Психология и соционика :: Просмотр темы - N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
и правильно))
а на самом деле, считаю, что вопрос немного некорректен- да, женщины в основном цветы любят, будь они какого-угодно ТИМа

но мы и сами, хороши)) начали предъявлять ненужные (излишние, по крайней мере) претензии Embarassed
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Была бы я достом мужского пола - предпочла бы после высказанных требований к качеству букета лучше ничего не дарить Very Happy
Угу, согласен, такие мысли и возникают.
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Была бы я достом мужского пола - предпочла бы после высказанных требований к качеству букета лучше ничего не дарить Very Happy

не Smile, мне лучше чтоб четко сказали что нравицца Smile
нравицца когда с клумбы рвут в порыве срыва крыши - можно и по клумбам побегать. а если шикарная нравиться одна роза, да еще скажут точно , например, без обертки ну или прозрачный целофан - так вдохновение появится обойти все латки на развале цветочном и выбрать самую самую Smile
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша
Venom
мммдаааа
отписались два Штирлица (ж) и два Достоевских (м)
великолепный пример.
мнения абсолютно разные Wink
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
BiJou
и правильно))
а на самом деле, считаю, что вопрос немного некорректен- да, женщины в основном цветы любят, будь они какого-угодно ТИМа


а вота и не правда.. специально думал делить на Штирлицев и Штирок Smile или нет, и решил безраздельно вопрос поставить Smile.
Я люблю когда мне цветы дарят и мой непосредственный начальник (бывший) Штирлиц - тоже любит Smile. Я от него и научился что можно на эти социальные нормы забить. Я когда цветы покупаю, вкладываю в это душу. Поэтому когда я мечтаю чтоб мне цветочек кто бы Smile - конечно не о цветочке мечтаю как материально моьхекте ( socionics_function socionics_function все же никуда не делись), просто будет приятно что кто-то обо мне подумал и решил сделат ьмне приятное. Цветочек для этого самое то Smile!

Цитата:
но мы и сами, хороши)) начали предъявлять ненужные (излишние, по крайней мере) претензии Embarassed

да ладно Smile
чего в бочку полезли - нравиться, значит нравиться Smile. Об этом же и вопрос был.
спасибо за правду Razz
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html


Последний раз редактировалось: Кузьмичев Миша (Вт Ноя 07, 2006 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Кузьмичев Миша
Venom
мммдаааа
отписались два Штирлица (ж) и два Достоевских (м)
великолепный пример.
мнения абсолютно разные Wink

конечно - все мы разные Smile! в разные периоды Wink

а по науке если - я же просто настроился, когда вопрос задавал (рациональность плюс socionics_function socionics_function )... и пренебрежение цветочками с клумбы хоть и пропустил через себя, но лишь через часть - другая то была рада шикарной розе Wink

и потом. мне был сам факт интересен - Штилички любят цветы или нет. был необъяснимый страх - а вдруг не любят Wink?! Что же тогда делать, как быть Smile?!
А уж подробности - дело житейское Smile
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Кузьмичев Миша
Venom
мммдаааа
отписались два Штирлица (ж) и два Достоевских (м)
великолепный пример.
мнения абсолютно разные Wink
Бывает. Wink
Признаюсь честно, выбирать цветы в подарок я не умею Embarassed и делал это всего несколько раз в жизни. Но если уж выбирать, то я бы выбрал ОДНУ розу, но не самую большую, скорее средних размеров.
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Дост мне как раз по одной приносил..... А три - только на большой праздник
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня активно учили дарить цветы жена и ее мама Smile
Дюма и Есенин
SmileSmileSmile
до этого я не понимал ни как их дарить, ни то что это дает тому кому даришь, ни то к чему объязывает SmileSmileSmile
не боитесь нас учить делать то что Вам нравицца - если конечно оно Вам нравицца! Мы натуры обучаемые Embarassed
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы натуры обучаемые

Подписываюсь!!!!
Иногда даже слишком обучаемые! Если нас не напрягают, а мягко так наставляют на путь!
Самое ценное, чему научили Штирочки - быть щедрым! Правда, теперь корректировать некому, поэтому стал расточителен! Другая крайность!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интуитивно найти самую лучшую розу без опыта покупания цветов? Да легко, товарищи Smile. *Шуткую я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интуитивно найти самую лучшую розу без опыта покупания цветов? Да легко, товарищи


А что слабо socionics_function подключить и socionics_function приправить?

Подъехать к потенциально приличной продавщице (ну разве это сложно для ЧИ выбрать хорошего продавца) и спросить ее какие розы сегодня свежие... Ну ткнет он пальцем те и те.
А там просто посмотреть можно на листики - если блестящие и упругие - свежие. Уже выбрать самую лучшу розу из свежей пачки - не проблема - бери какая приглянулась и все (хотя можно еще и бутон попробовать - плотный - развернется лучше)
А цвет - можно под настроение выбрать: солнечный желтый, нежный розовый, страстный алый и т.п.
Smile

P.S. если бы цветы достику выбирались, то наверное бы нежным достам голландские розы на огромных ногах не дарились - а что-то трогательное (фиалки например) ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):


А что слабо socionics_function подключить и socionics_function приправить?

Подъехать к потенциально приличной продавщице (ну разве это сложно для ЧИ выбрать хорошего продавца) и спросить ее какие розы сегодня свежие... Ну ткнет он пальцем те и те.
А там просто посмотреть можно на листики - если блестящие и упругие - свежие. Уже выбрать самую лучшу розу из свежей пачки - не проблема - бери какая приглянулась и все (хотя можно еще и бутон попробовать - плотный - развернется лучше)
А цвет - можно под настроение выбрать: солнечный желтый, нежный розовый, страстный алый и т.п.
Smile

P.S. если бы цветы достику выбирались, то наверное бы нежным достам голландские розы на огромных ногах не дарились - а что-то трогательное (фиалки например) ....
И где тут socionics_function и socionics_function? Описание действий идет чисто по socionics_function и socionics_function. Wink
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom

Ну так Штирлиц-то писал! Very Happy

Кстати, я обычно так и выбираю - нахожу продавщицу поприличней, рассматриваю упругость листочков-бутона...

А вот мой Дост выбирает их как-то совсем непостижимо - улыбается продавщице, просит выбрать получше, говорит: "Доверяюсь вашему выбору, и все такое"... В общем, продавщица млеет, тает, озабачивается проблемой выбора, и бац - цветы готовы! Я так не могу Very Happy
Пыталась как-то раз такое проделать - скомкано как-то все выходит... Sad Мне уж лучше тургор изучать самостоятельным образом Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот мой Дост выбирает их как-то совсем непостижимо - улыбается продавщице, просит выбрать получше, говорит: "Доверяюсь вашему выбору, и все такое"... В общем, продавщица млеет, тает, озабачивается проблемой выбора, и бац - цветы готовы! Я так не могу


Гм, похоже моя ЧИ явно пребывает в отключке. Я именно об этом и хотела сказать.
Т.е. не знаете сами как выбрать - выбирайте человека хорошего, который выберет за вас. Это была первая (завуалированная Smile ) часть послания.

К слову, моя интуитивная бабушка так творог и сметану всегда покупала - выбирала хозяйку, а не продукт.

Ну а вторая часть - советы что можно сделать саму, когда вам хороший человек что-то выбрал. Smile контрольное измерение такое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron