Психология и соционика :: Просмотр темы - Игра: "Докажем все, что угодно"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Игра: "Докажем все, что угодно"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Игры
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peony писал(а):


все моря- Синие


Будем доказывать методом дедукции, от общего к частному. Возьмем большущую карту мира. Можно считать доказанным, что все, что относится к водному бассейну нашей планеты, изображено синим цветом. Теперь вспомним, что моря на Земле состоят из воды, следовательно, моря тоже относятся к водному бассейну. Следовательно любое из взятых на выбор морей будет синим. Если синим является любое море, значит все моря - синие. Что и требовалось доказать!

Снег обладает способностью к регенерации
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снег обладает способностью к регенерации

Докажем экспериментально. Занлянем в морозилку и убедимся в наличии там снега. Разморозим холодильник. Включим холодильник. Через несколько недель мы убедимся, что снега там не меньше, чем прежде. Следовательно, он регенерировал.

Миром правят опоссумы
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто такие не знаю... в глаза не видел (честно говрю хомячков видел и белок видел а этих не видел) и если учесть что творца нашего тоже то возможно имеено опосумы и правят миром Surprised

Помните фразу "Суслика видишь ? Нет... А он есть" так вот как это доказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAINter666
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 814
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN, свое утверждение предложите, пожалуйста. Smile
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык оно воть черным значицо. Как доказать что есть суслик если его не видо ? (этоесли перефразировать) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как доказать что есть суслик если его не видо ?

Берем энциклопедический словарь с картинками, ищем статью про сусликов и смотрим. А если живого хочется, то просто нужно понять, что устройство органа зрения человека не позволяет видеть все вокруг на 360 градусов. Не знаю точно сколько, но четко воспринимается около 90 и плюс еще где-то 80 размыто (пока проверяла, так глаза скосила, что аж заболели). Так вот, суслик вполне может прятаться за вашей спиной. Если очень-очень хочется его увидеть, попробуйте быстро резко повернуться. Не получилось? Ну да, они быстро бегают. Попробуйте еще раз. И помните: суслики всегда за вами наблюдают!

Машина времени существует.
_________________
Ворчание - знак согласия!


Последний раз редактировалось: Galadriel (Чт Дек 13, 2007 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина времени существует.

Для доказательства достаточно превести в качества примера "Машину времени" Герберта Уэллса или группу "Машина времени". Так как не сказано, какая именно машина времени существует, речь вполне может идти о какой-нибудь из них.
Если же хотите реального путешествия в будущего, то, согласно теории отностительности, оно вполне возможно. Правда, без возврата.

Дважды два - пять.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):


Дважды два - пять.


Докажем это, оперируя методами квантовой физики. Известно, что дважды два тождественно равно сумме двух двоек. В квантовой физике нужно еще ввести поправку на деффект массы, и сумма автоматически увеличится за счет внесения этого дефекта. Так как энергия квантуется, можно считать эту поправку наименьшим дискретным числом целым , коим является единица, следовательно, 2+2= 4+1, известно, что 4+1=5, значит, исходя из первого предположения что произведение тождественно равно сумме, дважды два - пять.

Тапочки левитируют в спирте
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тапочки левитируют в спирте


Laughing в спирте исчо и не то залевитирует Very Happy

можно конечно щас позаумничать... вывести формулу сколько там килоджолей нужно натравить на банку со спиртом чтобы пары оного создали необходимую подъёмную силу (умноженую на площадь тапочка или просто вычислить удельный вес этой площади) и тапочки залеветировали но мне лень Very Happy

докажем лучше что если в человеке удельная доза спирта приближается к 1/100 веса в течинии длительного времени то начинают появлятся прыгающие "белочки" так что там уже почти стопроцентно возможно появление и летающих чертиков в белых тапочках Smile

Very Happy "Я знаю точно невозможное возможно" (цопирайтъ не мой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):

Very Happy "Я знаю точно невозможное возможно" (цопирайтъ не мой)


Будем доказывать семантически. Сначала выявим этимологию слова "возможно" - это категория, являющая признаком существования явления. Возможность не является рациональным понятием, так как в каждой возможности присутствует невозможное с неопределенной степенью вероятности. Пока вероятность не определена, все знают, что невозможное возможно. А если я вхожу в подмножество всех, я знаю точно, невозможное возможно, что и требовалось доказать!

Средний палец левой руки имеет шесть пластичных суставов
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средний палец левой руки имеет шесть пластичных суставов
Если показывать его всем подряд, то рано или поздно найдется тот, кто поломает вам этот несчастный палец в нескольких местах. Вполне возможно, что вместе с уже имеющимися суставами число мест, в которых палец будет сгибаться, окажется равным шести.

Конец света наступит 4 января 2008 года.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peony
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 571
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец света наступит 4 января 2008 года
Если празднование Нового года начать с 30 декабря (или раньше), днем и ночью сопровождая его огнями, вспышками, сверканием и сиянием, то, быть может, конец света наступит нечаянно 4 января 2008 года. Проявится неожиданным засыпанием в темной спаленке без света. НО, с 5 января может опять наступить "начало"света. Или позднее, в зависимости от степени предыдущего недосыпа и переосвещенности Smile .

ни одна елка не покинет леса накануне Нового года
_________________
ТИМ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peony
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 571
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец света наступит 4 января 2008 года
Если празднование Нового года начать с 30 декабря (или раньше), днем и ночью сопровождая его огнями, вспышками, сверканием и сиянием, то, быть может, конец света наступит нечаянно 4 января 2008 года. Проявится неожиданным засыпанием в темной спаленке без света. НО, с 5 января может опять наступить "начало"света. Или позднее, в зависимости от степени предыдущего недосыпа и переосвещенности Smile .

ни одна елка не покинет леса накануне Нового года
_________________
ТИМ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peony
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 571
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец света наступит 4 января 2008 года
Если празднование Нового года начать с 30 декабря (или раньше), днем и ночью сопровождая его огнями, вспышками, сверканием и сиянием, то, быть может, конец света наступит нечаянно 4 января 2008 года. Проявится неожиданным засыпанием в темной спаленке без света. НО, с 5 января может опять наступить "начало"света. Или позднее, в зависимости от степени предыдущего недосыпа и переосвещенности Smile .

ни одна елка не покинет леса накануне Нового года
_________________
ТИМ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так... что есть лес ? Лес есть совокупность деревьев и кустарников произростающих в определённой местности. На основании того, что про частоту насаждения этой флоры наскока я помню нигде не указано так же как и про границы местности и в то же время в среднестатистическом городе она присутсвует повсеместно (хотяб в виде мха и лишайника на отсыревших стенах), можно утвержадать что ни одна елка пределы окружения флорой не покинет соответсвенно и леса тоже как совокупности энтой самой флоры.

Smile

Начало может являтся концом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron