стесняться?) – коллектив из штатов.
Центральная фигура – пожилой черный дяденька. В беретке и шелковых шальварах, с седой бородищей, треснутым голосом и пружинкой в попе. Прикольный.
За роялем – сосредоточенный молодой человек в очках и пиджаке, с русской фамилией и тонким, интеллигентным лицом маньяка-убийцы.
В меру импозантный Морфеус, лауреат чего-то солидного, половину концерта простоявший, сложив ручки на саксофоне.
Ударник – одной рукой молотивший по барабанам, а другой – по клавишным.

Может, я ни хрена не понимаю в искусстве, но я пребываю в твердом убеждении, что музыка должна быть музыкальной. Мелодичной. Гармоничной.
И от этих особых джазовых мелодий я в восторге.
Но когда начинают лупить кто во что горазд, наперебой...
По мне, так это уже просто шум. Резкий и очень неприятный.
Впрочем, и мама (главный потребитель джаза в нашей семье) охарактеризовала ребят как «лабухов». «Я ценитель, но я ценитель прекрасного,» - уточнила она.

А пел дяденька просто классно...
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего только не бывает:

Имя режиссера – Тадеуш О’Салливан.
Что за дивная польско-ирландская смесь!
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя слабость – умные мужчины, изящные формулировки.

Вот, например
«на того (царя) я перестал сердиться, потому что, toute réflexion faite, не он виноват в свинстве, его окружающем. А живя в н..., по воле привыкнешь к г..., и вонь его тебе не будет противна, даром что gentleman»

Влюблена я в этого умника, даром что сто семьдесят лет как нет его на свете...
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ПРИВЫЧНОМ

Новое – интересно.
Привычное – приятно.
Но занимательнее всего – привычное под легкой вуалью чего-то незнакомого.
Привычное обретает некую загадочность, освежает свои смыслы, предлагает новые...

К чему все это рассказываю?
Да ни к чему! Просто так!
И это никакого отношения не имеет к забавной фишечке, нарытой в развалах Сети:

На баальшом международном киносайте имдб.ком есть информация о чертовой бездне кин, в том числе российских, и вот какого рода информация там содержится о «ночном дозоре»:
ключевое слово сюжета – sexy male vampire. Долго думала, о ком это, оказался Чадов. (А Хабенский типа и не при делах)
И вот самое прелестное:
Вот оно – привычное:
Ключевое у них так:
Quotes:
[Anton has tracked the human bait to the old hair salon. The vampires are hiding]
Anton Gorodetsky: Night Watch! Everyone step out of the the Twilight!
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, отчего ж так грустно-то все время????????
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня совершила очередную попытку обзавестись хоть чем-нибудь, что можно носить.
Сделала вывод: те, кто шьет, и те, кто закупает, они там все видимо думают, что жещины сорок второго размера все ходят голышом! Летом – да, холодно, летом над ними (над нами) сжаливаются и одевают в топики. А зимой – не фиг баловаться шмотками, искушение это...
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО ТЯЖКО
У моей мамы день рожденья.
Она невозможный человек – не читает книг, не слушает музыку, почти не пользуется косметикой, не сидит в ванне, и декоративные предметы вроде рамочек-вазочек-салфеточек в нашем доме никогда не жили, а в чае она разбирается лучше меня...
Так что дарить ей ну совершенно нечего.
Купила ей подарочный сертификат на косметику – сама пусть выбирает...

А в выходные меня ждет ужасающее, кошмарное, невыносимое испытание – гости!
Не люблю гостей, по крайней мере не моих.
Не люблю, когда в дом заваливается куча левого народу и начинает шуметь... но левый народ – это еще ничего, нестрашно. Он ведь знает, что он левый, и ведет себя все-таки как в гостях – а вот родственники!.. О! они-то располагаются на полную катушку! Устраиваются во всех щелях домашнего пространства, им интересно все и везде, они требуют полного отчета о твоей жизнедеятельности: чем работаешь, с кем встречаешься, нравится ли работа, скоро ли внуки...........
Им всем все надо!
Среди них есть люди, которых я тщательно избегала последние несколько лет (потому что сил никаких), даже к телефону лишний раз не подходя...
Короче, деваться от этого кошмара некуда.

Будет, будет одна тетенька, которую я люблю!
Мамина подруга, невероятная Жука, с рыжими кудрями, огромными серьгами и прокуренным контральто! Ее слышно сразу и везде. (мой бедный достоевский папа заранее страдает)
Возможно, даже получится перекинуться с ней парой слов, в прошлый раз удалось прообщаться с ней целых две с половиной минуты – а потом в комнату вломилась да-ра-гая бабуся и начала причитать с ней о том, какая я выросла, как быстро дети растут, и какая я молодец вот институт заканчиваю... Мы с ней обе застегнулись руками на груди и перетерпели немного, потом они ушли.

Бедный папа!
Бедная, бедная я!
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня будут гости. Бррррр
Приснился сон – ой, какой
Приснилось мне, будто день рожденья у деда (а его два года как нет уже), поднялась в квартиру – его там нет, спустилась к подъезду – он домой идет откуда-то. Что характерно – бородатый (известный мифологический мотив, только мне совсем непонятно, с какой радости у них должны бороды расти).
Ну я его поздравила, он порадовался, а я и говорю:
- Ой, так не хочу туда идти! (не люблю же клановые сборища)
А он ответил:
- Ну и не ходи. Правильно, я тоже никогда не любил такую ерунду...
(сущая правда)


***
К концу вечера
Папа:
- Пойти, что ли, теракт совершить? Прикинь, дочь, у нас в гостях – зам начальника регионального отделения партии «единая Россия!». Блин, щас пойду, убью ее на фиг!

Это он про тетю жуку – погромчела голосом, погустела рыжиной, и узор на черно-серебристых ногтях повторял узор на черно-серебристой блузке.


***
У меня блин сегодня таки стресс!!!

***
Разползшиеся по всем щелям гремлины в телевизоре удивительно хорошо срифмовались с разползшимися по всем щелям гостями
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка с работы подкинула книжку некой Великиной Е.
не могу не процитировать:

Итак, КОДЕКС НАСТОЯЩЕГО ЛЕНТЯЯ (лентяйки).
1. Все, что происходит, происходит само собой. Вмешательство в процесс разрушит гармонию и временной континуум. Как то: пыль накапливалась, накапливается и будет накапливаться. В конце концов ее унесет ветер. Все, что не уносит ветер, – незыблемо, и до него дотрагиваться запрещается.
2. Тот, кто подбивает тебя на уборку, – суть латентный лентяй с шильцем в жопе, так как, не будучи таковым, он убрался бы сам, а не занимался пустой агиткой. Если не хочешь, чтобы шило перекочевало в твой филей, растолкуй ему пункт 1 и перевернись на другой бок.
3. Ведро воды, пару кил гречки и пачка масла обеспечивает ужином все семейство как минимум на неделю. Гусики и прочая пернатая тварь – от лукавого. Кстати, когда к концу недели семейство наберется благоразумия, то к празднику можно побаловать домашних пачкой пельменей «Молодежные» с деликатесной томатной пастой «Помидорка». Главное, следить за тем, чтобы родственники не прошкрябали ведро.
4. Если к вам нагрянули неожиданные гости, которые еще не видели вашего ведра и не знают, что этот визит не наполнит их ничем, кроме изжоги, то рекомендуем вскрыть заветное. Особенно подходящим заветным являются прошлогодние шоколадные дед морозы, коробки конфет, подаренные на свадьбу, и все, что хранится в холодильнике более трех лет.
5. Все, что не мешает вам жить, имеет право на самостоятельное существование. Как показала практика, грязные полы, немытая посуда, мужнины носки в комплекте с мужем и ребенок троечник постоянного и систематического вмешательства не требуют. Да, а фразу «ноги липнут к полу» придумал пьяный водолаз.


не то чтобы святая истина, но тенденция в целом...
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открылся новый гипермаркет.
В нем живут три ежика.
Их держат в большом аквариуме возле входа, кормят печеньем и собачьими консервами.
Они все время спят.
Они ночные тварьки, им надо темно – а им зачем-то еще и отдельную лампу в аквариум повесили, мало того что и так круглые сутки свет не выключается...
Спят они всегда сбившись в кучку.
У них длинненькие пальчики.
И длинненькие острые мордочки.
Когда они зевают, у них все-все иголочки шевелятся – от удовольствия.
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня приготовила аббалденные спагетти в мясном соусе.
Мои набеги на кухню вообще редки, вдохновенны и непропорционально энергозатратны.
На это чертово мясо я убила два часа! Да чтоб я еще хоть раз взялась за мясорубку!.. Впрочем, вышло очень вкусно.
Довольная собой, пошла в кино.
По возвращении обнаружила следующее: пока меня не было, домой заходил брат и: а) сожрал мясо, а макароны не тронул, б) развозил соус по столу, в) захватал жирными руками краны и г) не выключил воду.
Самое печальное, что все это в общем не выходило за рамки ожиданий...

Когда-нибудь я вырасту большая и буду жить отдельно.
Когда-нибудь...
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron