Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Кижик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Кижик
Еще есть вопрос, твой муж не проявляет тягу к зависимому поведению?
Алкоголизм, трудоголизм, телевизор, компьютер, интернет, азартные игры?


Да, сам он себя считает трудоголиком, до того как появился ребенок, он мог работать и до 12 ночи. Сейчас, после длительных просьб с моей стороны, приходит более менее во время домой, чтобы хоть как-то пообщаться с ребенком. Но обычно это ограничивается купанием, а дальше садится за компьютер, заходит в интернет, играет в кости, рулетку, говорит, что не на деньги, любит посмотреть фото и видео транспортных проишествий. Телевизор на него тоже оказывает гипнотическое действие, если начнет смотреть передачу или фильм, пока не досмотрит, можно даже и не лезть к нему. Алкоголь обычно употребляет в пятницу, якобы отметить конец рабочей недели, отдохнуть, чаще это бывает пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Прорыв хорош когда? Когда человек тренирован и его мускулатура выдерживает нагрузки. А у меня, похоже, растянулись связки. Думать не могу, словно сама не пускаю себя в сознание. Так забавно, я сопротивляюсь самой себе Smile . Теперь спокойно возвращаюсь к своим наблюдениям и переосмысливаю их еще и еще. Дальше пока не двигаюсь, боюсь.. мои страхи не так уж безобидны. Но капля камень точит. Свои проблемы я создавала 25 лет, за неделю их не решить. Но я поняла главное, мне сопротивляется совсем не жизнь и судьба, а я сама, а мир когда этого хочешь, не просто идет навстречу, а летит с радостной улыбкой. А самое лучшее - везде спокойно и уютно (благодаря такой логической выкладке – я часть мира, везде мой дом, везде мне рады и готовы помочь, меня любят как дома, значит, я в безопасности и тоже всех люблю - вот это стоило того, чтобы понять).

А еще я потащила все это в массы (своих друзей), рассказываю – и мне как непревзойденному агитатору верят. Smile Вы наверное знаете сколько людей мечутся в поиске решения, а оно так просто! Спасибо Вам еще раз!!
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна1902
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Хотела спросить, на сайте psihotesti.ru девушка дает консультации детского психолога. Делает это она ради энтузиазма, никто не знает, стоит ли попробовать или мне здесь окажут хорошую помощь?
_________________
Психологический портал: куча психологических тестов и консультации психологов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кижик
Ситуация следующая.
Твоя мама - созависимая женщина. Люди с созависимым поведением видт смысл своей жизни только рядом с зависимыми людьми - алкоголиками, наркоманами и т.д. Понятно, что их жизнь переполнена отрицательными эмоциями.
Человек без эмоций жить не может. В этом плане отрицательные эмоции являются меньшим злом, чем полное равнодушие. И потом, отрицательные эмоции гораздо легче вызвать в человеке, чем положительные. И вот эту отрицательную эмоциональную подпитку ты и впитала с молоком матери. Будучи взрослой, ты попала в стрессовую ситуацию, детская память сработала и ты на автопилоте начала вновь подпитываться отрицательными эмоциями, провоцируя на них мужа. Тебе нужен этот своеобразный адреналин, так как в детстве ты приняла решение типа "Если меня ругают, значит я существую". И теперь ты провоцируешь своего мужа, чтобы через отрицательные эмоции он подтверждал тебе твое существование.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю_л_я
Солнышко, все нормально. Работа, которую ты проделываешь, сегда идет "волной". Сначала - эмоциональный подъем, за тем - спад. Но потом - вновь подъем.
Чтобы спады не приводили тебя в отчаяние - поставь перед собой большую мохнатую амбициозную цель.
Желание достичь этой цели будет тебя вести за собой и поддерживать в трудную минуту!
Ну и конечно обращайся ко мне, всегда рад помочь. ingakess
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна1902
Не очень понятно, Вам действительнонужна помощь или Вы заниметесь несанкционированной рекламой на форуме?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flyer
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер, Лицедей.
помогите, пожалуйста. я поняла, что у меня есть проблема. я веду себя каким-то "странным" или нестранным, но не осознаваемым для меня образом, чем вызываю других (чаще женщин) на конкуренцию.
причем причины могут быть разные. со свекровью мы конкурируем за звание "лучшей мамы", с другой невесткой за звание "лучшей невестки" и пр.пр. причем неважно, кто начинает, я включаюсь. хотя совсем этого не хочу. это меня выматывает.
я не знаю, что мне с этим делать и не могу отследить, что же именно в моем поведении цепляет такие реакции. вы можете мне помочь?
а тут недавно моя мама передала мне слова моей бабушки. что какая-то там дочка общих знакомых водит машину, а я могу только языком болтать (со слов моей бабушки). я завелась с полоборота, расстроила маму и сама расстроилась. но потом поняла, что меня все время с кем-то сравнивают. причем, я ВСЕГДА в проигрыше. всегда находится тот, кто лучше меня или делает то, что я может быть и не хочу делать. я всегда считала себя посредственной и, скажем так, рядовой. но я сейчас в декретном отпуске, смотрю за ребенком. со своей доченькой я проживаю свое второе детство. выяснилось, что у меня есть много талантов. я была в шоке. сейчас у меня огромное количество интересов. мы лепим, рисуем и все это на полном серьезе. но любое "покушение" на мой авторитет или самооценку я воспринимаю очень болезненно. к сожалению, этим злоупотребляют ближайшие для меня люди. и я не знаю, как мне от этого защититься, потому что ругаться не эффективно, а душу в одиночестве себе рвать больше не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MNB
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кроме того, мы с женой сейчас живем в разных городах. И у нас нет запрета на секс на стороне.
А вот Вы представьте,что это случилось.А как же мужское самолюбие?Вот также и у нас,женщин?Как же чувство,что до него да и он дострагивался до чужой женщины?

Вопрос: Что ты ЖЕНЩИНА можешь знать о МУЖСКОМ САМОЛЮБИИ?
Ответ: Ничего.
Извините,если я Вас чем-то обидела.Я не хотела.Правда.
Цитата:
Что ты ЖЕНЩИНА можешь знать о МУЖСКОМ САМОЛЮБИИ?
Ответ: Ничего.
Естественно,что я как женщина не могу знать из вне о мужском самолюбии,я о нем знаю из примеров из жизни (как мужчинаы относятся к женской измене).Почему-то женщины чаще прощают мужскую измену,а у мужчин это случается редко.Или я не права?
Цитата:
Ты никому эту игрушку не дашь, чтобы ее не залапали другие своими грязными руками.
Неужели кому-то приятно, когда твоего любимого человека(неважно женщина это или мужчина) "лапает "кто-то другой(не считая извращенцев)???
Да,я согласна,что из того,что мой муж просто удовлетворит свои потребности в простом общении с какой-н. девушкой, то со мной ничего не случится.Но я полностьб не согласна с тем,что я не должна обращать на это внимание.И тем более,если это выйдет (не дай Бог) за пределы просто общения).Или я не права???Я не права в том,что человек не должен терпеть измен?Что это дает по самолюбию,по своему уважению к себе?если я не права ,то почему?Тогда все бы друг другу изменяли.А где же этика,чувство уважения к любимым?
Видимо,пока я это не пойму,мне трудно будет решить свою проблему.Может Вы поможете мне догнать и убедить меня,что ничего нет такого,если до твоего любимого человека кто-то дотрагивался(Вы понимаете в каком я смысле).Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Лицедей, очень ищу совета, если у Вас найдется свободная минутка, не могли бы Вы заглянуть в мой топик.
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=12689&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyer
Здравствуйте!
Суть дела в том, что в детстве Вы получили от родителей строгий наказ "Будь лучшей"! Т.е. "Ты хорошая, ты существуешь, мы тебя любим ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ ЛУЧШАЯ!".
По этому сейчас, став взрослой Вы на автомате везде пытайтесь стать лучше всех. Но ведь Вы давно не ребенок. Вашей задачей является на сегодняшний момент выйти из родительского сценария. А для этого дайте себе самой наказ: "БУДЬ СОБОЙ!".
А чтобы выполнить эту задачу быстрее и легче, Вам лучше всего поработать в реале с психологом, специалистом по транзактному анализу.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MNB
Цитата:
Вы поможете мне догнать и убедить меня,что ничего нет такого,если до твоего любимого человека кто-то дотрагивался(Вы понимаете в каком я смысле).Спасибо

Вот как раз убеждать я Вас ни в чем не буду.
Цитата:
Или я не права???

Вы абсолютно правы!!!
Да, Ваша правота заставляет Вас страдать, Ваша правота привела Вас к кризису в семейной жизни, Ваша правота привела Вас к несостоятельности в решении Ваших личных проблем, но какое это все имеет значение, ведь ВЫ ПРАВЫ!
А я - нет! Я и такие как я, мы свободны и счастливы, мы живем радостно и легко, но какое это имеет значение - ведь мы НЕ ПРАВЫ!
MNB, радость Вы моя!
Мучайтесь! Страдайте! Несите свой крест! Несите всю правду об этике и морали людям! И Вам зачтется! Вам обязательно поставят памятник! (Посмертно). И я первым возложу к нему свой венок!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta писал(а):
Уважаемый Лицедей, очень ищу совета, если у Вас найдется свободная минутка, не могли бы Вы заглянуть в мой топик.
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=12689&highlight=

Здравствуйте!
Но лучше Вы к нам! Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей, ну воть, я с Вами Smile


Доброе время суток.
Не знаю с чего начать, хотелось бы конечно все по порядку что бы вы более менее представили ту ситуацию в которой я нахожусь и быть может дали мне совета.
Потому что я настолько запуталась в себе, плюс все советы со стороны друзей, родилей которые смотрят неодекватно на эту ситуцию приводят меня еще в больший ступор.

Мне 19, я замужем за человеком который на 16 лет старше меня.
Мы начали встречаться когда мне только исполнилось 17.
В марте этого года поженились.
Дело в том что мой муж до меня был 3 раза разведен и от последего брака у него 9-летняя дочь.
Когда мы только начали встречаться я и не думала что она сыграет не малую роль в наших отношениях.
Конфетно-букетный период у нас длился около 8 месяцев, мы просто растворялись друг в друге, для него не сучествовало ничего кроме меня.
Конечно как и все люди мы ругались, но в общем отношения казались идеальными.
Он признался мне что так как полюбил меня никогда никого не любил и повторяет это по сей день.
Я переехал жить к нему через примерно год наши встреч, он жил тогда с матерью ( его отец ушел из жизни рано, а у него с ним были очень тяжелые отношения) .
А его дочь приходила к ним каждую пятницу оставаясь до воскресенья.
Тоесть все выходные он проводил дома, и если куда и выберались так ыето в субботу вечером, плюс у меня не складывались отношения со свекровью.
Я начала очень нервничать по этому поводу, было много истерик скандалов, я обвиняла его что он проводит все выходные с дочерью и на меня не остется времени у него. На что поставила условие (будучи уже замужем) что ухожу жить к родителям и вернусь только тогда когда он снимет квартиру.
На что он по истечению времени согласился.

Сейчас мы живем отдельно но наши скандалы (их уже нельзя назвать даже ссорами) все больше участились. Причина скандалов его дочь - я не могу принять ее , хотя хочю быть с этим человеком. Я БЕЗУМНО ревную его к ней и на этой почве последнй месяц проведенной с ним под одной крышей стал одной сплошной ссорой.
В ноябре мы не ссорились от силы неделю.
Меня жутко раздражает когда он говорит с ней по телефону, когда слышу ее имя.
А больше всего то что на 9 лет он ей подарил дигитальную камеру, и сделал все возможное чтобы подарок оказался у нее именно в день ее рождения.
А мне он не подарил нечего кроме цветов, все обещал что мы поедим выберем вместе, но эти обещания так и не исполнились.
Она всегда будет с ним, он будет тратить на нее деньги а меня будет это злить .
И я очень ревную его к ней.
Он очень любит меня и я его, но я решила что я не с могу с ней смириться и ушла от него, а сейчас не знаю правильно ли это, не пожалею ли я об этом в будущем?
Он хочет чтобы я родила ему, но я боюсь что он будет любить свою дочь сильнее и мой ребенок и я будут обделенны вниманием и любовью. Что если вдруг что то нам понадобиться , и понадобиться его дочери то он сделает выбор не в нашу сторону.
А последний скандал вообще вывел меня из колеи -
он перестал контролировать себя, он говорил мне жуткие вещи, поднял на меня руку (может и заслуженно) но разве может любящий муж ударить жену, да и женщину вообще?
Помоги разобраться в себе. Пожалуйста.

Он звонит , говорит что любит, просит вернуться, пишет смс, а я не знаю что делать...
Он на все готов ради меня, но вот когда перестает контралировать себя может допустить и такое : "пиная ногами по полу в туалет кричать твое место на параше, а на вопрос как ты смог поднять на женщину руку ответить : - Ты не женщина, ты тварь"
Но когда мы не ссоримся у нас все идеально.
Кстати оба скорпионы.
Но он очень вспыльчивый человек.

А вот собственно и мы сами:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta
Расскажите мне пожалуйста о своей родительской семье.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей, нас в семье трое. Мой папа на 5 лет младше моей мамы, когда они начали встречаться маме было 28 а папе сооствественно 23 , мама на тот момент уже была с ребенком от другого мужчины. Это моя старшая сестра -отношения с ней складывались очень не простые она на 10 лет старше меня, только со временем мы их наладили, где то около 2 лет назад, когда я повзрослела, и третий ребенок в семье - мой родной брат , младший.
В нашей семье, папа принял мою сестру и ростил ее в принципе как родную, нас никогда не баловали, я бы даже сказала что мы получали любовь, внимание . подарки в равном колличестве.
Что касается отношений между родителями, то мама с самого начала так сказать "добивалась" папы, он не проявлял ( по рассказам мамы да и папиным) "телячий" нежности, но отношения между ними были доверительными, я не разу не слышала чтобы они оскорбляли друг друга, орали друг на друга. поэтому для меня это не совсем приемлемо.
Он же (мой муж) наоборот рос в семье, где был феменизм.
Тоесть он во всем слушался мать,она была его приоритетом.
У него была сводная старшая сестра , с ней у него отношения тоже были натянут (т.к. она жила не в их семье, а у бабушки, туда отправили ее жить отец мужа и его мать, по каким причинам незнаю).
А по сей день у него осталось фанатическое отношение к ней.
Они созваниваются по 5-6 раз на день, он разговаривает с ней до умиления нежным голосом. Часто ездит к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 71, 72, 73  След.
Страница 68 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron