Психология и соционика :: Просмотр темы - А ты...?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А ты...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Re: А ты...? Ответить с цитатой

Askela писал(а):
А ты, уважаемый товарищ, впервые взглянув на человека, на что обращаешь внимание?
Уже три Есенина признались, что смотрят на руки.


Хмм.. точно не на руки.. А так - все в зависимости. Если человек никак меня не зацепил, скорее всего ... ну я, наверное, даже не смогу вспомнить лица.
Если я обращаю внимание на кого-то сразу, то чаще всего это просто движение, в смысле походка и не только.. вся моторика в целом.
А потом - лицо, причем не столько черты, сколько глаза + мимика..
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: А ты...? Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Если человек никак меня не зацепил, скорее всего ... ну я, наверное, даже не смогу вспомнить лица.
Если я обращаю внимание на кого-то сразу, то чаще всего это просто движение, в смысле походка и не только.. вся моторика в целом.
А потом - лицо, причем не столько черты, сколько глаза + мимика..

у меня так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik писал(а):
Сиамский_кот
Цитата:
Но вот представь себе что ты пошёл с друзьями куда-либо, расслабится, отдохнуть... Ты заметил новую девушку - просто заметил, не рассмотрел под лупой, а заметил.

Позволь не согласиться, даже если девушка находится далеко и ее глаз не разглядеть я все-таки сначала смотрю на волосы (цвет, прическа) и лицо (к тому же это обычно самые "яркие части" девушки и взгляд невольно притягивается вначале к ним), а потом уж на фигуру. Но если же на девушке яркое или необычное платье, то, конечно же, смотрю на фигуру, потом на остальное.

Цитата:
Смотрит мужик сразу на всё. И оценивает он автоматически сначало всю внешность.


Я согласен с тобой что мозг воспринимает еще кучу инфы, помимо объекта в фокусе поля зрения, но не найдя ничего достойного не обращает на них внимание моего сознания. Перечитай начальный пост этой темы:
Цитата:
А ты, уважаемый товарищ, впервые взглянув на человека, на что обращаешь внимание?


Ключевые слова выделены жирным цветом. Я думаю все стало ясно.

И всё-таки я думаю тут больше от гармонии - насколько все детали вместе гармонирует. Например насколько глаза и волосы сочетаются с одеждой. Насколько формы лица правильные, причёска, и просто форма головы. Формы тела и так далее. Просто некоторые детали выделяются и не создают гармонии - на них мы обращаем внимание. Или наоборот полная гармония.

То есть ты говоришь: если ты не замечаешь чего-то - оно недойстойно внимания твоего сознания. А я говорю: мы замечаем всё, просто что-то выделяется в позитивном или негативном свете, так что мы осознаём это и строим общее впечатление на это основе.

Просто твоё описание для меня читалось между строк как "рассматриваю руки под лупой (утрирую), и так далее" Просто неконгруэнтно это читалось - вот я и прицепился Wink
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего смотрю в глаза, а затем в целом на лицо (или наоборот). Не на руки-точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда смотрю в глаза, потом еще в глаза, и еще, и каждый раз по-разному испытывающе, а потом и в целом на лицо и ниже. Laughing
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss писал(а):
Что Вам девушкам ТИМ то свой не нравится? Понимаю для мужчины это проклятье и обреченность, а для девушек то идеальным считается.

С чего ты считаешь ТИМ проклятьем, а? Shocked
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамский_кот писал(а):
Кхм, обращатся получится только в виртуале...

Просто сомнения - логика и поведение 100% Жуковские, но в то же время забегают такие черты от других ТИМов...

Известно, что чем выше уровень развития личности, тем меньше проявляются ярковыраженные тимные свойства. Например, даже конфликтеры могут нормально сосуществовать рядом, если им хватает здравого смысла, чтобы держать дистанцию и не давить на больное.

Если ты развиваешь свои ИДшные функции, это лишь говорит о комплексном развитии личности. Good

Teuffel писал(а):
Всегда смотрю в глаза, потом еще в глаза, и еще, и каждый раз по-разному испытывающе, а потом и в целом на лицо и ниже. Laughing

Аналогично. Конечно, для меня безусловно важна внешность девушки (фигура, опрятность), но глаза один из самых важных моментов.
Если брать не только межполовые отношения, а в целом социальные, то глаза много говорят о человеке.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Vkoss писал(а):
Что Вам девушкам ТИМ то свой не нравится? Понимаю для мужчины это проклятье и обреченность, а для девушек то идеальным считается.

С чего ты считаешь ТИМ проклятьем, а? Shocked

Не ответит он тебе... Он Бету покинул...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Эх... Crying or Very sad
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
не плакай...я тебе объясню...я с Костей знакома...
у многих мушшин-Есей есть проблема с принятем своего ТИМа...в противоположность сильному, мужскому ТИМу Жуков - Еся женский, воздушный, лирический к жизни менее всех остальных приспособленный ТИМ. это, конечно, условности...каждый человек может стать полноценным и уверенным...но не каждый становится...Есям это сложнее...общество требует от них socionics_function socionics_function и socionics_function ...они напрягаются, развивая суперэго и суперид. а эго остается неразвитым. отсюда - комплексы, неудовлетворенность жизнью и проч. и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Просто очень важно принять себя таким, как ты есть! Вопреки тому, каким ты хочешь быть! Когда приходит осознание, то в душу приходит гармония!... Smile
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron