Психология и соционика :: Просмотр темы - Дать или не дать?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дать или не дать?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
BiJou
А вы на чью позицию встали и с чьей вещуете? Smile А то у меня складывается впечатление, что вы проецируете на Лолу свои чувства и эмоции, испытанные как-то раз, и так сказать на Лоле хотите их переиграть.


Нет, вы ошибаетесь Smile
Кстати, Лоле в этой теме я дала единственный совет. Вернее, согласилась с советом, который дала Эка.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Вы в меньшинстве, остальные за секс Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
BiJou писал(а):
Эка, ППКС.
Да, и для первого раза всяких красавцев с кучей поклонниц, которых не интересует ничего, кроме секса, лучше не выбирать. Особенно если он не интересуется тобой личностно.
Обычно такие мужчины неопытны, несмотря на количество поклонниц, поскольку плохо понимают психологию и физиологию женщины, и вряд ли будут достаточно внимательны к твоим потребностям.
Это - вопрос дискуссионный. Говорят же, что опыт - дело наживное. Надо быть очень тупым, чтобы, имея опыт, не сделать из него выводов... Другой вопрос об искренности отношения - типично достовский вопрос! Smile

Вы хотите подискутировать об этом? Very Happy Извольте.
Для того, чтобы мужчина умел обращаться с женщиной, он прежде всего должен относиться к ее ощущениям, как чему-то важному. Иначе он может иметь большой опыт, который является, по сути, опытом самоудовлетворения с использованием живого объекта, но не опытом взаимодействия.
Не надо быть очень тупым, достаточно быть равнодушным к партнерше.
Характеристика "меняет поклонниц как перчатки" заставляет подозревать в обсуждаемом МЧ именно равнодушие.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.


Последний раз редактировалось: Эка (Пт Дек 08, 2006 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
Так я как раз и говорю о том, что поговорить с умным собеседником и заняться с ним сексом - дела одного порядка.


Да? Very Happy Не знала, что ум тут - определяющий критерий. Даже не знаю, какой вывод сделать: о сексуальной привлекательности ума или о его, ума, местонахождении Very Happy

Может, я всю жизнь ошибалась, но мне, чтобы заняться сексом с человеком, надо было его как минимум хотеть.

Вспомнилось Ваше мнение о том, что Вы вряд ли захотите секс с человеком, с которым не о чем поговорить. А теперь решили разделить эти удовольствия? Smile
Цитата:


Цитата:
Почему никто не обсуждает, хорошо ли женатому человеку поужинать с другой женщиной или посетить с ней выставку? И изменой такое поведение никто не называет. Уперлись все только в одно сенсорное удовольствие...


Наверное, потому, что в совместном сексе обычно больше интимности, и, соответственно, больше личностного соприкосновения, чем в совместном ужине. Если это не так - непонятно, зачем вообще нужен такой секс?
А такой ужин?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
burger писал(а):
BiJou писал(а):
Эка, ППКС.
Да, и для первого раза всяких красавцев с кучей поклонниц, которых не интересует ничего, кроме секса, лучше не выбирать. Особенно если он не интересуется тобой личностно.
Обычно такие мужчины неопытны, несмотря на количество поклонниц, поскольку плохо понимают психологию и физиологию женщины, и вряд ли будут достаточно внимательны к твоим потребностям.
Это - вопрос дискуссионный. Говорят же, что опыт - дело наживное. Надо быть очень тупым, чтобы, имея опыт, не сделать из него выводов... Другой вопрос об искренности отношения - типично достовский вопрос! Smile

Вы хотите подискутировать об этом? Very Happy Извольте.
Для того, чтобы мужчина умел обращаться с женщиной, он прежде всего должен относиться к ее ощущениям, как чему-то важному. Иначе он может иметь большой опыт, который является, по сути, опытом самоудовлетворения с использованием живого объекта, но не опытом взаимодействия.
Не надо быть очень тупым, достаточно быть равнодушным к партнерше.
Характеристика "меняет поклонниц как перчатки" заставляет подозревать в обсуждаемом МЧ именно равнодушие.
Задумайтесь на минутку - если он меняет партнерш как перчатки, значит не только он в них, но и они в нем что-то для себя находят. Если это не искренний интерес и не опыт в удовлетворении желания женщины, то что?

И еще, мужчина получает большое удовольствие, когда ему удается доставить удовольствие женщине. При этом глубина понимания её Smile личности имеет не обязательно первостепенное значение.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Для того, чтобы мужчина умел обращаться с женщиной, он прежде всего должен относиться к ее ощущениям, как чему-то важному. Иначе он может иметь большой опыт, который является, по сути, опытом самоудовлетворения с использованием живого объекта, но не опытом взаимодействия.
Не надо быть очень тупым, достаточно быть равнодушным к партнерше.
Характеристика "меняет поклонниц как перчатки" заставляет подозревать в обсуждаемом МЧ именно равнодушие.

Однако не стоит забывать о двух подходах Казановы и Дон Жуана, один был равнодушен по сути к женщине, другой их всех искренне любил, хотя оба меняли женщин как перчатки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
BiJou
Вы в меньшинстве, остальные за секс Very Happy


Не поняла: я где-то высказала свою позицию, за я или против? Когда ж это я успела? Very Happy

Милый мальчик, ну не додумывайте, пожалуйста, за меня. Я вам уже говорила: вы в полемическом азарте общаетесь не с собеседником, а с собственным образом собеседника Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Вспомнилось Ваше мнение о том, что Вы вряд ли захотите секс с человеком, с которым не о чем поговорить. А теперь решили разделить эти удовольствия? Smile


У меня было не такое мнение Smile У меня хорошая память, я все помню.
Я говорила о том, что проблемы "секс интересен, а поговорить не о чем" у меня не бывает. Если будет интересен секс - с большой вероятностью будут интересны разговоры. Наоборот - не факт.
В очередной раз вынуждена прекратить дискуссию с Вами, потому что она опять превратилась в манипуляции словами и передергивание.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Ну так если я не прав, то почему вы вместо того, чтобы сказать нет я тоже хочу посоветовать Лоле заняться с тем парнем сексом, а вы вместо этого уходите от ответа, пытаясь обвинить другого в навешивании ярлыков и непонимании собеседника, проясните свою позицию прямо, и сразу будет ясно ошибся ли я или все таки нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А совместное путешествие или совместный поход в театр не может быть проявлением любви? Или формой без содержания?

в театр - дружеских чувств или просто общие интересы. а секс - выражение любви. есть такое восприятие.)

Цитата:
Почему никто не обсуждает, хорошо ли женатому человеку поужинать с другой женщиной или посетить с ней выставку?

полагаю, многие ревнуют. неужели вы не встречались?
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
BiJou
Ну так если я не прав, то почему вы вместо того, чтобы сказать нет я тоже хочу посоветовать Лоле заняться с тем парнем сексом, а вы вместо этого уходите от ответа, пытаясь обвинить другого в навешивании ярлыков и непонимании собеседника,


Потому что я сама решаю, что и когда мне говорить Smile Независимо от чужих ожиданий и приоритетов.
Цели спорить с Вами и доказывать Вашу неправоту у меня вообще не было, я просто ответила на Вашу реплику.

Цитата:
проясните свою позицию прямо, и сразу будет ясно ошибся ли я или все таки нет. Smile


Это не тот случай, где у меня может быть прямая и однозначная позиция в стиле "дать или не дать". Поэтому прямо и не говорю, могу лишь поделиться собственным взглядом на проблему.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Видите ли мы же не философский диспут ведем, а высказываем свою позицию по поводу определенной ситуации, которую заявила Лола, или когда ваш знакомый(я) о чем то спрашивает, вы вместо того чтобы высказать свою точку зрения начинаете "делиться собственным взглядом на проблему" ? Smile Представляю как это может выглядеть, и с какой досадой будет слушать это собеседник. Он то хочет получить четкого ответа. Так и здесь. Поэтому я и выдвинул "свою" точку зрения, что в данном случае вы против секса. Данный вывод я сделал из общей эмоциональной направленности ваших постов в данном топике. Это называется не угадыванием, и не навешиванием ярлыков, а анализом. Smile Особенно меня укрепляет в данном выводе тот факт, что вы упрямо не хотите озвучить свою позицию прямо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
вы вместо того чтобы высказать свою точку зрения начинаете "делиться собственным взглядом на проблему" ? Smile Представляю как это может выглядеть, и с какой досадой будет слушать это собеседник. Он то хочет получить четкого ответа.

ROFL Ну, если он болевой ЧИ-шник, то - само собой. Very Happy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
BiJou
Видите ли мы же не философский диспут ведем, а высказываем свою позицию по поводу определенной ситуации, которую заявила Лола, или когда ваш знакомый(я) о чем то спрашивает, вы вместо того чтобы высказать свою точку зрения начинаете "делиться собственным взглядом на проблему" ? Smile


Да, именно так я и поступаю Smile

Цитата:
Представляю как это может выглядеть, и с какой досадой будет слушать это собеседник.


Обычно слушают с удовольствием Very Happy А тем, кто с досадой - я и не советую ничего Smile

Цитата:
Он то хочет получить четкого ответа. Так и здесь.


Да? Вы уверены? Very Happy

Цитата:
Поэтому я и выдвинул "свою" точку зрения, что в данном случае вы против секса. Данный вывод я сделал из общей эмоциональной направленности ваших постов в данном топике. Это называется не угадыванием, и не навешиванием ярлыков, а анализом. Smile Особенно меня укрепляет в данном выводе тот факт, что вы упрямо не хотите озвучить свою позицию прямо. Smile


Можете не пояснять, я в курсе, что и почему вы сделали, это несложно Very Happy

Uscita, add
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou , Вы тут не единственная, которая дала совет Лоле. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron