Психология и соционика :: Просмотр темы - Дать или не дать?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дать или не дать?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Дать или не дать?! Ответить с цитатой

Lola писал(а):
Знаю одного мальчика. Достаточно давно. У нас много общих друзей, но с ним мы просто знакомые. Красавчик ещё тот, умница, секси и т.д. Девушки у него постоянной нет, но поклонниц море. Меняет их, как девушки перчатки.
Так вот. Обратил он свой орлиный взгляд в мою сторону, но с подтекстом "ничего, кроме секса".
В форуме уже знают про моё сексуальное положение, поэтому не буду повторяться. Дело в том, что он мне жутко нравится, во всех смыслах этого слова. Я уже готова сделать его своим первым. Но меня что-то останавливает. Короче, я ламаюсь, с одной стороны(а вдруг втюрюсь, я ведь влюбчивая, и буду страдать), и с другой - чёрт с ними, с этими принципами, давно пора! Как быть?

Как быть, Лола.. Smile Да в общем-то именно так, как сейчас. Я предлагаю не решать до того, как ситуация возникнет в реальности. Что ты захочешь тогда - бог весть. Smile Так что ломайся себе на здоровье! И не думай, что раз уж ты пришла, от обязана. Мне показалось, что останавливает тебя как раз вот эта самая сюжетная определенность, на которую поверх наворачиваются фантазийные ожидания. А вот когда ты непосредственно
Будешь там, с ним, вот тогда и почувствуешь - ломаться или пора. Тогда кожей ощутишь - хочешь ли ты этого самого умницу, красавца и секси. Smile
А пока я бы посоветовала снять несколько драмматизм с ситуации твоего сексуального положения. Ты такая, какая есть, он такой какой есть. И каждый из вас что-то получит и что-то отдаст. Думать об этом - это не совсем то, что хорошо. Так что отпусти все эти мысли, они только мешают. Будь там и чувствуй. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Пятачёк писал(а):
Дорогая Lola!!!!
Попробуйте жёсткий петтинг!!!
А потом уже опираясь на свои ощущения и желания решите, стоит или не стоит идти на секс.


Во! По-моему, дельный совет!

Вот здесь ваша позиция ясна становится, то есть получается это вы готовы сразу одобрить, а секс с лишением девственности, вам не показался хорошим вариантом, поэтому вы сманипулировали, ибо еще раз подчеркиваю, общая направленность ваших постов хорошо прослеживается. Smile
А когда человек в ответ на открытый вопрос начинает "напускать туману", то получается либо он хочет какой-то своей скрытой цели, возможно конечно даже от него скрытой, либо откровенная манипуляция, скажем для самоудовлетворения собственного разума.
Это если читали Стругацких "Обитаемый остров" там про это хорошо было написано. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero писал(а):
Цитата:
Ой, Эсперо!!
Вам на Идеале эту истину тоже напомнить, или не стоит? В качестве пояснения, почему я с вами там больше не спорю...
Эка, напомните пожалуйста! Wink Потому что я либо запамятовал, либо вы там под другим ником - не помню, чтобы приходилось спорить с некой Экой. Embarassed
Цитата:
Если честно и серьезно, мне кажется, человеку не стоит говорить, что он дурак. Во-первых, вполне возможно, ему не хватает не ума, а жизненного опыта или умения прислушиваться к чужому опыту и аргументам. Во-вторых, есть азарт спора. В котором люди часто уже и пони мают, что не правы, но принать это сил не имеют.
Лучше просто закончить разговор в таком случае. Я это сделала в другой теме, а Юле от души советую сделать в этой.
Всё, что вы написали в это абзаце, как раз и укладывается в одну строчку того самого афоризма. Wink

Ага, меня там зовут по-другому, факт.
А краткость, в смысле, все уложить в одну строчку, тут неуместна. Неправильно это - говорить собеседнику, что он дурак. Хотя и хочется.
Понимание чего-либо - дело добровольное. Предоставляешь аргументы, а там уж собеседник сам решает, как ему быть. И зачастую его первое решение не является окончательным. Я всегда надеюсь, что, успокоившись и заново обдумав мои слова, собеседник увидит в них смысл. И я вовсе не обязательно об этом узнаю.
Если же человеку скажешь, что он дурак, он даже мысленно побоится возвращаться к этой теме.

Вот и у Лолы такой же выбор... Есть спектр мнений. Чем они более сдержанны и чем менее настойчиво призывают к чему-то, тем больше возможность самостоятельного принятия решения. Но уже - с учетом поступившей информации.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А краткость, в смысле, все уложить в одну строчку, тут неуместна. Неправильно это - говорить собеседнику, что он дурак. Хотя и хочется.

Эка, вас лично это задевает? Нет? Ну так чего вы кипятитесь? Я лично никого дураком не называл. А если уж кто-то это принял на свой счет... Извините, не мои проблемы. Wink



Третий закон Чизхолма
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.

Следствие
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):

Вот здесь ваша позиция ясна становится,


Хи-хи Very Happy

Цитата:
то есть получается это вы готовы сразу одобрить, а секс с лишением девственности, вам не показался хорошим вариантом,


Это почему же? Smile Я где-то высказывалась против секса с лишением девственности?

Цитата:
поэтому вы сманипулировали, ибо еще раз подчеркиваю, общая направленность ваших постов хорошо прослеживается. Smile


Да что-то вы не особенно демонстрируете понимание Smile

Цитата:
А когда человек в ответ на открытый вопрос начинает "напускать туману", то получается либо он хочет какой-то своей скрытой цели, возможно конечно даже от него скрытой, либо откровенная манипуляция, скажем для самоудовлетворения собственного разума.


"Вы перестали пить коньяк по утрам?" Very Happy

Не, orlangur, вы извините, я все-таки откланяюсь Smile Мне надо бы сделать это раньше, но у нас с вами сходная проблема: излишняя вовлеченность в некоторых ситуациях... Вот давно бы надо прекратить этот интеллектуальный онанизм , а я не могу, пока не оттащат Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Я лично дискуссии подобного плана прекращаю, когда чувствую, что пора перестает поступать свежая информация, чувствуется общая усталость как себя так и собеседника, собеседнику требуется время, чтобы согласиться Smile
У нас с вами пока все в порядке Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero писал(а):
Цитата:
А краткость, в смысле, все уложить в одну строчку, тут неуместна. Неправильно это - говорить собеседнику, что он дурак. Хотя и хочется.

Эка, вас лично это задевает? Нет? Ну так чего вы кипятитесь? Я лично никого дураком не называл. А если уж кто-то это принял на свой счет... Извините, не мои проблемы. Wink

Кто кипятится - я?! Да бог с вам, я спокойна, как дохлый лев... Smile
Меня лично вообще задеть незнакомому человеку крайне сложно. Но мне свойственно высказывать свое мнение не только тогда, когда кто-то задевает меня, но и когда на моих глазах происходит хамство, или ошибка, или непонимание. Вот так вот мне "больше всех нужно" Very Happy .
А то, что реакция на это часто именно такая - "я ж тебя не трогал, чо ты лезешь?", мне как-то по барабану.
Ладно, я, уже зная за вами трепетную любовь к оставлению за собой последнего слова, предлагаю вам его сказать и больше тут не флудить. Если будут еще какие-то личные вопросы - добро пожаловать в личку.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно, я, уже зная за вами трепетную любовь к оставлению за собой последнего слова, предлагаю вам его сказать и больше тут не флудить.
Ну раз вы любезно предоставили мне такую возможность, не стану вас разочаровывать. Smile Вот моё слово: давайте не будем уподобляться персонажам того самого афоризма. Smile
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):

Вот здесь ваша позиция ясна становится, то есть получается это вы готовы сразу одобрить, а секс с лишением девственности, вам не показался хорошим вариантом, поэтому вы сманипулировали, ибо еще раз подчеркиваю, общая направленность ваших постов хорошо прослеживается. Smile


А у меня такой вопрос назрел.. как ты можешь одобрять лишение девствености, если тебе даже не суждено таких вот ощущений испытать? Smile Женских, я имею ввиду. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
А я одобряю не сам процесс лишения, а снятие, связанных с этим психологических проблем и дискомфорта, а разве все психиатры, например, шизики, а ведь лечат а? И иногда успешно, хотя и редко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот смотрю - тут в основном этики-интуиты тусуются Smile
Сенсорикам такие вопросы вообще видимо кажутся странноватыми - тело же само подсказывает, когда чего "пора" или "не пора".
Так что - все на тренинги по телесноориентированной терапии! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Lola
Попробуйте, взять.


Возьму...! Very Happy Но это будет с человеком, которого действоительно буду любить. Для меня будет просто награда то, что он испытает удовольствие
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Дорогая Lola!!!!
Попробуйте жёсткий петтинг!!!
А потом уже опираясь на свои ощущения и желания решите, стоит или не стоит идти на секс.


У меня хорший опыт "жёстокого петтинга" Embarassed . Странно, но никогда не вызывал он такие ощущения, что ... Ну сами понимаете - ничего не случилось
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списибо всем за советы. Но хочу ещё кое-что уяснить. С ним действительно интересно общаться, он - умный мальчик, мы легко находим общий язык, во всех смыслах этого слова, только один вариант остался не испробованным... Да, он - ловелас, но и у него в жизни была любовь(с печальным концом, как и всегда). И ко мне он оносится достаточно трепетно, но обещать он ничего не хочет и обязываться тоже. А я чем больше его узнаю, тем больше ingakess
По-моему я сдаюсь. Наверное пойду на поводу своих чувств, а там -будь, что будет
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
У меня хорший опыт "жёстокого петтинга" Embarassed . Странно, но никогда не вызывал он такие ощущения, что ... Ну сами понимаете - ничего не случилось


Неужели не интересно было, что там дальше?
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron