Психология и соционика :: Просмотр темы - Советы для ЭИИ.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Советы для ЭИИ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чисто для себя поняла, что еще очень важен ресурс. Он же энергия. Так что рвясь к достижениям, о себе тоже нужно не забывать. О заботе. Не забывать отдыхать, расслабляться. Тогда высоты, как ни странно, оказываются куда ближе..


Да, ето очень важный момент, соглашусь %)

Цитата:
Какая именно тема? Мордобой?
...
Если посмотреть с точки зрения потребления - да, переела. Но все-таки есть и более глубинные течения.. а именно тот образ, который актуален на сегодня. И тот, который грядет


Высокие технологии. Был Шварц с автоматом наперевес, а стал Нео, мельтешащий конечностями в виртуальном мире. Мир стал более технологичным, боевики - тоже.
И по кино я вообще бы судить не стал. Задающий тон Голливуд клепает шаблонные поделки, которые наверняка окупятся, и давно уже не рискует делать что-то новое и необычное

Насчет исследования антропологов - честно скажу, я не в курсе, не слежу за подобными вещами. Сходу - малоподвижный образ жизни, плохая экология, плохое питание - вот и получаем спички вместо людей

По поводу образов героев - насчет женских предпочтений - соглашусь. Опять же - высокие технологии. Не надо быть сильным, достаточно быть умным, происходит уравнивание полов, вот и вылезают "бабские" типы, метросексуализм и прочее.

А вот по женскому образу - почему тогда на смену Шерон Стоун и Джулии Робертс пришли Анджелина Джоли, Натали Портман и Кира Найтли - ярко выраженные интровертные типажи ?

Цитата:
Как видишь - поделись?


Это - сложный и нетривиальный вопрос. Здесь ето обсуждать не хочется

Цитата:
Наверно.. и вот интересно - почему.. казалось бы разницы-то никакой нет существенной..


Ну сейчас я уже понимаю, в чем дело %)
Просто у подавляющего большинства моих знакомых Напов/Геков высокая эмоция, что вкупе с творческой БЭ и дает подобный, слезливый эффект
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный кот писал(а):
Время сейчас какое? Ходим на работу, которая не нравится, живем с людьми, которых не любим... То же с отдыхом, общением, увлечениями. Разрекламированные суррогаты вместо своей жизни.
Не у всех и не все так мрачно, конечно, но тенденция на лице Confused .


Ну про отдых, общение, увлечения - ты загнул.. Работа и семья - еще ладно..

Цитата:

Естественно появилось и противоположная тенденция.
Все большему количеству народа хочется чего-то своего, настоящего.
Да вот просидев долгое время в НЕ своем, не так просто это свое найти.

Да такая тенденция была всегда. Просто сейчас возможностей больше что-то изменить..

Цитата:

Вот тут-то Достовская способность погружения в суть мне представляется очень подходящей. Решить за другого конечно нельзя, но подсказать, в какую сторону копать - можно. При желании.

Как то слишком обтекаемо и общО звучит, я не догнал смысла

Цитата:

Наверное, найти свое интуитам проще.

А я вот сенсорикам наоборот завидую %))
Чем меньше возможностей видишь, чем проще сделать выбор Wink
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не появлялся тут и не читал посты - а зря. Местами ветка очень жирная получилась... Laughing
Пока прошелся бегло, но уже вижу, что некоторые советы хорошие. В том плане, что их реально и даже вполне приятно юзать. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron