Психология и соционика :: Просмотр темы - Если человеку не нравятся дуалы...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Если человеку не нравятся дуалы...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, за почти год знакомства он мне ни одного цветочка не подарил.


Аналогично Smile похоже, что это у них и правда ТИМное. Сейчас уже цветы даоит, и не только цветы... Хотя, все так и норовит просто дать денежку, мол, я такой весь занятой, магазины для меня пытка, ты же такая умница - купи сама Sad

Хотя, поначалу при непреодолимом притяжении было с Габеном достаточно сложно... слава Богу, что уже семь лет прошло, и все трудности позади Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня ВСЕ простите сразу и оптом, но я свои пять копеек вставлю-таки. Не кажется ли Вам, что оправдывать невоспитанность и какие-то дурные привычки человека его тимом - неумно. "Он мне ни цветочка не подарил", да, ну он же Габен, конечно, чего от него ждать, ему простительно. Да хоть разгабен он, тут не в габенстве дело. А в элементарной невоспитанности. Или же в его в Вас незаинтересованности. Видела я и Горьких, и Габенов, и Штирлей, которые вприпрыжку с цветочками через лужи скакали к своим возлюбленным. И видела Габена, который зимой в 40-градусный мороз под курткой в вертолете вез розу для любимой. Блин, так трогательно это было Embarassed
И еще: диалог в этом топике между Штирлями и Достами мне напоминает такие, знаете, ломания: Ой, а я еще вот этого стесняюсь Embarassed - Да, и я этого стесняюсь!!!!Более того, я еще и этого, и вот этого стесняюсь Embarassed Embarassed - А я вообще из дома не выхожу, так я стесняюсь!!!! Тут, по-моему, если конечно и впрямь наличие ТАКОЙ стеснительности, требуется помощь квалифицированного психотерапевта. Для снятия зажимов Laughing
Все - дичайшее ИМХО.
2 Циля: удивительно приятно читать Ваши посты. Честно, без лести. Далеко не со всем согласна, но слог Ваш дико интересен.
А ведь признайтесь честно, дома Вы наверняка строите всех? Несмотря на то, что пишете, что домашние Вас обсуждают и пр.? Laughing Судя по Вашему слогу, Вы - домашний тиран, королева-мать. Родственная душа, одним словом Laughing
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):

И еще: диалог в этом топике между Штирлями и Достами мне напоминает такие, знаете, ломания: Ой, а я еще вот этого стесняюсь :oops: - Да, и я этого стесняюсь!!!!Более того, я еще и этого, и вот этого стесняюсь :oops: :oops: - А я вообще из дома не выхожу, так я стесняюсь!!!! Тут, по-моему, если конечно и впрямь наличие ТАКОЙ стеснительности, требуется помощь квалифицированного психотерапевта. Для снятия зажимов :lol:


Ну и с какой целью это было произнесено? Для снятия зажимов? %)))

Кстати, не помню, чтобы кто-либо говорил здесь о стеснительности и о зажимах. Суть была совсем не в этом.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 BiJou: Вы вправе думать именно так Very Happy По-моему, о стеснительности здесь сказано достаточно. Простите, если задела Ваши чувства. Нам, не столь вежливым барышням, это вообще свойственно 8)
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в задевании чувств, а в неправильной оценке сказанного.
Сомнения в чем-либо не равны стеснительности в целом. Можно быть очень уверенным в себе человеком в любом ни к чему не обязывающем общении, но теряться при возникновении серьезной симпатии.
Кто-то не уверен в том, что к нему хорошо относятся (этика), кто-то - в том, что является достойным объектом (сенсорика). А кое-кто не уверен в своем уме Wink Склонность к этому может быть тимной.
Просто стеснительность, ни к чему не привязанная - это характеристика личности. Не помню, чтобы кто-либо тут лепил на себя такие ярлыки. Хотя, впрочем, ничего особо плохого в стеснительности нет.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BiJou: Как впрочем и ничего хорошего в ней нет.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего вообще в ней нет %)) Ни на что лично для меня не влияющая характеристика.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BiJou: хотелось бы еще раз подчеркнуть, что все выше мною написанное - чистейшей воды ИМХО. Я ни в коем случае не навязываю Вам свое мнение. Просто высказываю его Very Happy
Позволю себе еще одно небольшое ИМХО относительно Вашей мысли "Можно быть очень уверенным в себе человеком в любом ни к чему не обязывающем общении, но теряться при возникновении серьезной симпатии." : мне кажется, что тут вопрос по большей части в отсутствии опыта серьезных отношений. Это, наверное, даже не тимный вопрос, а человеческий, отношенческий, что ли.
А что, стеснительная - это ярлык? Smile Извините, не знала. Я была уверена в том, что это - черта характера, свойство человека. Получается, что и любое определение, данное мне кем-либо - умная там, скромная Very Happy , странная, оригинальная или еще какая - ярлыки? Не задумывалась как-то я об этом аспекте.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вдогонку - к вопросу об оценке сказанного. Правильная она или неправильная - думаю, не Вам решать. Истин-то всегда как минимум две. Что Вы хотели сказать, что у Вас получилось сказать, как у меня получилось Вас понять - эт сколько? Три уже. и не предел это.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):

А что, стеснительная - это ярлык? :) Извините, не знала. Я была уверена в том, что это - черта характера, свойство человека. Получается, что и любое определение, данное мне кем-либо - умная там, скромная :D , странная, оригинальная или еще какая - ярлыки? Не задумывалась как-то я об этом аспекте.


Полагаю, что да, ярлык. Чтобы дать человеку какое-либо однозначное определение - надо как минимум хорошо его знать. Да и то это останется ярлыком, поскольку человек обычно многогранен... а тут всю его сущность к одному определению свели. Но фиг с ней, с многогранностью... Конкретный пример: человек говорит о том, что в такой-то и такой-то ситуации он испытывает проблемы в общении. Ему в ответ говорят, что он стеснительный и советуют снимать зажимы у психотерапевта. Это все равно что... какой бы пример привести нейтральный... если ты спросишь, как пишется какое-то слово, а тебе в ответ скажут, что ты хронически безграмотна и посоветуют пойти на курсы русского языка. Аналогия ясна?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
И вдогонку - к вопросу об оценке сказанного. Правильная она или неправильная - думаю, не Вам решать.


Почему это? %)) Я была в числе тех собеседников, которых Вы соответствующим образом оценили. Почему я не могу оценить правильность какой-то оценки ;)

Цитата:
Истин-то всегда как минимум две. Что Вы хотели сказать, что у Вас получилось сказать, как у меня получилось Вас понять - эт сколько? Три уже. и не предел это.


И какой из этого вывод? Вам не понравилась моя категоричность? Мне в свою очередь не понравилась Ваша. Ведь истин-то всегда как минимум две, далее по тексту :) Полагаю, на этом вопрос можно закрыть.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже так же полагаю. Только хотела бы все же уточнить две вещи: не знала, что слово стеснительная Вами воспринимается чуть ли не как оскорбление. Если это слово Вас обидело - простите.

Ваша цитата: "Конкретный пример: человек говорит о том, что в такой-то и такой-то ситуации он испытывает проблемы в общении. Ему в ответ говорят, что он стеснительный и советуют снимать зажимы у психотерапевта. Это все равно что... какой бы пример привести нейтральный... если ты спросишь, как пишется какое-то слово, а тебе в ответ скажут, что ты хронически безграмотна и посоветуют пойти на курсы русского языка". Это не аналогия, на мой взгляд.
Не вижу ничего плохого, чтобы обратиться к специалистам в ситуации, того требующей. Вместо того, чтобы рассказывать о своих проблемах многочисленных, не проще ли попытаться их решить? И квалифицированный специалист, на мой взгляд, это не худший вариант. Кстати, а хроническую безграмотность лучше всего ликвидировать опять же у специалиста. Я полагаю.

Почему Вы не можете оценить правильность оценки? Даже сама фраза какая-то странная. Ну, оцените, если хочется Very Happy Что изменится от того???

За сим откланиваюсь.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Только хотела бы все же уточнить две вещи: не знала, что слово стеснительная Вами воспринимается чуть ли не как оскорбление. Если это слово Вас обидело - простите.


Very Happy Очередной ярлык. Я где-то написала, что меня это оскорбило или обидело?

Цитата:
Не вижу ничего плохого, чтобы обратиться к специалистам в ситуации, того требующей.


Если ситуация этого действительно требует - несомненно Smile Но это решает либо сам человек, либо действительно специалисты. Вы специалист?

Цитата:
Вместо того, чтобы рассказывать о своих проблемах многочисленных, не проще ли попытаться их решить?


Чтобы их решить - надо для начала о них рассказать. Логично?

Цитата:
И квалифицированный специалист, на мой взгляд, это не худший вариант. Кстати, а хроническую безграмотность лучше всего ликвидировать опять же у специалиста. Я полагаю.


Я тоже полагаю Smile Но если у меня есть сомнения в каком-то частном вопросе (написании слова, правильном понимании резкостей штирлицев, и т.п.) - я сначала пытаюсь решить этот частный вопрос. А потом уже смотреть, есть ли у кого-то хронические проблемы, и какие именно.

Цитата:
Почему Вы не можете оценить правильность оценки? Даже сама фраза какая-то странная. Ну, оцените, если хочется Very Happy Что изменится от того???


Реализую свое желание. Надеюсь, что ничего от этого действительно не изменится в плохую сторону.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вопросах ликвидации безграмотности -полагаю, специалист Very Happy
"Чтобы их решить - надо для начала о них рассказать. Логично?"- рассказать кому? неспециалистам? Very Happy Чтобы потом упрекать их в развешивании ярлыков? Smile
"Очередной ярлык. Я где-то написала, что меня это оскорбило или обидело? " - думаю, все же задело. Хотя бы потому, что мы так долго этот никчемный по сути вопрос обсуждаем Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
рассказать кому? неспециалистам? :D Чтобы потом упрекать их в развешивании ярлыков? :)


Нет, рассказано было всем, кому интересно. А уж ответные реакции можно отфильтровать: нужное в копилку, мусор - выбросить :)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Ср Мар 15, 2006 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron