Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопросы к психологу, отвечает психолог Бикмухаметов Ильдар.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопросы к психологу, отвечает психолог Бикмухаметов Ильдар.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
у меня такая вот проблема....мы с парнем встречаемся почти полгода,у нас все очень серьезно,дже о свадьбе речь уже шла и соответственно о детях...и тут такая вот проблема возникла,я очень хочу детей,а он категорически нет,ходит злой и без настроения если у меня хоть на день праздники задерживаются,в такие дни просто страшно на него смотреть,но раз я хочу он сказал что будет у нас ребенок но только один и то лет так в 27,сказал что будет ради меня,а он любить его не будет,и вряд ли будет счастлив после его появления,но ради меня готов на это....и вот я думаю,как быть,ведь из-за этого мы можем быть несчастны,хоть и любим друг друга,мне кажется об этом надо думать сейчас уже,чтоб не наделать ошибок...быть может можно его как то переубедить,заставить полюбить детей...животных он любит..

заранее спасибо..
_________________
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горная_Львица
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 33
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогиет пожалуйста я не знаю что мне делать мы с парнем дружили 11месечев а до этого времени долгое время были друзьями он говорил что любит не когда не бросит растовался со воими друзьями, хотя я этого не просила, делал все чтобы я была сним и тут на нашу годовщину он говорит мне что нам надо расстаться что он из-за меня нечего не успевает и не скем не общаеться что он хочет свободы я не знал что делать ведь я понастоящему полюбила первый раз в своей жизни ине хочу чтобы это так закончилось мы с ним даже не общаемься хотя и учимся в месте не разговариваем и он всем говорит что я не понятно кто в чем дело и как это понемть он даже говорить со мной не может помогите мне скажите как сохронить хотбы дружду или вернуть отнощения помогить подскожите мне оочень плохо без него Crying or Very sad
_________________
Любовь-это зло которое оочень сильно ранит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, Ильдар.
помогите, пожалуйста. я поняла, что у меня есть проблема. я веду себя каким-то "странным" или нестранным, но не осознаваемым для меня образом, чем вызываю других (чаще женщин) на конкуренцию.
причем причины могут быть разные. со свекровью мы конкурируем за звание "лучшей мамы", с другой невесткой за звание "лучшей невестки" и пр.пр. причем неважно, кто начинает, я включаюсь. хотя совсем этого не хочу. это меня выматывает.
я не знаю, что мне с этим делать и не могу отследить, что же именно в моем поведении цепляет такие реакции. вы можете мне помочь?
а тут недавно моя мама передала мне слова моей бабушки. что какая-то там дочка общих знакомых водит машину, а я могу только языком болтать (со слов моей бабушки). я завелась с полоборота, расстроила маму и сама расстроилась. но потом поняла, что меня все время с кем-то сравнивают. причем, я ВСЕГДА в проигрыше. всегда находится тот, кто лучше меня или делает то, что я может быть и не хочу делать. я всегда считала себя посредственной и, скажем так, рядовой. но я сейчас в декретном отпуске, смотрю за ребенком. со своей доченькой я проживаю свое второе детство. выяснилось, что у меня есть много талантов. я была в шоке. сейчас у меня огромное количество интересов. мы лепим, рисуем и все это на полном серьезе. но любое "покушение" на мой авторитет или самооценку я воспринимаю очень болезненно. к сожалению, этим злоупотребляют ближайшие для меня люди. и я не знаю, как мне от этого защититься, потому что ругаться не эффективно, а душу в одиночестве себе рвать больше не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel-of-sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ильдар. Я окончательно запуталась в себе и не знаю, что делать дальше. У меня есть молодой человек, который живет в другом городе. За полтора года отношений виделись мы в общей сумме месяца 3. Он очень любит меня. Я же такого о себе сказать не могу. Он мне нравится, мне с ним очень хорошо, но то, что это любовь, сказать не могу. И он об этом знает. Этим летом я познакомилась в том же городе с другим молодым человеком. Он мне очень понравился. Мы виделись три раза, при этом было только общение, не более. Я готова была расстаться со своим молодым человеком. Он вернулся с практики. Долго не могла сказать ему о том, что надо расстаться, но все же сделала это. Но вечером того же дня помирилась. Не знаю, что меня толкнуло на это: чувств тогда не было… Плохо так говорить, но возможно жалость. Потом немного привыкла к нему. Все рассказала тому парню. Он был очень обижен. Возможно возненавидел. Закончилось лето, я вернулась домой. Я до сих пор со своим парнем, хоть он и далеко. Но до сих пор мучаюсь тем, что тогда возможно поступила неправильно. И, сколько бы не старалась, никак не могу забыть его... Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron