Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМные виды спорта.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМные виды спорта.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprizka
Цитата:
Сирень
Какая замечательная компания - Есенин и Штирлиц!
"Рюкзак за плечи - и в поход!"

Нее Laughing они по-отдельности ходят (я имею в виду моих знакомых). Это мы (Дюм+Роб+Дюма) как раз с Есями ходим вместе, точнее ездим на машинах.

Цитата:
А Бальзаков что, среди твоих знакомых нет?

Ага, почему-то нет. Один подозревается в Бальзачестве, но он спортом не занимается. Разве что в тренажерный зал иногда ходит.

Кстати, о Бальзаках и луках. Мы своему детенышу месяц назад подарили лук на д.р. Теперь ездим на гору, где народу поменьше и простор, пострелять. Недавно папа наш, Иван-царевич, чуть суслика какого-то не подстрелил случайно в траве Laughing . Не захотел суслик быть царевной Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве я был совершенно неспортивен; обычно по всем предметам с 3 по 7 классы (10-14 лет) в школе достаточно легко получал итоговые "пятерки". И только по физкультуре - с больши-и-им трудом...
Потом (как раз в 13-14 лет) увлёкся НАСТОЛЬНЫМ ТЕННИСОМ. У нас во дворе поставили стол, и летом я, бывало, там "пропадал" с утра до вечера... В студенчестве и после него это увлечение сохранилось. Уже в 31 год выиграл местный районный турнир (среди неспортсменов), на который меня пригласили поиграть от одной из «команд». Smile
Еще - нравилось кататься на ВЕЛОСИПЕДЕ. Вспомнив об этом увлечении, купил в 2004 году себе неплохой ATB, и возобновил поездки. В 2005-ом и жена обзавелась великом (еще получше), и мы тем летом (в отпуске) больше двух недель провели в велопоездке по Башкирии. А так – в прошлом году наездил 1400 км, и в этом пока 1200. Smile
А ещё, дабы поправить здоровье, я где-то в 20 лет стал ходить на студенческие дискотеки; и продолжал потом уже ходить на все, которые получалось (постепенно, правда, надоело). В итоге за эти примерно полторы сотни дискотек весьма неплохо научился ТАНЦЕВАТЬ, и вместо неуклюжих "интуитивно-рациональных" движений выработались "сильно смахивающие" на "сенсорно-иррациональные". Правда, всё равно время от времени бываю неуклюж. Smile
Ну, и с 26 лет мне понравилось ходить в ПОХОДЫ (некатегорийные), благо природа на Урале к этому вполне располагает. С 32 лет еще несколько раз СПЛАВЛЯЛСЯ на катамаранах (на простых речках - Серге, Белой, Чусовой).
И только в прошлом году, в 33 года, научился толком ПЛАВАТЬ (походив с женой в бассейн). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думал в какой раздел повесить, решил что здесь - актуальнее всего.
"Преодоление Бальзаком собственных слабостей в лице ближнего своего" или "Соционики искореняют чебурашек".


_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul
Цитата:
"Соционики искореняют чебурашек"

Good Very Happy
Новая методика типирования? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИрМа
Соционика в Екатеринбурге
Соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне по описанию серсо показалось сложноватой штукой... и неинтересной Smile

Мне нравится туризм. Но не потому что в кайф долго идти с рюкзаком, а потому что интереснее в местах, куда на машинах не доезжают.
Еще велосипед. Почти единственное спортивное занятие, которое мне нравится с детства (уроки физ-ры ненавидела, командные игры не воспринимала и не понимаю до сих пор)
Плавать люблю. Тоже с детства, а детство было на юге. Smile В бассейне это не то конечно, но все равно зимой обычно хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то мне по описанию серсо показалось сложноватой штукой... и неинтересной

угу! Smile По мне, так просто скука.
В детстве, юности - 7 лет спортивной гимнастики - брусья. Командные игры - баскетбол, волейбол. И вообще много чего и разное. Прыжки в высоту, длину, кросс, туризм... Настольный теннис - класс! Очень люблю. И играть и смотреть. Последние лет 5 спорта как такового в жизни нету. Sad А до этого ,лет 15 наверное, регулярно и по многу - тренажерный зал.
Смотреть люблю водные виды. Особенно прыжки с вышки и трамплина. Плавать не умею(вернее утонуть-не утону, но и далеко не уплыву Smile ) Но почему-то умею под водой с ластами и маской, трубкой. Ну не 15 метров глубины конечно. Smile
А рыбалка это спорт? Very Happy Если да - то это мой спорт последние 5 лет. 8)
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве Габен любит командные виды спорта. Интроверты - это всё таки одиночки по самовыражению. Вот горные лыжи, тренажёры или сёрф - это по мне... (по тесту Габенушка получилась)
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще спорт не люблю, точнее им заниматься, не могу насиловать свой организм силовыми нагрузками
Хотя много раз пыталась им заниматься Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не уверена, что я Есь, но...

Увлекалась многими видами спорта, но очень недолго. Постоянной любовью остался конный - но не скачки, а просто верховые прогулки, желательно по горам Embarassed Но получается редко: дорогое это удовольствие, увы. Посему катаюсь в основном летом, в деревне... правда, без седла - socionics_function страдает, но уж пусть терпит))

Был период увлечения фехтованием - и действительно, вся неуклюжесть пропала без следа)) Правда, техника была вееесьма своеобразной: одноруч я держала двумя лапками, и всё равно мне было тяжело, посему после долгих мучений мне выдали катану... при европейской технике это смотрелось шикарно Laughing
А вот ножи - не подошли совершенно. Без дистанции ну СОВЕРШЕННО невозможно работать! Very Happy

Плавание - о да, конечно же, плавание! - если есть деньги, то дайвинг, если нет... просто заплыть подальше от берега и нырять в своё удовольствие) Или же забраться в горы и там от души наплескаться в горных реках - холодно, бррр!)))

А ещё есть рыбалка)) Конечно, спорт сомнительный - но уж более физический, нежели шашки) А уж если попадаешь в шторм (не сильный, естественно - при сильном от берега не отплыть), то тут настоящий аттракцион: и на ногах удержаться, и удочку не выпустить...

И просто пешие походы, неважно куда - в лес, в поле, в горы... Палатка, костёр, гитара, небольшая, но очень тёплая компания...

Похоже, в каждом виде спорта я ищу в первую очередь эстетическое наслаждение Embarassed

Ну и шахматы-шашки-нарды тоже люблю, но это зимне-домашние варианты. Как и бильярд, в который по причине плохого зрения играю плохо - но тем не менее всё равно люблю)
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года непрерывно пауэрлифтинг+бодибилдинг. Почти КМС.
Мне нравится спокойный, мощный и серьезный спорт (ассоциативно).

А футбол и баскетбол у меня ассоциируется с пещерными людьми, бегающими по полю и пытающимися друг у друга отобрать еду или что-нибудь еще. Very Happy

Цитата:
я вот всю жисть штанги тягаю. до серьезного спорта дело не дошло, силы воли не хватает,выше первого взрослого в пауэрлифтинге(правда, в 3х весовых категориях и не напрягаясь)не поднималась. зато в свое удовольствие штангу потягать - это хлебом не корми.

Девушка, да еще и такой иррационал, как Гексли - пауэрлифтер с 1-м разрядом? Shocked Уважаю! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есенин – серсо


Shocked Shocked Shocked Эт че?

Я в футбол люблю, настольный теннис, бильярд, бадминтон и баскетбол немножко.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плавание - о да, конечно же, плавание! - если есть деньги, то дайвинг, если нет... просто заплыть подальше от берега и нырять в своё удовольствие)


ДА!

Цитата:
И просто пешие походы, неважно куда - в лес, в поле, в горы... Палатка, костёр, гитара, небольшая, но очень тёплая компания...


ДА!

Цитата:
Еще - нравилось кататься на ВЕЛОСИПЕДЕ. Вспомнив об этом увлечении, купил в 2004 году себе неплохой ATB, и возобновил поездки. В 2005-ом и жена обзавелась великом (еще получше), и мы тем летом (в отпуске) больше двух недель провели в велопоездке по Башкирии. А так – в прошлом году наездил 1400 км, и в этом пока 1200.


ДА-ДА-ДА! Солнечный денек, "Салют", который старше меня на три года и вперед исследовать новые места!! Каайф! Smile
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, что такое серсо.

Ну уж нет! Вы нас недооцениваете. А как же динамичность, зрелищность? Ведь из спорта можно сделать искусство, как говорит наш препод-Гам в универе (при чем не по физре).
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко опоздала и не стала читать всю тему, но не соглашусь с самым первым постом Smile

Воздушный змей - это да! Но кроме него еще все то, где можно совместить удовольствие физическое (от приятной нагрузки на мышцы) с эстетическим (приятные виды). В связи с этим обожаю велосипед! Сначала повкручиваешь, а потом на какой-нибудь всеми забытой полянке наслаждаешься красотой природы! Люблю пешие и конные прогулки, не назвала бы это туризмом, потому что не люблю носить тяжелые рюкзаки Smile

Не люблю всякие тренажерные залы, шейпинги и аэробики, но люблю йогу - там знай себе ноги задирай и думай о вечном Very Happy Только настоящую йогу, а не фитнесс-йогу.

Иногда еще плаваю в бассейне, но быстро надоедает, поэтому редко когда хожу дольше чем 2 месяца - обязательно сделаю перерыв. В море или реке плавать обожаю!

Еще хотела заметить про Макса: какой такой футбол? По моим наблюдениям Максы вообще командные виды спорта не любят. Команда - это для Штирлица. Максам интересны такие виды спорта, где все только он них зависит, а не от партнеров по команде. Например, большой теннис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dashencya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: город сказка
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет – теннис - фи...
Мы компанию любим, одиночные виды спорта не для нас)
Всю жисть в хоккее, в разных разновидностях Smile
И сейчас не отстаем Very Happy

_________________
я - тот, кто пришёл с другой стороны
я видел свет далёкой луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron